Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7761
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Уважаемые родители! Пожалуйста, поделитесь впечатлениями о 135 школе, сын идет в 1 класс по микроучастку. Может, знаете какие учительницы в этом году набирают первые классы? Смущает то, что в этом здании три школы - 135, 134 и теперь еще 67 (казахская, как я поняла). Эта школа нам ближе всех, есть еще 128, но она казахская...
Спасибо заранее!
  • 0

#7762
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДД! подскажите пож-та если кто знает где можно купить паспорт здоровья школьника. в поликлинике сказали что у них для школьников не выдают, сказали что можно их поискать в киосках. но обошла несколько киосков и там нет.
  • 0

#7763
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД! подскажите пож-та если кто знает где можно купить паспорт здоровья школьника. в поликлинике сказали что у них для школьников не выдают, сказали что можно их поискать в киосках. но обошла несколько киосков и там нет.


не школьника наверное а просто "паспорт здоровья ребенка"? если стоите на учете в поликлинике - то должна участковая врач вам его заполнить для школы, а если были в садике - то медсестра с садика все готовит и вам передает а вы уже несете эти доки в школу.

а пустой купить можно на зеленом рынке например.
  • 0

#7764
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! подскажите пож-та если кто знает где можно купить паспорт здоровья школьника. в поликлинике сказали что у них для школьников не выдают, сказали что можно их поискать в киосках. но обошла несколько киосков и там нет.

На барахолке, где канцелярские ряды (там он копейки стоит), на базарах (спрашивайте, где книги продают или канцелярское). Синего цвета.. "Паспорт здоровья ребёнка".
  • 0

#7765
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?
  • 0

#7766
Valita

Valita
  • Гость
  • 28 сообщений

Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Почему не принимают? Мы в июне месяце прошли тестирование и сдали документы. Ребенку было 6,5.
  • 0

#7767
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Почему не принимают? Мы в июне месяце прошли тестирование и сдали документы. Ребенку было 6,5.


а нас в 18 гим-ю взяли 6,8 без проблем ..
  • 0

#7768
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
to Regina_K & яблочная:
девчата, спасибо за коменты на счет паспорта здоровья выше!
  • 0

#7769
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
еще вопрос:
у первоклашек уроки длятся по 30 мин каждый во всех школах? или у каждой школы по-своему?
  • 0

#7770
Bona Dea

Bona Dea
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста у кого детки ходили в подготовительный класс в школу? Моему сыну 5 лет, в детский сад он не ходил. Что вообще туда нужно, как попасть в такой подготовительный класс?
  • 0

#7771
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

еще вопрос:
у первоклашек уроки длятся по 30 мин каждый во всех школах? или у каждой школы по-своему?

у каждой школы по-своему.
  • 0

#7772
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо отзывы по школе №6 в 5-м микрорайоне (особенно интересует начальная школа). Поиск, к сожалению, не срабатывает, а я не могу найти в и-нете ни положительных, ни отрицательных отзывов (как будто ее не существует :)) По микрам все рекомендуют 27 или 111, но там переполненные классы, а 6-я для нас по микроучастку. Вот я и задумалась - что из себя представляет эта школа?
  • 0

#7773
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Мы прошли в начале тестирование в гимназии, баллы отличные. А когда дело дошло до оформления доков, нам нет еще 6 лет, только исполнится, долго отговаривали нас от поступления в школу.
  • 0

#7774
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Мы прошли в начале тестирование в гимназии, баллы отличные. А когда дело дошло до оформления доков, нам нет еще 6 лет, только исполнится, долго отговаривали нас от поступления в школу.


И....? Что вы в итоге решили? Как они не понимают, что все дети разные...
  • 0

#7775
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого детки ходили в подготовительный класс в школу? Моему сыну 5 лет, в детский сад он не ходил. Что вообще туда нужно, как попасть в такой подготовительный класс?

Идете в школу по своему участку, подаете зяавление и по списку сдаете документы. И вот он у вас ученик Нулевого класса. Также в форме и с портфелем ))) только уроки короткие , у нас например в 11=30 начинаются вроде.
  • 0

#7776
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Идете в школу по своему участку, подаете зяавление и по списку сдаете документы. И вот он у вас ученик Нулевого класса. Также в форме и с портфелем ))) только уроки короткие , у нас например в 11=30 начинаются вроде.
А что каждый день ходить надо или только по суб и воскр?
  • 0

#7777
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А что каждый день ходить надо или только по суб и воскр?


В нулевом классе занятия каждый день, с понедельника по пятницу.

Сообщение отредактировал altushka: 08.08.2012, 10:43:33

  • 0

#7778
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А какие школы в Самале есть хорошие? Нигде не могу найти информацию.
  • 0

#7779
НикиКи

НикиКи
  • Гость
  • 5 сообщений
Мамы папы бабушки дедушки АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ с 5 лет поставлю язык за 6 месяцев. 8775 65 440 33 Лия отвечу на все вопросы

  • -3

#7780
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Девчат, а почему во многих школах-гимназиях не принмают детей с 6 лет в первый класс? Я своего в следующем году хотела отдать в 56 школу, а они не принимают с 6 лет, грустно стало сразу. А почему так? Говорят нагрузки большие, но это же наверно под ответственность родителей?

Мы прошли в начале тестирование в гимназии, баллы отличные. А когда дело дошло до оформления доков, нам нет еще 6 лет, только исполнится, долго отговаривали нас от поступления в школу.


И....? Что вы в итоге решили? Как они не понимают, что все дети разные...


Итог - идем в школу 1 сентября в 1 класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.