Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7061
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сегодня в 68 школе было "собеседование" кто ходил, что скажите? Чем порадуете? И как понимать ответ учителя ни да ни нет а просто "приносите документы" скорее "Да, прошли" или "Нет,,"?
  • 0

#7062
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Сегодня в 68 школе было "собеседование" кто ходил, что скажите? Чем порадуете? И как понимать ответ учителя ни да ни нет а просто "приносите документы" скорее "Да, прошли" или "Нет,,"?

Больше похоже на то,что Прошли.Поэтому и сказал,приносите документы. :)
  • 0

#7063
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
На примете несколько школ, не могу определиться
наиболее близко 54 шк.
относительно близко 25, но хотелось бы в идеале английский язык, хотя школа вроде бы хорошая
35 далековато, но привлекает углубленный английский
56 так же далековато, и без уклонов
79 нравится школа, но совсем далеко
до кучи рассматриваю школу Ж.Аубакировой и МКНО

Среди 54, 25, 35, 56, 79 так ли хороша 79 среди них, чтобы в нее довольно далеко ездить? И можно ли выбрать 54 или она из них самая непривлекательная?
В частных смущает конечно оплата

Может быть у кого-то есть опыт, можно сравнить хотя-бы пару школ между собой лучше/хуже для начальной школы.
  • 0

#7064
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

так ли хороша 79 среди них, чтобы в нее довольно далеко ездить?

Совсем недавно я писала длинный пост, сейчас просто кратко скажу НЕТ! это обычная школа с + и -, но ездить в нее через весь город не стоит!
  • 0

#7065
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

На примете несколько школ, не могу определиться
наиболее близко 54 шк.
относительно близко 25, но хотелось бы в идеале английский язык, хотя школа вроде бы хорошая
35 далековато, но привлекает углубленный английский
56 так же далековато, и без уклонов
79 нравится школа, но совсем далеко
до кучи рассматриваю школу Ж.Аубакировой и МКНО

Среди 54, 25, 35, 56, 79 так ли хороша 79 среди них, чтобы в нее довольно далеко ездить? И можно ли выбрать 54 или она из них самая непривлекательная?
В частных смущает конечно оплата

Может быть у кого-то есть опыт, можно сравнить хотя-бы пару школ между собой лучше/хуже для начальной школы.

в 54 тоже дети учатся,и очень многие не близко живут от нее.хороша та школа,которая близко к дому...Поэтому выбирать надо из этого.Так же в 35-по 40 и более человек в классе,а стоит ли?также многие дети посещают курсы английского...
25-да неплохая и возможно хорошая,но основной язык -французский.
56-языки с 5 класса.а так нормальная школа и нагрузка нормальная для детей.
а вот ездить через весь город в 79-я думаю не стоит,всяко еможет быть может вам не понравится учитель или ребенок не потянет их нагрузку и ездить к 8 через полгорода думаю не стоит.
Еще к вам близко получается 28 и 90.
  • 0

#7066
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мой сын учится в 1 классе в 56 гимназии. Я довольна, хоть и уклона какого-то в нашей гимназии нет. Требования очень высокие, поблажек никаких нет, учимся 6 дней, воскр. только выходной.
По поводу 35 школы - там учатся дети у знакомых. Там с 1-го класса по 40 учеников... Я считаю, что первоклашкам очень тяжело что-то осваивать при таком кол-ве одноклассников.
Сама я закончила 15-ую. Сейчас слышу про нее не самые лестные отзывы. А очень жаль... Такая хорошая была школа.
90 школа - их директор прославлен на весь город)). Но там очень сильная математика. И казарменный режим. Своего сына думала туда отдать сначала, но потом передумали мы. Хотя школа сильная.

Кстати, советую Вам посетить нашу тему про первоклашек во Флейме. Может что-то будет Вам полезно. http://vse.kz/topic/...voklashki-2011/

Сообщение отредактировал N-KAR: 13.03.2012, 00:36:51

  • 0

#7067
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Сегодня в 68 школе было "собеседование" кто ходил, что скажите? Чем порадуете? И как понимать ответ учителя ни да ни нет а просто "приносите документы" скорее "Да, прошли" или "Нет,,"?

Больше похоже на то,что Прошли.Поэтому и сказал,приносите документы. :)

Спасибо за надежду! Может еще есть мамочки которые были там,и находятся в подобной ситуации?
  • 0

#7068
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Liska, Kiska, N-KAR, девочки, большое спасибо за ваши ответы! И за ссылку на полезную темку!
Наверное, после ваших постов, не буду рассматривать 79, кстати, когда были там у зауча, в корридоре около ее кабинета жутко воняло, неужели туалет?!

90 не рассматриваю, так как казарменный режим и усиленная математика не привлекают :)
28 читала здесь, что уровень сильно упал, опять же мат.уклон. Хотя, если сравнивать 54 и 28 какая лучше?

Круг сужается до 54, 56 и может быть 25 школы
Отсюда вопрос :) Если во всех этих школах сказали, что еще рано записываться, сначала они должны узнать сколько детей придут по микроучастку, а потом уже будут набирать остальных и посоветовали узнавать в апреле-мае. Меня это как-то удивило, здесь читаю, что в марте вроде как все стараются определиться уже со школой, а то потом может не быть мест. Поэтому, есть подозрения, что в мае, мне просто заявят, что мест нет. Или я ошибаюсь и еще действительно рано?

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 13.03.2012, 09:59:16

  • 0

#7069
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте!Скажите пожалуйста по поводу 111 гимназии,которая находится в 1 микрорайоне.Мы просто не местные,поэтому о школах не знаю ничего.По прописке относимся к этой гимназии.Отзывов о ней не очень много.Может кто-нибудь посоветует еще какую-нибудь хорошую школу в этом районе.Доча умеет и читать и писать и считать,так что по поводу какого-либо тестирования я не переживаю.Спасибо
  • 0

#7070
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мамочки, может быть, кому-то пригодится информация: в нашем 28 лицее запись на тестирование уже ведется, обращаться нужно к директору, а то позже не будет мест. Само тестирование будет в апреле-мае, индивидуально с каждым учеником, по талону-направлению от директора. Документы принимаются только в случае успешного прохождения тестирования.
  • 0

#7071
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


так ли хороша 79 среди них, чтобы в нее довольно далеко ездить?

Совсем недавно я писала длинный пост, сейчас просто кратко скажу НЕТ! это обычная школа с + и -, но ездить в нее через весь город не стоит!

Да точно, не стоит ездить через весь город, тем более в этом учебном году в первых классах было по 40 детей.
  • 0

#7072
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто нибудь знает кто будет учителем в английском классе в 79 школе в следующем учебном году у первоклашек?
Имею ввиду не преподавателя английского, а основного учителя, звонил в 79 не говорят.

Сообщение отредактировал paritet: 13.03.2012, 15:18:24

  • 0

#7073
iCherry

iCherry
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста, сыну в мае будет 6 лет. Хочу отдать в 1 класс, уже готов. Читать, писать, считать умеем. Возьмут ли нас? а то слышала, что с 6 не берут.
  • -1

#7074
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну в мае будет 6 лет. Хочу отдать в 1 класс, уже готов. Читать, писать, считать умеем. Возьмут ли нас? а то слышала, что с 6 не берут.

На 1 сентября ре должно исполниться 6 полных лет. Так что если решитесь, то возьмут.
  • 0

#7075
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну в мае будет 6 лет. Хочу отдать в 1 класс, уже готов. Читать, писать, считать умеем. Возьмут ли нас? а то слышала, что с 6 не берут.

Возьмут-возьмут. Если Ре готов и Вы готовы, то можете поступать в этом году.
  • 0

#7076
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Liska, Kiska, N-KAR, девочки, большое спасибо за ваши ответы! И за ссылку на полезную темку!
Наверное, после ваших постов, не буду рассматривать 79, кстати, когда были там у зауча, в корридоре около ее кабинета жутко воняло, неужели туалет?!

90 не рассматриваю, так как казарменный режим и усиленная математика не привлекают :)
28 читала здесь, что уровень сильно упал, опять же мат.уклон. Хотя, если сравнивать 54 и 28 какая лучше?

Круг сужается до 54, 56 и может быть 25 школы
Отсюда вопрос :) Если во всех этих школах сказали, что еще рано записываться, сначала они должны узнать сколько детей придут по микроучастку, а потом уже будут набирать остальных и посоветовали узнавать в апреле-мае. Меня это как-то удивило, здесь читаю, что в марте вроде как все стараются определиться уже со школой, а то потом может не быть мест. Поэтому, есть подозрения, что в мае, мне просто заявят, что мест нет. Или я ошибаюсь и еще действительно рано?

Если выбирать между 54 и 28, то посоветую 54 наверное. Но мое мнение может быть субъективным.
По поводу тестирования - -мы в прошлом году записывались в начале апреля на тестирование в 56-ую. Нам позвонили недели через 2 и пригласили. Само тестирование было на последней неделе апреля.Так что советую в самом начале апреля уже объездить школы и записаться.
  • 0

#7077
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

По поводу тестирования - -мы в прошлом году записывались в начале апреля на тестирование в 56-ую. Нам позвонили недели через 2 и пригласили. Само тестирование было на последней неделе апреля.Так что советую в самом начале апреля уже объездить школы и записаться.


Так я их позавчера все и объездила :) В 54 правда директора не застала, в 56 к директору не пустили, разговаривала с ней внизу с вахты, она сказала, что вроде вывесят условия приема в апреле-мае, записать на собеседование сейчас отказалась. В 25 та же песня, не записали, сказали звоните в мае, узнавайте остались ли места.

Сообщение отредактировал Na_Tu_Sik: 13.03.2012, 23:40:19

  • 0

#7078
iCherry

iCherry
  • Гость
  • 9 сообщений
а как проходит тестирование? Что за вопросы? Как нужно отвечать?
  • 0

#7079
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Создалось ощущение что 79 школа одна из лучших. Посмотрел рейтинг по ЕНТ она только на 53 месте.
Или в ней сильная началка?

Кто нибудь подскажите хорошего учителя в 79 или близлежащих школах.

18 отмели так как нужен английский.
  • 0

#7080
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
отписываюсь,только приехала со школы "бобек".была в бобек1.понравилось очень!!!!!!!!!!!бобек или школа сомопознания,принимает детей только по отличному тестированию,обучение бесплатное(17 000 тенге- это дорога и еда). сама школа оччень красивая, пока шла к центральному входу ,осмотрела территорию огромную(первое впечатление будто в парке призидента),сама школа с очеень хорошим ремонтом ,посмотрела расписание до16.05 идет учеба у начальных классов..одним словом все оччень чисто и красиво ,ах да и там кружки повсюду вплоть до вокала.переговорив о поступлении в школу сразу отправили во 2 бобек(садик и гимназия) находится чуток по выше,но везде же территория охраняемая,охраник грудью лег но ни дал проидти в этот садик,созвонились,,, завуч или заведущая сразу все отрезала набора не ведем в группах 16 человек в школу идут только свои..............................................

Сообщение отредактировал умница123: 15.03.2012, 14:42:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.