Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6921
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Кто что слышал про МКНО и школу №90 расскажите пожалуйста, мне их рекомендовали. Заранее спасибо.

совершенно 2 разные школы,одна частная с оплатой за обучение более 1 млн.тенге за год,второй лицей-физико-математический.Даже не знаю как их можно сравнивать :confused:
  • 1

#6922
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошую казахскую школу!!!! Сынулю надо в первый класс отдавать, а в какую школу, не знаю... :(( интересует читать казахская, можно частную... Может кто знает??? Заранее, спасибо!!!


Посмотрите частную школу Зерде, находится на Темирязева-Университетская вроде на верхней стороне, во дворах, за зеленым забором,заезжали туда, стоимость была 93 000 тенге в месяц, удачи!!!!
  • 0

#6923
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Уважаемые родители, подсажите свежую информацию по школе Туран, и колледж Жании Аубакировой, как там поставлен учебный процесс, какие+ и - .Поделитесь информацией пожалуйста.
  • 0

#6924
Liana_Alex

Liana_Alex
  • Гость
  • 5 сообщений


ДД! Тоже очень интересует 35 школа. В этом году нам уже не отвертеться, в октябре исполнится 7. Очень нужна школа с английским уклоном, и желательно рекомендации по отличному преподавателю, чтобы не отбил у ребенка желание учиться, как это в последнее время часто случается. Живем в р-не ПКиО, поэтому 35 была бы неплохо по месторасположению. Однако никаких отзывах о преподавателях я не нашла. Возможно у кого-то есть информация. В прошлом году звонила, мне сказали - покупайте парту и садитесь 41 учеником в классе :(. Поэтому в этом году хочу начать готовиться заранее. Возможно кто-то сможет посоветовать и другие лингвистические школы в нашем районе.Буду признательна за ответ.

Да,и таких родителей может быть и 3-т.е в классе до 45 чел.вот и подумайте,о вашем ребенке будут знать или нет?урок в 1 классе по 35 минут.Насчет английского,многие из 35 школы ходят к нам на курсы,так что английский все равно только название...Все-таки в началке важен учитель,а не школа.Чтобы узнать о учителях,вам надо прийти в школу,обычно родители ждут своих детей и порасспрашивать у родителей 4- классов.

Спасибо большое. А к вам на курсы - это куда? Я сама заканчивала 15 школу, в мое время она была достаточно сильной, однако после смены директора уровень упал. Хотя посмотрела по результатам ЕНТ за 2011 года она занимает неплохое 28 место. Может все-таки туда стоит сходить - попробовать? Не слышали про нее новую информацию?
  • 0

#6925
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прочитав много страниц в темке поняла что 60-ая не плохая школа, подскажите как туда попасть если живешь не по микроучастку, каковы должны быть действия и каков взнос? Есть знающие родители детей кто в этом году туда поступает?
  • 0

#6926
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Прошу откликнуться родителей, чьи детки уже учатся в 1 классе.
Мы учимся в первом классе казахской школы, к сожалению у нас не получается и с учительницей не повезло(, поэтому решили ребенка перевести на следующий учебный год в русскую школу.
Расскажите, пожалуйста, о Вашем учителе.
Можно школы и с матем уклоном.
Заранее благодарю!
  • 0

#6927
eva-rass

eva-rass
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто что-нибудь знает, слышал, порекомендует. Интересуют и другие школы с математическим уклоном, кда принимают с 5-го класса.

в 25 лицей на фурманова маметова, физ мат уклон
  • 1

#6928
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
кроме 79 школы где-нибудь началась запись на тестирование?
  • 0

#6929
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кто что-нибудь знает, слышал, порекомендует. Интересуют и другие школы с математическим уклоном, кда принимают с 5-го класса.

в 25 лицей на фурманова маметова, физ мат уклон

там не 25,а 28 лицей и многие после смены директора 2 года назад оттуда уходили.Вряд ли там будет прям хорошо.Еще можно попробовать в 54-есть классы с углубленной математикой,а так в 90-сдаете тестирование и если проходите,то вас возьмут.
  • 0

#6930
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо большое. А к вам на курсы - это куда? Я сама заканчивала 15 школу, в мое время она была достаточно сильной, однако после смены директора уровень упал. Хотя посмотрела по результатам ЕНТ за 2011 года она занимает неплохое 28 место. Может все-таки туда стоит сходить - попробовать? Не слышали про нее новую информацию?

К нам в район ЦПКиО.Насчет 15-испортилась давно,но у знакомой там дочь в 1 классе,они вроде как довольны.Просто если вы в районе парка Г.то в принципе недалеко 54,56,35,25.На самом деле я на результаты ЕНТ не смотрю,так как пока мой ре до них дорастет,то ,возможно все изменится и ЕНТ вообще отменят,поэтому здесь важен учитель начальных классов,чтобы не отбил желание учиться.
  • 0

#6931
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Кто что-нибудь знает, слышал, порекомендует. Интересуют и другие школы с математическим уклоном, кда принимают с 5-го класса.

в 25 лицей на фурманова маметова, физ мат уклон

там не 25,а 28 лицей и многие после смены директора 2 года назад оттуда уходили.Вряд ли там будет прям хорошо.Еще можно попробовать в 54-есть классы с углубленной математикой,а так в 90-сдаете тестирование и если проходите,то вас возьмут.

28-я на Фурманова-Советской.
  • 0

#6932
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто что слышал про МКНО и школу №90 расскажите пожалуйста, мне их рекомендовали. Заранее спасибо.

Мы в МКНО учимся, пока нормально, нам с учителем повезло. У нас многие из параллельных классов и классов постарше ушли, говорят, что обучение хуже стало, но ИМХО - все во многом зависит ещё и от отношения родителей к учебе ребенка. Если родители будут смотреть на учебу сквозь пальцы, уповая только на школу, то ничего хорошего не получат. Занимайтесь дома, контролируйте, не ленитесь делать домашку вместе, особенно в начальных классах, тогда будет результат. Я, вот, свою летом планирую отвести на тестирование в 56-ю, посмотрим как уровень.
Кста, за начальную школу мы платим пока меньше миллиона в год.

Сообщение отредактировал LanaV: 14.02.2012, 00:32:33

  • 0

#6933
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
были в 54-ой, сказали, если по микроучастку-несите документы, если нет, то однозначно не берем...
теперь вот ищем другую школу. Обзвонила 56 и 29, там берут, если не их участок, сказали на счет тестирования пока не известно, звонить позже. Еще 28 вроде хвалят, туда еще не дозвонилась.
  • 0

#6934
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

были в 54-ой, сказали, если по микроучастку-несите документы, если нет, то однозначно не берем...

ну не знаю,почему вам так сказали,знаю многих,кто там учится не по микроучастку,есть добровольный взнос в фонд школы и т.п..

Сообщение отредактировал *Киска*: 14.02.2012, 01:38:15

  • 0

#6935
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
54-я это которая на Арбате?
  • 0

#6936
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Кто что слышал про МКНО и школу №90 расскажите пожалуйста, мне их рекомендовали. Заранее спасибо.

Мы в МКНО учимся, пока нормально, нам с учителем повезло. У нас многие из параллельных классов и классов постарше ушли, говорят, что обучение хуже стало, но ИМХО - все во многом зависит ещё и от отношения родителей к учебе ребенка. Если родители будут смотреть на учебу сквозь пальцы, уповая только на школу, то ничего хорошего не получат. Занимайтесь дома, контролируйте, не ленитесь делать домашку вместе, особенно в начальных классах, тогда будет результат. Я, вот, свою летом планирую отвести на тестирование в 56-ю, посмотрим как уровень.
Кста, за начальную школу мы платим пока меньше миллиона в год.

900 тыс.в год+ взнос 150.000 тыс.у нас в договоре так написано. А еще интересно,а почему смотреть уровень знаний хотит ев 56,а не в 90?вот в сборнике задач для поступления в 90 лицей,задания с 1-2 класса попадаются,а это должны знать будующие первоклассники.
  • 0

#6937
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

54-я это которая на Арбате?

на арбате.
  • 0

#6938
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


были в 54-ой, сказали, если по микроучастку-несите документы, если нет, то однозначно не берем...

ну не знаю,почему вам так сказали,знаю многих,кто там учится не по микроучастку,есть добровольный взнос в фонд школы и т.п..

знать бы через какую дверку к ним заходить...
  • 0

#6939
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



были в 54-ой, сказали, если по микроучастку-несите документы, если нет, то однозначно не берем...

ну не знаю,почему вам так сказали,знаю многих,кто там учится не по микроучастку,есть добровольный взнос в фонд школы и т.п..

знать бы через какую дверку к ним заходить...

мужа попросите сходить,они быстрее общий язык находят обычно с папами.
  • 0

#6940
ТТБ

ТТБ
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день всем мамочкам! У кого-нибудь есть информация о 83 гимназии? Может у кого там детки учатся...Заранее благодарна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.