Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7081
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

28 читала здесь, что уровень сильно упал, опять же мат.уклон. Хотя, если сравнивать 54 и 28 какая лучше?
Круг сужается до 54, 56 и может быть 25 школы

Если вам не нужен мат.уклон, можете рассмотреть 56 или 25 из этих. В 28 математика усиленно уже с 1класса. В 54 тоже есть мат.класс, но есть и обычный.
Но 56 - обычная гимназия, а 25 - с языковым уклоном.
Рядом с 56 (через дорогу) есть курсы англ.языка. Почти все дети из этой школы ходят туда после уроков.
Выбирайте.
А вообще лучше идти на учителя, в какую бы школу вы ни пошли. Если попадется учитель, который вам не понравится, выбор школы можно считать неудачным.

Сообщение отредактировал springmother: 15.03.2012, 18:44:04

  • 0

#7082
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А вообще лучше идти на учителя, в какую бы школу вы ни пошли. Если попадется учитель, который вам не понравится, выбор школы можно считать неудачным.

Согласна полностью!
Еще подумываю про музыкальный класс в 54 школе. Где-то читала, что в прошлом году он так и не образовался, хотя было обещанно. Есть ли инфа про этот год, будет ли такой класс, и вообще стоит в него идти?
  • 0

#7083
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Собираемся в 34, кторая в Тастаке. Может тут есть форумчане которые либо учатся там либо собираются. такой вопросик - к кому из учителей начальной школы рекомендуете попасть? И еще по поводу сборов, говорят чтобы ребенка взяли необходимо платить 60 тыс., они говорят типа крышу починить, либо забор новый поставить, самое смешное что говорят так всем уже несколько лет кто туда поступает. и что, если я не заплачу, моего ребенка не возьмут? хотя живем недалеко, пешком дойти, но по-моему не относимся к этой школе. И еще по поводу собеседования, какие примерно вопросы задают?
  • 0

#7084
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Еще подумываю про музыкальный класс в 54 школе. Где-то читала, что в прошлом году он так и не образовался, хотя было обещанно. Есть ли инфа про этот год, будет ли такой класс, и вообще стоит в него идти?

В прошлом году да, отменили. Причем почти к самому началу года. На место его образовали казахский.
Набирали четыре первых класса: 2 шахматных (математических), казахский и обычный.
Насчет этого года я не знаю.
  • 0

#7085
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ДД! Собираемся в 34, кторая в Тастаке. Может тут есть форумчане которые либо учатся там либо собираются. такой вопросик - к кому из учителей начальной школы рекомендуете попасть? И еще по поводу сборов, говорят чтобы ребенка взяли необходимо платить 60 тыс., они говорят типа крышу починить, либо забор новый поставить, самое смешное что говорят так всем уже несколько лет кто туда поступает. и что, если я не заплачу, моего ребенка не возьмут? хотя живем недалеко, пешком дойти, но по-моему не относимся к этой школе. И еще по поводу собеседования, какие примерно вопросы задают?

у друзей дочки там учатся, сейчас в первом классе. в том году они по 50 тыс. сдавали с ребенка, типа вступительный взнос, кажется даже без вступительных экзаменов обошлось.
  • 0

#7086
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Мы свою дочу отдали в 28 технический лицей ( Фурманова Советская ), сейчас заканчиваем 1 класс. Живем буквально через 1 двор. Сразу скажу, мы целенаправленно шли именно в 1 Б, т.к. выбрали класс по учителю. Нам все нравится, а главное устраивает ребенка ( это заметно по учебе ). Параллельно договорились с местными учителями на доп занятия по языкам. По казахскому вообще классная тетка, так увлекательно обучает, что ребенок прям рвется на ее занятия. ;)
  • 0

#7087
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, к какому учителю стоит проситься в 54 школе? из тех, кто первоклассников набирают в этом году. Спасибо :)

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.03.2012, 08:20:52

  • 0

#7088
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, к какому учителю стоит проситься в 54 школе? из тех, кто первоклассников набирают в этом году. Спасибо :)

Это вам надо сходить к школе и порасспрашивать родителей 4-классников,которые обычно ждут своих детей после школы.А вообще наверное лучше не проситься,т.к. кому-то учитель нравится,а кому-то нет,а вам он может и вообще не подойти,каждый ребенок индивидуален и требования к учителю разные...Кому то нужен сильный и строгий, ребенок не будет справляться с нагрузкой и все ваши старания будут напрасны..Подруга в прошлом году не искала,в каком классеи какой учитель узнали на 1 собрании перед школой.
  • 0

#7089
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Это вам надо сходить к школе и порасспрашивать родителей 4-классников,которые обычно ждут своих детей после школы.А вообще наверное лучше не проситься,т.к. кому-то учитель нравится,а кому-то нет,а вам он может и вообще не подойти,каждый ребенок индивидуален и требования к учителю разные...Кому то нужен сильный и строгий, ребенок не будет справляться с нагрузкой и все ваши старания будут напрасны..Подруга в прошлом году не искала,в каком классеи какой учитель узнали на 1 собрании перед школой.

Спасибо за совет. Мысли идти наобум меня тоже посещали, действительно иногда то что готовит тебе случай оказывается самым подходящим именно для тебя.
  • 0

#7090
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Это вам надо сходить к школе и порасспрашивать родителей 4-классников,которые обычно ждут своих детей после школы.А вообще наверное лучше не проситься,т.к. кому-то учитель нравится,а кому-то нет,а вам он может и вообще не подойти,каждый ребенок индивидуален и требования к учителю разные...Кому то нужен сильный и строгий, ребенок не будет справляться с нагрузкой и все ваши старания будут напрасны..Подруга в прошлом году не искала,в каком классеи какой учитель узнали на 1 собрании перед школой.

Спасибо за совет. Мысли идти наобум меня тоже посещали, действительно иногда то что готовит тебе случай оказывается самым подходящим именно для тебя.

На самом деле проводиться тестирование,в результате все равно детки распределяются по способностям,которые будут выявлены при собеседовании,а учителя обычно детей отбирают все-таки.
  • 0

#7091
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, к какому учителю стоит проситься в 54 школе? из тех, кто первоклассников набирают в этом году. Спасибо :)

постою рядом, послушаю. тоже первый раз в первый класс...54я школа пока входит в число приоритетных))

очень хочется послушать мнения родителей о 48 школе по достык напротив луксора, и про школу предпринимателей - интересует начальное звено :)
  • 0

#7092
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

постою рядом, послушаю. тоже первый раз в первый класс...54я школа пока входит в число приоритетных))

очень хочется послушать мнения родителей о 48 школе по достык напротив луксора, и про школу предпринимателей - интересует начальное звено :)


Лен, вы в этом году идете?
вы в Ате?? :dandy:
  • 0

#7093
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Анжи мы в этом году идем, решили не бежать впереди паровоза, ей в августе 7, в сентябре школа, все как по-писаному)))

мы еще в Астане, в этом и сложность, почему-то многие школы не посоветовавшись))) проводят тестирования в апреле. мы рассчитывали на май-июнь, должны приехать - поступать ;)

а твой старший уже в школу пошел? мне казалось они оба у нас 2005гр?
  • 0

#7094
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи мы в этом году идем, решили не бежать впереди паровоза, ей в августе 7, в сентябре школа, все как по-писаному)))

мы еще в Астане, в этом и сложность, почему-то многие школы не посоветовавшись))) проводят тестирования в апреле. мы рассчитывали на май-июнь, должны приехать - поступать ;)

а твой старший уже в школу пошел? мне казалось они оба у нас 2005гр?

ну у вас все ровно получается )
мы посередине подвисли, старший апрельский (конец) 2006-го.
поэтому пока не идем в этом году, оставила я эту мысль.
но школу уже ищу, представляю что будет со мной на след. год с таким ажиотажем по школам...
54-ю тоже рассматриваю, но нам далеко, только если купить что-то поближе и переехать...
  • 0

#7095
изюмка

изюмка
  • Гость
  • 8 сообщений


.......всетаки мне интересны частные школы.Найдем ли мы школы частные с оплатой до 50000 в мес.?

мы учимся в ШП (школа предпринимателей), оплата 40 тыс. в мес. +около 5 за питание. В классе 18 человек.


ДВ! Скажите пожалуйста, Вам нравиться в этой школе, как уровень образования, начальные классы кому бы посоветовали в ШП пойти. Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#7096
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня такой вопрос-хотя может не в тему-мамы где вы готовили своих деток к школе?На сколько сильная сейчас подготовка в детсадах?Нам сейчас 5,3.,ходим в ШРР,на подготовку в школу, 3 раза в неделю,но мне кажется это мало,вот и думаю отдавать-в подготовительную группу в садик или же поискать нулевые классы(хотя не везде есть).Интересует что-нибудь на целый день с хорошей подготовкой в Медеуском,можно Б остандыкском районах..Посоветуйте пожалуйста!

Сообщение отредактировал dusek: 18.03.2012, 00:58:02

  • 0

#7097
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мамочки, может быть, кому-то пригодится информация: в нашем 28 лицее запись на тестирование уже ведется, обращаться нужно к директору, а то позже не будет мест. Само тестирование будет в апреле-мае, индивидуально с каждым учеником, по талону-направлению от директора. Документы принимаются только в случае успешного прохождения тестирования.

Сходила в субботук директору 28 школы, по Вашей наводке))). Она делала удивленные глаза , отрицала все насчет тестирования и еще сказала, что набор в первые классы проводится, скорее всего не будет. Так как, лицей предполагает обучение с 7-ых классов....
Хотелось бы еще раз у Вас уточнить, откуда у Вас такая информация?
  • 0

#7098
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД! Собираемся в 34, кторая в Тастаке. Может тут есть форумчане которые либо учатся там либо собираются. такой вопросик - к кому из учителей начальной школы рекомендуете попасть? И еще по поводу сборов, говорят чтобы ребенка взяли необходимо платить 60 тыс., они говорят типа крышу починить, либо забор новый поставить, самое смешное что говорят так всем уже несколько лет кто туда поступает. и что, если я не заплачу, моего ребенка не возьмут? хотя живем недалеко, пешком дойти, но по-моему не относимся к этой школе. И еще по поводу собеседования, какие примерно вопросы задают?

У меня доча ходит в эту школу. По месту прописки мы туда не относимся, вступительный взнос отдали 35000т . При собеседовании проверяли чтение , писали под диктовку пару предложений . решали примеры в пределах 20ти .ну и несколько устных вопросов . Впринципе я школой очень довольна . Платим мы каждый месяц 4000т . Удачного поступления .
  • 0

#7099
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сходила в субботук директору 28 школы, по Вашей наводке))). Она делала удивленные глаза , отрицала все насчет тестирования и еще сказала, что набор в первые классы проводится, скорее всего не будет. Так как, лицей предполагает обучение с 7-ых классов....
Хотелось бы еще раз у Вас уточнить, откуда у Вас такая информация?

Просто каждый день вижу, как ведется запись на тестирование. :) Не знаю, почему Вам отказали - возможно, все места уже заняты под детей по микроучастку? Ну, или у администрации какие-то иные критерии отбора.
  • 0

#7100
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД! Собираемся в 34, кторая в Тастаке. Может тут есть форумчане которые либо учатся там либо собираются. такой вопросик - к кому из учителей начальной школы рекомендуете попасть? И еще по поводу сборов, говорят чтобы ребенка взяли необходимо платить 60 тыс., они говорят типа крышу починить, либо забор новый поставить, самое смешное что говорят так всем уже несколько лет кто туда поступает. и что, если я не заплачу, моего ребенка не возьмут? хотя живем недалеко, пешком дойти, но по-моему не относимся к этой школе. И еще по поводу собеседования, какие примерно вопросы задают?


Мой ребенок учится в 34 шк., мы тоже не по микроучастку. Платили вступительный взнос 35 тыс., собеседование не проходили, т.к. ре хорошо себя зарекомендовал в нулевом классе. Размер вступительного взноса варьируется от 30 до 100 тыс. кому какую сумму озвучит зав.Татьяна Сергеевна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.