Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7441
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД!Ясмотрю тут активно тока мамочки ищут своим чадам школу!
Вот и я уже измучилась(искала квартиру) и вроде уже нашла,НО вопрос о школе,нам в 1 класс ищу на каз яз обучения с англ.яз.
Помогите пжл ищу в районе Радостовца-Виноградова,и инфу о школах 67и 128.
спасибо.
  • 0

#7442
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.
[/quote

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.
  • 0

#7443
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений



Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.
  • 0

#7444
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений




Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.

в 120 не трудно,мы 2 года назад проходили.реально было легко.в минуту не знаю сколько слов надо сейчас ,в других гимназиях 35 допустим.математика легкие примеры до 10 были.письмо.нужно было скопировать прописными буквами текст.что-то типа мама готовит обед.
  • 0

#7445
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД! скажите пожалуйста, кто нибудь знает что нибудь про школу 86 в ауезовском районе начальные классны? спасибо
  • 0

#7446
Олька*

Олька*
  • Гость
  • 8 сообщений
Скажите пожалуйста!
Может кто в курсе, что за учебное заведение находится по адресу: есть 2 входа, один с Мира, выше Жибек-жолы, второй с Жибек - жолы приблизительно напротив Аэровокзала, на воротах написано "International Baccalaureat". По утрам вижу там детей разных возрастов, никакой информации в интернете почему то не нашла.
  • 0

#7447
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Это школа МКНО - международный колледж непрерывного образования
  • 0

#7448
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, всем Доброго вечера! Подскажите пожалуйста хорошие школы в районе Джангильдина/ Макатаева (Пастера), сама живу в орбите, поэтому в том районе не ориентируюсь в плане школ.Спасибо.
  • 0

#7449
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений





Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.

в 120 не трудно,мы 2 года назад проходили.реально было легко.в минуту не знаю сколько слов надо сейчас ,в других гимназиях 35 допустим.математика легкие примеры до 10 были.письмо.нужно было скопировать прописными буквами текст.что-то типа мама готовит обед.

Добрый день!мы прошли собеседование в 120-ую гимназию еще 21 апреля.Собеседование проводят один психолог и 2 учителя.Вызывают по 5 человек и уводят в класс.Затем вызывают родителей по-фамильно и говорят результаты.Мой сын сдал все отлично, нам поставили ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ к школе.Мне лично эта школа очень нравится, мой старший сын учится здесь, уже в 7-ой переходит.Английский дают очень хорошо, мой свободно читает и переводит.Насчет Блонской...да, говорят, что она очень сильный учитель, но мы к ней не пошли...еще говорят, что она очень строга и дети её побаиваются...я не хочу, чтобы мой сынок боялся своего учителя, я хочу, чтобы любил...и мы пошли к другому учителю, правда не помню как зовут.Мне другие мамочки сказали, что она строит свое обучение на любви и уважении.Вот так.
  • 0

#7450
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений





Доброго всем времени суток, записались на собеседование в 120 школу (Курмангазы, уг. Наурызбай батыра). Посомтрела ближайшие 5 страниц переписки к сожалению нет отзывов про 120-ую школу. Кто может прокомментировать? После ремонта - школа как новая, это же касается и репутации. Еще не уточняла учителей набирающих первые классы, но знакомая посоветовала к Блонской Томаре Александровне, говорит к ней специально с разных концов города возят детей. Кто-нибудь знаком с этим учителем?
заранее спасибо

дд, мы вот тоже сегодня записались на собес. в 120 у нас аж 21 апреля, а вы какого числа идете???? про 120 отзывы есть кто то хвалит, кто то нет, но у нас еще 23 под вопросом стоит , но туда сказали в июне приходить. Блонская Т. А в этом году набирает я тоже про нее справки навела говорят она очень сильный педагог и дает деткам все что нужно для дальнейшего обучения. постараемся попасть прям к ней. и вам тоже желаю удачи , может наши детки будут учится в одном классе???!!! если у вас собес. раньше напишите как оно пройдет буду очень признательна.

В 120 будет не тестирование,а диагностика ребенка на готовность к обучению.
Вопросы у них не сложные.Нужно будет прочитать,решить примеры,списать предложение прописными буквами,нарисовать человека...ну и устные конечно,Ф.И.О.,адрес,дом.телефон,как зовут родителей и другие.

Скажите пожалуйста, а вообще реально пройти эту диагностику? Просто везде говорят что легко, а на деле выходит полномасштабное тестирование...насколько сложные примеры? и сколько слов в минуту читать? все устное у нас без проблем, а вот с математикой и письмом могут возникнуть проблемы....у нас на 26 мая назначено, хотелось бы успеть подготовиться, заранее спасибо за подробный ответ.

в 120 не трудно,мы 2 года назад проходили.реально было легко.в минуту не знаю сколько слов надо сейчас ,в других гимназиях 35 допустим.математика легкие примеры до 10 были.письмо.нужно было скопировать прописными буквами текст.что-то типа мама готовит обед.

Вообще тесты в любой школе примерно одинаковы.Порядковый счёт в пред 25,сложение в пред 10,повтори стих,назови геом.фигуры и тела и т.д. и т.п.Но то что ваше чадо умеет читать и считать ,извините ,это не показатель ума.Главное ,чтобы ребёнок был всесторонне развит и логически мыслил.На тестировании дети теряются...Их просят прочитать,и тут-же спрашивают как ФИО мамы,сосчитать-скажи кем работает папа..Ребёнок теряется и замыкается.И ещё на тестировании дают картинки , на которых изображена чья-либо проф.деятельность и просят назвать профессию...Моя дочь не могла назвать библиотекаря и фермера....А ваши дети смогут в такой обстановке вообще что-то вспомнить?Так что милые мамочки не заморачивайтесь...,конечно хочется ,чтобы ребёнок прошёл тестирование и набрал необходимое кол-во баллов,но представте себя на их месте...Вы устраиваетесь на работу и идёте на собеседование-мандраж ещё тот.так вам 25 и выше ,а им 6-7 лет.Пусть даже они не пройдут тестирование,которое нужно нам родителям,самое главное ,чтобы ребёнок чувствовал,что он всё равно любим вами не смотря не на что!
  • 2

#7451
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте!Отзовитесь пожалуйста родители,чьи дети учатся в 111 гимназии.Мнения очень противоречивые,скажите пожалуйста стоит ли идти туда?И есть ли достойные учителя?Буду очень признательна за любую информацию
  • 0

#7452
Ponka-t

Ponka-t
  • Гость
  • 12 сообщений
в этой теме только по Алмате пишут?

Сообщение отредактировал Ponka-t: 23.05.2012, 12:44:58

  • 0

#7453
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мамочки! Может кто-нибудь знаком с 34 гимназией,что-то здесь нет отзывов. Есть ли там 0 класс?
  • 0

#7454
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мамочки! Может кто-нибудь знаком с 34 гимназией,что-то здесь нет отзывов. Есть ли там 0 класс?

Есть, у нас пол группы из садика заканчивают 0 класс 34шк, в общем довольны.
  • 0

#7455
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Звездочка1,спасибо за скорый ответ!


Может быть у кого-то детки уже учатся в 34 гимназии? Хотелось бы получить подробную информацию о школе
  • 0

#7456
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
По 55 школе кто нибудь может поделиться информацией.
  • 0

#7457
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Звездочка1,спасибо за скорый ответ!


Может быть у кого-то детки уже учатся в 34 гимназии? Хотелось бы получить подробную информацию о школе

Опять я отвечу) мы прошли уже тестирование в 34- т.к. относимся туда по микроучастку- начальная школа там очень сильная- хвалят все, мой муж когда-то 34 закончил и его еще первая учительница до сих пор там работает и очень рекомендует эту школу. НО! Только началку( т.к. со средним звеном проблемы- многие после 4го класса уходят в другие школы.
Из плюсов 34- пятидневка в начальной школе. минусы- школа старая, ремонта сто лет наверное не было (это мы когда собеседование проходили- у меня сложилось такое впечатление) и дисциплина страдает- что там творят младшие классы на переменах- ужас просто, в отличии от 79- там все за ручку ходят под присмотром учителя.
Мы сами если не поступим в 79- то пойдем наверное в 34, просто не хочется потом ребенка переводить из школы в школу, да еще и в переходном возрасте, поэтому хотим сразу в школу по-сильней поступить попробовать. Вот)
  • 0

#7458
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДВ! Насчет того, что школа старая Вы , наверное, ошибаетнсь. Особенно про начальное крыло. Оно с нуля-то построено в 80-90 годы, что для нынешних школ просто новостройка :) .
Племяшка заканчиает в 34 первый класс, там шестидневка. Ну, а дисциплина это от педагога зависит. Наши вроде не жалуются, но опять таки племяница все-таки девочка спокойная.
  • 0

#7459
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ДВ! Насчет того, что школа старая Вы , наверное, ошибаетнсь. Особенно про начальное крыло. Оно с нуля-то построено в 80-90 годы, что для нынешних школ просто новостройка :) .
Племяшка заканчиает в 34 первый класс, там шестидневка. Ну, а дисциплина это от педагога зависит. Наши вроде не жалуются, но опять таки племяница все-таки девочка спокойная.

Я говорю то, что увидела и сравнила с 79 школой. :) Может я не видела других школ, но по сравнению с 79 это небо и земля. Про шестидневку- странно, завуч, которая у нас принимала тестирование в этом году сказала однозначно- пятидневка.
Наверное сколько людей-столько и мнений, но вот у меня оно сложилось такое :dandy:
  • 0

#7460
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
нужна информация про 30 школу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.