Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1381
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

25- это лингвистическая гимназия? Что там углубленно изучают и со скольки лет подготовка?


да, это лингвистическая гимназия. основной язык - французский. начинается с 1 класса довольно интенсивно. уроки будут вести учителя-предметники

принимают детей не младше 6,5 лет на 1 сентября. подготовка идет для тех, кто будет поступать в этом году.

можно насчет подготовки поподробнее узнать, а также об условиях оплаты?

сама школа расположена по какому адресу?


в 25ой гимназии есть продленка?


продленка есть до 18.00. в продленке дети будут делать домашнее письменное задание и ходить на факультативы по англ. языку, риторике и хореографии - это обязательно для всех.
кормить будут 2 раза в день: полный обед и горячий полдник. есть еще платный буфет.
с детьми будут 2 воспитателя - один с утра, другой после обеда - и классный руководитель


  • 0

#1382
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
25-я гимназия вроде государственная? То есть бесплатно/за символическую плату дети и родители имеют все то, за что мы платим кучу бабла в частных школах? Вот супер, если это так.
  • 0

#1383
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а где расположена 25ая?
  • 0

#1384
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Хочу спросить кто-нибудь знает что-нибудь о гимназии 38 на Грессе и о частной гимназии Ай Нур там же. Может у кого там детки учатся? Хотелось бы послушать мнения родителей чьи детки там учатся.
  • 0

#1385
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

25-я гимназия вроде государственная? То есть бесплатно/за символическую плату дети и родители имеют все то, за что мы платим кучу бабла в частных школах? Вот супер, если это так.

Ну не совсем. В гимназии годовой взнос 50 тыс., каждый месяц 5 тыс. и продлёнка по-моему тоже платная. Что мне нравится там учителя- предметники, по каждому предмету свой и куратор есть. Ещё например урок труда исключительно на казахском. Делаешь поделку, выходишь и говоришь что сотворил на каз.язе. У меня родств-ца в первом классе. Но с продлёнки они забрали, т.к. не успевали выполнять дом. задания. В школе не была, но говорят очень даже ничего. И информатика там с 1 кл., компьютеры вроде как раз закупались из добр. годовых взносов. Наша 18-я попроще, но программа в принципе одна, изучают тоже, что и мы. Конечно у нас нет информ. и ин. языков (пока, и это в нашем классе- обычном), зато мой ребёнок хорошо усваивает каз. яз. и я вместе с ним... И школа нам в радость (в начале правда было тяжело), что не могу сказать о родст-це в 25, что-то их там сильно загружают.
  • 0

#1386
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Кто-нибудь может рассказать про 125 школу и про учителей, которые будут набирать 1 класс?
  • 0

#1387
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кому интересно мнение о ФМЛ 90?
Мы хотели отдать сына в лингвистическую гимназию, но он интересовался математикой, нравилось заниматься и решать задачки. Прошли тестирование в 90. Отдали. ЗРЯ....

Мы будем забирать ребёнка, готовы уже сейчас убежать. Но надо год закончить. Ребёнку 8 лет, а мы уже работаем с психологом, спасибо школе № 90.
Объём работы в классе и домашнее задание просто нереальные, первые месяцы сидели до 10 - 11 вечера, приходилось переписывать несколько раз. За каждую помарку снижают бесжалостно, ни о каком "индивидуальном подходе" речь не идёт. Отступили 2 клетки, а не 3 слева, всё перечёркивается красным и снижается оценка. Сделали помарку в одной букве в тетради по математике, в то время, как решение абсолютно правильное, всё равно 3. Некрасивый почерк.
5 не дождёшься, да нам и не надо, но дети, для них же это первая стимуляция интереса к учёбе. Наш по началу считал сколько 5 получил, а потом забросил. 3 ещё больше, и не всегда за знания.

К внешнему виду всегда куча претензий. На переменах бегать нельзя, пишут замечания в дневник, ставят 2 за поведение, если бегал. Два раза в неделю по пять уроков, физкультура заменяется математикой иногда.

Немного сумбурно, прошу прощения, но накипело. Мы бы не советовали деток с лабильной психикой, подвижных, не очень усидчивых и подверженных стрессам туда отдавать в начальную школу.ИМХО, конечно. В старших классах, если поступать в серьёзный ВУЗ, да, 90 школа очень сильная. Или, скажем, трудные подростки, может быть... Дисциплина там железная. Но малышам не надо. Боимся теперь, что не захочет ни в какой вообще школе учиться после такого опыта.
  • 0

#1388
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Кому интересно мнение о ФМЛ 90?
Мы хотели отдать сына в лингвистическую гимназию, но он интересовался математикой, нравилось заниматься и решать задачки. Прошли тестирование в 90. Отдали. ЗРЯ....

Мы будем забирать ребёнка, готовы уже сейчас убежать. Но надо год закончить. Ребёнку 8 лет, а мы уже работаем с психологом, спасибо школе № 90.
Объём работы в классе и домашнее задание просто нереальные, первые месяцы сидели до 10 - 11 вечера, приходилось переписывать несколько раз. За каждую помарку снижают бесжалостно, ни о каком "индивидуальном подходе" речь не идёт. Отступили 2 клетки, а не 3 слева, всё перечёркивается красным и снижается оценка. Сделали помарку в одной букве в тетради по математике, в то время, как решение абсолютно правильное, всё равно 3. Некрасивый почерк.
5 не дождёшься, да нам и не надо, но дети, для них же это первая стимуляция интереса к учёбе. Наш по началу считал сколько 5 получил, а потом забросил. 3 ещё больше, и не всегда за знания.

К внешнему виду всегда куча претензий. На переменах бегать нельзя, пишут замечания в дневник, ставят 2 за поведение, если бегал. Два раза в неделю по пять уроков, физкультура заменяется математикой иногда.

Немного сумбурно, прошу прощения, но накипело. Мы бы не советовали деток с лабильной психикой, подвижных, не очень усидчивых и подверженных стрессам туда отдавать в начальную школу.ИМХО, конечно. В старших классах, если поступать в серьёзный ВУЗ, да, 90 школа очень сильная. Или, скажем, трудные подростки, может быть... Дисциплина там железная. Но малышам не надо. Боимся теперь, что не захочет ни в какой вообще школе учиться после такого опыта.


спасибо большое за информацию! обязательно учтем!
  • 0

#1389
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я забрала своего ребенка с КАУ, опять те же проблемы, домашнюю работу в школе не делают, сидим до 11-12 делаем уроки, мало того сказали что это наша обязанность делать уроки, обвинили в халатности, но ребенок целый день находится в школе, я приезжаю к 8-9 часам, пока ужин и все домашние дела, слезы и истерики ребенка, как это все надоело. Последней каплей была драка в классе, где с моим сыном подрались два одноклассника, в результате мой сын получил маленькую травму, упал неудчно на карандаши,и один карандаш немного воткнулся в ногу,естественно я разговаривала с учительницей, на что она мне объясняла психологию мальчиков, которые по своей природе дерутся иногда,а когда я спросила почему у него кровь на брюках,она оказывается даже не заметила. Потом я спросила, почему вообще дети находились в классе одни, внятного ответа я не получила. Итого мы идем в 46 гимназию, судя по постам Драцены, мы будем учится в одном классе с вашим младшим.
  • 0

#1390
NatusyaKZ

NatusyaKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые родители!!! помогите, пожалуйста, с выбором школы.. Мы в этом году собираемся в первый класс, недавно переехали из России, и поэтому незнаем в какую лучше школу в Алматы отдать ребенка. Хотелось бы еще подготовить его к школе, к тестированию....
  • 0

#1391
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Скажите пожайлуста, насчет 25 гимназии, дочке 5 лет в августе будет 6, ходит в садик, а если водить в продленку это нужно с садика забирать и еще группы продленного дня набираются или уже набраны
  • 0

#1392
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Продленка есть, в первом классе учеба с 8-30, потом с 8-00 до 18-00. Оплата вместе спитанием в этом году 17500. А по поводу поступления лучше прийти в школу и поговорить с завучем по начальным классам. Английский в школе преподается на очень хорошем уровне ( сама закончила в свое время школу с английским уклоном, а потом и преподавала язык)

А Вы можете назвать хорошего учителя начальных классов в 8 школе?Кто в этом году освобождается, к кому стоит проситься? Просто нам в этом году поступать, думаю туда попробовать, потому что сама заканчивала эту школу.



К сожалению, не могу сказать, кто освобождается, лучше спросить у завуча по начальным классам - очень приятная женщина, к сожалению имя забыла :)
  • 0

#1393
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем здравствуйте. И заранее извиняюсь, история не короткая.
Могу твердо сказать куда НЕ НАДО отдавать своих детей. НИ ЗА ЧТО. СЕНИМ, Аль-фараби- Шашкина.
Принимают без тестирования, на мои предложения встретиться с учителем и возможно за оставшиеся до осени месяцы "подтянуть хвосты", уверенно заявили об инд. подходе и способностью справиться с ребенком любой степени подготовленности.Мне бы тогда еще задуматься....
И вот первые впечатления. Неорганизованная линейка, допотопный ремонт, очень маленький кабинет ( детей в класс набрали чуть ли не в два раза больше обещанного),причем, чтобы попасть в него, надо пройти через кабинет нулевого казахского класса; огромнейший список канц. товаров, дети после уроков сидят в классе и повально играют в game-boy, отвратительная развозка. Но какие это все пустяки....
Сыну неполных семь лет, очень активный, сообразительный, ходил в садик, общительный. И вдруг жалобы- кричит на уроках. Причем политика в школе- не выносить сор из избы. Учительница долго молчала, но, видимо, припекло. Я в легком (ПОКА!) шоке прибегаю и узнаю, что справиться с моим сыном она не в состоянии.Ему разрешается не работать в классе, гулять во время урока, ходить на шахматы вместо уроков письма. ЛИШЬ БЫ НЕ ОРАЛ... Как вы думаете, какой ребенок откажется от таких послаблений?
Я беру свое чадо и начинаю пытать- что не так? Ответы- неинтересно, несправедливо и далее ничего вразумительного. Обсуждаем, оговариваем правила поведения, договариваемся.. Итог- учительница предлагает мне забрать ребенка и не приводить, пока я (!) не обьясню ему, как он должен вести себя в школе. И эти большие томные глаза, полные слез..И настоятельные рекомендации посетить невропатолога.
Мы состоим на учете у невропатолога, как и очень многие дети. Не буду утомлять.Короче, мы пошли по врачам, невропатолог, психолог. Вы не поверите- приговор один- да, неординарный, но абсолютно нормальный ребенок, смените учителя!!! В школе- высокое давление у учительницы и рекомендации посетить психиатра. Пошла к директору.Тут начинается самое интересное. Приняла она меня на лестнице ( ну не было у человека времени!) а много и не надо было. С ходу заявила, что так как сын мой психически неполноценный, представляет угрозу для других детей, она не может допустить его пребывание в коллективе. Единственное, что она может предложить, это инд. обучение. Я буду приходить с ним в школу, ждать, когда у какого учителя будут окна ( а может, и не будут...), платить за это дополнительно, как за репетиторов.И через несколько лет мой ребенок почти наверняка сможет учиться в обычном режиме с другими детьми! Мои доводы никто слушать не собирался. И поверьте, это далеко не вся грязь, какую она вылила на моего сына.
Не надо говорить, что всю эту "школу" я не спала, потеряла кучу нервов,слез пролила, похудела на 6 кило. Но тут я окончательно поняла, что надо бежать из этого дурдома. Еле выбила часть вступительного взноса, и то после того, как мой муж пообещал, что вся эта история окажется в прессе. Так нас выгнали из первого класса после первой четверти.И слава Богу! И СПАСИБО! Перевели его в обычную школу по месту жительства, к замечательной учительнице советской закалки. Стоило ей пару раз сказать:" Закрой рот!", все, жалобы на поведение прекратились.
Он уже во втором классе, не отличник, но его хвалят,говорят очень любознательный и умный. А от ШКОЛЫ СЕНИМ у меня осталась нервная дрожь и огромный комплект их дурацкой школьной формы за 25тыс. тенге фасона и качества "пионерское детство наших бабушек" невероятного размера. Мы ее всей семьей носим...
  • 0

#1394
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
И еще. За всю первую четверть в СЕНИМЕ прошли чуть больше одной нашей тонюсенькой казахстанской прописи, так же и по математике ( не иначе, мой ребенок всем мешал). Тогда как в обычной школе дети прописали толстенные российские прописи, вовсю занимались по Петерсону, брали кучу различных дополнительных пособий (устный счет и т.п.), завели читательский дневник. Пришлось догонять...
  • 0

#1395
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Это не первый подобный отзыв про Сеним. Очень сочувствую, вам нужно было раньше бежать оттуда.
  • 0

#1396
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Суринам, искренне сочувствую! :-) какой неприятный опыт у ребенка! и это в начале учебного пути! Про такие школы действительно нужно писать в газеты и во все СМИ, каке только возможно! :) у меня сложилось такое впечатление, что частные школы полная ерунда! за исключением оооочень дорогих.
а как сейчас Ваш сын? не отбилось ли у него желание учиться?
  • 0

#1397
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кому интересно мнение о ФМЛ 90?
Мы хотели отдать сына в лингвистическую гимназию, но он интересовался математикой, нравилось заниматься и решать задачки. Прошли тестирование в 90. Отдали. ЗРЯ....

Мы будем забирать ребёнка, готовы уже сейчас убежать. Но надо год закончить. Ребёнку 8 лет, а мы уже работаем с психологом, спасибо школе № 90.
Объём работы в классе и домашнее задание просто нереальные, первые месяцы сидели до 10 - 11 вечера, приходилось переписывать несколько раз. За каждую помарку снижают бесжалостно, ни о каком "индивидуальном подходе" речь не идёт. Отступили 2 клетки, а не 3 слева, всё перечёркивается красным и снижается оценка. Сделали помарку в одной букве в тетради по математике, в то время, как решение абсолютно правильное, всё равно 3. Некрасивый почерк.
5 не дождёшься, да нам и не надо, но дети, для них же это первая стимуляция интереса к учёбе. Наш по началу считал сколько 5 получил, а потом забросил. 3 ещё больше, и не всегда за знания.

К внешнему виду всегда куча претензий. На переменах бегать нельзя, пишут замечания в дневник, ставят 2 за поведение, если бегал. Два раза в неделю по пять уроков, физкультура заменяется математикой иногда.

Немного сумбурно, прошу прощения, но накипело. Мы бы не советовали деток с лабильной психикой, подвижных, не очень усидчивых и подверженных стрессам туда отдавать в начальную школу.ИМХО, конечно. В старших классах, если поступать в серьёзный ВУЗ, да, 90 школа очень сильная. Или, скажем, трудные подростки, может быть... Дисциплина там железная. Но малышам не надо. Боимся теперь, что не захочет ни в какой вообще школе учиться после такого опыта.


Мы тоже туда поступили в прошлом году, но решили не отдавать: смущало то, что в школе, по отзывам, был просто тюремный режим. Счастье, что не отдали...
  • 0

#1398
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений

Суринам, искренне сочувствую! :) какой неприятный опыт у ребенка! и это в начале учебного пути! Про такие школы действительно нужно писать в газеты и во все СМИ, каке только возможно! :bored: у меня сложилось такое впечатление, что частные школы полная ерунда! за исключением оооочень дорогих.
а как сейчас Ваш сын? не отбилось ли у него желание учиться?


Спасибо за сочувствие.Ребенок есть ребенок, первое время каждому встречному-поперечному сообщал, что его выгнали из школы. Постаралась обьяснить, что его вины нет, мы сами ушли из плохой школы.. А в новой пожаловался было на строгость учителя, но быстро освоился. Плохое быстро забылось (им, не мною). Сейчас учится спокойно, как рабочая лошадка, впрягся, все по расписанию, с осени и до лета.. спасибо.
  • 0

#1399
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Да, забыла сказать.Что сын до сих пор вспоминает касательно СЕНИМ, с полным восторгом, так это уроки шахмат ( в новой школе их, увы, нет).Общалась я с тем учителем. Замечательный просто мужчина..
  • 0

#1400
signal

signal
  • Гость
  • 10 сообщений
Я думаю, что главное в выборе школы- это не сама школа, а то, в каком классе будет учится ребенок и кто будет классным руководителям, атмосфера в классе.
Если Вашему ребенку поступать в 7 класс, то могу посоветовать школу №166.
Сам заканчивал ФМШЛ 166 (физико-математическая школа-лицей). Если кто знает, это на Ташкентской-Тлендиева. Да, это далеко от центра. Но практически все ученики приезжали в школу со всех концов города (повезло,что сам жил на Толе би :bored: ). Учиться непросто, но если у ребенка есть интерес, ему понравиться. Углубленно изучаются не только математика и физика, но также химия, русский язык,информатики и др. Школа небольшая (около 500 чел.), поэтому каждый под присмотром :D . Многие видные политики, кстати, заканчивали эту школу :) Это не значит, что там одни ботаны (изв.): есть и те, кто вечно не успевал. Интересные люди, все друг друга знают. Есть еще одна школа-конкурент :D : №165 (тоже с 7-го класса). После окончания школы Ваш ребенок может без особых усилий поступить в желаемый ВУЗ РК или зарубежья.
Проверено на себе и друзьях. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.