Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1181
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
MATYM6A
может быть 134- лицей? очень хорошая школа. но сильно грузят
  • 0

#1182
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
134 гимназия - это школа только для старшеклассников.

Мы поступили в 56 гимназию, в 1Б класс! :spy: ОЧЕНЬ понравилась учительница. Доброжелательная, открытая, приветливая. 26 лет стажа. Хотели попасть именно к ней, пришлось идти к директору... В классе 25 человек.
  • 0

#1183
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте,

походила в Поиске по теме школы Магистр, есть немного инфо, в основном хорошие отзывы и даже давали имя хорошего педагога - Татьяна Александровна, но она в этом году 1 класс не берёт :)
Дорогие Родители, у кого-нить есть свеженькие впечатления от этой школы? Прошу Вас, поделитесь, мы все мозги сломали уже. И тестирование туда сдали, а они вот опять оплату повысили... (Я знаю, что и другие школы частные тоже не отстают, а даже перегоняют).
Как детки - довольны? Как кормят? У нас с едой проблемы.. Как уровень знаний, особенно по языкам, и отношение к детям?

Мы хотели именно к этому учителю, теперь предлагают Айнаш Сапарбековну - в поиске о ней нет ничего.
поделитесь опытом, пожалуйста.

А может кто-то предложит хорошую и сравнительно недорогую школу частную по ценам уже этого учебного года. (Знаю, знаю, здесь много инфо, не ругайтесь :lol: , я всё читала. но после этого многие уже куда-то записались и знают больше, чем раньше). Нам вот Тамос и МКНО нравится, но мы не тянем все 11 лет, у нас второй малыш на подходе.
  • 0

#1184
есеня

есеня
  • Гость
  • 9 сообщений

Драцена, Добрый день?
Вы прошли тестирование в 46 школу? :)

Здравствуйте!Скажите,а почему 46 школа,а не скажем 79?Мы прошли тестирование в 46,но думаем ,что эт наверное слабая общеобразовательная база.Будут рисовать,танцевать и при этом будут безграмотны?У вас кто-то прошел эту школу и знаете ли что-нибудь про 79?Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#1185
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Драцена, Добрый день?
Вы прошли тестирование в 46 школу? :)

Здравствуйте!Скажите,а почему 46 школа,а не скажем 79?Мы прошли тестирование в 46,но думаем ,что эт наверное слабая общеобразовательная база.Будут рисовать,танцевать и при этом будут безграмотны?У вас кто-то прошел эту школу и знаете ли что-нибудь про 79?Спасибо! :rolleyes:



Еще раз убеждаюсь, что люди у нас сложные, мало того непонятные. Какого спрашивается проходить тестирование с ребенком в школу, которая по вашему мнению слабая в общеобразовательном плане. Или так для кучи везде проходите. Ребенка, блин жалко. Это ведь не просто, тестирование сейчас выматывающие почти во всех школах.
А насчет 46 классической гимназии искусств мнения достаточно хорошие, но мы тестировались не туда, а в ШЗЛ при ней. Эта школа полного дня и она платная.
Также советую подробнее просматривать ветку, смотреть результаты ЕНТ школ города и интересоваться мнением тех, кто обучался в этой школе, а не таскать бедного малыша по тестированиям и спрашивать опосля -А как там эта школа, не знаете?
  • 0

#1186
prosto tigra

prosto tigra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! Кто-нибудь знает как можно без экзаменов попасть в технический лицей 28. Может кто знает человечка который может это устроить за приемлемую сумму.
  • 0

#1187
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Протестировались к несколько школ...в 79 тестирование на порядок сильнее остальных...через неделю там же тест по английскому :-)

#1188
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Скажите, нкто не слышал про школу, где есть дошкольное образование, т.е. детсад + школа... А-то мне надо дошкольницу и третьеклашку возить, хотелось бы по одному адресу, а в идеале с развозкой... Во запросики! А такое вообще возможно, как Вы думаете? Спасибо.
  • 0

#1189
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Элко, в Орбите
  • 0

#1190
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Народ! Кто-нибудь знает как можно без экзаменов попасть в технический лицей 28. Может кто знает человечка который может это устроить за приемлемую сумму.



А Вы в какой класс идете? чем так пугают экзамены?

Кстати информация: те, кто планирует пойти в 1 класс в 18 лингвистическую гимназию (Гагарина/Виноградова) прием документов до 15/06/08, если не с их микроучастка то вступительный взнос 20 000 тг.
  • 0

#1191
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Скажите, нкто не слышал про школу, где есть дошкольное образование, т.е. детсад + школа... А-то мне надо дошкольницу и третьеклашку возить, хотелось бы по одному адресу, а в идеале с развозкой... Во запросики! А такое вообще возможно, как Вы думаете? Спасибо.


а сколько лет вашей дошкольнице?
мы в этом году поступили в школу тамос, на собрании директор говорила о том, что с сентября у них откроется предшкола, аналог подготовительной группы детского сада - с занятиями, прогулкой, кормежкой и дневным сном. рабочий день, так сказать, с 9 до 17.30, есть развозка. мб вам подойдет. удачи.

PS я правда не знаю как обстоит дело с переводом школьников из др.школ
  • 0

#1192
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Моей дошкольнице скоро три, т.е. не предшкола, а ясли неверное)))...
  • 0

#1193
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки , на Бухар Жырау открывают школу *Престиж*, стоимость обучения 90000 в месяц...

Неужели во всех школах такой уровень цен...
  • 0

#1194
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
что значит во всех школах?
Название школы и район говорит сам за себя. Есть школы государственные,а есть частные. Эта явно относиться ко второй категори
  • 0

#1195
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Конечно я имею ввиду частные школы. Возможно ли найти школу с оплатой 35-40 т.т ,в противном случае легче содержать на зарплате учителя в гос. школе, что бы он терпимее и внимательнее относился к ребенку.В начальной школе с одним преподавателем это несложно .
  • 0

#1196
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Девочки , на Бухар Жырау открывают школу *Престиж*, стоимость обучения 90000 в месяц...

Неужели во всех школах такой уровень цен...

В нашей школе - Лидер - оплата 600 000 тенге за учебный год. В мае заплатили взнос - хотя говорили что ежегодного взноса делать не будут - по крайней мере так обещала в первом классе, и ежемесячно - по 60 тыщ теперь с сентября. :-)
  • 0

#1197
Амира

Амира
  • Гость
  • 4 сообщений
Мой ребенок прошел тестирование в 25 школу, а теперь стоим перед выбором учителя. Помогите пожалуйста, может кто нибудь тоже поступил в эту школу или кто знает хорошего учителя который набирает в этом году первый класс? Мне кажется от хорошего учителя очень многое зависит!!!
  • 0

#1198
Yli

Yli
  • Гость
  • 28 сообщений


Драцена, Добрый день?
Вы прошли тестирование в 46 школу? :laugh:

Здравствуйте!Скажите,а почему 46 школа,а не скажем 79?Мы прошли тестирование в 46,но думаем ,что эт наверное слабая общеобразовательная база.Будут рисовать,танцевать и при этом будут безграмотны?У вас кто-то прошел эту школу и знаете ли что-нибудь про 79?Спасибо! :-)

добрый день!
Были в 79 школе в начале мая, уже набрано, как бы не соврать, я уже не помню, 5 первых классов и набор давно окончен :cry: .

Сообщение отредактировал Yli: 09.06.2008, 14:21:03

  • 0

#1199
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девочки , на Бухар Жырау открывают школу *Престиж*, стоимость обучения 90000 в месяц...

Неужели во всех школах такой уровень цен...

В нашей школе - Лидер - оплата 600 000 тенге за учебный год. В мае заплатили взнос - хотя говорили что ежегодного взноса делать не будут - по крайней мере так обещала в первом классе, и ежемесячно - по 60 тыщ теперь с сентября. :-)

а почему там так дорого, как вообще напишите
  • 0

#1200
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
подскажите пож,хорошую школу или лицей, можно оплату выше среднего, в Бостандыкском районе,
в вверхней части города,спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.