Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6941
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Быть может, и повторю кого-то, но вот что я поняла из собственного выбора школы для первоклассника:
- главное - не школа, а учитель. Идти нужно исключительно "на учителя", заранее познакомиться с ним и познакомить ребенка, проверить "сойдутся ли они характерами". В идеале - записаться к выбранному учителю на предварительное тестирование или подготовительные занятия.
- лучшая школа - та, что рядом с домом. Зимой бывает ОЧЕНЬ тяжело в утренней темноте, в снег и мороз, вести сонное дитя в школу.
- заранее определить склонности ребенка (технарь или гуманитарий) практически невозможно. Разные психологи ставят разный "диагноз", а в течение года интересы самого ребенка могут измениться несколько раз. Поэтому, на мой взгляд, "уклон" школы определяется исключительно амбициями родителей, но в началке важен не он, а качественное БАЗОВОЕ образование. Грубо говоря, главное - научить уверенно читать, писать, считать и "научить учиться". А вот к пятому классу, определившись с профилем, нужные знания можно легко наверстать с помощью грамотного репетитора.
- Делать культа из предшкольной подготовки не нужно. Как правило, достаточно и обычной детсадовской, если преподавание в нем велось на должном уровне. Этого хватит, чтобы пройти тестирование и "продержаться" две первых четверти. Что из навыков действительно ВАЖНО и ох как пригодится: чтение, пересказ текста, способность выучить наизусть, упражнения на логику и внимание, устный счет. Очень нужна "поставленная рука": чтобы мышцы кисти не уставали от письма. Для этого ее нужно тренировать до школы, чем угодно: рисованием, раскрашиванием итд.
Вот такие "мысли вслух"...может быть, кому-то пригодятся. :)
  • 5

#6942
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
Голова взорвется сейчас!!! Куда бежать то со своим чадом ))))))))))))))))))))))))) Люди, когда в 120 начнется тестирование!!!???

#6943
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД. Нам осенью идти в 1 класс, а летом мы переезжаем в новый для нас район, который я ну совершенно не знаю :faceoff: . Подскажите, пожалуйста, какие есть школы в районе Аль-Фараби - Весновка?
  • 0

#6944
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Голова взорвется сейчас!!! Куда бежать то со своим чадом ))))))))))))))))))))))))) Люди, когда в 120 начнется тестирование!!!???

Сегодня только была в 120 школе. Тестирование (вернее собеседование с психологом) будут проводить в мае,или даже летом. Сказали,что ждут приказа с министерства. Сказали звонить в середине апреля
  • 0

#6945
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Голова взорвется сейчас!!! Куда бежать то со своим чадом ))))))))))))))))))))))))) Люди, когда в 120 начнется тестирование!!!???

таки лучше выбирать не школу, а учителя в начальном звене. А школу можно уже выбрать попозже, если эта не устроит)))
  • 0

#6946
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Кто что слышал про МКНО и школу №90 расскажите пожалуйста, мне их рекомендовали. Заранее спасибо.

Мы в МКНО учимся, пока нормально, нам с учителем повезло. У нас многие из параллельных классов и классов постарше ушли, говорят, что обучение хуже стало, но ИМХО - все во многом зависит ещё и от отношения родителей к учебе ребенка. Если родители будут смотреть на учебу сквозь пальцы, уповая только на школу, то ничего хорошего не получат. Занимайтесь дома, контролируйте, не ленитесь делать домашку вместе, особенно в начальных классах, тогда будет результат. Я, вот, свою летом планирую отвести на тестирование в 56-ю, посмотрим как уровень.
Кста, за начальную школу мы платим пока меньше миллиона в год.

900 тыс.в год+ взнос 150.000 тыс.у нас в договоре так написано. А еще интересно,а почему смотреть уровень знаний хотит ев 56,а не в 90?вот в сборнике задач для поступления в 90 лицей,задания с 1-2 класса попадаются,а это должны знать будующие первоклассники.

В 90 не хотим потому, что с математическим уклоном, а у меня дите больше гуманитарий. В 56 у знакомых дети учатся, школу хвалят, особенно начальные классы
  • 0

#6947
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений




Кто что слышал про МКНО и школу №90 расскажите пожалуйста, мне их рекомендовали. Заранее спасибо.

Мы в МКНО учимся, пока нормально, нам с учителем повезло. У нас многие из параллельных классов и классов постарше ушли, говорят, что обучение хуже стало, но ИМХО - все во многом зависит ещё и от отношения родителей к учебе ребенка. Если родители будут смотреть на учебу сквозь пальцы, уповая только на школу, то ничего хорошего не получат. Занимайтесь дома, контролируйте, не ленитесь делать домашку вместе, особенно в начальных классах, тогда будет результат. Я, вот, свою летом планирую отвести на тестирование в 56-ю, посмотрим как уровень.
Кста, за начальную школу мы платим пока меньше миллиона в год.

900 тыс.в год+ взнос 150.000 тыс.у нас в договоре так написано. А еще интересно,а почему смотреть уровень знаний хотит ев 56,а не в 90?вот в сборнике задач для поступления в 90 лицей,задания с 1-2 класса попадаются,а это должны знать будующие первоклассники.

В 90 не хотим потому, что с математическим уклоном, а у меня дите больше гуманитарий. В 56 у знакомых дети учатся, школу хвалят, особенно начальные классы

Ну,вот тоже смотря видимо с чем сравнивать.Все школы гос.одинаковы,что-то там,что-то в другой.Главное учитель.Также если ре у вас гуманитарий,то язык только с 4 класса...Можно еще и 25 рассмотреть,тоже хвалят,у нас там знакомые в началке учатся.Язык французский и английский.
  • 0

#6948
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ДД. Нам осенью идти в 1 класс, а летом мы переезжаем в новый для нас район, который я ну совершенно не знаю :faceoff: . Подскажите, пожалуйста, какие есть школы в районе Аль-Фараби - Весновка?


Вам сам Бог велел в 21 идти)))). Я сам там училась была сильнейшая школа и сейчас такая же сильная. У меня сын в третьем классе, после четвертого его учительница переводится в эту школу, рекомендует туда перевезти. У подруги братишка сестренка закончили без проблем сами поступили.
Находится на Маркова ниже Тимирязева. Ближе школ нет, а к этой Вы и району относитесь
  • 0

#6949
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Школам Казахстана запретили проводить тестирования первоклашек и обязали организовывать для них подготовительные курсы

Астана. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана запретило организациям начального образования, за исключением лицеев и гимназий, проводить прием первоклассников на основе тестирования уровня их знаний.
Данная норма содержится в типовых правилах приема на обучение организации образования, реализующие общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, которые утверждены постановлением правительства от 19 января 2012 года N127. Постановление вступит в силу после опубликования в официальных СМИ, в настоящее время текст документа доступен в законодательной базе на сайте Минюста.
В соответствии с типовыми правилами, школы принимают в первый класс всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, достигших к 1 сентябрю очередного учебного года шести (семи) лет, независимо от уровня подготовки.
Прием первоклашек проводится с 1 июня по 30 августа.
В документе подчеркивается, что "при приеме в первый класс экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся".
Согласно правилам, школы обязаны организовать подготовительные курсы до начала учебного года для детей, которые не посещали дошкольные учреждения или не прошли предшкольную подготовку.
Кроме того, правилами не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей, при этом предельная наполняемость в классе должна составлять не более 25 обучающихся.
Вместе с тем, как подчеркивается в документе, прием на обучение в специализированные организации образования и специализированные школы для одаренных детей производится на конкурсной основе. При этом содержание и форма проведения отбора учащихся, порядок зачисления, перевода и выпуска учащихся осуществляется в соответствии с уставом данной организации образования.
Правила также обязывают лицеи и гимназии создать общеобразовательные классы для получения обязательного объема знаний детей, проживающих на определенном микроучастке.
В правилах также отмечается, что прием на обучение в организации образования детей с ограниченными возможностями в развитии "осуществляется с учетом заключения педагого-медико-психологической комиссии (ПМПК) при согласии законных представителей".
  • 1

#6950
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По сути, сейчас так и происходит. В гимназиях ажиотаж, по 30 и более чел набирают, на основе тестирования. В средних школах недобор, там всех берут. И что?
  • 0

#6951
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По сути, сейчас так и происходит. В гимназиях ажиотаж, по 30 и более чел набирают, на основе тестирования. В средних школах недобор, там всех берут. И что?
  • 0

#6952
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ну, мамочки-папочки первоклассников, поделитесь, плиз, личным уже опытом о школах в мкр Орбита: № 45, 60, 68?
  • 0

#6953
ZLATIK

ZLATIK
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД. Мамочки, кто может дать информацию про 46 школу. Как я понимаю там есть обычные первые классы и платные. В платном ребенок находиться до шести вечера. есть ли смысл отдавать в платный класс. Буду рада любой информации про 46 школу.
Спасибо.

Сообщение отредактировал ZLATIK: 19.02.2012, 08:51:15

  • 0

#6954
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте, наша школа, где мы учимся:

ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №131 ИМ.Б.МОМЫШ-УЛЫ,
мкр. Самал-2, 22, +7 (727) 2621092
  • 0

#6955
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
если кому-то будет полезно учимся в 120 гимназии, учитель у нас просто супер ТТТТТТ 3 русских и 1 казахский класс - я про первоклашек этого года, в русских по 36 человек, в казахском около 16 человек в прошлом году много читала, но в итоге отдали в 120 по причинам - 1. рядом с домом, 2. с языковым уклоном (еще рассматривала 25 школу, но что-то на французкий не рискнула отдать) и самое главное 3. учителя очень рекомендовали. несмотря на отсутствие добрых слов в адрес гимназии, в классе у нас по микроучастку всего несколько человек, остальных детей возят с разных концов города, что говорит о некоторой популярности наверное. насчет загрузки ... мне сложно судить, я не из категории тех мам, которым очень важно максимально загрузить ребенка...но некоторые вещи меня удивляют (по сравнению с тем временем, когда я сама училась в первом классе), но вот сейчас мы решаем уравнения, пишем изложения, счет пока до 10, но просто до автоматизма.
Уроков задают много, дома свободного времени остается мало.
Английский - пока большой нагрузки нет, все задания делают в классе, на дом задают редко. В день по 5 уроков, в субботу 3. Учимся с 8-45 до 13-30. Продленки нет. Есть кружки, но первоклашек там сильно не жалуют. В 1 четверти посещали шахматы, со 2 четверти первоклашек не пустили. Ну вот как-то так написала, потому что когда сама искала информацию, то мне казалось ее очень мало если есть вопросы - отвечу

Сообщение отредактировал Селеста: 20.02.2012, 16:40:07

  • 0

#6956
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В 1 четверти посещали шахматы, со 2 четверти первоклашек не пустили. Ну вот как-то так написала, потому что когда сама искала информацию, то мне казалось ее очень мало если есть вопросы - отвечу

да, есть конечно ))
тоже рассматриваем две школы 105 и 120...
вы сейчас в 1-м классе?

Можете подсказать хорошего учителя к кому стоит стараться попасть?
мы в 2013-м начнем ходить в первые классы и потом каждый год...
  • 0

#6957
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

тоже рассматриваем две школы 105

Анжи, таки рассматриваете ее?
я как-то передумала ее рассматривать...
  • 0

#6958
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

да, есть конечно ))
тоже рассматриваем две школы 105 и 120...
вы сейчас в 1-м классе?

Анжи, что-то тебя кидает из района в район ;) :) ......... и это уж точно не те 2 школы ради которых нужно через весь город ехать :idea:
  • 0

#6959
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, таки рассматриваете ее?
я как-то передумала ее рассматривать...

Анжи, что-то тебя кидает из района в район ;) :) ......... и это уж точно не те 2 школы ради которых нужно через весь город ехать :idea:


ну эти две школы у мужа в списке, он особо про другие даже не напрягается.
ночью разбуди спроси куда пойдем учиться, скажет 105-ю или 120-ю

поэтому я их рассматриваю по умолчанию, у нас и там и там племяшки учаться

и если меня не осенит ничем, то выбирать будем только из этих двух

Сообщение отредактировал Ortus: 20.02.2012, 17:28:50

  • 0

#6960
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

ну эти две школы у мужа в списке, он особо про другие даже не напрягается.
ночью разбуди спроси куда пойдем учиться, скажет 105-ю или 120-ю

вот оно как!! тогда конечно-спорить сложно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.