Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1401
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений


Кому интересно мнение о ФМЛ 90?
Мы хотели отдать сына в лингвистическую гимназию, но он интересовался математикой, нравилось заниматься и решать задачки. Прошли тестирование в 90. Отдали. ЗРЯ....

Мы будем забирать ребёнка, готовы уже сейчас убежать. Но надо год закончить. Ребёнку 8 лет, а мы уже работаем с психологом, спасибо школе № 90.
Объём работы в классе и домашнее задание просто нереальные, первые месяцы сидели до 10 - 11 вечера, приходилось переписывать несколько раз. За каждую помарку снижают бесжалостно, ни о каком "индивидуальном подходе" речь не идёт. Отступили 2 клетки, а не 3 слева, всё перечёркивается красным и снижается оценка. Сделали помарку в одной букве в тетради по математике, в то время, как решение абсолютно правильное, всё равно 3. Некрасивый почерк.
5 не дождёшься, да нам и не надо, но дети, для них же это первая стимуляция интереса к учёбе. Наш по началу считал сколько 5 получил, а потом забросил. 3 ещё больше, и не всегда за знания.

К внешнему виду всегда куча претензий. На переменах бегать нельзя, пишут замечания в дневник, ставят 2 за поведение, если бегал. Два раза в неделю по пять уроков, физкультура заменяется математикой иногда.

Немного сумбурно, прошу прощения, но накипело. Мы бы не советовали деток с лабильной психикой, подвижных, не очень усидчивых и подверженных стрессам туда отдавать в начальную школу.ИМХО, конечно. В старших классах, если поступать в серьёзный ВУЗ, да, 90 школа очень сильная. Или, скажем, трудные подростки, может быть... Дисциплина там железная. Но малышам не надо. Боимся теперь, что не захочет ни в какой вообще школе учиться после такого опыта.


Мы тоже туда поступили в прошлом году, но решили не отдавать: смущало то, что в школе, по отзывам, был просто тюремный режим. Счастье, что не отдали...

Гайка, а вы в какую школу поступили и если можно ваши отзывы о ней
  • 0

#1402
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[/quote]
Гайка, а вы в какую школу поступили и если можно ваши отзывы о ней
[/quote]




Мы поступили и учимся в 56 гимназии, на Фурманова/Джамбула.

Это многопрофильная гимназия, но профили начинаются со старших классов. Входит в число 50 самых конкурентоспособных школ города. По ЕНТ в прошлом и позапрошлом году по всем предметам гиманзия была в числе первых 15-ти (из порядка 200 школа города). Отзывы по этой школе всегда были очень хорошие, в целом - это стабильно сильная школа, которую выбирают для своих детей многие политики и другие "непростые" граждане, хотя могут себе позволить любую частную школу - именно из-за качества образования.

В целом, почему остановились на ней: в 56 школе дают очень хорошее, классическое фундаментальное начальное образование. Учителя начальных классов работают там по 15-25 лет, текучки нет. Помимо обязательных предметов, в первом классе есть занимательная грамматика, занимательная математика и логика. То есть, даже дополнительные уроки направлены на подкрепление и углубление основных базовых предметов. Мое мнение: в начальной школе должны дать хорошую, прочную базу, а дополнительные занятия (те же шахматы, английский) можно добрать дополнительно, в секциях и с частным репетитором. Потому что любой уклон или дополнительные предметы даются либо в ущерб основным, либо в дополнение, что повышает нагрузку на ребенка, как в той же 90-й школе.

Спрашивают строго, но не маниакально. Конечно снижают оценки за большое количесвто помарок и исправлений, например, да и за отступ клеточек тоже. Но если, к примеру, неудачно выполнил упражнение и тут же переписал ниже - оценку не снизят и поставят за самое удачное упражнение.

В школе, как и везде, есть кружки, и секции дополнительные, и продленка. Но в целом - это не главное. Мне нравится то, что сейчас ребенок получает хорошее начальное образование, без перекосов в сторону каких-то углубленных предметов, без сумасшедших нагрузок. Школой в целом довольна, ребенку нравится,учится с удовольствием, уроки делает в среднем по 2 часа в день,хватает времени на дополнительные занятия, никаких психологических проблем не испытывает.

Разговаривала с нашей учительницей - в этом году будут набирать три класса, тестирование в мае, как обычно. Тестирование длилось в прошлом году 40 минут: устно и письменно, вопросы равномерно распределены между логикой, чтением, математикой и проверкой воображения и словарного запаса.
  • 0

#1403
Lianna

Lianna
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто сейчас учится в 105 школе, напишите, пожалуйста, отзывы
  • 0

#1404
irrrihsa

irrrihsa
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у ког есть инфо о 83 гимназии и о школе завтрешнего лидера? отпишитесь пожалуйста
  • 0

#1405
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
всем привет! ищу подготовительный класс для 6-и летней дочи в хорошей школе, как раньше был нулевой класс, я думала что во многих школах практикуют такое, обошла несколько школ, ни где нет :rotate:
нашла в 2-х школах подготовительный класс, где заниматься будут 2-3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа, а что же в другие дни? может есть у кого какие подсказки куда податься?
  • 0

#1406
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а где расположена 25ая?


Дзержинского - Калинина, прямо на углу


В гимназии годовой взнос 50 тыс., каждый месяц 5 тыс. и продлёнка по-моему тоже платная.


только разовый взнос и 5500 в месяц - это и есть за продленку.

Скажите пожайлуста, насчет 25 гимназии, дочке 5 лет в августе будет 6, ходит в садик, а если водить в продленку это нужно с садика забирать и еще группы продленного дня набираются или уже набраны


ваш ребенок по возрасту не подходит. младше 6.5 лет зачислять не будут.
  • 0

#1407
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

25-я гимназия вроде государственная? То есть бесплатно/за символическую плату дети и родители имеют все то, за что мы платим кучу бабла в частных школах? Вот супер, если это так.

честно.. я очень довольна этой школой… У нас есть знакомые-друзья с детьми погодками и конечно невольно делимся спехами и видно по ребенку же.. У меня ребенок уже как к саморазумеющемуся относится ко всяким диагностикам… Привык что на каждом уроке будут спрашивать.. Что предметы ведут разные учителя, что кому-то он нравится и возможно оценку завысят за его красивые глазки, а есть такие учителя которым он возможно не нравится.. То есть ребенок уже с самых первых лет учиться лавировать в отношениях, видеть разных людей и разное отношение… он всего-то второклассник, а уже так на французском лепечет, спокойно читает.. я не ожидала такого даже к 5 классу!!! Видимо очень сильная методика.. В месяц выходит около 10 тысяч.. за продленку+питание.. Я думаю для города это очень даже неплохо. Не вижу разницы между частной школой и этой гимназией… даже честно говоря плюсов больше здесь…
  • 0

#1408
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Здорово. Рада, что есть такие школы!

Ясуми, а вас гос или частная школа интересует?
  • 0

#1409
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


25-я гимназия вроде государственная? То есть бесплатно/за символическую плату дети и родители имеют все то, за что мы платим кучу бабла в частных школах? Вот супер, если это так.

честно.. я очень довольна этой школой… У нас есть знакомые-друзья с детьми погодками и конечно невольно делимся спехами и видно по ребенку же.. У меня ребенок уже как к саморазумеющемуся относится ко всяким диагностикам… Привык что на каждом уроке будут спрашивать.. Что предметы ведут разные учителя, что кому-то он нравится и возможно оценку завысят за его красивые глазки, а есть такие учителя которым он возможно не нравится.. То есть ребенок уже с самых первых лет учиться лавировать в отношениях, видеть разных людей и разное отношение… он всего-то второклассник, а уже так на французском лепечет, спокойно читает.. я не ожидала такого даже к 5 классу!!! Видимо очень сильная методика.. В месяц выходит около 10 тысяч.. за продленку+питание.. Я думаю для города это очень даже неплохо. Не вижу разницы между частной школой и этой гимназией… даже честно говоря плюсов больше здесь…


спасибо, Алая!
мы уже записались на собеседование, очень хочу попасть в эту школу, тем более и по району мы там близо живем :rotate:
моей летом будет уже 7, так что по идее точно должны попасть ;-)
  • 0

#1410
NatusyaKZ

NatusyaKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
дорогие родители!
подскажите, плиз, в гимназиях вступительный взнос для чего???
  • 0

#1411
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

дорогие родители!
подскажите, плиз, в гимназиях вступительный взнос для чего???

это «добровольная» спонсорская помощь…Очень «добровольная» и слегка принудительная ...
  • 0

#1412
sin-zi-u

sin-zi-u
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Во-первых огромное спасибо за такую ценную информацию.
Хотелось спросить про частную школу "Зейнеп", что на Байзакова выше Гоголя.
Мы сегодня туда ходили, но хотелось узнать от людей чьи дети там учатся.(особенно про учителей начальных классов)
Первое впечатление не плохое. Властная всезнающая директор (знает детей по фамильно) видела нас первый раз но очень позитивно активно к нам отнеслась, есть бассейн, шахматы (но не знаю как это все работает), те учителя которые попадались мне серьезные положительные, выпускают свой журнал(кстате уровень высокий), старшеклассники ходили по коридорам спокойные, уверенные, вкусно пахло из столовой, много по стенам работ детей.
Есть и минусы. Пчсихолог не очень(молодая девушка, нервная малость), здание бывшего садика(не приспособлено под школу, все маленькое).
Кому интересно: оплата 55000т. в мес + первоночальный взнос 70000т.(есть развозка).
Мы хотели отдать ребенка в нулевой класс (в первый ему еще рано), но его нет, сказали приходить на следующий год.
Мужу очень понравилось, я думаю еще посмотреть другие школы.
  • 0

#1413
NatusyaKZ

NatusyaKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
вы случайно не знаете в какой форме будет проходит собеседование или тестирование в № 25 гимназию? Как можно туда попасть? спасибо
  • 0

#1414
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

вы случайно не знаете в какой форме будет проходит собеседование или тестирование в № 25 гимназию? Как можно туда попасть? спасибо

с моим сыном ходила не я, а моя сестра… Собеседование проходило где-то в мае.. Вобщем сидели два педагога и два ребятенка, т.е у каждого по одному.. Родители сидели сзади ребенка… Ребенку давали что-то нарисовать, рассказать какую-то сказку, простейшие задания по чтению, письму и математике, просто общались.. Вот и все…попасть в школу можно позвонив предварительно.. По телефону все скажут, объяснят, запишут ваши данные, потом перезвонят..

Сообщение отредактировал Алая78: 19.02.2009, 18:10:52

  • 0

#1415
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

вы случайно не знаете в какой форме будет проходит собеседование или тестирование в № 25 гимназию? Как можно туда попасть? спасибо


насколько мы поняли - достаточно просто пройти собеседование, и вроде как после этого, если оно будет успешным, ребенок будет зачислен.
  • 0

#1416
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о школе №15 на Сейфуллина-Гоголя, сама там училась, но слышала, что там и директор новый, и все учителя абсолютно новые. Больше всего интересует как там обстоит дело с английским?? Заранее благодарю за отзывы.
  • 0

#1417
Lianna

Lianna
  • Гость
  • 18 сообщений
У кого есть информация по 105 школе, слышала, что опять собираются менять директора. Пожалуйста, пишите, про все, очень нужно
  • 0

#1418
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Здорово. Рада, что есть такие школы!

Ясуми, а вас гос или частная школа интересует?


хотелось бы гос, типа гимназии, что-то я не очень доверяю частным школам, дело не в деньгах, при необходимости к оплате мы готовы. Такое хорошее дело - нулевой класс, почему интересно не вводят в школах хотя бы по одному классу?
  • 0

#1419
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мы в прошлом году поступили в 79-ую. Поступали тяжело, конкурс блин теперь даже в школу конкурс :mad:
Сейчас в первом классе, оч. довольны. Много зависит от учителя, естессно. Но школа в целом неплохая.
  • 0

#1420
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


Здорово. Рада, что есть такие школы!

Ясуми, а вас гос или частная школа интересует?


хотелось бы гос, типа гимназии, что-то я не очень доверяю частным школам, дело не в деньгах, при необходимости к оплате мы готовы. Такое хорошее дело - нулевой класс, почему интересно не вводят в школах хотя бы по одному классу?


В школе Тамос есть что-то типа предшколы, нулевого класса, точно не знаю как называется. Это полный день, с занятиями, трехразовой кормежкой, играми, прогулкой, дневным сном. В этом году первый раз набрали. Я лично жду-не дождусь когда моя младшая доча дорастет, чтоб скорее забрать ее из садика и отдать туда. Потому как не все частные школы такие "страшные". Моя дочка учится в 1-м классе в тамосе и мы всей семьей очень рады этому. При всей моей придирчивости во всем, что касается детей, ни разу с сентября не пришлось мне нервничать и жалеть о чем-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.