Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#1161
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='Гайка' date='22.05.2008, 11:31' post='5735837']
Aisa, а вы точно уверены в хорошей квалификации школьного психолога?

Нет, Гайка, совсем не уверена. Поэтому, несмотря на ее советы подождать годик, все-таки пошла к директору и попросила принять документы в этом году. А расстроилась именно потому, что совсем с толку сбита этими тестированиями и прочей нервотрепкой. Это так отличается от того, что было раньше у нас - не могу оценить, лучше было или хуже, но во всяком случае, ведь и правда, и учились и в музыкалки бегали и в спортивные секции. А теперь только и слышишь о том, что сейчас дети учатся совсем по-другому, нагрузка больше, надо все уметь, успевать и т.д. и т.п. И боишься, неужели мой ребенок не потянет... :-)
  • 0

#1162
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Достоевская,

8 полных лет для 1 класса - имхо, откровенно поздно :-) Ребенок потом точно будет ощущать себя старичком: ведь половина его одноклассников будет младше на год, а другая половина - на два! А в этом возрасте два года - громадная разница...
  • 0

#1163
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Нет, Гайка, совсем не уверена. Поэтому, несмотря на ее советы подождать годик, все-таки пошла к директору и попросила принять документы в этом году. А расстроилась именно потому, что совсем с толку сбита этими тестированиями и прочей нервотрепкой. Это так отличается от того, что было раньше у нас - не могу оценить, лучше было или хуже, но во всяком случае, ведь и правда, и учились и в музыкалки бегали и в спортивные секции. А теперь только и слышишь о том, что сейчас дети учатся совсем по-другому, нагрузка больше, надо все уметь, успевать и т.д. и т.п. И боишься, неужели мой ребенок не потянет... :-)



А мне кажется, что все будет хорошо. Нагрузки сейчас большие, но ведь и дети изменились: стали более информированными, ориентированными на успех, более умными. Не сомневайтесь, что ваша девочка со всем справится!
  • 0

#1164
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А мне кажется, что все будет хорошо. Нагрузки сейчас большие, но ведь и дети изменились: стали более информированными, ориентированными на успех, более умными. Не сомневайтесь, что ваша девочка со всем справится!


Спасибки! Надеюсь!
  • 0

#1165
Достоевская!

Достоевская!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем спасибо, за мнения, советы..., то же все таки попобуем пойти в 1-класс, надежда на лето,что подготовимся психологически....
  • 0

#1166
Достоевская!

Достоевская!
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
И еще такой вопрос, кто знает, разница между обычной школой и гимназией отличается? то есть как считаете нагрузка между гимназией и обычной школой большая? в качестве образования? Я так поняла в гимназиях детей учат допустим математику по Петерсону, а в обычной средей школе по каким то другим казахстанским учебникам...
Нам психолог говорит что для обычной школы вы уже готовы потянете, а вот в гимназию вы слабоваты.... психолог говорит так же что в гимназии и требования и качество образования намного серьезнее, типа думайте то ли ваш ребенок будет в обычной школе сильным, то ли в гимнзии, но слабым.... Вот и стоим перед выбором куда лучше пойти.... что выбрать ...
Сапсибо всем откликнувшимся заранее...
  • 0

#1167
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Всем привет! У меня тоже старшая в этом году идет в школу, ей в июне исполняется 7. Год назад я тоже думала отдать ее с шести, но посмотрела, она совершенно не готова, зачем отнимать детство у ребенка? Ребенок должен захотеть учиться, вот тогда он готов, а больше ни по каким признакам. Разговаривала с мамами, которые сами учителя в начальных классах, они своих детей категорически не отдают с 6 лет, говорят такие дети (психологически неготовые) не учатся, им быстро надоедает, они посреди урока встают и говорят: мы хотим играть. Моя дочь в шесть не хотела ничем заниматься, зато сейчас в неполные 7, она практически сама научилась читать, ей интересно заниматься, она хочет узнавать новое, спрашивает постоянно: а об этом мне в школе будут рассказывать? а о том? И натаскать психологически ребенка по-моему не удастся, он должен созреть сам. Лучше оставить в покое и не отбивать желание к учебе. Ну решение остается конечно за родителями, но вспомните, в советское время детей, которым не исполнилось 7 лет на момент 1 сентября, в школу не брали.
  • 0

#1168
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы поступили в 18- ю гимназию. В ноябре моему сыну будет 7. Психолог нам тоже сказала, что мы не готовы, мол ему ещё играть хочется. Но я не думаю, что через год он будет хотеть учиться, учиться и учиться. Сейчас многие отправляют детей в 6 лет. И я не думаю, что 8- летнему будет комфортно. Современные детки очень смышлёные, вспомните себя в этом возрасте, мы ведь толком ничего не умели. А наши читают, считают и т.д. Сейчас мой отдыхает, пока оставила его в покое. В школе сказали ребёнка не напрягать, больше читать и перессказывать. Вообщем надо набираться сил, ведь год предстоит трудным. Дети по-моему выдержат. Нам бы выдержать...
  • 0

#1169
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И еще такой вопрос, кто знает, разница между обычной школой и гимназией отличается? то есть как считаете нагрузка между гимназией и обычной школой большая? в качестве образования? Я так поняла в гимназиях детей учат допустим математику по Петерсону, а в обычной средей школе по каким то другим казахстанским учебникам...
Нам психолог говорит что для обычной школы вы уже готовы потянете, а вот в гимназию вы слабоваты.... психолог говорит так же что в гимназии и требования и качество образования намного серьезнее, типа думайте то ли ваш ребенок будет в обычной школе сильным, то ли в гимнзии, но слабым.... Вот и стоим перед выбором куда лучше пойти.... что выбрать ...
Сапсибо все
53f
м откликнувшимся заранее...

Мы идем в школу-гимназию №21, раньше это была школа с физико-математическим уклоном, сейчас еще добавили гуманитарный уклон. Как нам объяснила завуч, у детей сразу с первого класса будет изучение английского, математики, русского дополнительно к основному обучению в виде факультативных занятий, т.е. это будут занятия по другой литературе, более углубленные, математика например в виде ребусов, логических заданий. Может быть вам лучше подождать год и потом пойти в гимназию?
  • 0

#1170
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мы идем в обычный общеобразовательный класс. Директор пообещала, что если все будет хорошо, в любое время она переведет нас в гимназический, где больше предметов и факультативов - что-то вроде риторики, стилистики (или я плохо расслышала правильное название этого предмета???), логики и математика по петерсону. Доводы в пользу обычного класса были такие: если девочка не потянет и будет отставать от других деток, то для нее это будет большой стресс и комплексы, что она хуже других. Так что решили начать по принципу от простого к сложному. Хотя слышала мнения, что лучше сейчас в гимназический, а уж потом, если не потянет, то в обычный, только мне кажется, что это тоже стресс, еще и похуже.
  • 0

#1171
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мы поступили в школу при Кау, также прошли тестирование, которе я разделила условно на 2 части: 1 это проверка знании которое мы прошли на 5, т.е мы читаем пишем и считаем, 2 часть здесь мы подизили мы зевали, под столом ноги разглядывали короче на месте не сидели эту часть тестирования мы провалили, но нас все равно зачислили
  • 0

#1172
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наконец-то и я могу похвастаться - мой сын поступил в первый класс в "Достар"!
Было столько переживаний, волнений и слава богу - отличный результат!
Непременно поеду сегодня и куплю какой-нибудь подарок сынуле. Для него это тоже было серьезное испытание, которое именно так он и воспринимал.
  • 0

#1173
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
K.Solo, поздравляю!
  • 0

#1174
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дорогие мамочки! Пожелаю вам всем просто огромадного терпения...Мы в этом году закончили уже 2 класс. Но до сих пор вспоминаю наши мытарства в 1 классе. Мы тож погнались за громкой славой школы-гимназии...Жалею до сих пор, да, деньги с нас вытягивали как и полагается в гимназии, но качества образования я не видела (я сама бывший педагог). В итоге посреди года перевелись в другую школу, попроще и поскромнее, но зато я видела результат. Нагрузка сейчас в 1класседействительно просто нереально большая, по программе прогоняют галопом-по-европе, на закрепление практически не дают времени. А еще подключают кучу других предметов, которые в принципе деткам и ненужны. К концу 1-й четверти они уже заканчивают алфавит, т.е. если ваше дите плохо читает и пишет, то ему будет просто нереально тяжело. (моя год до постоупления в школу занималась с репетиторами). Самое главное в это время поддержать иммунитет ребенка и его самого, быть терпеливой, не опускать руки и помогать ребенку. С педагога требуйте...Всё должны вам записывать и расписывать, тетради должны проверять через день или хотя бы 2. Мне лично Петерсон совсем не понравился: много опечаток, большая разница с программой наших учебников, а по ним вы будете все равно заниматься, потому как все школы обязаны именно по Оспанову заниматься. У нас в школе практикуется Гейдман, тож российский учебник, стоит подешевле, и ближе к нашим учебникам, деткам не так тяжело эта разница в программе даётся. Потом во многих гимназиях переполнены классы, аж по 30 человек - ессно, что о качестве здесь речи и быть не может. А учителей как раз наборот - нехватка, вот и получается что учителя работают в 2 смены.
18 гимназия - неплохая, мы сбежали с 54 КРГ, сейчас в 28 тех.лицее. В классе 16 человек, денег сдаем вполне приемлемую сумму.
  • 0

#1175
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Добрый день! Я тоже мама второклашки. В этом году буду искать что-то новое. Ушли со слабенькой 69 школы. Не подскажите, где Ваша 28 гимназия находится? И каковы условия поступления?
А вот еще вопросик: у меня средняя дочь в этом году идет в сад. Есть ли у нас образовательные учреждения, где есть и садик и начальная школа? Чтобы в одно место всех водить? А в идеале, чтобы и развозка была? Никто не слышал?
  • 0

#1176
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

K.Solo, поздравляю!


Спасибо большое!
  • 0

#1177
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день! Я тоже мама второклашки. В этом году буду искать что-то новое. Ушли со слабенькой 69 школы. Не подскажите, где Ваша 28 гимназия находится? И каковы условия поступления?
А вот еще вопросик: у меня средняя дочь в этом году идет в сад. Есть ли у нас образовательные учреждения, где есть и садик и начальная школа? Чтобы в одно место всех водить? А в идеале, чтобы и развозка была? Никто не слышал?


28 тех.лицей, Фурманова-уг.Советская...рядом с головным офисом банка АТФ...вход с Фурманова.
для более подробной информации напишите в личку или на asdonets@yandex.ru. Насчет дет.сада, к сожалению не могу помочь...Нам не так повезло, у нас тока одна доча. Но слышала, что такие заведения есть.
  • 0

#1178
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да, кстати, имеется к Петерсону (1 класс) методическое пособие для родителей, отдать конечно не отдам, но дам скопировать (чтобы не покупать). Т.к. в Петерсоне не всегда понятно сформулированы условия заданий.
Поэтому если кому надо пишите в личку. Всем удачи. ;)
  • 0

#1179
@(*0*)@

@(*0*)@

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Eve, можно узнать вы уже оплатили в 46 школу первоначальный взнос. Мы тоже прошли тестирование в ШЗЛ и оплатили первоначальный взнос, а квитанцию нам не дали :D и я чего-то проворонила.

Мы тоже оплатили первоначальный взнос и сдали документы в 46 :-) нам сказали, что после 10 июня будут списки зачисленных первоклашек. квитанцию тоже не дали 6)
  • 0

#1180
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто-нибудь что-нибудь знает про школу 135 на Жарокова-Курмангазы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.