Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7541
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Сходили сегодня в гимназию № 22,точнее не в саму гимназию,а туда куда они переехали на время ремонта.Общее впечатление в первую очередь от директора положительное.Очень приятная женщина,которая располагает к себе.Сразу же прошли тестирование с учителем,в общем мы набрали нужное кол-во баллов и прошли.Теперь будем думать пойдем туда или нет.Пообщалась с родителями учащихся,они довольны самим процессом обучения,педагогическим составом и тем как благоустроена гимназия.Насчет взносов в фонд школы никто не упомянул,поэтому я так думаю они незначительные,скорее такие же как в других школах

Помолитесь и Бог укажет какая школа оптимальна для Вашего ребенка. Идите в ту, в которой будут открыты для вас двери. А ту ситуацию с директором отпустите, Бог сам поставит всё на свои места. Удачи!!!

) Спасибо Вам за такие теплые слова)
  • 0

#7542
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мамочки,чьи детки учатся в 121 школе?Какие отзывы?
  • 0

#7543
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девочки, про 71 лицей что то почти ничего нет, может кто что подскажет?
Хотим во 2ой класс туда перевестись.
  • 0

#7544
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Мамочки! Может кто- нибудь знает где сейчас найти администрацию 55 школы? Хотим записаться в 0 класс
  • 0

#7545
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Мамочки! Может кто- нибудь знает где сейчас найти администрацию 55 школы? Хотим записаться в 0 класс

Рядом районо Алмалинского района, там и узнайте, а можно и по телефону.
  • 0

#7546
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
для нас эпопея со 111 школой похоже тоже закончилась, после постов Linochka, после собрания 1 июня около школы с выступлением директрисы и сегоднешнего моего чеса по дворам и разговора с 7ю жителями- родителями деток, которые там учатся- желание упало туда пытаться пройти...
Чего я только не сделала чтоб попасть туда по микроучастку чтоб ре не завалили на тестирование, а сегодня пошла на попятную...

Девочки, мож кто откликнется к какому учителю в 117 попасть?
  • 0

#7547
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

для нас эпопея со 111 школой похоже тоже закончилась, после постов Linochka, после собрания 1 июня около школы с выступлением директрисы и сегоднешнего моего чеса по дворам и разговора с 7ю жителями- родителями деток, которые там учатся- желание упало туда пытаться пройти...
Чего я только не сделала чтоб попасть туда по микроучастку чтоб ре не завалили на тестирование, а сегодня пошла на попятную...

Девочки, мож кто откликнется к какому учителю в 117 попасть?

Доброе утро!Скажите пожалуйста где находится 117 школа?И чем она Вас заинтересовала?
Нам посоветовали 121,которая нах-ся по Маречка.Вчера ходили туда,школа понравилась мне чисто визуально,все чистенько.Территория школы огорожена,есть свое поле где проходят занятия физ.культурой.Пошли туда по совету хорошей знакомой чьи детки учатся там.Она довольна качеством образования.При школе есть масса кружков,таких как ИЗО,хореография,карате,еще какие-то спортивные секции.И самое главное адекватный педагогический состав.В общем скорее всего мы уже определились с выбором школы,сегодня позвоню запишусь на собеседование
  • 0

#7548
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Мамочки! Может кто- нибудь знает где сейчас найти администрацию 55 школы? Хотим записаться в 0 класс

Администрация 55 школы находится в 124 школе.
  • 0

#7549
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы сегодня прошли собеседование в 79 школу. Теперь будем ждать результаты
  • 0

#7550
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девочки, здравствуйте. Подскажите какую мед.справку нужно для поступления в школу? У нас есть паспорт здоровья. Доча проходила мед обследование в прошлом году, когда пошли в подготовительную группу в школу. Но с этого года в 1 класс хочу отдать в другую школу.
  • 0

#7551
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, здравствуйте. Подскажите какую мед.справку нужно для поступления в школу? У нас есть паспорт здоровья. Доча проходила мед обследование в прошлом году, когда пошли в подготовительную группу в школу. Но с этого года в 1 класс хочу отдать в другую школу.

Медицинская карта форма №26
Прививочная карта форма №63
Ну и паспорт здоровья ребенка
  • 0

#7552
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Доброе утро!Скажите пожалуйста где находится 117 школа?И чем она Вас заинтересовала?
Нам посоветовали 121,которая нах-ся по Маречка.Вчера ходили туда,школа понравилась мне чисто визуально,все чистенько.Территория школы огорожена,есть свое поле где проходят занятия физ.культурой.Пошли туда по совету хорошей знакомой чьи детки учатся там.Она довольна качеством образования.При школе есть масса кружков,таких как ИЗО,хореография,карате,еще какие-то спортивные секции.И самое главное адекватный педагогический состав.В общем скорее всего мы уже определились с выбором школы,сегодня позвоню запишусь на собеседование


Linochka, мы склоняемся теперь к этой школе потому что:
1. можем попасть по микроучастку- те без проблем и без взяток, без головомойки
2. заканчивал школу братишка мужа, одногруппник по институту, подружка дочи моей учится там в 3м классе
3. слышала отзывы (здесь на форуме и тех кто отучился) что началка сильная, учителя русские, но среднее звено- уже не очень образование.

Мы для себя давно решили с супругом, что образование для нас, наше казахское, не особо важно, не считаю учебу на отлично, каким то особым достижением.
И очень жаль деток, родители которых, в угоду своих амбиций, наседают на детей, чтоб те, из послед сил напрягались, но получили заветную оценку...

Эта позиция у нас давно была, но что то переклинило меня и захотела в 111 попасть, хорошие рейтинги, хорошие отзывы, учитель по рекомендации, но... наверно вовремя остановились мы.

Сама школу закончила с отличием, муж 165 лицей на отлично, но доча у нас не такая(!) - ей нравится заниматься только тем, что ей интересно, поэтому отдать в 111ю, чтоб потом эта директриса расшатала психику и ребенку и маме- зачем????

Пусть ходит в обычную хорошую школу + доп занимается с репетиторами для дальнейшего поступления на учебу за пределами РК, тк эти ужасы с ЕНТ моему ребенку вообще ни к чему!

Сообщение отредактировал Mari6a: 06.06.2012, 16:54:00

  • 0

#7553
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
внешне 117 мне вообще не понравилась, пустырь такой- особенно со стороны спортивной площадки, на входе нет ни наклейки кузет, ни охраны, да и вообще 2й раз уже захожу туда спокойно.
С одной стороны, это хорошо, что родители и к директору пройти смогут и за ребенком, а с др- мало ли кто в школу может зайти?!

Поговорила с директрисой- деловая дама, сказала приходить завтра, тк сегодня у старшекласников экзамены,
Поговорила с детьми на улице- всем нравится, ремонт делают каждый год, учителя хорошее, только еда в столовке не очень.
Директриса сказала, что 8 классов будет в этом году, также узнала, что а и б классы уже якобы сформированы, но конечно же лучше попасть именно туда- это всем известно ;)
Посмотрим, сходим завтра туда на разведку чтоб точно поговорить с директрисой, что да как. ;)
  • -1

#7554
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки, здравствуйте. Подскажите какую мед.справку нужно для поступления в школу? У нас есть паспорт здоровья. Доча проходила мед обследование в прошлом году, когда пошли в подготовительную группу в школу. Но с этого года в 1 класс хочу отдать в другую школу.

Медицинская карта форма №26
Прививочная карта форма №63
Ну и паспорт здоровья ребенка

Скорее всего всё это (что перечислила Linochka, см. выше)у вас есть в школе. Вам просто надо забрать их. Нам всё это в детском саду отдали для поступления в школу.
  • 0

#7555
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Слышала что у 68 школы отобрали статус гимназии, кто- нибудь в курсе?

Девочки, ну есть кто-нибудь кто знает?
  • 0

#7556
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мамы и папы, есть здесь кто-нибудь, чьи дети учатся в 146 школе напротив Меги?
Какие отзывы? Особенно начальные классы? Может кто порекомендует учителя?

  • 0

#7557
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Напишите мне пожалуйста про 5 и 1 гимназии.заранее спасибо.
  • 0

#7558
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Слышала что у 68 школы отобрали статус гимназии, кто- нибудь в курсе?

Девочки, ну есть кто-нибудь кто знает?

Позвоните в департамент образования , там вам на все вопросы ответят. По крайней мере инфо из первых рук.
  • 0

#7559
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ура! Мы поступили в 79! Только позвонили и сообщили!
  • 1

#7560
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Поздравляю!!! Теперь можно выдохнуть и заняться приятными подготовительными хлопотами!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.