Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1221
Ramiluwa

Ramiluwa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
пожайлуста расскажите о школе 134 хочу туда перейти на хим-био,,,,,
  • 0

#1222
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Ramiluwa держите плюс! пункт 2.2.12

  • 0

#1223
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
девочки, кто интересовался школой "Престиж" на Бухар Жырау , могу описать. Место нахождения - здание старого дет. сада , территория большая,но бассейна нет. Сидят в аренде. Когда-то там сидела школа Арай. За ваши деньги обещают золотые горы . Говорят. что очередь 100 человек ,но для вас местечко найдут. В год получается примерно 10000 дол. Не помешает спросить срок аренды...
  • 0

#1224
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ramiluwa, школа хорошая, сама заканчивала, но конечно уже не такая как раньше, если на хим-био, то тгда все в полном порядке, химия очень сильная, биология тоже. Единственно что у химиков всегда хромает математика, хех)))
  • 0

#1225
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А никто не слышал, есть в районе Саина-Ташкентская приличная школа?
  • 0

#1226
Didot

Didot
  • Гость
  • 13 сообщений
Ходили в ЧШ "Галым", что в Таугуле, обучение на казахском, директор все расписывала в розовых тонах, все у них есть - класс не более 18 уч, питание, хореография, таеквондо, домбра и т.д. Но территория малая, где детям побегать, порыгать ... Все таки, что тонастораживает, кто знает об этой школе отзовитесь.
  • 0

#1227
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
уже спрашивали о школе для 10ти классника и никто не ответил...и о сш 125 тоже никто ничего не сказал...
прошу ответьте на эти вопросы, кто имеет подобный опыт.
  • 0

#1228
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте всем !
Переехали в район Экспедиции. Посоветуйте, пожалуйста, недалеко школу с преподаванием на русском языке. 5-ый класс.
  • 0

#1229
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?


самое время задумываться! моей дочке тоже вот 5 будет, а я еще год назад составила список школ, что называется short list...

осенью уже хочу встать в очередь в несколько школ, новые-то школы не строятся...


О школе думать самое время! Во всяком случае нужно серьёзно готовиться
Мы выбрали МКНО для начального образования. Во-первых мы ходили в их детский сад, о достижениях ребёнка я писала в ветке про детские сады, но повторюсь вкратце - ребёнок 6,5 лет - читает 25 слов в минуту, легко складывает и вычитает, пишет цифры, неплохо знает казахский и английский, играет в шахматы (обигрывает дедушку), играет на пианино в 2 руки, складывает пазлы 120-ку за 20-30 минут и пр. и всё это дал только детский сад, т.к. дома мы совершенно не занимались (второй ребёнок на год младше и чуть-чуть отстаёт от старшего но ровно на этот год). Во-вторых, лучших условий для ребёнка в начальной школе я нигде не встретила. Посещала уроки начальных классов - грамотные педагоги, уютные классы, отсутствие школьной формы при наличии дресс-кода, там же и музыка и плавание и танцы - не нужно разрываться и таскать ребёнка в разные места. Есть и минусы - завтрак примерно в 9:00, потом обед в 11:30!!! (сами они наверно кушают как положено в час дня!) потом полдник в 15:00 - т.е дети в обед кушают плохо так как не голодны, а полдник слишком поздно. Потом что бы они там не говорили есть различия у детей по социальному статусу (но это примерно после 10-12 лет). Если ребёнок неактивный то его попросту сожрут его более активные свестники. В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..
  • 0

#1230
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?


самое время задумываться! моей дочке тоже вот 5 будет, а я еще год назад составила список школ, что называется short list...

осенью уже хочу встать в очередь в несколько школ, новые-то школы не строятся...


О школе думать самое время! Во всяком случае нужно серьёзно готовиться
Мы выбрали МКНО для начального образования. Во-первых мы ходили в их детский сад, о достижениях ребёнка я писала в ветке про детские сады, но повторюсь вкратце - ребёнок 6,5 лет - читает 25 слов в минуту, легко складывает и вычитает, пишет цифры, неплохо знает казахский и английский, играет в шахматы (обигрывает дедушку), играет на пианино в 2 руки, складывает пазлы 120-ку за 20-30 минут и пр. и всё это дал только детский сад, т.к. дома мы совершенно не занимались (второй ребёнок на год младше и чуть-чуть отстаёт от старшего но ровно на этот год). Во-вторых, лучших условий для ребёнка в начальной школе я нигде не встретила. Посещала уроки начальных классов - грамотные педагоги, уютные классы, отсутствие школьной формы при наличии дресс-кода, там же и музыка и плавание и танцы - не нужно разрываться и таскать ребёнка в разные места. Есть и минусы - завтрак примерно в 9:00, потом обед в 11:30!!! (сами они наверно кушают как положено в час дня!) потом полдник в 15:00 - т.е дети в обед кушают плохо так как не голодны, а полдник слишком поздно. Потом что бы они там не говорили есть различия у детей по социальному статусу (но это примерно после 10-12 лет). Если ребёнок неактивный то его попросту сожрут его более активные свестники. В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..


Спасибо Katastroffa, на сколько я поняла сейчас ваши дети уже в школу перешли!?
А почему именно МКНО вы выбрали? Если у вас есть время, расскажите, здесь мало писали про эту школу и для нас очень важно куда отдать сына в садик при МКНО или Американской школе.
Наверное в садик также трудно попасть?
  • 0

#1231
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Добрый вечер !
Кто-нибудь что-нибудь может сказать про 5-ую школу на Саина-Шаляпина?
  • 0

#1232
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Марсианин, а Вас какие классы там интересуют, началка или старшие?
  • 0

#1233
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
расскажите пожалуйста о школе 121 на маречека-саина, кто у них в первом классе хороший преподаватель?
  • 0

#1234
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Нандина' post='6015911' date='30.06.2008, 19:44']
Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?
[/quote]

О школе думать самое время! Во всяком случае нужно серьёзно готовиться
Мы выбрали МКНО для начального образования.
[/quote]

Спасибо Katastroffa, на сколько я поняла сейчас ваши дети уже в школу перешли!?
А почему именно МКНО вы выбрали? Если у вас есть время, расскажите, здесь мало писали про эту школу и для нас очень важно куда отдать сына в садик при МКНО или Американской школе.
Наверное в садик также трудно попасть?
[/quote]

Старший сын в этом году идёт в первый класс в МКНО, младший туда же в нулевой (там их готовят к школе как в подготовиловке). Обучение (на 2008 год) 820000 тенге на одного ребёнка, платить можно в два приёма. Так как в МКНО детей принимают только после тестирования и в случае если ваш ребёнок не набрал нужное количество баллов ( у них в норме если я не ошибаюсь 35-40) то вам предложат позаниматься у них в нулевом классе. В нулёвку туда берут с 6-ти лет. При тестировании они читают на время (норма 20-25 слов в минуту), решают примеры на сложение и вычитание, на больше-меньше, решают логические задачи, проверяется общий уровень образования ребёнка и словарный запас. Например задают вопрос - какие виды музыкальных инструментов бывают? - ребёнок должен ответить что бывают ударные, струнные, клавишные, потом он должен назвать несколько конкретных примеров из каждой группы. Следующий вопрос - показывают картинку, там огурец и помидор - вопрос - что это? - ребёнок должен ответить - это овощи! потом его спрашивают - какие ещё овощи ты знаешь, то же про фрукты. Потом показывают шапку и говорят - что это? - ответ - это головной убор. Какие ещё ты знаешь.. ну и т.д. темы бывают разные - животные, растения, транспорт и пр. В общем есть специальные сборники по тестированию детей и при желании можно позаниматься дома. Мы всё это проходили в детском саду МКНО. Про сад я писала в ветке по детским садам поэтому возможно повторюсь – попали туда упорным хождением к директору ДС без особых дополнительных материальных затрат. Вступительный взнос 1000 уе + обучение за год (тогда было 650 тыс на ребёнка, сейчас 820). Сад на мой взгляд отличный. Сейчас там как раз делают ремонт. К сожалению про Американскую школу не могу написать потому что информацией не располагаю.

В МКНО решили отдать детей потому что у них отличные условия для начальных классов – сама обстановка в классе очень непринуждённая, дети находятся там весь день в УДОБНОЙ одежде (никаких костюмов). На выбор предлагаются дополнительные занятия – хореография, музыка, шахматы, плавание, различные спортивные секции, художественные занятия… т.е. после окончания стандартных уроков ребёнок будет чем-то занят. В классах 15-18 человек, привычные нам парты заменены на круглые столы и дети разделены не три группы по 5-6 человек за каждым столом – там они и общаются и совместно обсуждают возможные решения.
Говорят что после начальной школы уровень образования там очень низкий. На это нам сами же родители дали чёткий ответ – неуспевают «распальцованные» дети которые не хотят заниматься дома и которые вообще не хотят заниматься. Мы пока не решили останемся ли мы там после начальной школы или пойдём в какие-нибудь другие колледжи
  • 0

#1235
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

расскажите пожалуйста о школе 121 на маречека-саина, кто у них в первом классе хороший преподаватель?


5-ый класс. Слышал, что школа с мат. уклоном. Достаточно сильная. Правда ли это? :)

Марсианин, а Вас какие классы там интересуют, началка или старшие?


5-ый класс. Говорят, что школа с мат. уклоном. Сильная школа. Так ли это ? :D
  • 0

#1236
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь информация о частной школе-лицее "Достар" на Розыбакиева?
  • 0

#1237
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Что именно вас интересует по Достару?
  • 0

#1238
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2 K.Solo. Добрый вечер. Меня интересует информация о нулевом и первом классах в "Достаре": качество обучения, режим дня, размер оплаты, что входит в оплату, за что платить дополнительно,какие-либо вступительные взносы, к каким педагогам лучше устраивать ребенка, уровень оснащенности, общий уровень школы посравнению с другими. Какая-либо дополнительная информация также приветствуется.
С уважением, Федор.
  • 0

#1239
price1

price1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Буду очень признателен за отзывы о школах 12 и 159 в сравнении с 35 и 56.
  • 0

#1240
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Скажите пожалуста, а если сравнивать две школы вот эту Американскую и МКНО, какая по вашему мнениё лучше.
Буду благодарна за любые комментарии.
Сыну только 5 лет исполнилось, не рановато ли нам думать о школе?


самое время задумываться! моей дочке тоже вот 5 будет, а я еще год назад составила список школ, что называется short list...

осенью уже хочу встать в очередь в несколько школ, новые-то школы не строятся...


О школе думать самое время! Во всяком случае нужно серьёзно готовиться
Мы выбрали МКНО для начального образования. Во-первых мы ходили в их детский сад, о достижениях ребёнка я писала в ветке про детские сады, но повторюсь вкратце - ребёнок 6,5 лет - читает 25 слов в минуту, легко складывает и вычитает, пишет цифры, неплохо знает казахский и английский, играет в шахматы (обигрывает дедушку), играет на пианино в 2 руки, складывает пазлы 120-ку за 20-30 минут и пр. и всё это дал только детский сад, т.к. дома мы совершенно не занимались (второй ребёнок на год младше и чуть-чуть отстаёт от старшего но ровно на этот год). Во-вторых, лучших условий для ребёнка в начальной школе я нигде не встретила. Посещала уроки начальных классов - грамотные педагоги, уютные классы, отсутствие школьной формы при наличии дресс-кода, там же и музыка и плавание и танцы - не нужно разрываться и таскать ребёнка в разные места. Есть и минусы - завтрак примерно в 9:00, потом обед в 11:30!!! (сами они наверно кушают как положено в час дня!) потом полдник в 15:00 - т.е дети в обед кушают плохо так как не голодны, а полдник слишком поздно. Потом что бы они там не говорили есть различия у детей по социальному статусу (но это примерно после 10-12 лет). Если ребёнок неактивный то его попросту сожрут его более активные свестники. В начальных классов из 5-ти преподавателей сильными считают лишь двоих и идёт буквально драка за то чтобы попасть именно к хорошему учителю.
Это в двух словах..

Если не секрет, то что это за учителя? Мы тоже идем в МКНО и не хотели бы попасть к слабому учителю. Правда, оговорюсь, что мы пока идем в нулевку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.