Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#7101
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Просто каждый день вижу, как ведется запись на тестирование. :) Не знаю, почему Вам отказали - возможно, все места уже заняты под детей по микроучастку? Ну, или у администрации какие-то иные критерии отбора.

мы тоже на этой неделе были в 56-ой и 28-ой гимназии. В обоих школах сказали приходить после каникул, тогда и станет ясно, когда запись на собеседование будект проходить... :confused: К слову, даже не спрашивали, относимся ли мы к ним по микроучастку.
  • 0

#7102
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

мы тоже на этой неделе были в 56-ой и 28-ой гимназии. В обоих школах сказали приходить после каникул, тогда и станет ясно, когда запись на собеседование будект проходить... :confused: К слову, даже не спрашивали, относимся ли мы к ним по микроучастку.

Сегодня узнавала, что случилось с записью в 28-й. Оказывается, трое учителей начальных классов предупредили, что летом уходят на пенсию по возрасту, и тем учителям, кто выпускает 4-е классы, будут распределять классы "пенсионеров". Пока притормозили запись, чтобы за весенние каникулы разобраться, сколько учителей смогут взять первашей и кто именно, потому что многие родители идут "на учителя".
Вспоминаю прошлогоднюю историю: тоже говорили, что набора не будет, затем - что будет лишь 1 класс по микроучастку, в итоге набрали 3 класса - 1 по микроучастку и 2 дополнительных, а жизнь шла своим чередом, по принципу "кто хочет - тот добьется": мы записались в феврале, тестирование прошли в апреле. :)

Сообщение отредактировал Revolver: 19.03.2012, 09:52:39

  • 0

#7103
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
спасибо, внесли ясность :) , будем ждать окончания каникул
  • 0

#7104
Гулжамал

Гулжамал
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго дня!Вот думаем сына отдавать в первый класс,подкажите форумчане Вы ребенка т.е первоклашку с какого возраста в школу?
Мой ребенок 2 года как детском центре при школе Кокил и нам только в августе будет 6 лет,возьмут ли нас в первый класс?
Приглядываемся к школе 54,как вам?
Тем кто ищет подготовилку к школе очень рекомендую школу Кокил,вроде как садик, но подготовка на уровне школы.
спасибо.
  • 0

#7105
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На примете несколько школ, не могу определиться
наиболее близко 54 шк.
относительно близко 25, но хотелось бы в идеале английский язык, хотя школа вроде бы хорошая
35 далековато, но привлекает углубленный английский
56 так же далековато, и без уклонов
79 нравится школа, но совсем далеко
до кучи рассматриваю школу Ж.Аубакировой и МКНО
ДД! Хочу предложить вам из частных школ посмотреть "Новую школу" дешевле чем в Аубакирова. У нас сын учится в Новой школе и мы очень довольны. за бодробностями обращайтесь в личку

Среди 54, 25, 35, 56, 79 так ли хороша 79 среди них, чтобы в нее довольно далеко ездить? И можно ли выбрать 54 или она из них самая непривлекательная?
В частных смущает конечно оплата

Может быть у кого-то есть опыт, можно сравнить хотя-бы пару школ между собой лучше/хуже для начальной школы.


  • 0

#7106
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Доброго дня!Вот думаем сына отдавать в первый класс,подкажите форумчане Вы ребенка т.е первоклашку с какого возраста в школу?
Мой ребенок 2 года как детском центре при школе Кокил и нам только в августе будет 6 лет,возьмут ли нас в первый класс?
Приглядываемся к школе 54,как вам?
Тем кто ищет подготовилку к школе очень рекомендую школу Кокил,вроде как садик, но подготовка на уровне школы.
спасибо.


ДВ! Вообще-то лучше,если на 1 сентября ребенку будет хотя бы 6,5лет. Так что узнавайте в школе какие у них требования на этот счет.
  • 0

#7107
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Уважаемы родители!
Собираемся в школу, не нашла свежих отзывов о МКНО (Международном Колледже Непрерывного Образования) который находится на Мира-Гоголя.
Буду очень признательна за любую информацию.
Спасибо
  • 0

#7108
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Всем привет! :hi: Почитала ВАшу темку,смотрю многие в этом году настроены на 54 гимназию.Скажу свой опыт-мои дети(да я и сама) школой в целом довольны.У меня двое детей там учатся.8 и 1 класс.Если не микроучастку попасть можно,но сложно ;) .
Начальная школа сильная.(могу точно сказать по старшей дочери)! Знания дают хорошие,требуют тоже будь здоров!
Но скажу честно,идти лучше на учителя.В этом году 4 классы выпускают сильные учителя,но кто из них будет набирать первоклассников не знаю.Если будут вопросы-задавайте(лучше в личку).
  • 0

#7109
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста а в Орбитах есть какая-нибудь хорошая предшкола?
  • 0

#7110
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
здравствуйте, кто подскажет хорошую школу в районе ВАЗА и есть ли школы с развозкой и на целый день - возить и сидеть с ребенком некому((( заранее всем спасибо!
  • 0

#7111
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В сентябре собираемся в школу в первый класс... Ребенку на тот момент будет 6,5 лет.
Ищу отзывы о физ-мат школе 173. Может кто посоветует хорошего учителя для первоклашки? Буду очень признательна за любую информацию об этой школе.
Спасибо.
  • 0

#7112
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Доброго дня!Вот думаем сына отдавать в первый класс,подкажите форумчане Вы ребенка т.е первоклашку с какого возраста в школу?
Мой ребенок 2 года как детском центре при школе Кокил и нам только в августе будет 6 лет,возьмут ли нас в первый класс?
Приглядываемся к школе 54,как вам?
Тем кто ищет подготовилку к школе очень рекомендую школу Кокил,вроде как садик, но подготовка на уровне школы.
спасибо.


ДВ! Вообще-то лучше,если на 1 сентября ребенку будет хотя бы 6,5лет. Так что узнавайте в школе какие у них требования на этот счет.

Уважаемые родители, у нас похожая проблема - ребенку 1 сентября будет 6,7 лет. В школу уже готов, то есть читать и писать умеет нормально, ходит в воскресную школу. Учиться нравиться, не всегда, правда. Можно ли в этом году уже отдать в школу? Собираемся в обычную школу по микроучастку для начала, затем уже по способностям. Просто мне кажется, что если через год - в 7,7 лет отдать, то будет уже слишком "старый" для 1 класса.
  • 0

#7113
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Уважаемые родители, у нас похожая проблема - ребенку 1 сентября будет 6,7 лет. В школу уже готов, то есть читать и писать умеет нормально, ходит в воскресную школу. Учиться нравиться, не всегда, правда. Можно ли в этом году уже отдать в школу? Собираемся в обычную школу по микроучастку для начала, затем уже по способностям. Просто мне кажется, что если через год - в 7,7 лет отдать, то будет уже слишком "старый" для 1 класса.

у меня дочке будет тоже 6,7 в сентябре. пишет печатным хорошо, прописью хуже, но если напрячься - то получится, но думаю при поступлении это не главное, читает сносно, по слогам, но медленно, думала за лето подтяну.
ходит в садик, но я в феврале отдала в подготовишку по субботам, 3 ч в день. походили месяц, но я замечала, что моей там скучно, уставала нереально, приходила и с порога мне говорила - мама, я так устала... кушала и прямо на ходу засыпала, хотя в выхи она редко спит в обед, она сама по себе батарейка и ей заряда надолго хватает, но вот подготовишка выжимала из нее все соки... и в один прекрасный день она сама мне говорит - мама, мне не нравится в школе то, что мы там долго УЧИМСЯ. мне нравится играть с детьми, прыгать, а учиться так подолгу - нет.
ну и мы с мужем сомневались, в этом ли году отдать или в следующем...
потом был опрос среди друзей и родственников, у кого какой опыт. 50 на 50. некоторые жалели, что отдали рано (почти в таком же возрасте, как у нас получается), некоторые наоборот говорили, что девочка - потянет и все нормально будет, втянется.
мы еще сомневаемся, конеч, но процентов на 80 уверены, что отдадим на след.год. решили, что учиться никогда не поздно.
да и если сейчас отдавать, большинство в классе будут уже семилетки, а наша хрупкая, хоть и тежеленькая (кости тяжелые), но на вид - тонкая и звонкая )))) а на след год уже все ровесники, в основном семилетки будут рядом с ней, думаю, проще будет и в этом плане, что все ровесники, а не все старше нее, как получится, я уверена, в этом году...

пыс. кста, я тоже склоняюсь к обычной школе, отдам в свою бывшую школу. а после началки будет думать, куда профильно отправлять уже. не хочу напрягать сейчас в первые три года, да и муж тоже против лишней нагрузки, лучше будем на какие-то доп.секции водить. но язык углубленно, либо матем углубленно учить точно не будем. успеет еще зубрежкой позаниматься. не хочется лишать детства раньше времени ;)

пыс2. забыла добавить. из подготовишки мы ушли-таки, не стала дальше дочку напрягать ))) тем более впереди теплая весна, лето, не охота ей в теплую погоду сидеть за учебниками )))

Сообщение отредактировал Karina: 26.03.2012, 13:01:13

  • 0

#7114
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кому интересно - 07 апреля в 10-00 в школе предпринимателей тестирование в 1й класс.

Карина, ничессе, так устает за 3ч занятий? видимо, действительно, еще не готова к школьным нагрузкам. из этих же соображений не пошли в этом учебном году на полную учебную неделю в 0-й класс. посещаем "малышкину школу" 2р в неделю, занятия максимально приближены к школьным - письмо, математика, языки. для того чтобы не уставали, разбавляют пением.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 26.03.2012, 13:15:28

  • 0

#7115
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, ничессе, так устает за 3ч занятий?

аха, Лена, уставала )))) в садике-то они балду пинают, хоть и в подготовительной группе уже...
я ей говорю - если ты в школу не хочешь (хотя она хочет, все же думают, что школа это какое-то нечто интереснейшее )))))) ), то придется опять в подготовительную идти группу. вот это для нее стрессняк еще тот )))))))))) как так, все в школу, а я опять в садик????
но подумаем об этом ближе к началу след.года.
может в какой-нить нулевой отдадим, но это надо ее забирать в обед и дома кому-нить сидеть *хотя, если бы пошла в школу, такой и был бы режим*, но над этим вариантом пока не думали...

а твоей доче сколько сейчас?
  • 0

#7116
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам в августе 7 будет как раз, так что решено - первый раз в первый класс)))

у нашей бзик был наоборот - в школу не хотела, еще поэтому решили пойти в подготовишку при настоящей школе, чтобы прониклась, так сказать, духом :D садик мы бросили в старшей группе, останься там, думаю такого уровня подготовки не получили бы.

при платных школах бывают 0-е классы даже с продленкой, может такой вариант рассмотреть? цена, правда, наверное...
вы в каком районе школу будете искать?

не могу найти отзывов по школе-лицее № 48 по достык, напротив луксора, может кто-то отзовется)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 26.03.2012, 13:27:15

  • 0

#7117
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

при платных школах бывают 0-е классы даже с продленкой, может такой вариант рассмотреть? цена, правда, наверное...

тоже вот об этом думала, но если честно - не искала даже, но знаю, что есть точно )))

будем искать возле дома, на Саина-джандосова, чтобы далеко не ездить. убедили добрые люди, что ездить куда-то за ре и обратно - гемор полнейший... да и мы с мужем на работе, некому возить. сейчас с садика забирает братишка, но это в районе 17,30-18 часов, а так ему придется дергаться за ней в обед, потом за сыном в 17,30-18... короче, весь день разорван...

да я чет так расслабилась, хожу теперь ворон считаю... ломает меня пока двигаться в этом направлении.... как говорится, пока жаренный петух не клюнет.....
  • 0

#7118
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ляза, а мы наверно-таки пойдем в этом году. Если доча устает так, то видимо, и впрямь рановато вам. Нам на 1 сентября будет 6 лет 6 месяцев. На подготовку ходит через день, вроде нормально. Домашку тяжело пнуть делать, но делает. Вот пишет он у нас странно, иногда красиво настолько, что я подозревать дочу начинаю в мощенничестве сговоренном, а иногда как-то так, словно строки не видит вообще. В целом вроде готов, психологически меется в виду. Пойдем к доче в школу.

Кстати доча у меня апрельскя, и мы до последнего собиралсиь в шоклу в ее 6,5. Потом рещко передумали и успокоились. А потом снова тот же товарищ клюнул, и мы пошли. Уже в 3 классе, вроде норм.

Сообщение отредактировал mother: 27.03.2012, 02:04:37

  • 0

#7119
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Айман, ну так у тебя свой пример перед глазами - доча ))) и ты веришь, что раз доча смогла, то и сынок сможет. и я тоже так думаю... я же сына тоже всегда по следам дочи без страха отпускаю... а тут в раздрае я прямо. ну посмотрю еще, может за лето что изменится. но, в целом, я настроена на след.год пока...
  • 0

#7120
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот ,что нашла,правда искала другой,но думаю многим пригодится.
Тест на психологическую и социальную готовность ребенка к школе.
Инструкция: я зачитаю тебе несколько предложений. Если ты согласен, поставь + на листе бумаги.
1. Когда я пойду в школу, у меня появится много новых друзей.
2. Мне интересно, какие у меня будут уроки.
3. Думаю, что буду приглашать на день рождения весь свой класс.
4. Мне хочется, чтобы урок был дольше, чем перемена.
5. Когда пойду в школу, буду хорошо учиться.
6. Мне интересно, что в школе предлагают на завтрак.
7. Самое лучшее в школьной жизни -это каникулы.
8. Кажется, в школе намного интереснее, чем в саду.
9. Мне оч хочется в школу, т.к. мои друзья тоже идут в школу.
10. Если было бы можно, я бы еще в Прош году пошел в школу
Оценка результатов:
Высокий уровень- если ребенок поставил не менее 8 плюсов
Средний уровень- от 4до 8 плюсов, ребенок хочет в школу, но она привлекает его своими внеучебными сторонами. Если большее кол-во +сов на первые 5 пунктов, то ребенок мечтает о новых друзьях и играх, если же на пункты от 6 до 10 – представление о школе сформировано, отношение положительное.
Низкий уровень- от 0 до 3х плюсов. Реб не имеет представления о школе, не стремится к обучению
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.