Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6981
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо большое Miloka!
  • 0

#6982
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Спасибо большое Miloka!

На здоровье! Удачного поступления!
  • 0

#6983
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у нас вначале тестирование с психологом будет (та еще тетя :faceoff: ). а потом с педагогами. В ИЗО класс получается дополнительного тестирования нет? В отличие от английского класса и музыкального?


  • 0

#6984
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

у нас вначале тестирование с психологом будет (та еще тетя :faceoff: ). а потом с педагогами. В ИЗО класс получается дополнительного тестирования нет? В отличие от английского класса и музыкального?

а моей доче она очень понравилась, мы от силы у нее были минут 10, хотя перед нами тестирование длилось час....
главное правильно настроить ребенка(а главное себя), я например , так и сделала, я тоже знала , что она очень спецефична, но после тестирования поняла, что она очень хороший специалист и недаром на все крупные чп в городе связанные с детьми ее всегда вызывают.
Во-первых, своим поведением, вопросами, реакцией она прощупывает ни только ребенка , но и родителя!
первый совет -не вмешиваться в процессе тестирования, не подсказывать и не оправдывать ребенка, ребенок тоже чувствует , когда вы недовольны и начинает нервничать еще больше.
У меня доча несколько раз отвечала не правильно, но всегда смеялась и подшучивала над своими ошибками, к концу тестирования мы смеялись уже все вместе, наш вердикт- высокий уровень готовности к школе....
Что такое подготовленный к школе ребенок-это ведь не просто умеющий читать и писать, ребенок должен во-первых, хотеть учиться, а не играть, поэтому любимый ее вопрос : какую игрушку ты возьмешь с собой в школу?, ребенок должен быть самостоятельным, поэтому она всегда задает вопрос: какая обязанность по дому у тебя есть?. нагрузка в школе серьезная , поэтому ребенок должен быть стрессоустоичивым( ну если можно это слово применить к ребенку), а главное такими должны быть его родители, то есть ребенок должен легко преодалевать свои неудачи........... да моя доча очень чувствительно и многое у нее не получается, но она старается, учит, что-то дополнительно решает, чтобы наверстать и догнать..... мне повезло с ее характером, но это и моя заслуга как считаю я---- я ее не ругаю за промохи, а помогаю делом....
Вообщем, идти на тестирование нужно позитивно настроенными....
  • 2

#6985
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, вы правы! Мы в прошлом году тестировались у нее почти час. Правда были шестилетками. Я и не вмешивалась, сидела и слушала, иногда хватаясь за голову мысленно :faceoff:
  • 0

#6986
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
кто-нибудь идет в 16 или 95 школу? и еще как выбрать учителя? На что обратить внимание? Вот знакомимся с ней, ведь поначалу все равно непонятно какая она на самом деле. Как вы выбираете учителей? по каким критериям?
  • 0

#6987
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Советую выбирать не учителя, а именно школу. Смотреть рейтинг, кол-во баллов по ЕНТ. Обратите внимание на текучесть кадров. Т.к учитель всегда может уволиться, не будете же вы бегать из школу в школу. Мы выбрали 3 года назад учителя, ее рекомендовали многие мои знакомые, но получилось так, что она ушла и в течении года у нас поменялись 2 преподавателей. И первый год обучения коту под хвост.
  • 0

#6988
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!!! Люди,посоветуите хорошую школу! Нам в этом году в первый класс,ломаем голову над школой!сначало хотели в 90, многие отговаривают, мол ребенок не потянет! Математические задатки у него есть, цифры любит, репетитор его хвалит! Правда с чтением не фонтан!))) У нас в семье математиков нет, так что помочь сыну с заданиями будет некому! И еще интересует 120 ! Жду советов!!!!
  • 0

#6989
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день!!! Люди,посоветуите хорошую школу! Нам в этом году в первый класс,ломаем голову над школой!сначало хотели в 90, многие отговаривают, мол ребенок не потянет! Математические задатки у него есть, цифры любит, репетитор его хвалит! Правда с чтением не фонтан!))) У нас в семье математиков нет, так что помочь сыну с заданиями будет некому! И еще интересует 120 ! Жду советов!!!!

Та,которая близко к дому.Сдать тестирование можно и в 90 и в 120 и в 25 и потмо уже выбирать,что вам скажут психологи из этих школ.
  • 0

#6990
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Около дома была неплохая школа , вот только недавно оттуда около 20преподов уволилось со среднего звена! Теперь низнаем как быть(((
  • 0

#6991
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Около дома была неплохая школа , вот только недавно оттуда около 20преподов уволилось со среднего звена! Теперь низнаем как быть(((

ну до среднего звена вам еще 4 года,такое может случиться в каждой школе.В начальной школе важен учитель,который сможет научить детей учиться,а не просто проводить время в школе,привьет хоть какой-то интерес к учебе,а не отобьет последнее.Насчет 120-в началке будет все зависит от преподавателя,кто-то сильный,кто-то слабый...Ну и от директора тоже многое.На английский все ходят заниматься дополнительно,продленки нет,что не для всех удобно.В 90 лицее-с начала до конца-надо учиться и учиться,да сложно,но если ваш ребенок не гиперактивный,усидчивый,спокойный,то самое место до 4 класса продержаться,а потмо будет легко в любой школе.Есть знакомые,которые ей довольны.и девочки учатся и ничего.Там все-таки порядок есть.25-с французским языком,предметная система обучения,домашняя обстановка,много праздников и утренников,есть продленка.Знакомые там уже 3 год учатся,довольные.
  • 0

#6992
Детка7

Детка7
  • Гость
  • 43 сообщений
Какие еще школы есть с уклоном на точные науки? Нет, он у меня совсем не усидчивый и гиперактивный! Поэтому с весны еще хочу отдать на плавание и на борьбу! И продленка желательна))))
  • 0

#6993
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Около дома была неплохая школа , вот только недавно оттуда около 20преподов уволилось со среднего звена! Теперь низнаем как быть(((

В 90-й среди учителей тоже сильная текучка, как в среднем звене, так и в младшем. Только летом 2011 уволились 3 учителя младших классов, 2 из них очень хорошие, про третьего ничего не знаю. Еще одна (новенькая) уволилась в самом начале учебного года, с трудом смогли найти ей замену.
  • 0

#6994
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Девочки, расскажите про поступление в 95 школу. Где-то говорилось что лучше в коммерческие классы, и когда у них прием документов в нулевой, знает кто-нибудь?
  • 0

#6995
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, расскажите про поступление в 95 школу. Где-то говорилось что лучше в коммерческие классы, и когда у них прием документов в нулевой, знает кто-нибудь?

а у них разве нулевой есть?в прошло мгоду не было,а коммерческий класс только один был,думаю уже можно или позвонить или сходить узнать и записаться,если уже запись есть.
  • 0

#6996
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите кто знает, в сентябре идем в первый класс в №121 школу. Хотелась бы узнать отзывы про учителей начальных классов. Хочу отдать сына в гимназический класс
  • 0

#6997
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
интересуют отзывы о директоре Кабеновой Венере Кабеновной. До недавнего времени руководила шк.№40
  • 0

#6998
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, расскажите про поступление в 95 школу. Где-то говорилось что лучше в коммерческие классы, и когда у них прием документов в нулевой, знает кто-нибудь?

Про нулевой у них ничего не слышала, кажется нет. Но насчет приема документов уже сейчас надо идти. Насколько знаю, они говорили собеседование будет после 20го февраля.
Лучше сходить, конечно!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 28.02.2012, 08:37:41

  • 0

#6999
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

кто-нибудь идет в 16 или 95 школу? и еще как выбрать учителя? На что обратить внимание? Вот знакомимся с ней, ведь поначалу все равно непонятно какая она на самом деле. Как вы выбираете учителей? по каким критериям?

в первую очередь конечно по отзывам. Очень хорошо помогают отзывы соседей, которые давно живут на районе. Встреча с учителем также очень важна. Ее манера общения, настрой, да и вообще как она себя ведет посмотрите. По учителю, в принципе, видно как она настроена по отношению к детям. В первом классе эть немаловажно, теплое отношение очень необходимо.
  • 0

#7000
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

кто-нибудь идет в 16 или 95 школу? и еще как выбрать учителя? На что обратить внимание? Вот знакомимся с ней, ведь поначалу все равно непонятно какая она на самом деле. Как вы выбираете учителей? по каким критериям?

в первую очередь конечно по отзывам. Очень хорошо помогают отзывы соседей, которые давно живут на районе. Встреча с учителем также очень важна. Ее манера общения, настрой, да и вообще как она себя ведет посмотрите. По учителю, в принципе, видно как она настроена по отношению к детям. В первом классе эть немаловажно, теплое отношение очень необходимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.