Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7501
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

всем привет! есть ли у кого информация про школу-гимназию искусств № 83, кто поступал в 1 класс, вскоре собираюсь туда пойти и разузнать все и все-же не помешала бы любая информация!!!

Само тестирование проходит в филиале (Сейфуллина, Тисленко), т. к. в самой школе ремонт. Тестирование будет длиться до конца июня. Если вы относитесь к ней по микроучастку, то возьмут не зависимо от результатов тестирования. Тестирование длится 30 минут. Будут ещё вопросы, то напишите в ЛС.
  • 0

#7502
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений


Доброго дня!Кто что может сказать о школе №18? очень нужно.
спасибо.

мы в этом году закончили первы класс в 18. Так же думали и переживали насчет школы....Но нам понравился класс в который мы попали, хотя был выбор( у меня ребенок спокойный и пугается криков). В этом году могу сказать, что первый класс берет зауч нач.школы(сильный преподаватель, и "б" класс берет сильная уч. Сама школа нам понравилась, очень много в этом году было награждений детей, выигравших в городских олимпиадах.
Спасибо огромное,а Вы не в курсе деток с 6 лет принимаю в первый класс?


  • 0

#7503
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ЛЮДИ!!!! Всем привет! Сижу в полном шоке, хотели сына устроить в 23-ю школу не по микроучастку.....Сейчас позвонил муж после похода к директору и заплетающимся от ужаса языком, сообщил, что эта МИГЕРА его чуть не съела прям на месте, кричала дурниной, что они набирают только полтора класса (как такое может быть?) и только детей по микроучастку! Я до этого читала, что там директор неадекват полный, но чтобы настолько, мы даже и не предполагали! Как таких допускают к работе с детьми????? Не дала даже слова вымолвить! Скажите, кто-нибудь отдает детей в 23-ю школу в этом году? С какими проблемами столкнулись? Или может наоборот все было гладко? Интересно узнать сколько родителей было съедено этим животным? :dandy:
  • 0

#7504
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
23- это которая на Дзержинского-Сатпаева? а почему Вы в нее хотите идти? Мы относимся к этой школе по микроучастку, но не пойдем в нее.
  • 0

#7505
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ЛЮДИ!!!! Всем привет! Сижу в полном шоке, хотели сына устроить в 23-ю школу не по микроучастку.....Сейчас позвонил муж после похода к директору и заплетающимся от ужаса языком, сообщил, что эта МИГЕРА его чуть не съела прям на месте, кричала дурниной, что они набирают только полтора класса (как такое может быть?) и только детей по микроучастку! Я до этого читала, что там директор неадекват полный, но чтобы настолько, мы даже и не предполагали! Как таких допускают к работе с детьми????? Не дала даже слова вымолвить! Скажите, кто-нибудь отдает детей в 23-ю школу в этом году? С какими проблемами столкнулись? Или может наоборот все было гладко? Интересно узнать сколько родителей было съедено этим животным? :dandy:

вот не надо наговаривать на директора...разговаривала с ней лично,очень адекватная женщина...все рассказала плюсы и минусы перевода моего ребенка к ним в школу...хотя до нее завуч меня отправила,что мест нет...но я решила к ним ре не переводить.сын подруги закончил там 1 класс,они тоже не по микроучастку,прошли собеседование и их взяли...
  • -3

#7506
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Уже неделя прошла, как сдали тестирование в 79-ую школу, а результатов не знаем. Сегодня подъезжали никаких списков нет, хотя говорили, что повесят. Вообще, обещали позвонить. Не пойму, теперь как узнать? Куда звонить? Надо же со школой определяться.

Сообщение отредактировал Всёокей: 04.06.2012, 13:04:25

  • 0

#7507
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

23- это которая на Дзержинского-Сатпаева? а почему Вы в нее хотите идти? Мы относимся к этой школе по микроучастку, но не пойдем в нее.

просто было удобно по расположению, но после такого приема, уже не хотим!!!!
  • 0

#7508
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений


ЛЮДИ!!!! Всем привет! Сижу в полном шоке, хотели сына устроить в 23-ю школу не по микроучастку.....Сейчас позвонил муж после похода к директору и заплетающимся от ужаса языком, сообщил, что эта МИГЕРА его чуть не съела прям на месте, кричала дурниной, что они набирают только полтора класса (как такое может быть?) и только детей по микроучастку! Я до этого читала, что там директор неадекват полный, но чтобы настолько, мы даже и не предполагали! Как таких допускают к работе с детьми????? Не дала даже слова вымолвить! Скажите, кто-нибудь отдает детей в 23-ю школу в этом году? С какими проблемами столкнулись? Или может наоборот все было гладко? Интересно узнать сколько родителей было съедено этим животным? :dandy:

вот не надо наговаривать на директора...разговаривала с ней лично,очень адекватная женщина...все рассказала плюсы и минусы перевода моего ребенка к ним в школу...хотя до нее завуч меня отправила,что мест нет...но я решила к ним ре не переводить.сын подруги закончил там 1 класс,они тоже не по микроучастку,прошли собеседование и их взяли...

видимо вам повезло больше чем нам, но я говорю в этой теме, я не первая кто в шоке от директора... наверное у нее настроение очень переменчивое....но я не наговариваю... реально даже слова не дала сказать, услышав, что мы не по микроучастку, кричала на всю школу! даже секретарь вбежала в кабинет
  • 0

#7509
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

видимо вам повезло больше чем нам, но я говорю в этой теме, я не первая кто в шоке от директора... наверное у нее настроение очень переменчивое....но я не наговариваю... реально даже слова не дала сказать, услышав, что мы не по микроучастку, кричала на всю школу! даже секретарь вбежала в кабинет

интересно.но сейчас же еще и после результатов ент,видимо может и это сыграло...а вообще таких приемов в школах много...
  • -1

#7510
aventador

aventador
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствуем Вас Уважаемые родители!Детская модельная школа "Fashion time" объявляет о наборе детей в возрасте от 4 - 13 лет.Более подробную информацию смотрите на сайте http://vk.com/fashiontimealmaty или http://vk.com/fashiontimemodels
наши контакты 378-81-34, 87021113369.

Сообщение отредактировал aventador: 04.06.2012, 15:10:59

  • 0

#7511
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Уже неделя прошла, как сдали тестирование в 79-ую школу, а результатов не знаем. Сегодня подъезжали никаких списков нет, хотя говорили, что повесят. Вообще, обещали позвонить. Не пойму, теперь как узнать? Куда звонить? Надо же со школой определяться.


Про всей видимости, списков нет, т.к. тестирование ещё не закончено. У нас квиток на 6 июня.
  • 0

#7512
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Уже неделя прошла, как сдали тестирование в 79-ую школу, а результатов не знаем.


Про всей видимости, списков нет, т.к. тестирование ещё не закончено. У нас квиток на 6 июня.

Терпения, конечно, не хватает. Неопределённость в таком важном вопросе пугает. Начало июня, а мы не знаем в какую школу идти. Весь год готовились к 79-ой. Но слухи говорят, что туда нереально попасть. Уж лучше бы сразу сказали, что не попали, а так ждёшь и сидишь в безызвестности.
  • 0

#7513
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Терпения, конечно, не хватает. Неопределённость в таком важном вопросе пугает. Начало июня, а мы не знаем в какую школу идти. Весь год готовились к 79-ой. Но слухи говорят, что туда нереально попасть. Уж лучше бы сразу сказали, что не попали, а так ждёшь и сидишь в безызвестности.


Мы нервничаем в ожидании тестирования. :-) Хотелось бы, конечно, попасть в 79. Но там действительно наплыв желающих, тем более, что они ещё и по микроучастку обязагы детей взять.
  • 0

#7514
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.
  • 0

#7515
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Терпения, конечно, не хватает. Неопределённость в таком важном вопросе пугает. Начало июня, а мы не знаем в какую школу идти. Весь год готовились к 79-ой. Но слухи говорят, что туда нереально попасть. Уж лучше бы сразу сказали, что не попали, а так ждёшь и сидишь в безызвестности.


Мы нервничаем в ожидании тестирования. :-) Хотелось бы, конечно, попасть в 79. Но там действительно наплыв желающих, тем более, что они ещё и по микроучастку обязагы детей взять.

Мы прошли тестирование и собеседование 30 мая, сказали результаты будут после 7го, т.к. всю эту неделю вовсю идут еще тесты, мы тоже очень хотим туда попасть...На собеседовании психолог вроде бы сына моего похвалила и руку пожала, хотя не на все вопросы он отвечал так, как ей хотелось, в общем- не поймешь- какие у них там критерии. Мы вот думаем к концу этой недели еще раз пойти спросить- когда точно ждать результатов, может в пятницу уже будет известно ;)
Удачи нам всем! :)
  • 0

#7516
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.

По-моему, не имеют права, очень многие специально прописываются у родственников или друзей в районе где хотят учиться, лишь бы их просто взяли в нужную школу. Мы сами прописаны в Тастаке, а живем вообще за городом,прошли собеседование в школу, к которой относимся по месту прописки (хотя хотим попасть совсем в другую- ну так, на всякий случай собеседование прошли), показали домовую и все, никаких вопросов не возникло.
  • 0

#7517
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.

По-моему, не имеют права, очень многие специально прописываются у родственников или друзей в районе где хотят учиться, лишь бы их просто взяли в нужную школу. Мы сами прописаны в Тастаке, а живем вообще за городом,прошли собеседование в школу, к которой относимся по месту прописки (хотя хотим попасть совсем в другую- ну так, на всякий случай собеседование прошли), показали домовую и все, никаких вопросов не возникло.

Спасибо за ответ.Тогда что делать мне?Как быть в этой ситуации?Я так была нацелена на эту школу,уже собрала все документы,но после сегодняшнего "собеседования" с директрисой аж руки опускаются.Если кому интересно речь идет о гимназии № 111.Мне говорят может хочет мат.помощи,ну так я по-моему всем видом дала понять что готова ее оказать,а она как заладила нет,и ничего не хочет слушать
  • 0

#7518
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.

По-моему, не имеют права, очень многие специально прописываются у родственников или друзей в районе где хотят учиться, лишь бы их просто взяли в нужную школу. Мы сами прописаны в Тастаке, а живем вообще за городом,прошли собеседование в школу, к которой относимся по месту прописки (хотя хотим попасть совсем в другую- ну так, на всякий случай собеседование прошли), показали домовую и все, никаких вопросов не возникло.

Спасибо за ответ.Тогда что делать мне?Как быть в этой ситуации?Я так была нацелена на эту школу,уже собрала все документы,но после сегодняшнего "собеседования" с директрисой аж руки опускаются.Если кому интересно речь идет о гимназии № 111.Мне говорят может хочет мат.помощи,ну так я по-моему всем видом дала понять что готова ее оказать,а она как заладила нет,и ничего не хочет слушать

Принимают детей по микроучастку(т.е. по прописке).И директору какая печаль где Вы проживаете??? Говорите,что живете там же где и прописаны вот и все!Не имеет права не взять!
  • 0

#7519
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да что я только ей не говорила.И уже даже сказала если Вам так важно переедем мы сюда жить,она все равно наотрез отказалась.Стою я перед ней с грудным ребенком,чуть ли не плачу(от переизбытка эмоций),а она мне говорит мол у меня отпуска нет и даже на обед из-за вас выйти не могу,о чем речь вообще может идти с таким неадекватным директором?Позвонила в Департамент Образования,говорят пишите жалобу.Решила напишу жалобу,а учиться пойдем в другую школу,только придется возить ребенка далековато,но уж лучше будем учиться спокойно чем под давлением этой директрисы
  • 1

#7520
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.

Зависит от школы и от директора. Наша школа № 65 не по нашему району. Взяли без всяких проблем. И в этом году сказали приводите друзей, знакомых всех возьмем. В начальной школе у нас учителя хорошие. Старшее звено говорят слабо преподают. Когда отдавала меня больше интересовала начальная и отдала что ближе к дому. В 22 нам сказали не наш район, в 18 хоть и наш район сказали не по нашему микро участку в общем не стала заморачиваться. Отучится 4 класса и видно будет. Там если куда переведем сам ездить будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.