Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7521
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Девочки,если ребенок прописан по одному адресу,а проживает по другому,нас имеют право не принять в школу по месту нашей прописки?
Сегодня нам очень грубо отказали,ссылаясь на то что ребенок не живет там где прописан.

Зависит от школы и от директора. Наша школа № 65 не по нашему району. Взяли без всяких проблем. И в этом году сказали приводите друзей, знакомых всех возьмем. В начальной школе у нас учителя хорошие. Старшее звено говорят слабо преподают. Когда отдавала меня больше интересовала начальная и отдала что ближе к дому. В 22 нам сказали не наш район, в 18 хоть и наш район сказали не по нашему микро участку в общем не стала заморачиваться. Отучится 4 класса и видно будет. Там если куда переведем сам ездить будет.

Нам сказали в 22 прийти завтра на собеседование,хотя по микроучастку мы к ним не относимся.Действительно,что хотят то творят
  • 0

#7522
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да что я только ей не говорила.И уже даже сказала если Вам так важно переедем мы сюда жить,она все равно наотрез отказалась.Стою я перед ней с грудным ребенком,чуть ли не плачу(от переизбытка эмоций),а она мне говорит мол у меня отпуска нет и даже на обед из-за вас выйти не могу,о чем речь вообще может идти с таким неадекватным директором?Позвонила в Департамент Образования,говорят пишите жалобу.Решила напишу жалобу,а учиться пойдем в другую школу,только придется возить ребенка далековато,но уж лучше будем учиться спокойно чем под давлением этой директрисы

Подойдите к ней ещё раз и спокойно объясните ей, что Вы звонили в Министерство образования и что там Вам ответили, что детей принимают в школу, основываясь на домовую книгу. Т. е. Вы собрали пакет документов, на основании которых ребенка должны принять. И если вы относитесь к этой школе по микроучастку и домовая книга этому подтверждение, то закон на вашей стороне. Вы ей не деньги предлагайте, а смело заявите, что напишите заявление в Министерство. Будет возможность, то запишите разговор на диктофон в телефоне или пусть напишет на бумаге причину отказа в приёме ребенка в школу.
PS: они реально борзеют на своих кормовых местах.
  • 0

#7523
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Да что я только ей не говорила.И уже даже сказала если Вам так важно переедем мы сюда жить,она все равно наотрез отказалась.Стою я перед ней с грудным ребенком,чуть ли не плачу(от переизбытка эмоций),а она мне говорит мол у меня отпуска нет и даже на обед из-за вас выйти не могу,о чем речь вообще может идти с таким неадекватным директором?Позвонила в Департамент Образования,говорят пишите жалобу.Решила напишу жалобу,а учиться пойдем в другую школу,только придется возить ребенка далековато,но уж лучше будем учиться спокойно чем под давлением этой директрисы

Подойдите к ней ещё раз и спокойно объясните ей, что Вы звонили в Министерство образования и что там Вам ответили, что детей принимают в школу, основываясь на домовую книгу. Т. е. Вы собрали пакет документов, на основании которых ребенка должны принять. И если вы относитесь к этой школе по микроучастку и домовая книга этому подтверждение, то закон на вашей стороне. Вы ей не деньги предлагайте, а смело заявите, что напишите заявление в Министерство. Будет возможность, то запишите разговор на диктофон в телефоне или пусть напишет на бумаге причину отказа в приёме ребенка в школу.
PS: они реально борзеют на своих кормовых местах.

Спасибо,мы итак с супругом думаем как бы насолить ей.А домовую нашу она детально изучила,говорит,не законно то что родители и ребенок прописаны в разных местах.Я и сама засомневалась в своей правоте,но после звонка в Мин образования убедилась что нужно было настоять на своем.Завтра все же зайду пообщаться с ней,это уже дело принципа
  • 0

#7524
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня даже заявила пусть мне хоть кто звонит,пусть даже мой покойный отец позвонит,я решения не изменю.Вот скажите это нормально вообще?????Я просто в шоке,и такой человек руководит школой,неадекват полнейший
  • 0

#7525
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ЛЮДИ!!!! Всем привет! Сижу в полном шоке, хотели сына устроить в 23-ю школу не по микроучастку.....Сейчас позвонил муж после похода к директору и заплетающимся от ужаса языком, сообщил, что эта МИГЕРА его чуть не съела прям на месте, кричала дурниной, что они набирают только полтора класса (как такое может быть?) и только детей по микроучастку! Я до этого читала, что там директор неадекват полный, но чтобы настолько, мы даже и не предполагали! Как таких допускают к работе с детьми????? Не дала даже слова вымолвить! Скажите, кто-нибудь отдает детей в 23-ю школу в этом году? С какими проблемами столкнулись? Или может наоборот все было гладко? Интересно узнать сколько родителей было съедено этим животным? :dandy:

А я Вас поддерживаю. При работе с людьми человек должен оставлять свою нервозность дома. И тем более директор должна тактично общаться с родителями.
Мы вот тоже недавно проходили тестирование в гимназию. Я была уверенна в своём ребенке, переживала только за чтение и письмо. А мне потом сказали, что у нас балл ниже среднего. Что математика плохо, логика плохо, что виды транспорта не знает, что не знает где левая рука, а где правая и т. п. Я в шоке была от такого заявления. Нас взяли. По микроучастку детей берут не зависимо от результатов тестирования. Ну я до сих пор злая от такой характеристики моего ребенка. Злая на ту женщину, которая тестировала. А потом не тактично мне объявила результат тестирования. Я реально знаю, что может мой ребенок, а что нет. Мы ходим к репетитору. Мы отлично знаем где какая рука (левая и правая), у нас на отлично математика, с логикой всё хорошо.... Я вначале подумала, что доча растерялась.... А потом стала её расспрашивать, что её спрашивали и как она отвечала. И сделала для себя вывод, что нам неудачно попалась эта, которая тестировала (там несколько педагогов тестирование проводили). Если она мне не тактично результат излагала, значит к детям такой же подход. Ещё потом взяли 500 тенге за ксерокопию заявления для поступления в школу )))).
Ух, аж легче стало (выговорилась ))))).

Сообщение отредактировал яблочная: 04.06.2012, 21:35:48

  • 0

#7526
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня даже заявила пусть мне хоть кто звонит,пусть даже мой покойный отец позвонит,я решения не изменю.Вот скажите это нормально вообще?????Я просто в шоке,и такой человек руководит школой,неадекват полнейший

А зачем Вы вообще её информировали такой информацией (что ребенок живет по одному адресу, а зарегистрирован по другому)?! В любом случае она должна следовать согласно правилам. А по правилам - это по домовой. Есть перечень документов, необходимых для поступления в школу, на основании их и должны!!! взять ребенка. Имейте в виду, что по новым поправкам в законе люди должны проживать там, где они зарегистрированы. Но это трудно отрегулировать исполнительным органам. И это не в компетенции директора школы. Она должна заниматься своими школьными делами и работать в рамках закона. Потом отпишитесь после похода к ней. Интересно, что скажет.
  • 0

#7527
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений




Имейте в виду, что по новым поправкам в законе люди должны проживать там, где они зарегистрированы.

Интересно когда эти поправки ввели?В этом году что-ли?Мы в прошлом поступали в школу такого бреда не было.
Ребенок прописан у дедушки(школа принадлежит к тому МУ),живет с родителями совсем в другом районе.Директор основывалась только на основании домовой книги.
  • 0

#7528
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Да что я только ей не говорила.И уже даже сказала если Вам так важно переедем мы сюда жить,она все равно наотрез отказалась.Стою я перед ней с грудным ребенком,чуть ли не плачу(от переизбытка эмоций),а она мне говорит мол у меня отпуска нет и даже на обед из-за вас выйти не могу,о чем речь вообще может идти с таким неадекватным директором?Позвонила в Департамент Образования,говорят пишите жалобу.Решила напишу жалобу,а учиться пойдем в другую школу,только придется возить ребенка далековато,но уж лучше будем учиться спокойно чем под давлением этой директрисы

Подойдите к ней ещё раз и спокойно объясните ей, что Вы звонили в Министерство образования и что там Вам ответили, что детей принимают в школу, основываясь на домовую книгу. Т. е. Вы собрали пакет документов, на основании которых ребенка должны принять. И если вы относитесь к этой школе по микроучастку и домовая книга этому подтверждение, то закон на вашей стороне. Вы ей не деньги предлагайте, а смело заявите, что напишите заявление в Министерство. Будет возможность, то запишите разговор на диктофон в телефоне или пусть напишет на бумаге причину отказа в приёме ребенка в школу.
PS: они реально борзеют на своих кормовых местах.

+1000 Только так и только спокойным тоном,без всяких слез,без нервов.И пусть в письменном виде напишет причину отказа.Если откажется писать скажите,что этот вопрос поднимите на
сайте МО,с указанием школы,фамилии директора,поскольку Вам не совсем понятна причина отказа.По сути закон на Вашей стороне.

Хотя после этого всего я бы своего ребенка в эту школу не отдала(ИМХО),но нервы директору бы помотала.
  • 0

#7529
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Имейте в виду, что по новым поправкам в законе люди должны проживать там, где они зарегистрированы.

Интересно когда эти поправки ввели?В этом году что-ли?Мы в прошлом поступали в школу такого бреда не было.
Ребенок прописан у дедушки(школа принадлежит к тому МУ),живет с родителями совсем в другом районе.Директор основывалась только на основании домовой книги.

http://yk-news.kz/no...sti-i-kommentar
Здесь почитайте.
Правда это уже другая тема (не про поступление в школу), поэтому здесь обсуждать не стоит, а то модератор замечание сделает.

Сообщение отредактировал яблочная: 04.06.2012, 22:21:48

  • 0

#7530
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня даже заявила пусть мне хоть кто звонит,пусть даже мой покойный отец позвонит,я решения не изменю.Вот скажите это нормально вообще?????Я просто в шоке,и такой человек руководит школой,неадекват полнейший

А почему бы Вам не позвонить в МО(там на верху страницы есть телефоны) и не прояснить этот вопрос.
  • 0

#7531
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Терпения, конечно, не хватает. Неопределённость в таком важном вопросе пугает. Начало июня, а мы не знаем в какую школу идти. Весь год готовились к 79-ой. Но слухи говорят, что туда нереально попасть. Уж лучше бы сразу сказали, что не попали, а так ждёшь и сидишь в безызвестности.


Мы нервничаем в ожидании тестирования. :-) Хотелось бы, конечно, попасть в 79. Но там действительно наплыв желающих, тем более, что они ещё и по микроучастку обязагы детей взять.

Мы прошли тестирование и собеседование 30 мая, сказали результаты будут после 7го, т.к. всю эту неделю вовсю идут еще тесты, мы тоже очень хотим туда попасть...На собеседовании психолог вроде бы сына моего похвалила и руку пожала, хотя не на все вопросы он отвечал так, как ей хотелось, в общем- не поймешь- какие у них там критерии. Мы вот думаем к концу этой недели еще раз пойти спросить- когда точно ждать результатов, может в пятницу уже будет известно ;)
Удачи нам всем! :)


мы тоже прошли все тесты. ждем результатов. насчет критериев - полностью поддерживаю. у каждого свои причуды, конечно. посмотрим, что будет. нам тоже сказали, что в конце недели будут результаты. по поводу психолога слышала, много разных мнений родителей, чьи дети проходили тестирование в этом году. во время тестирования с педагогами видела одну мамашу, которая принесла торт педагогам в благодарность за тестирование :faceoff: . лично у меня вот такое состояние после тестирования - :dandy: . тестирование как ЕНТ только для маленьких.
  • 0

#7532
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений




Терпения, конечно, не хватает. Неопределённость в таком важном вопросе пугает. Начало июня, а мы не знаем в какую школу идти. Весь год готовились к 79-ой. Но слухи говорят, что туда нереально попасть. Уж лучше бы сразу сказали, что не попали, а так ждёшь и сидишь в безызвестности.


Мы нервничаем в ожидании тестирования. :-) Хотелось бы, конечно, попасть в 79. Но там действительно наплыв желающих, тем более, что они ещё и по микроучастку обязагы детей взять.

Мы прошли тестирование и собеседование 30 мая, сказали результаты будут после 7го, т.к. всю эту неделю вовсю идут еще тесты, мы тоже очень хотим туда попасть...На собеседовании психолог вроде бы сына моего похвалила и руку пожала, хотя не на все вопросы он отвечал так, как ей хотелось, в общем- не поймешь- какие у них там критерии. Мы вот думаем к концу этой недели еще раз пойти спросить- когда точно ждать результатов, может в пятницу уже будет известно ;)
Удачи нам всем! :)


мы тоже прошли все тесты. ждем результатов. насчет критериев - полностью поддерживаю. у каждого свои причуды, конечно. посмотрим, что будет. нам тоже сказали, что в конце недели будут результаты. по поводу психолога слышала, много разных мнений родителей, чьи дети проходили тестирование в этом году. во время тестирования с педагогами видела одну мамашу, которая принесла торт педагогам в благодарность за тестирование :faceoff: . лично у меня вот такое состояние после тестирования - :dandy: . тестирование как ЕНТ только для маленьких.

Это у нас такое состояние, а у наших детей бедных? Мой сын должна сказать не из робкого десятка, -сидел пальцы себе выкручивал-я у него такого никогда вообще не видела, а тут вон как переживал. Понятно дело, что при таком волнении все что угодно можно сказать. Мой сынка, например, на вопрос "Для чего нужно ходить в школу?" ответил: "Чтобы у меня были развивающие мозги!" Придумал! Психолог там чуть с кресла не свалилась))) :lol: "Какие-какие?"-говорит))))
Так что во время стресса все что угодно можно от ребенка ждать)
  • 0

#7533
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Сегодня даже заявила пусть мне хоть кто звонит,пусть даже мой покойный отец позвонит,я решения не изменю.Вот скажите это нормально вообще?????Я просто в шоке,и такой человек руководит школой,неадекват полнейший

А зачем Вы вообще её информировали такой информацией (что ребенок живет по одному адресу, а зарегистрирован по другому)?! В любом случае она должна следовать согласно правилам. А по правилам - это по домовой. Есть перечень документов, необходимых для поступления в школу, на основании их и должны!!! взять ребенка. Имейте в виду, что по новым поправкам в законе люди должны проживать там, где они зарегистрированы. Но это трудно отрегулировать исполнительным органам. И это не в компетенции директора школы. Она должна заниматься своими школьными делами и работать в рамках закона. Потом отпишитесь после похода к ней. Интересно, что скажет.

Просто мы с супругом прописаны по другому адресу,поэтому она спросила почему родители прописаны в одном месте,а ребенок в другом.Я объяснила что у нас сейчас две квартиры,и мы специально не выписали ребенка,т.к. были нацелены именно на эту школу
  • 0

#7534
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Да что я только ей не говорила.И уже даже сказала если Вам так важно переедем мы сюда жить,она все равно наотрез отказалась.Стою я перед ней с грудным ребенком,чуть ли не плачу(от переизбытка эмоций),а она мне говорит мол у меня отпуска нет и даже на обед из-за вас выйти не могу,о чем речь вообще может идти с таким неадекватным директором?Позвонила в Департамент Образования,говорят пишите жалобу.Решила напишу жалобу,а учиться пойдем в другую школу,только придется возить ребенка далековато,но уж лучше будем учиться спокойно чем под давлением этой директрисы

Подойдите к ней ещё раз и спокойно объясните ей, что Вы звонили в Министерство образования и что там Вам ответили, что детей принимают в школу, основываясь на домовую книгу. Т. е. Вы собрали пакет документов, на основании которых ребенка должны принять. И если вы относитесь к этой школе по микроучастку и домовая книга этому подтверждение, то закон на вашей стороне. Вы ей не деньги предлагайте, а смело заявите, что напишите заявление в Министерство. Будет возможность, то запишите разговор на диктофон в телефоне или пусть напишет на бумаге причину отказа в приёме ребенка в школу.
PS: они реально борзеют на своих кормовых местах.

+1000 Только так и только спокойным тоном,без всяких слез,без нервов.И пусть в письменном виде напишет причину отказа.Если откажется писать скажите,что этот вопрос поднимите на
сайте МО,с указанием школы,фамилии директора,поскольку Вам не совсем понятна причина отказа.По сути закон на Вашей стороне.

Хотя после этого всего я бы своего ребенка в эту школу не отдала(ИМХО),но нервы директору бы помотала.

Да я тоже решила не отдавать дочу туда,ее душевный комфорт для меня превыше всего
  • 0

#7535
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Нам сказали в 22 прийти завтра на собеседование,хотя по микроучастку мы к ним не относимся.Действительно,что хотят то творят

К стати говорили 22 школа-гимназия будет в нашей до зимы учится со 2 смены (там капитальный ремонт). Нам же говорили что сначала они по району набирают,а потом если будет свободное место возьмут. И хорошо что не пошли,а то там говорят чуть ли не по 100$ в фонд класса собирают уж не знаю это за год или за месяц. Еще рассказывала мама с той школы перешли в нашу там фестиваль народов проводят родители такие деньги тратят на костюмы, хореографа нанимают. Может это и красиво, но по моему это уже слишком детей от учебы только отвлекает и родителям лишние проблемы и траты. Я понимаю когда родители отдали ребенка для развития на танцы это их выбор.

Сообщение отредактировал nadiyushka: 05.06.2012, 00:16:58

  • 0

#7536
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Нам сказали в 22 прийти завтра на собеседование,хотя по микроучастку мы к ним не относимся.Действительно,что хотят то творят

К стати говорили 22 школа-гимназия будет в нашей до зимы учится со 2 смены (там капитальный ремонт). Нам же говорили что сначала они по району набирают,а потом если будет свободное место возьмут. И хорошо что не пошли,а то там говорят чуть ли не по 100$ в фонд класса собирают уж не знаю это за год или за месяц. Еще рассказывала мама с той школы перешли в нашу там фестиваль народов проводят родители такие деньги тратят на костюмы, хореографа нанимают. Может это и красиво, но по моему это уже слишком детей от учебы только отвлекает и родителям лишние проблемы и траты. Я понимаю когда родители отдали ребенка для развития на танцы это их выбор.

Мы все же решили пойти на собеседование,раз уж со 111 пролетели.Завтра сходим,пообщаемся с директрисой,потом отпишусь по поводу взноса в фонд класса)
  • 0

#7537
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Доброго дня!Кто что может сказать о школе №18? очень нужно.
спасибо.

мы в этом году закончили первы класс в 18. Так же думали и переживали насчет школы....Но нам понравился класс в который мы попали, хотя был выбор( у меня ребенок спокойный и пугается криков). В этом году могу сказать, что первый класс берет зауч нач.школы(сильный преподаватель, и "б" класс берет сильная уч. Сама школа нам понравилась, очень много в этом году было награждений детей, выигравших в городских олимпиадах.
Спасибо огромное,а Вы не в курсе деток с 6 лет принимаю в первый класс?

Все зависит от подготовки ребенка. Из нашего класса один мальчик 6 лет после двух четвертей учёбы, был переведен в "0" класс т.к. не потянул программу.
  • 0

#7538
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сходили сегодня в гимназию № 22,точнее не в саму гимназию,а туда куда они переехали на время ремонта.Общее впечатление в первую очередь от директора положительное.Очень приятная женщина,которая располагает к себе.Сразу же прошли тестирование с учителем,в общем мы набрали нужное кол-во баллов и прошли.Теперь будем думать пойдем туда или нет.Пообщалась с родителями учащихся,они довольны самим процессом обучения,педагогическим составом и тем как благоустроена гимназия.Насчет взносов в фонд школы никто не упомянул,поэтому я так думаю они незначительные,скорее такие же как в других школах
  • 0

#7539
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы прошли тестирование в марте в 79. Результатов еще нет. Сегодня звонили: сказали через неделю только сообщат
  • 0

#7540
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сходили сегодня в гимназию № 22,точнее не в саму гимназию,а туда куда они переехали на время ремонта.Общее впечатление в первую очередь от директора положительное.Очень приятная женщина,которая располагает к себе.Сразу же прошли тестирование с учителем,в общем мы набрали нужное кол-во баллов и прошли.Теперь будем думать пойдем туда или нет.Пообщалась с родителями учащихся,они довольны самим процессом обучения,педагогическим составом и тем как благоустроена гимназия.Насчет взносов в фонд школы никто не упомянул,поэтому я так думаю они незначительные,скорее такие же как в других школах

Помолитесь и Бог укажет какая школа оптимальна для Вашего ребенка. Идите в ту, в которой будут открыты для вас двери. А ту ситуацию с директором отпустите, Бог сам поставит всё на свои места. Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.