Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1421
irrrihsa

irrrihsa
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
у ког есть инфо о 83 гимназии и о школе завтрешнего лидера?
отпишитесь пожалуйста !!!!второклашку переводить нужно хотели что-то с танцами и англ....
  • 0

#1422
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
2 Госпожа Линсон
я была в Тамосе, год назад, думала в 5 лет дочь отдать в нулевой класс, меня именно там уговорили "не мучать" ребенка и приводить в 6 лет в подготовительный класс, в общем у меня сложилось достаточно положительное впечатление о школе. А как там преподы начальных? вот бы ещё найти хорошего преподавателя :mad:

Сообщение отредактировал Ясуми: 20.02.2009, 12:48:15

  • 0

#1423
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мы в прошлом году поступили в 79-ую. Поступали тяжело, конкурс блин теперь даже в школу конкурс :mad:
Сейчас в первом классе, оч. довольны. Много зависит от учителя, естессно. Но школа в целом неплохая.


я была вчера только в этой школе, про нулевой класс узнавала, мне школа на первый взгляд понравилась, был бы там подготовительный класс, пожалуй пошли б туда учиться с удовольствием
  • 0

#1424
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Я не знаю, кто будет набирать 1-е классы в этом году. Мне очень понравились педагоги нач.классов, которые у нас тестирование принимали, но они в пр. году то ли 2-е, то ли 3-и классы вели. Может быть, кто-то из них освободится уже. Нам досталась супер-замечательная учительница, в классе и со знаниями, и с дисциплиной, и с атмосферой все в порядке.
  • 0

#1425
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

вы случайно не знаете в какой форме будет проходит собеседование или тестирование в № 25 гимназию? Как можно туда попасть?


в прошлом году было обычное собеседование с психологом. ничего такого, что моя дочь не могла бы знать, не было. просто по возрасту не прошли. в этом году пока не сказали в какой форме будет собеседование. будут проводить с начала апреля до конца мая
  • 0

#1426
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Госпожа Линсон, спасибо! :) наведаюсь туда, поузнаю ...
  • 0

#1427
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Здравствуйте,наверное мой вопрос не в тему,но всё же...а какие мед.справки нужны при поступлении в школу,или этот паспорт здоровья :weep: ,ещё не знаю что это,только слышала,и нужно как-то заранее записать ребёнка или сразу на тестирование идти...вобщем просветите ,знающие, пожалуйста,а?

Сообщение отредактировал Киони: 21.02.2009, 21:01:08

  • 0

#1428
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте,наверное мой вопрос не в тему,но всё же...а какие мед.справки нужны при поступлении в школу,или этот паспорт здоровья :cool: ,ещё не знаю что это,только слышала,и нужно как-то заранее записать ребёнка или сразу на тестирование идти...вобщем просветите ,знающие, пожалуйста,а?



То же интересует какой пакет документов нужен при поступлении в школу .
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!! :lol:
  • 0

#1429
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В прошлом году нужен был паспорт здоровья, копия свидетельства о рождении, копия домовой книги (родителей), справки с места работы родителей. Кроме того, думаю, в каждой школе это есть, нужно будет заполнить несколько анкет, содержание которых в основном направлено на то, чтобоы можно было найти родителей, бабушек, дедушек, теть и дядь в случае чего. Ну и о работе родителей нередко много вопросов задают на предмет чем можете помочь школе...)
  • 0

#1430
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений
Ходили в 8 гим-ю по месту жительства не проходим, но есть один платный класс на целый день с углу-м англ-м языком, перечень документов : паспорт здоровья и прививочная карта №63, справк из поликлиики об эпидокружении, копия домовой книги, ксерокопия свидетельства о рождении, заверенная нотариально, ксерокопия удостоверения личности, справки с места работы, одна фотография ребенка 3 на 4 цветная
  • 0

#1431
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Моя дочь 2003 г.р. 1 апреля, т.е. к сентябрю ей будет 6,5, но в 111 нас, сказали, не возьмут, т.к. берут только 2002 г.р. Правильно ли это отказывать нам?
  • 0

#1432
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто-нибудь знает про 56 школу?Преподавательский состав сильный?А начальная школа?
  • 0

#1433
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Моя дочь 2003 г.р. 1 апреля, т.е. к сентябрю ей будет 6,5, но в 111 нас, сказали, не возьмут, т.к. берут только 2002 г.р. Правильно ли это отказывать нам?


Странно мы прошлом году пошли в 1 класс, а день рождение у нас 8 мая 2002 года, к сентябрю нам было 6,5. Наоборот нас еще уговаривали, сказали указ районо брать шестилеток примерно 30-40%.
Есть какой-то телефон доверия при акимате, может вам туда позвонить, пожаловаться на школу.
  • 0

#1434
tilina

tilina
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У нас в школе была как раз обратная ситуация: первый вопрос, который задавался комиссией - сколько лет ребенку, и сколько будет на 1-ое сентября. У нас в школе специфика такова, что основное собеседование, т.е. решающее (брать ребенка - не брать) было за психологом, а эта женщина была уверена, и кстати отчасти верно, что ребенок в более раннем возрасте нежели 7 лет просто неготов к школе психологически. При этом он может пройти собеседования по предметам блестяще.
Стоит однако заметить, что на 1 сентября в наш класс пришли и 6-ти, и 7-милетние детки....)
  • 0

#1435
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


Моя дочь 2003 г.р. 1 апреля, т.е. к сентябрю ей будет 6,5, но в 111 нас, сказали, не возьмут, т.к. берут только 2002 г.р. Правильно ли это отказывать нам?


Есть какой-то телефон доверия при акимате, может вам туда позвонить, пожаловаться на школу.


а сам тел вы не могли бы подсказать? Так вы сейчас в эту школу ходите? как она вам?
  • 0

#1436
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Моя дочь 2003 г.р. 1 апреля, т.е. к сентябрю ей будет 6,5, но в 111 нас, сказали, не возьмут, т.к. берут только 2002 г.р. Правильно ли это отказывать нам?


Есть какой-то телефон доверия при акимате, может вам туда позвонить, пожаловаться на школу.


а сам тел вы не могли бы подсказать? Так вы сейчас в эту школу ходите? как она вам?

Честно телефон не знаю просто слышала что такой есть, ходим мы в 44 школу. Мне школа не очень нравится, хотя может я излишне придирчива. Просто в первом классе 4 учителя, причем у классного руководителя есть еще один класс и учитель разрывается между двумя классами. Фактически учимся дома. На мой вопрос почему задают домашнее задание не объяснив темы, мне ответили, что в классе все объясняют, домой задают закрепление, на самом деле не так. В первой, во второй четверти сидели до 10 часов вечера, ревели все, в том числе и я :-) . Может подумаете через годик пойдете, потому что я пожалела, да поздно было.
  • 0

#1437
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
паспорт здоровья нам делают в садике. еще каждую весну приходят врачи для осмотра детей, поступающих в школу. вроде как по требованию школ...
  • 0

#1438
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Ходила я в субботу в школу Tamos, поговорила с директором этой школы, на перый взгляд все понравилось, у них есть подготовительный класс для шестилеток, набор будет происходить в мае месяце и проводится тестирование с психологом. Хотела у кого-нибудь узнать еще о школе на Гагарина- Журавлева, она по моему физико - техническая, есть ли там подготовительный класс? И вообще интересно узнать мнение об этой школе.
  • 0

#1439
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

паспорт здоровья нам делают в садике. еще каждую весну приходят врачи для осмотра детей, поступающих в школу. вроде как по требованию школ...

Мы в садик никогда не ходили,по этому и бегаем теперь,икру мечем :-/ ,в поликлинику кста,тож не ходим :-) ,ладно,как-нибудь прорвёмся,есть же места где всё это за деньги делают...
  • 0

#1440
Lianna

Lianna
  • Гость
  • 18 сообщений

Ходила я в субботу в школу Tamos, поговорила с директором этой школы, на перый взгляд все понравилось, у них есть подготовительный класс для шестилеток, набор будет происходить в мае месяце и проводится тестирование с психологом. Хотела у кого-нибудь узнать еще о школе на Гагарина- Журавлева, она по моему физико - техническая, есть ли там подготовительный класс? И вообще интересно узнать мнение об этой школе.


165 технический лицей на Гагарина-Журавлева на данный момент самый сильный из всех технических, но он только с 6 класса, начальной школы там нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.