Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7461
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Мы сами если не поступим в 79- то пойдем наверное в 34, просто не хочется потом ребенка переводить из школы в школу, да еще и в переходном возрасте, поэтому хотим сразу в школу по-сильней поступить попробовать. Вот)


Звездочка1,спасибо еще раз за информацию!
79 я знаю хорошо,доча там учится. Сына в этом году в 79 не взяли,говорят маленький,надо еще год подождать. Для подстраховки ищу еще варианты школ.
  • 0

#7462
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А есть мамы, у которых детки поступают, поступили или уже учатся в 83 гимназии на Сейфуллина и Шолохова?
  • 0

#7463
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго дня!Кто что может сказать о школе №18? очень нужно.
спасибо.
  • 0

#7464
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений





Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.

в 120 не трудно,мы 2 года назад проходили.реально было легко.в минуту не знаю сколько слов надо сейчас ,в других гимназиях 35 допустим.математика легкие примеры до 10 были.письмо.нужно было скопировать прописными буквами текст.что-то типа мама готовит обед.

Да, за два года многое поменялось, примеров по математике не было вообще, родителей не пускают на тестирование, выносят только результаты, по письму предложение на казахском языке, завалились именно на диктанте Эльконина, но мы как-то и не готовились клеточки обводить....Итог: у нашего ребенка, видите ли руки трясутся и клеточки неровно обводил и нервничать совсем не должен был, короче при все отметках средне, средне и хорошо, общий балл ниже среднего....Я в полном шоке! Лингвистическая гимназия! Руки трясутся не берут, а-то вдруг не сможет языки учить...полный бред.


[ex] Автор полуает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.05.2012, 14:23:27

  • 0

#7465
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Да, за два года многое поменялось, примеров по математике не было вообще, родителей не пускают на тестирование, выносят только результаты, по письму предложение на казахском языке, завалились именно на диктанте Эльконина, но мы как-то и не готовились клеточки обводить....Итог: у нашего ребенка, видите ли руки трясутся и клеточки неровно обводил и нервничать совсем не должен был, короче при все отметках средне, средне и хорошо, общий балл ниже среднего....Я в полном шоке! Лингвистическая гимназия! Руки трясутся не берут, а-то вдруг не сможет языки учить...полный бред.

у вашего сына просто рука плохо поставлена,видимо еще и переживал,вам лето мнадо работать над письмом....
хотя и не стоит в нее рваться,не такая уж и хорошая школа,в ней тоже вс езависит от учителя нач.классов,наша вот никакая...в нашем классе было 5 учеников которых вообще не готовили к школе ни писать ни читать они не умели,так и плетутся в конце...не дотягивают...школ в городе много, я бы другие посмотрела...
  • 0

#7466
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сына в этом году в 79 не взяли,говорят маленький,надо еще год подождать. Для подстраховки ищу еще варианты школ.

Вы не могли написать дату (месяц, год) рождения вашего сына. Моему на сентябрь месяц будет 6 лет и 10 месяцев , сижу думаю примут нас или нет в 79. В и 10 вроде уже поздно идти в первый класс.
  • 0

#7467
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Сына в этом году в 79 не взяли,говорят маленький,надо еще год подождать. Для подстраховки ищу еще варианты школ.

Вы не могли написать дату (месяц, год) рождения вашего сына. Моему на сентябрь месяц будет 6 лет и 10 месяцев , сижу думаю примут нас или нет в 79. В и 10 вроде уже поздно идти в первый класс.

они вас не возьмут,в полных 7 или в 7,5 только...
  • 0

#7468
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

они вас не возьмут,в полных 7 или в 7,5 только...

в 7,10 как то поздно мне уже кажется. Посмотрим 55 школу.
  • 0

#7469
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


они вас не возьмут,в полных 7 или в 7,5 только...

в 7,10 как то поздно мне уже кажется. Посмотрим 55 школу.

для 79 нормально,нагрузка бешенная....
55 как с учителем повезет,но там не напрягают детей точно и суббота выходной...
  • -1

#7470
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
В 79 берут по году рождения.... в этом году 2004-2005 пойдут , на следующий 2005-2006

Сообщение отредактировал Miloka: 29.05.2012, 16:45:28

  • 0

#7471
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



они вас не возьмут,в полных 7 или в 7,5 только...

в 7,10 как то поздно мне уже кажется. Посмотрим 55 школу.

для 79 нормально,нагрузка бешенная....
55 как с учителем повезет,но там не напрягают детей точно и суббота выходной...


Нас в прошлом году отговорили, нам было бы на момент постпуления 6,7.
  • 0

#7472
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Товарищи родители, кто-нибудь знает, в 120 школу на собеседование с директором ребенка нужно приводить? И как ее или его (директора) ФИО?
  • 0

#7473
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



они вас не возьмут,в полных 7 или в 7,5 только...

в 7,10 как то поздно мне уже кажется. Посмотрим 55 школу.

для 79 нормально,нагрузка бешенная....
55 как с учителем повезет,но там не напрягают детей точно и суббота выходной...

Скажите,а в 56-ю,35-ю возьмут в 6,9 или придется в 7.9 идти?

Сообщение отредактировал dusek: 29.05.2012, 22:47:18

  • 0

#7474
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Слышала что у 68 школы отобрали статус гимназии, кто- нибудь в курсе?
  • 0

#7475
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Да, за два года многое поменялось, примеров по математике не было вообще, родителей не пускают на тестирование, выносят только результаты, по письму предложение на казахском языке, завалились именно на диктанте Эльконина, но мы как-то и не готовились клеточки обводить....Итог: у нашего ребенка, видите ли руки трясутся и клеточки неровно обводил и нервничать совсем не должен был, короче при все отметках средне, средне и хорошо, общий балл ниже среднего....Я в полном шоке! Лингвистическая гимназия! Руки трясутся не берут, а-то вдруг не сможет языки учить...полный бред.

у вашего сына просто рука плохо поставлена,видимо еще и переживал,вам лето мнадо работать над письмом....
хотя и не стоит в нее рваться,не такая уж и хорошая школа,в ней тоже вс езависит от учителя нач.классов,наша вот никакая...в нашем классе было 5 учеников которых вообще не готовили к школе ни писать ни читать они не умели,так и плетутся в конце...не дотягивают...школ в городе много, я бы другие посмотрела...

ну понятно, что руки тряслись от переживаний, а они говорят, что не должны они трястись вообще! Ну это же бред! конечно ребенок нервничал, с учетом того, что он нормально читает, ответил хорошо на все устные вопросы, у него отличная слуховая память, неужели нельзя сделать скидку, научится нормально клеточки обводить, хотя я сама попробовала, знаете, тоже не идеально получилось, видимо меня бы тоже в первый класс не приняли. Тут недавно писала одна дама что ее сына приняли и поставили очень высокий уровень подготовки, а потом уточнила что сын старший там же учится, но так это и понятно, если бы не учился, то может быть и балл был бы поменьше, они прям на входе предупреждают, что в приоритете дети по микроучастку и те, у которых старшие учатся в этой школе, а остальных заваливают...А может вы можете что-то посоветовать в этом же квадрате, мы были у же в 90, 25, 120.....куда бы вы посоветовали еще?
  • 0

#7476
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто-нибудь уже прошёл в 79-ую не по микроучастку? А то говорят, что в этом году по микроучастку берут всех и из-за этого мест уже нет. Наверное, только для "спонсоров" остались.
  • 0

#7477
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто-нибудь уже прошёл в 79-ую не по микроучастку? А то говорят, что в этом году по микроучастку берут всех и из-за этого мест уже нет. Наверное, только для "спонсоров" остались.

Мы сегодня прошли психолога и преподавателя в 79 школе, детей на тестирование сегодня было ооочень много, все были по квиточкам. которые выдавали еще 3 марта, результаты не говорят, сказали после 1 июня мы Вам сами позвоним. По моим ощущениям прошли нормально, психолог похвалила и пожала руку, с преподавателями вроде бы тоже на все вопросы сынка ответил, теперь будем ждать!
  • 0

#7478
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Скажите пож-та, я слышала, что некоторые гимназии берут детей по приоритетности тех кто окончил их миницентры при гимназиях (типа нулевой класс).
Правда ли это и при каких гимназиях есть эти миницентры?
  • 0

#7479
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кто-нибудь уже прошёл в 79-ую не по микроучастку? А то говорят, что в этом году по микроучастку берут всех и из-за этого мест уже нет. Наверное, только для "спонсоров" остались.

Мы сегодня прошли психолога и преподавателя в 79 школе, детей на тестирование сегодня было ооочень много, все были по квиточкам. которые выдавали еще 3 марта, результаты не говорят, сказали после 1 июня мы Вам сами позвоним. По моим ощущениям прошли нормально, психолог похвалила и пожала руку, с преподавателями вроде бы тоже на все вопросы сынка ответил, теперь будем ждать!


Прошли да? Ждем теперь результатов. Тоже сказали, что с 1 по 6 июня сообщат. Удачи вам и нам. Вы в какой класс хотите? Мы в ИЗО.

Сообщение отредактировал Mami: 30.05.2012, 18:04:11

  • 0

#7480
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Скажите,а в 56-ю,35-ю возьмут в 6,9 или придется в 7.9 идти?

Возьмут запросто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.