Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7041
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Мы по микроучастку относимся к 39 школе, а она с каз.языком. Звонила в отдел образования, там сказали тогда проситесь в другую, но уже не как по микроучастку. У кого-нибудь была такая ситуация?
  • 0

#7042
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Кто-то говорит, оценки завышают, пока сам не попробуешь не узнаешь. Это только мое мнение. Уже рассматриваю гимназии. Возможно платный класс как указали выше.

Частные школы участвуют в олимпиадах?

Мне кажется (как папе) лакмусовая бумажка это олимпиады ... или за 12 лет что-то поменялось?

Сколько раз был на олимпиадах, ни разу мираса не видел.(Это не вызов)
  • 0

#7043
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мы по микроучастку относимся к 39 школе, а она с каз.языком. Звонила в отдел образования, там сказали тогда проситесь в другую, но уже не как по микроучастку. У кого-нибудь была такая ситуация?

У нас так было! Мне в районо сказали, чтобы мы обратились в ближайшую русскую школу, назвали две школы и посоветовали ссылаться на них, если в школе будут какие-либо возражения!
  • 0

#7044
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

У нас так было! Мне в районо сказали, чтобы мы обратились в ближайшую русскую школу, назвали две школы и посоветовали ссылаться на них, если в школе будут какие-либо возражения!

Большое спасибо! Буду знать!
  • 0

#7045
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
дв!! кто учиться или знает про школу "бобек".инфы в инете мало.... :-/
  • 0

#7046
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Никак не могу найти,подскажите пожалуйста кто знает,в каких школах,в Медеуском районе есть нулевые классы.
  • 0

#7047
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тоже присоединяюсь в вашему вопросу - в медеуском районе нулевые классы....
  • 0

#7048
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
В прошлом году в 131 школе была нулевка, это на Ленина-Хаджи Мукана.

Сообщение отредактировал aika-088: 09.03.2012, 12:02:00

  • 0

#7049
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мы по микроучастку относимся к 39 школе, а она с каз.языком. Звонила в отдел образования, там сказали тогда проситесь в другую, но уже не как по микроучастку. У кого-нибудь была такая ситуация?

Так не бывает, на том проводе чел явно не в курсе происходящего, по идее, вам должны назвать номер школы либо с русским либо с каз.языком обучения. Позвоните еще раз, скажите, что вам нужна школа с рус. Языком обучения по вашему микроучастку.
  • 0

#7050
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мой ребёнок учится в 1 классе в гимназии 34.Не могу найти никаких отзывов об этой гимназии.Напишите пожалуйста кто-что знает!
  • 0

#7051
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тоже присоединяюсь в вашему вопросу - в медеуском районе нулевые классы....

В 19 есть..
  • 0

#7052
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Так не бывает, на том проводе чел явно не в курсе происходящего, по идее, вам должны назвать номер школы либо с русским либо с каз.языком обучения. Позвоните еще раз, скажите, что вам нужна школа с рус. Языком обучения по вашему микроучастку.

они мне назвали сначала 39 школу, после того, как я сказала, что нам вроде как с русским бы надо мне ответили, что тогда идите в 90, но у них тестирование и если вы его не пройдете, то вас не возьмут. Ну, и в завершение разговора предложили просто пройти по соседним школам объяснить свою ситуацию, может где-то возьмут. Я то вот думаю, что пошлют нас с этой слезной историей из любой школы, так как фактически по микроучастку мы к ним не относимся. И тетенька из райно не предложила ссылаться на них, а предложила как-то самим из этой ситуации выходить. Спасибо вам за ответ, попробую после выходных все-таки еще раз перезвонить туда и уточнить.
  • 0

#7053
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Народ, как в 54 и 56 школах с английским дело обстоит? Хорошо учат? В 54 вроде даже классы с углубленным изучением есть. Хотелось бы хорошие знания языка, чтобы давали.
  • 0

#7054
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В прошлом году в 131 школе была нулевка, это на Ленина-Хаджи Мукана.

Это школа #30, и там есть нулевые классы, на казахском и русском языках.
На каз. Языке есть еще в 163 школе , Фурманова выше Хаджи Мукана

Сообщение отредактировал bibosya: 10.03.2012, 16:00:06

  • 0

#7055
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, мне подруга сказала что с этого года во всех шклах отменили вступительные экзамены для будущих первоклашек, правда ли это? И еще вопрос- у меня дочка не прописана пока не где- повлияет ли это на поступление в школу? Обязательно ли нужна прописка ребенку?
  • 0

#7056
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
прописка обязательна. иначе, как определить: относитесь ли вы по микроучастку к данной школе? про экзамены: по микроучастку обязаны взять и без экзаменов. в теории.
  • 0

#7057
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Посоветуйте школу. Сыну 6 лет, планируем переезд в Алматы к сентябрю 2012. Квартиру решили купить рядом с будущей школой.
Ребенок читает, считает, пишет, английский отлично не хотелось бы это терять. Кто что посоветует?
  • 0

#7058
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, мне подруга сказала что с этого года во всех шклах отменили вступительные экзамены для будущих первоклашек, правда ли это? И еще вопрос- у меня дочка не прописана пока не где- повлияет ли это на поступление в школу? Обязательно ли нужна прописка ребенку?

У меня дочка тоже нигде не прописана,и когда мы проходили экзамены нам намекнули про вступительный взнос.Заплатили и учимся.Кстати мы тоже не по микроучастку.Важно чтобы училка была хорошая.
  • 0

#7059
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Прописка нужна, т.к. Вместе с документами будте сдавать копию домовой, где вписан ребенок.
Тестирование вроде как отменили в средних школах, а в гимназиях или спец.школах они будут.

  • 0

#7060
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Так не бывает, на том проводе чел явно не в курсе происходящего, по идее, вам должны назвать номер школы либо с русским либо с каз.языком обучения. Позвоните еще раз, скажите, что вам нужна школа с рус. Языком обучения по вашему микроучастку.

они мне назвали сначала 39 школу, после того, как я сказала, что нам вроде как с русским бы надо мне ответили, что тогда идите в 90, но у них тестирование и если вы его не пройдете, то вас не возьмут. Ну, и в завершение разговора предложили просто пройти по соседним школам объяснить свою ситуацию, может где-то возьмут. Я то вот думаю, что пошлют нас с этой слезной историей из любой школы, так как фактически по микроучастку мы к ним не относимся. И тетенька из райно не предложила ссылаться на них, а предложила как-то самим из этой ситуации выходить. Спасибо вам за ответ, попробую после выходных все-таки еще раз перезвонить туда и уточнить.

Если по вашему микроучастку 90 школа, то вас туда должны взять в любом случае, пройдете вы тестирование или нет. Да и вапще, что за ответы, стучитесь в любые соседские школы....мож куда возьмут, сами выходите из ситуации.Бред какой-то. Узнайте фамилию тетки и звоните в акимат, в отдел образования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.