Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6961
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
что 120 и 105-давно уже не те,что были раньше...Так гимназии...В началке главное учитель,а так программа одинаковая.А еще от директора школы очень многое зависит.

Сообщение отредактировал *Киска*: 20.02.2012, 20:19:39

  • 0

#6962
ZLATIK

ZLATIK
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто, что может сказать про 46 школу
  • 0

#6963
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

и это уж точно не те 2 школы ради которых нужно через весь город ехать :idea:


не спорю - просто констатирую факт - и ведь возят же..с аэропорта, с Кулагера и с других районов, причем бОльшую часть учеников.

что 120 и 105-давно уже не те,что были раньше...Так гимназии...В началке главное учитель,а так программа одинаковая.А еще от директора школы очень многое зависит.

и 15 тоже, судя по постам
сама там училась - была сильная школа
сейчас наверное бессмысленно сравнивать - что было и что стало

Ortus
учителей, которых знаю - скину в личку
  • 0

#6964
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


и это уж точно не те 2 школы ради которых нужно через весь город ехать

не спорю - просто констатирую факт - и ведь возят же..с аэропорта, с Кулагера и с других районов, причем бОльшую часть учеников.

скажу почему возят,работают в центре и поэтому возят,у нас тоже с Каскелена приезжают и Мамыров.Вот проучившись 2 года скажу ни за что бы не повезла ре туда.Ну не стоит она.Мнения конечно разные,это мое,каждый хочет для своего ребенка определенного,у нас планы и ожидания не сошлись.
  • 0

#6965
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Кто, что может сказать про 46 школу

Я могу))) Учимся в 1 классе, уклон хореография. Поначалу было очень тяжело ребенку, нагрузка довольно большая, английский каждый день, хореография, плюс общеобразовательные предметы. Есть классы полного дня, когда дети целый день в школе. Питание 3-х разовое, днем прогулка с воспитателем. В целом устраивает, главное ребенку нравится.
  • 0

#6966
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


и это уж точно не те 2 школы ради которых нужно через весь город ехать :idea:

не спорю - просто констатирую факт - и ведь возят же..с аэропорта, с Кулагера и с других районов, причем бОльшую часть учеников.

Я сейчас смотрю на себя на ту, которая всенепременно должна была отдать своего ребенка в самую лучшую школу, к самому лучшему учителю, с самой лучшей, полной и сложной программой ............ и становится смешно.... сейчас уже подходит к концу 2 класс и я понимаю , что лучшая школа та, которая близко и уже ни кто меня не сможет в этом переубедить .... и нам повезло , что у нас была возможность переехать именно к той самой школе в которую так же возят со всего города, и я уверенна, что в каждом районе есть она самая, в которую стремяться попасть со всего города!!! ;)
  • 0

#6967
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я сейчас смотрю на себя на ту, которая всенепременно должна была отдать своего ребенка в самую лучшую школу, к самому лучшему учителю, с самой лучшей, полной и сложной программой ............ и становится смешно.... сейчас уже подходит к концу 2 класс и я понимаю , что лучшая школа та, которая близко и уже ни кто меня не сможет в этом переубедить .... и нам повезло , что у нас была возможность переехать именно к той самой школе в которую так же возят со всего города, и я уверенна, что в каждом районе есть она самая, в которую стремяться попасть со всего города!!! ;)

вот тут уж точно не поспорю))), каждая мама хочет своему ребенку самое-самое)))
тоже металась-металась с выбором, муж сказал свое веское слово - есть рядом гимназия не самая плохая, туда и пойдем. Еще и учитель отличный - так что считаю выбор удачным. Надеюсь в будущем сильно не разочароваться.
  • 0

#6968
krapiva2011

krapiva2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Селеста, а в каком классе вы учитесь, т.е. у какого учителя?


  • 0

#6969
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


Кто, что может сказать про 46 школу

Я могу))) Учимся в 1 классе, уклон хореография. Поначалу было очень тяжело ребенку, нагрузка довольно большая, английский каждый день, хореография, плюс общеобразовательные предметы. Есть классы полного дня, когда дети целый день в школе. Питание 3-х разовое, днем прогулка с воспитателем. В целом устраивает, главное ребенку нравится.

подскажите 46 школа где находится, спасибо!
  • 0

#6970
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемые родители, подсажите свежую информацию по школе Туран, и колледж Жании Аубакировой, как там поставлен учебный процесс, какие+ и - .Поделитесь информацией пожалуйста.

да, была бы также благодарна за отзывы по частным школам
  • 0

#6971
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

подскажите 46 школа где находится, спасибо!

ул. Карасай-батыра (бывш. Виноградова), уг. ул. Мирзояна
  • 0

#6972
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И вновь о 79 гимназии. Насколько я знаю там есть английский, ИЗО, хореографический и музыкальный классы. Математика кажется идет углубленно с 7 класса. В какой класс надо пойти, чтобы потом перейти безболезненно в математический? Мамы учеников 79 гимназии? И еще: класс ИЗО прям сильно для художников или можно туда пойти не будучи Шишкиным или Васнецовым?
  • 0

#6973
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

И вновь о 79 гимназии. Насколько я знаю там есть английский, ИЗО, хореографический и музыкальный классы. Математика кажется идет углубленно с 7 класса. В какой класс надо пойти, чтобы потом перейти безболезненно в математический? Мамы учеников 79 гимназии? И еще: класс ИЗО прям сильно для художников или можно туда пойти не будучи Шишкиным или Васнецовым?

именно классы изо серьезней занимаются математикой( по крайней мере в нашем классе) и почти все в 7-м идут на мативт, и физмат.
Ни каких художников там нет, обычные дети, просто на один час больше изо в неделю, чем у всех.
  • 0

#6974
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые родители! кто может расскать о школе №6 , хочу ребенка из частной перевести во 2 класс , в нового учебного года. с нетерпением жду отзывов.
заранее спасибо.
  • 0

#6975
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


подскажите 46 школа где находится, спасибо!

ул. Карасай-батыра (бывш. Виноградова), уг. ул. Мирзояна

Подскажите, пожалуйста, как там с математикой? После их началки реально поступить в физмат школу?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 23.02.2012, 11:58:04

  • 0

#6976
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Кто, что может сказать про 46 школу

Я могу))) Учимся в 1 классе, уклон хореография. Поначалу было очень тяжело ребенку, нагрузка довольно большая, английский каждый день, хореография, плюс общеобразовательные предметы. Есть классы полного дня, когда дети целый день в школе. Питание 3-х разовое, днем прогулка с воспитателем. В целом устраивает, главное ребенку нравится.

Если не затруднит, напишите, пожалуйста, поподробней о классах полного дня: оплата, режим? И какой еще есть уклон, кроме хореографии?

Сообщение отредактировал Cherepashka: 23.02.2012, 11:57:45

  • 0

#6977
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Полностью согласна, про то что школа должна быть рядом и в каждом районе есть такая куда хочется пойти...НО НОВЫЙ РАЙОН И НИЧЕНГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЮ...Родители Аккента (Ахселькента), Ташкентская/Яссави/Момыш-Улы - куда водите деток своих?
  • 0

#6978
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И вновь о 79 гимназии. Насколько я знаю там есть английский, ИЗО, хореографический и музыкальный классы. Математика кажется идет углубленно с 7 класса. В какой класс надо пойти, чтобы потом перейти безболезненно в математический? Мамы учеников 79 гимназии? И еще: класс ИЗО прям сильно для художников или можно туда пойти не будучи Шишкиным или Васнецовым?

именно классы изо серьезней занимаются математикой( по крайней мере в нашем классе) и почти все в 7-м идут на мативт, и физмат.
Ни каких художников там нет, обычные дети, просто на один час больше изо в неделю, чем у всех.


Просто видела развешанные рисунки детей из ИЗО классов. там все такое навороченное. Подумалось: какие же одаренные молодцы! Просто ихз всех классов ИЗО кажется попроще. Музыка не для нас, мы точно не будем часами гаммы изучать. Английский я и сама могу ему дать. Хореография тоже нас не прельщает.

А серьезное занятие математикой это как? Доп.учебники или доп.занятия?

Сообщение отредактировал Mami: 23.02.2012, 13:56:22

  • 0

#6979
каркуша

каркуша
  • Гость
  • 15 сообщений

если кому-то будет полезно учимся в 120 гимназии, учитель у нас просто супер ТТТТТТ 3 русских и 1 казахский класс - я про первоклашек этого года, в русских по 36 человек, в казахском около 16 человек в прошлом году много читала, но в итоге отдали в 120 по причинам - 1. рядом с домом, 2. с языковым уклоном (еще рассматривала 25 школу, но что-то на французкий не рискнула отдать) и самое главное 3. учителя очень рекомендовали. несмотря на отсутствие добрых слов в адрес гимназии, в классе у нас по микроучастку всего несколько человек, остальных детей возят с разных концов города, что говорит о некоторой популярности наверное. насчет загрузки ... мне сложно судить, я не из категории тех мам, которым очень важно максимально загрузить ребенка...но некоторые вещи меня удивляют (по сравнению с тем временем, когда я сама училась в первом классе), но вот сейчас мы решаем уравнения, пишем изложения, счет пока до 10, но просто до автоматизма.
Уроков задают много, дома свободного времени остается мало.
Английский - пока большой нагрузки нет, все задания делают в классе, на дом задают редко. В день по 5 уроков, в субботу 3. Учимся с 8-45 до 13-30. Продленки нет. Есть кружки, но первоклашек там сильно не жалуют. В 1 четверти посещали шахматы, со 2 четверти первоклашек не пустили. Ну вот как-то так написала, потому что когда сама искала информацию, то мне казалось ее очень мало если есть вопросы - отвечу


Доброго вечера!

Если есть информация или услышите\узнаете про педагогов, что будут брать деток в первый класс осенью 2012, пожалуйста, отпишитесь.
Спасибо!!!
  • 0

#6980
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Просто видела развешанные рисунки детей из ИЗО классов. там все такое навороченное. Подумалось: какие же одаренные молодцы! Просто ихз всех классов ИЗО кажется попроще. Музыка не для нас, мы точно не будем часами гаммы изучать. Английский я и сама могу ему дать. Хореография тоже нас не прельщает.
А серьезное занятие математикой это как? Доп.учебники или доп.занятия?

Ну, в началке Изо отличается только тем, что на 1 час больше. Вот в среднем звене там да--там добавляются разные техники, чего не будет в других направлениях.
По математике- все направления занимаются по доп материалам, но не думаю что на сайте об этом корректно говорить, в силу некоторых нападок минобразования в сторону российских изданий.
Мы пошли на ИЗО только потому-что тому учителю к которому мы хотели попасть дали это направление, если бы дали другое -мы бы пошли за ней.
У нас в классе точно, нагрузка по основным предметам выше , чем в других.
Я тоже сначала думала, что изо проще всего, но теперь так не считаю, в связи с такой нагрузкой, все-таки хорошо , что ре лишний час в неделю позанимается творчеством (будь это изо, муз и танцы) все таки нервы дороже . А по поводу анг направления-так с репетитором заниматься все равно придется.
А по поводу того, почему детки из классов изо потом идут в мативт и физмат, наверное потому-что, больше времени остается на основн предметы, тк музыку и хареографию, все-таки надо вставить в сетку расписания, за счет каких то других предметов, и еще у них есть и доп занятия после уроков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.