Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1441
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мы в прошлом году поступили в 79-ую. Поступали тяжело, конкурс блин теперь даже в школу конкурс :-)
Сейчас в первом классе, оч. довольны. Много зависит от учителя, естессно. Но школа в целом неплохая.


Ну 79-я-то не школа, а гимназия :-/
Мы там уже четвертый год учимся, т-т-т школой довольны. В этом году начальную закончим, посмотрим, какие там преподаватели в среднем звене. Я надеюсь, что тоже хорошие. У подруги сын наш ровесник ходит в обычную школу, так то, что проходи мы, они еще даже и не думали начинать. Хотя конечно, спешка хороша только при ловле блох, однако материал, слава богу, вооде бы усваивается.
tilina, а у вас кто клас. рук.? Не Светлана Анатольевна?

Сообщение отредактировал Nora2010: 24.02.2009, 16:21:30

  • 0

#1442
Lianna

Lianna
  • Гость
  • 18 сообщений
Все еще жду хоть какую-то информацию по 105 школе, люди добрые, помогите!!!
  • 0

#1443
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Все еще жду хоть какую-то информацию по 105 школе, люди добрые, помогите!!!


Сама закончила 105 гимназию, в то время, 10 лет назад отличная, сильная гимназия. Сейчас слышала от своих одноклассников, что школа испортилась, ушли все сильные преподователи. Вроде им запретили проводить репетиторство в стенах школы, а учителя этим как мы знаем живут, так вот сейчас это самая обычная школа. А преподавательский состав был очень сильным. Алгебру и геометрию до сих пор помню, спасибо Камаш Сауленовне, преподаватель от бога. Так что очень жаль.
  • 0

#1444
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ходила я в субботу в школу Tamos, поговорила с директором этой школы, на перый взгляд все понравилось, у них есть подготовительный класс для шестилеток, набор будет происходить в мае месяце и проводится тестирование с психологом. Хотела у кого-нибудь узнать еще о школе на Гагарина- Журавлева, она по моему физико - техническая, есть ли там подготовительный класс? И вообще интересно узнать мнение об этой школе.


165 технический лицей на Гагарина-Журавлева на данный момент самый сильный из всех технических, но он только с 6 класса, начальной школы там нет

Не с 6-го, а с 5-го. У меня там сын учится.
  • 0

#1445
@rystan

@rystan
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кому интересно мнение о ФМЛ 90?
Мы хотели отдать сына в лингвистическую гимназию, но он интересовался математикой, нравилось заниматься и решать задачки. Прошли тестирование в 90. Отдали. ЗРЯ....

Мы будем забирать ребёнка, готовы уже сейчас убежать. Но надо год закончить. Ребёнку 8 лет, а мы уже работаем с психологом, спасибо школе № 90.
Объём работы в классе и домашнее задание просто нереальные, первые месяцы сидели до 10 - 11 вечера, приходилось переписывать несколько раз. За каждую помарку снижают бесжалостно, ни о каком "индивидуальном подходе" речь не идёт. Отступили 2 клетки, а не 3 слева, всё перечёркивается красным и снижается оценка. Сделали помарку в одной букве в тетради по математике, в то время, как решение абсолютно правильное, всё равно 3. Некрасивый почерк.
5 не дождёшься, да нам и не надо, но дети, для них же это первая стимуляция интереса к учёбе. Наш по началу считал сколько 5 получил, а потом забросил. 3 ещё больше, и не всегда за знания.

К внешнему виду всегда куча претензий. На переменах бегать нельзя, пишут замечания в дневник, ставят 2 за поведение, если бегал. Два раза в неделю по пять уроков, физкультура заменяется математикой иногда.

Немного сумбурно, прошу прощения, но накипело. Мы бы не советовали деток с лабильной психикой, подвижных, не очень усидчивых и подверженных стрессам туда отдавать в начальную школу.ИМХО, конечно. В старших классах, если поступать в серьёзный ВУЗ, да, 90 школа очень сильная. Или, скажем, трудные подростки, может быть... Дисциплина там железная. Но малышам не надо. Боимся теперь, что не захочет ни в какой вообще школе учиться после такого опыта.


Неужели так страшно? А мы собрались в 90-ю в этом году. Сама училась там 25 лет назад. Было нормально. Старших детей туда не отдала, т.к. тоже так пугали. Особенно директором. А с младшей не знаем куда идти. 54-я школа - совсем слабая стала, 15-я - бардак. Сказали, что будет 1-й класс набирать очень хорошая учительница в 90-й школе. Еще бы узнать как ее зовут. И куда бедному первокласснику податься?
  • 0

#1446
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мы в прошлом году поступили в 79-ую. Поступали тяжело, конкурс блин теперь даже в школу конкурс :smoke:
Сейчас в первом классе, оч. довольны. Много зависит от учителя, естессно. Но школа в целом неплохая.


Ну 79-я-то не школа, а гимназия :-)
Мы там уже четвертый год учимся, т-т-т школой довольны. В этом году начальную закончим, посмотрим, какие там преподаватели в среднем звене. Я надеюсь, что тоже хорошие. У подруги сын наш ровесник ходит в обычную школу, так то, что проходи мы, они еще даже и не думали начинать. Хотя конечно, спешка хороша только при ловле блох, однако материал, слава богу, вооде бы усваивается.
tilina, а у вас кто клас. рук.? Не Светлана Анатольевна?


Nora2010' как вам классный руководитель, можете рекомендовать? А то мы про эту школу подумываем и если можно, то и имя напишите.

Сообщение отредактировал Doka_03: 25.02.2009, 00:51:10

  • 0

#1447
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



Мы в прошлом году поступили в 79-ую. Поступали тяжело, конкурс блин теперь даже в школу конкурс :smoke:
Сейчас в первом классе, оч. довольны. Много зависит от учителя, естессно. Но школа в целом неплохая.


Ну 79-я-то не школа, а гимназия :laugh:
Мы там уже четвертый год учимся, т-т-т школой довольны. В этом году начальную закончим, посмотрим, какие там преподаватели в среднем звене. Я надеюсь, что тоже хорошие. У подруги сын наш ровесник ходит в обычную школу, так то, что проходи мы, они еще даже и не думали начинать. Хотя конечно, спешка хороша только при ловле блох, однако материал, слава богу, вооде бы усваивается.
tilina, а у вас кто клас. рук.? Не Светлана Анатольевна?


Nora2010' как вам классый руководитель, можете рекомендовать? А то мы про эту школу подумываем и если можно, то и имя напишите.


Классный руководитель отличная! В меру строгая, справедливая, не хапуга. Очень приятная женщина Ювалова Светлана Анатольевна. По крайней мере за 4 года у нее мой ребенок ни разу не сказал: не хочу или не пойду в школу (т-т-т). Только я не знаю, будет ли она в след. году первоклашек брать, она взяла в этом году первый класс с первой смены (мы учимся со второй) - учителей не хватает :-)

Сообщение отредактировал Nora2010: 24.02.2009, 23:11:35

  • 0

#1448
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, что-то начиталась постов, нам уже сейчас бежать надо записываться в школу? Я правильно поняла? сын августовский и в этом сентябре в школу идем. Если по району нам идет , например, гимназия №60, а мы туда не поступим вдруг? Тогда срочно искать что-то другое? Не могу выловить завуча начальных классов.
  • 0

#1449
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки, что-то начиталась постов, нам уже сейчас бежать надо записываться в школу? Я правильно поняла? сын августовский и в этом сентябре в школу идем. Если по району нам идет , например, гимназия №60, а мы туда не поступим вдруг? Тогда срочно искать что-то другое? Не могу выловить завуча начальных классов.

по району Вас просто обязаны взять.. в случае прописки ребенка по этому району то никакого конкурса не должно для вас… вот если в другой район захотите тогда да..
  • 0

#1450
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
К сожалению, не всегда так. Если это общеобразовательная школа - тогда взять обязаны. Гимназия на то и гимназия, что она имеет право вести отбор дерей на конкурсной основе.
Если вы, конечно, задались целью попасть именно в эту школу и готовы идти по районо, гороно, писать всякие кляузы на директора и учителей и проч., то вы туда попадете. Но насколько комфортно будет потом там учиться вашему ребенку?
Лучше заранее подготовиться к собеседованию, обычно учителя не скрывают, о чем будут спрашивать.
  • 0

#1451
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Гимназия на то и гимназия, что она имеет право вести отбор дерей на конкурсной основе.


это точно. нам в 25 гимназии так и сказали, что по микроучастку у них мало кто учится. только те, кто прошел собеседование.
  • 0

#1452
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Неужели так страшно? А мы собрались в 90-ю в этом году. Сама училась там 25 лет назад. Было нормально. Старших детей туда не отдала, т.к. тоже так пугали. Особенно директором. А с младшей не знаем куда идти. 54-я школа - совсем слабая стала, 15-я - бардак. Сказали, что будет 1-й класс набирать очень хорошая учительница в 90-й школе. Еще бы узнать как ее зовут. И куда бедному первокласснику податься?


Простите, если напугала. Конечно, всё зависит от классного руководителя. Мы слышали, что в этом году какая-то учительница хорошая набирает. Вроде как она более старшего поколегия.
Если ребёнок готов к нагрузке, хочет заниматься математикой, почему бы и нет.

Просто я думаю, что ребёнок, хотя бы в 1 классе должен иметь возможность отдохнуть и поиграть. У нас, к примеру, ни одни каникулы не обошлись без кучи домашнего задания. Будто и не на каникулах ребёнок. Расписано всё на каждый день.
А в старших классах, когда готовят к ЕНТ, каникул нет вообще. Дети учатся круглый год.
  • 0

#1453
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Пожалуйста, откликнитесь родители, дети которых окончили или занимаются в школе Ак Ниет. Каков уровень и диапазон преподавания?
  • 0

#1454
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У меня сын закончил 0 класс в Ак-Ниете,подготовка очень хорошая. Сейчас учится в УВК Арман 1 класс,думаю будет отличником,благодаря хорошей подготовке. Ушли из Ак-Ниет потомучто там только начальная школа, а я хочу чтобы ре закончил одну школу с 1 по 11 класс. Одно там не очень нравилось, надо было окна самим обклеивать и парты мыть,хотя школа платная и вроде это должно входить в оплату, а и теретория весной очень пыльная, дети как погуляют там так по уши в пыли приходят, но это все второстипенно, главное знания дают сильные.
  • 0

#1455
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
а где находится школа Ак-Ниет?
  • 0

#1456
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

У меня сын закончил 0 класс в Ак-Ниете,подготовка очень хорошая. ..Одно там не очень нравилось, надо было окна самим обклеивать и парты мыть,хотя школа платная и вроде это должно входить в оплату, а и теретория весной очень пыльная, дети как погуляют там так по уши в пыли приходят, но это все второстипенно, главное знания дают сильные.


А нет ли у Вас каких-нибудь контактов, кто остался там учиться? буду очень признательна
  • 0

#1457
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
mother контактов к сожалению не осталось, но где-то в марте как младшая моя сядет и на улице потеплеет мы пойдем туда с учительницей пообщаться, сын скучает. Кого наших встречу обязательно узнаю отзывы и возьму контакты. Потом отпишусь.
  • 0

#1458
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
спасибо !!!!!
  • 0

#1459
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мы поступили и учимся в 56 гимназии, на Фурманова/Джамбула.

Разговаривала с нашей учительницей - в этом году будут набирать три класса, тестирование в мае, как обычно. Тестирование длилось в прошлом году 40 минут: устно и письменно, вопросы равномерно распределены между логикой, чтением, математикой и проверкой воображения и словарного запаса.


Скажите, пожалуйста, вы не помните какой минимум слов в минуту надо было читать, при поступлении в 1 класс 56 школы... А так же что именно проверяли в математике?
  • 0

#1460
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а где находится школа Ак-Ниет?

Ак-Ниет находится Правды-Домостроительная, на против базара через Правду, немного вглубь, желтое здание. Бывший дет. сад. Не помню какой это мик-он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.