Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#2321
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений





На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?
Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))

Я еще ожидаю... :smoke:



Дауту звонили, он же встречает машины оправленные Сепидом в Ату. Последный раз говорил что отправили 114 машин у которых пункт назначение Ата. Походу я пробил через помогайку в шардже из 114 машин 100 только одному человеку или фирме! 14 могут быть наши! Будут в пути 7-10 дней.

если повезет то из этих четырнадцати, пять будут моих... ваши шансы уменьшаются! :laugh:


Тоже сегодня ему звонил... еще едут три наших машины, значит остальные 6, надеюсь машины оставшихся на форуме )))



)))) шансов мало что именно наши!!!!Кроме нас народу тоже хватает в Алмате!
  • 0

#2322
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений



Зыы))),я тож именно так себе это представил :laugh:

представляешь придет ему машина, а там в багажнике терариум!!! звезда морская и еще какие гады морские поселились!!! :D

Через залив отправили соответственно из Дубайского порта, после чего она и пойдет дальше по суше на автовозе. Мне позвонили, сказали в конце Мартауже будет в Алмаате,

Во первых вам очень рано еще ставить диагноз... в плане доставки, рановато они вам прогнозируют что машина через почти месяц будет в Ате. я хочу сказать что прошла всево лишь неделя а они уже вам заявили - машина придет тогда то!!! нереально - мое мнение...
во вторых вы тут писали - "до Алмааты за 30-35 дней" - это как вам сказать... мне однажды чел один клялся в Шардже на Абу Шагаре что дойдет за 25 дней, но мы веть большие мальчики и в сказки нне верим)))) да?!
и в третих - "Кстати мою машину загрузили в автовоз с тэном и прямиком будут везти не где не выгружая до Алмааты." вы видели, да, как ее загружали? или я чего не понял? с 20 по 25 вы были в ОАЭ. машину отправили 28го и при этом вы заявляете - кста!!! машину в автовоз загрузили с теном!!! чето несрастухи какие то.
  • 0

#2323
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений



Что поделаешь,новичок :spy: .Вот если бы он нам по литру поставил :smoke: .Тогда бы ему разжевали,что такого не бывает :fie:

эээээххххххь... литерь!!! :rolleyes:

Без проблем ставлю 2 литра с вас закусь! :smoke:

эх. кабы мне СЕПИД доставил мои машинки до Аты в ближайшее время. Я б ваши 2 литра, с вами и Арти...
  • 0

#2324
Black Bro

Black Bro
  • Гость
  • 41 сообщений






На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?
Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))

Я еще ожидаю... :smoke:



Дауту звонили, он же встречает машины оправленные Сепидом в Ату. Последный раз говорил что отправили 114 машин у которых пункт назначение Ата. Походу я пробил через помогайку в шардже из 114 машин 100 только одному человеку или фирме! 14 могут быть наши! Будут в пути 7-10 дней.

если повезет то из этих четырнадцати, пять будут моих... ваши шансы уменьшаются! :laugh:


Тоже сегодня ему звонил... еще едут три наших машины, значит остальные 6, надеюсь машины оставшихся на форуме )))



)))) шансов мало что именно наши!!!!Кроме нас народу тоже хватает в Алмате!

попозже позвоню дауту, уточню на счет своих машинок, может ваши шансы не столь малы!!! :D
  • 0

#2325
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений




Зыы))),я тож именно так себе это представил :laugh:

представляешь придет ему машина, а там в багажнике терариум!!! звезда морская и еще какие гады морские поселились!!! :D

Через залив отправили соответственно из Дубайского порта, после чего она и пойдет дальше по суше на автовозе. Мне позвонили, сказали в конце Мартауже будет в Алмаате,

Во первых вам очень рано еще ставить диагноз... в плане доставки, рановато они вам прогнозируют что машина через почти месяц будет в Ате. я хочу сказать что прошла всево лишь неделя а они уже вам заявили - машина придет тогда то!!! нереально - мое мнение...
во вторых вы тут писали - "до Алмааты за 30-35 дней" - это как вам сказать... мне однажды чел один клялся в Шардже на Абу Шагаре что дойдет за 25 дней, но мы веть большие мальчики и в сказки нне верим)))) да?!
и в третих - "Кстати мою машину загрузили в автовоз с тэном и прямиком будут везти не где не выгружая до Алмааты." вы видели, да, как ее загружали? или я чего не понял? с 20 по 25 вы были в ОАЭ. машину отправили 28го и при этом вы заявляете - кста!!! машину в автовоз загрузили с теном!!! чето несрастухи какие то.

Ее отправлял мой знакомый, я не успел так как попал под выходные вот он мне и рассказал как отправлял, я в начале тоже не поверил, но думаю зачем ему врать тем более про тэны.
  • 0

#2326
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений





Зыы))),я тож именно так себе это представил :laugh:

представляешь придет ему машина, а там в багажнике терариум!!! звезда морская и еще какие гады морские поселились!!! :D

Через залив отправили соответственно из Дубайского порта, после чего она и пойдет дальше по суше на автовозе. Мне позвонили, сказали в конце Мартауже будет в Алмаате,

Во первых вам очень рано еще ставить диагноз... в плане доставки, рановато они вам прогнозируют что машина через почти месяц будет в Ате. я хочу сказать что прошла всево лишь неделя а они уже вам заявили - машина придет тогда то!!! нереально - мое мнение...
во вторых вы тут писали - "до Алмааты за 30-35 дней" - это как вам сказать... мне однажды чел один клялся в Шардже на Абу Шагаре что дойдет за 25 дней, но мы веть большие мальчики и в сказки нне верим)))) да?!
и в третих - "Кстати мою машину загрузили в автовоз с тэном и прямиком будут везти не где не выгружая до Алмааты." вы видели, да, как ее загружали? или я чего не понял? с 20 по 25 вы были в ОАЭ. машину отправили 28го и при этом вы заявляете - кста!!! машину в автовоз загрузили с теном!!! чето несрастухи какие то.

Ее отправлял мой знакомый, я не успел так как попал под выходные вот он мне и рассказал как отправлял, я в начале тоже не поверил, но думаю зачем ему врать тем более про тэны.

ранее я скидывал свой инвойс, там есть все телефоны этой компании, если интересно можете у них узнать как они осуществляют доставку, с их слов без посредников прямиком на своих автовозах
  • 0

#2327
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ранее я скидывал свой инвойс, там есть все телефоны этой компании, если интересно можете у них узнать как они осуществляют доставку, с их слов без посредников прямиком на своих автовозах

Было бы интересно.
  • 0

#2328
Dianulya

Dianulya
  • Гость
  • 41 сообщений


меня удивляет то что нас не пригласили при срыве пломбы, или это нормальное явление, просто мы первый раз и 7500 не СВХ требует, а парень который говорит что он представитель посреднической компании, мы же за перевозку оплатили нам не сказали что мы еще в Алмате за их услуги дополнительно еще предстаивтелю должны будем, поэтому мы сомневаемся

На любом СВХ есть плата за их услуги,обычно от 7000-8000 тенге(оплачивается,когда авто уже забираете,а не документы).А у вас просят помимо этого платежа?
То что вас не пригласили на выгрузку,это ненормальное явление,но изредка случается.

Arti, добрый вечер! А Вас приглашали на разгрузку Карго Велл? Я сегодня вторую машину получила за 2 недели, а нас они и не думали приглашать на разгрузку, сказали, что машин много, встречающих свои машины тоже, и что потом все начинают друг у друга пепельницы, прикуриватели снимать...
  • 0

#2329
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ЗНАЮ. Я таможенный брокер, таких бумажулей в жизни мульён видал...
Не стоит сомневаться в компетентности другова ежели сам мало чего знаешь.
А так, гугл в помошь!!! -
СМР – это товарно-транспортная накладная для международных перевозок.
Бланки CMR являются накладными для оформления международных перевозок.
Утвержденую форму можно скачать с сайта ООН. Бланк CMR Находится на 72 странице.
Бланки СМР заполняются и т.д.......
Что такое TIR и CMR- CMR - бланк международной товарно-транспортной накладной.
продоолжать? :spy:

Если уточняю, значит хочу прояснить до конца. Спокойней реагируйте пожалуйста. Каждый из нас знаток в СВОЕЙ СФЕРЕ. Спросите у меня что-нибудь о топливах и переработки нефти, и я Вам объясню все доступно и без эмоций. Спасибо за понимание.
  • 0

#2330
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Зыы))),я тож именно так себе это представил :laugh:

представляешь придет ему машина, а там в багажнике терариум!!! звезда морская и еще какие гады морские поселились!!! :D

Через залив отправили соответственно из Дубайского порта, после чего она и пойдет дальше по суше на автовозе. Мне позвонили, сказали в конце Мартауже будет в Алмаате,

Сейчас уточнил, короче в Иране уже стоят автовозы с Казахскими номерами этой фирмы , вот от туда и прямиком гонят на Алмаату.
  • 0

#2331
user1738

user1738
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений




Что поделаешь,новичок :spy: .Вот если бы он нам по литру поставил :smoke: .Тогда бы ему разжевали,что такого не бывает :fie:

эээээххххххь... литерь!!! :rolleyes:

Без проблем ставлю 2 литра с вас закусь! :smoke:

эх. кабы мне СЕПИД доставил мои машинки до Аты в ближайшее время. Я б ваши 2 литра, с вами и Арти...

Я думаю до 22 марта получите свою тачку, по этой фирме я слышал все уже разрешается
  • 0

#2332
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

Если уточняю, значит хочу прояснить до конца. Спокойней реагируйте пожалуйста. Каждый из нас знаток в СВОЕЙ СФЕРЕ. Спросите у меня что-нибудь о топливах и переработки нефти, и я Вам объясню все доступно и без эмоций. Спасибо за понимание.

Я хочу спросить..чей бензин у нас сейчас более или менее..или сеть заправок надёжная.. :-) .( я с Астаны)...
  • 0

#2333
darklegolas

darklegolas
  • Гость
  • 8 сообщений


Если уточняю, значит хочу прояснить до конца. Спокойней реагируйте пожалуйста. Каждый из нас знаток в СВОЕЙ СФЕРЕ. Спросите у меня что-нибудь о топливах и переработки нефти, и я Вам объясню все доступно и без эмоций. Спасибо за понимание.

Я хочу спросить..чей бензин у нас сейчас более или менее..или сеть заправок надёжная.. :-) .( я с Астаны)...



Бываю в Астане. заправляюсь в "Sinoil" хороший бензин, проверено на трассе Караганда-Астана не один раз!!!!

Сообщение отредактировал darklegolas: 10.03.2011, 22:35:51

  • 0

#2334
fulugan

fulugan
  • Гость
  • 32 сообщений

отзовитесь те, кто ждет машины отправленные СЕПИДом в Актау
прочитал ветку, но не нашел номера СЕПИДа в Актау

В Актау есть представитель Сепида..Хушбин директор 8 701 522 15 02..просит звонить в офис..там девушка ..говорите ей название парома (если вам сообщили)..она скажет когда разгрузка..и наверное по вину проверит ..точно есть ваша машина...номер тел. в офисе не смог сейчас найти.. :-)
  • 0

#2335
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Я хочу спросить..чей бензин у нас сейчас более или менее..или сеть заправок надёжная.. :-) .( я с Астаны)...

Бываю в Астане. заправляюсь в "Sinoil" хороший бензин, проверено на трассе Караганда-Астана не один раз!!!!

Поддерживаю. Они торгуют бензином производства ПКОП (бывший ШНОС), это самый новый завод из всех трех существующих в КЗ (не рассматриваю различные мелкие мини-заводики).
Этот завод сидит на кумкольской нефти, светлой, с низким содержанием серы. Павлодарский НПЗ, чьим бензином торгует Гелиос, примерно ровесник ПКОПа, имеет схожую технологию, но он перерабатывает российскую нефть западно-сибирских месторождений, которая по качеству уступает кумкольской. И самый старый заваод - это Атырауский НПЗ, его построили еще во время второй мировой войны. Он перерабатывает тяжелые нефти.
К российским бензинам у нас отношусь с подозрением. В России цена бензина выше чем у нас, однако этот "дорогой" бензин везут к нам и продают по нашим относительно низким ценам. Не странно?
Все вышесказанное - моя имха. Выбирать какой бензин лить в итоге все равно Вам. Тем более не все регионы охвачены известными нам торговыми сетями. Например на западе КЗ нет заправок Синоойл.
  • 0

#2336
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?
Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))




Всем привет.Меня здесь не было 1 день и меня забыли - главного крикуна --АККС! Когда последний раз с Даутом созванились, он вроде сказал, что идет большая партия машин. В том числе моя. (Может врет). А в Сепиде англоговорящая птичка все время разную инфо дает. Перестали звонить.
Но, прочитав Ваши предложения, приседеняюсь, давайте каждый из нас хотя бы 1 раз в день звонят в офис, по одному раз напишут в экономическую палату и один раз в плицию! Уверена, результат будет незамедлительно!!!! Мы VSE вместе - мы должны победить!
  • 0

#2337
techno1

techno1
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?
Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))




Всем привет.Меня здесь не было 1 день и меня забыли - главного крикуна --АККС! Когда последний раз с Даутом созванились, он вроде сказал, что идет большая партия машин. В том числе моя. (Может врет). А в Сепиде англоговорящая птичка все время разную инфо дает. Перестали звонить.
Но, прочитав Ваши предложения, приседеняюсь, давайте каждый из нас хотя бы 1 раз в день звонят в офис, по одному раз напишут в экономическую палату и один раз в плицию! Уверена, результат будет незамедлительно!!!! Мы VSE вместе - мы должны победить!



Мы все в Месте, НО В КАКОМ (вопрос в придумщику названия форума)? Отправил 21 февраля. пока еще никуда не звоню.
  • 0

#2338
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Muzhiki posmotrel ya Kuveitskie siti. Ne skazat chto tam ceni nizhe chem v UAE. Govoryat kto po shustrei tot vowe v Turkmenii pokupaet. i siuda gonit, Blizhe da i nervi sberezhesh))
Kstati kto mozhet poyasnit raznicu mezhdu LC200 GXR V6 i GXR V8? takoe vowe bivaet, i kakaya razniva GXR V8 i VX V8?


GXR V6 это 6 цилиндров, 4.0л.
GXR V8 это 8 цилиндров, 4.7л.
VXR V8 это тоже 8 цилиндров, 4.7л., но комплектация лучше чем GXR, например в VXR только бывает кожа.

spasibo, ter ponyal)
  • 0

#2339
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))Всем привет.Меня здесь не было 1 день и меня забыли - главного крикуна --АККС! Когда последний раз с Даутом созванились, он вроде сказал, что идет большая партия машин. В том числе моя. (Может врет). А в Сепиде англоговорящая птичка все время разную инфо дает. Перестали звонить.Но, прочитав Ваши предложения, приседеняюсь, давайте каждый из нас хотя бы 1 раз в день звонят в офис, по одному раз напишут в экономическую палату и один раз в плицию! Уверена, результат будет незамедлительно!!!! Мы VSE вместе - мы должны победить!

Мы все в Месте, НО В КАКОМ (вопрос в придумщику названия форума)? Отправил 21 февраля. пока еще никуда не звоню.


Отправил 21 февраля... Поэтому ты (Вы) пока ничего не понял. Подождешь как мы по 75 дней и более, тогда наверное заговоришь как мы, на нашем "языке".
  • 0

#2340
CrazyLeg

CrazyLeg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


На данный момент кто ждет машины СЕПИДА в Алмате - это три человека : Я, марлен gt и darklegolas ? сорри если кого то пропустил... кто еще ?
Кто ожидает - долбите офис сепида, чтобы высылали информацию где машины, я писем 10 отправил за 2 дня чтобы мне CMR прислали! теперь ждем и надеемся на лучшее )))




Всем привет.Меня здесь не было 1 день и меня забыли - главного крикуна --АККС! Когда последний раз с Даутом созванились, он вроде сказал, что идет большая партия машин. В том числе моя. (Может врет). А в Сепиде англоговорящая птичка все время разную инфо дает. Перестали звонить.
Но, прочитав Ваши предложения, приседеняюсь, давайте каждый из нас хотя бы 1 раз в день звонят в офис, по одному раз напишут в экономическую палату и один раз в плицию! Уверена, результат будет незамедлительно!!!! Мы VSE вместе - мы должны победить!



Мы все в Месте, НО В КАКОМ (вопрос в придумщику названия форума)? Отправил 21 февраля. пока еще никуда не звоню.


AKKC ya nedavno razmeshal zdes pismo Sepida ( s izvineniyami za zaderzhku), dumaiu eto moii pisma v Palatu srabotali. Nashiot teh kto zhdet v Almate nicho skazat ne mogu, no odno znaiu tochno dazhe v Sarakase (granica Irana-Turkmeniya) esho ne vidyat Sepidovskih mashin((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.