Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6521
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кстати, нам вчера звонили, сказали, что в 28 -й смотр формы 26 августа в 10.30, я даже не думала, что 11-классникам тоже надо, демела только первашам. Просто кто-то спрашивал, может и Вам позвонили.

Блин, нам не звонили...
Сама сейчас позвонила в школу. Сказали что классы только что распределили, что будет 3 класса ( 2 новых учителя младших классов набрали). И сказали, что позвонят. Ждемс...

Сообщение отредактировал мирная: 25.08.2011, 16:16:31

  • 0

#6522
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Даже нам позвонили из 28, хотя мы туда передумали и даже документы не сдавали. :-)
  • 0

#6523
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Чем отличается лицей от гимназии?
  • 0

#6524
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений




Если кому интересно собрание для первоклашек в 56 школе в пятницу будет)


А вас в какой класс распределили? Нам сказали в четверг приходить

Мы попали в 1 В, а вы?


А мы в 1 "Б". У вас же собрание тож в четверг было? Как вашу учительницу зовут? У нас Ольга Владимировна. А вашему ре сколько лет сейчас?

Да,было в четверг,но я не смогла прийти. Учительницу зовут Ирина Анатольевна. Вам она знакома? Моему в январе будет 7 лет)
  • 0

#6525
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений




Если кому интересно собрание для первоклашек в 56 школе в пятницу будет)


А вас в какой класс распределили? Нам сказали в четверг приходить

Мы попали в 1 В, а вы?


А мы в 1 "Б". У вас же собрание тож в четверг было? Как вашу учительницу зовут? У нас Ольга Владимировна. А вашему ре сколько лет сейчас?

Мы тоже попали в 1 "Б"! Значит, виделись на собрании. Учительница мне очень понравилась. И в целом впечатление о школе очень положительное. ничуть не жалею,что отдали сына именно в 56 школу.
  • 0

#6526
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений





Если кому интересно собрание для первоклашек в 56 школе в пятницу будет)


А вас в какой класс распределили? Нам сказали в четверг приходить

Мы попали в 1 В, а вы?


А мы в 1 "Б". У вас же собрание тож в четверг было? Как вашу учительницу зовут? У нас Ольга Владимировна. А вашему ре сколько лет сейчас?

Да,было в четверг,но я не смогла прийти. Учительницу зовут Ирина Анатольевна. Вам она знакома? Моему в январе будет 7 лет)


ДД, вашу учительницу я не знаю. А вы уже родит. комитет выбрали?
  • 0

#6527
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
Я в шоке... Идем в 1-ый класс. С июля ждала когда учителя 68 гимназии выйдут из отпуска, вышли они только 15-го августа, хотя говорили, что в начале августа уже все выйдут. Ладно, сказали что все скажут на собрании (учебники, прописи, распределение по классам, и т.д.). Собрание планировалось в 20 числах, до сих пор никто не звонил. В начале недели, 22 августа никто не знал, когда будет собрание, даже директор. А сегодня выясняется, что они провели собрание еще в среду, и я оказывается должна была знать в какой класс мы попали.....Теперь директор говорит, что учитель сам перезвонит мне.
Возникает резонный вопрос: может нас вообще не зачислили (хотя документы приняли), почему не позвонили... Нас с весны гоняли с прохождением беседы со школьным психологом, его мнение было обязательным при сдаче документов. В итоге мы сдачи документы только в середине августа, потому что психолога постоянно не было на месте, а потом директор сказала не надо проходить его и весь школьный коллектив благополучно ушел в отпуск, а мы теперь как идиоты, извините....
  • 0

#6528
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я в шоке... Идем в 1-ый класс. С июля ждала когда учителя 68 гимназии выйдут из отпуска, вышли они только 15-го августа, хотя говорили, что в начале августа уже все выйдут. Ладно, сказали что все скажут на собрании (учебники, прописи, распределение по классам, и т.д.). Собрание планировалось в 20 числах, до сих пор никто не звонил. В начале недели, 22 августа никто не знал, когда будет собрание, даже директор. А сегодня выясняется, что они провели собрание еще в среду, и я оказывается должна была знать в какой класс мы попали.....Теперь директор говорит, что учитель сам перезвонит мне.
Возникает резонный вопрос: может нас вообще не зачислили (хотя документы приняли), почему не позвонили... Нас с весны гоняли с прохождением беседы со школьным психологом, его мнение было обязательным при сдаче документов. В итоге мы сдачи документы только в середине августа, потому что психолога постоянно не было на месте, а потом директор сказала не надо проходить его и весь школьный коллектив благополучно ушел в отпуск, а мы теперь как идиоты, извините....


Ну если документы приняли то я не думаю что вас не взяли.... образование у нас обязательное для всех....
Просто щас все нервничают, переживают.... первый класс все таки, никто еще не в курсе как и что... Тем более что у нас то все было по другому - сбор потом линейка... А тут говорят что линейки будут 1 числа у всех... у нас тоже собрания никакого не было но нам в школе сказали что 1 числа будет и собрание сразу.... и линейка....
Не переживайте, думаю что все будет нормально. Может зайти в школу и списки посмотреть. Раз они распределили уже то значит есть ФИО преподавателя... И ему позвонить (узнать телефон в приемной), обосновать что уточнить кое что хотите и тп.
  • 0

#6529
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
линейка для первоклашек в 117 школе будет 1 сентября в 9-00, так сказали мне сегодня, официально список по классам будет в понедельник-уточняйте. собрание будет после линейки. на спорт. поле чего то строят, толи баскетбольную площадку толи ещё чего то-непонятно :confused:
  • 0

#6530
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Скажите пожалуйста, мамы детишек 46 и 83 школы, у вас нет информации о том, что музыкальные и хореографические направления в школах закрываются? У нас в 79 говорят, что музыкальных классов не будет, т.к. финансирование не выделено. В прошлом году по этому поводу большая тревога была.

Мы перевились в 83 школу во 2-й класс на музыкальное отделение, нам сказали что уроки музыки будут проводиться.
  • 0

#6531
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Xata6, N-KAR, zh101 получают устные предупреждения за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#6532
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
в 120 линейка 1 сентября в 9 часов(возле входа стоит стенд)
  • 0

#6533
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите. Я ранее спрашивала про лицей №8. Нам в школу в следующем году. Что -то не могу понять, кто- то говорит что это платный лицей кто то что обычный. Когда мы там были, то нам сказали что это государственное учреждение и оплаты нет только за продленку. Может там две школы???? И кто там учиться, можно узнать отзывы про школу. И кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек. Кого посоветуете????? Очень жду ответа. Огромное спасибо.
  • 0

#6534
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите. Я ранее спрашивала про лицей №8. Нам в школу в следующем году. Что -то не могу понять, кто- то говорит что это платный лицей кто то что обычный. Когда мы там были, то нам сказали что это государственное учреждение и оплаты нет только за продленку. Может там две школы???? И кто там учиться, можно узнать отзывы про школу. И кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек. Кого посоветуете????? Очень жду ответа. Огромное спасибо.


Мы хотели пойтив этом году в нее... Если честно - здание меня не впечатлило (старое) да и отношение завуча нач.классов оставляет желать лучшего... нам сказали что раз у нас нет городской прописки - в эту школу нас не возьмут.. типо их там проверяют с МВД или еще откуда....)))))
там есть лицейские классы и обычные. лицейские платные
у нас знакомые туда мальчика водят... я бы не сказала что в восторге. просто им удобно что продленка...
  • 0

#6535
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А мы пошли в 46 гимназию искусств. У нас на прошлой недели было собрание. Все познакомились. Все подробненько объяснили, расписание рассказали. Даже обсудили доп.учебники по российским программам и по анггл. языку. Сдали денежки в род.комитет (на день учителя и т.д.) и на доп. учебники. Также выдали каждому родителю ксерокопию очень подробненько описанный списочек: канц. товаров, вида школьной, спортивной, хореографической, формы, сменной обуви, туалетной бумаги и всяких салфеток и т.д. и т.п. И даже написали в какие папочки это все разложить и как подписать. Все по списку сказали принести до 1 сентября, чтобы потом спокойненько грызть науку, не отвлекаясь по мелочам. Я в восторге. :D У нас кстати, 1"Х" классс, не подумайте, что "ИКС", именно русская буква "ХА". :dont:


скажите, вашему ребенку сколько лет с месяцами? мы сегодня были в 46 гимназии. нам сказали, что вчера было тестирование и только вчера сформировали классы.
но все-таки нас приняли, протестировали. вот только я хотела в хореографический класс, а нам говорят, что у ребенка нет данных, но если настаиваете, то примем на хореографию.
  • 0

#6536
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите. Я ранее спрашивала про лицей №8. Нам в школу в следующем году. Что -то не могу понять, кто- то говорит что это платный лицей кто то что обычный. Когда мы там были, то нам сказали что это государственное учреждение и оплаты нет только за продленку. Может там две школы???? И кто там учиться, можно узнать отзывы про школу. И кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек. Кого посоветуете????? Очень жду ответа. Огромное спасибо.


Мы хотели пойтив этом году в нее... Если честно - здание меня не впечатлило (старое) да и отношение завуча нач.классов оставляет желать лучшего... нам сказали что раз у нас нет городской прописки - в эту школу нас не возьмут.. типо их там проверяют с МВД или еще откуда....)))))
там есть лицейские классы и обычные. лицейские платные
у нас знакомые туда мальчика водят... я бы не сказала что в восторге. просто им удобно что продленка...


Regina_K Спасибо за ответ. А может подскажите сколько платят за лицейские классы?
Может кто посоветует школу или в районе Гоголя Космонавтов или Мира Жибек Жолы. Но нам нужна с продленкой. Можно платную если школа хорошая. Спасибо.
  • 0

#6537
Я-же-Вика

Я-же-Вика
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите. Я ранее спрашивала про лицей №8. Нам в школу в следующем году. Что -то не могу понять, кто- то говорит что это платный лицей кто то что обычный. Когда мы там были, то нам сказали что это государственное учреждение и оплаты нет только за продленку. Может там две школы???? И кто там учиться, можно узнать отзывы про школу. И кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек. Кого посоветуете????? Очень жду ответа. Огромное спасибо.

Мы в этом году идем в первый класс в 8 лицей. В школе есть лицейские классы и обычные. В лицейских дети находятся с 9 до 5-6, основные уроки делают в школе.С первого класса английский язык усиленно, утренники на английском... В обычных классах продленки нет.
Мы пошли по рекомендации коллег, которые довольны школой, да и нам от дома близко. Чтобы подготовиться к тестированию, занимались с замечательной учительницей из этой школы - Валентиной Александровной, она как раз в следующем году будет выпускать четвертый класс. Очень рекомендую, если все-таки выберите эту школу, попасть именно к ней. Я даже подумывала еще годик потянуть, чтобы к ней попасть, но нам уже 8 будет)))
Из минусов школы: здание старое, маленькое, но за лето его вроде бы "подшаманили"...
И еще завуч...Абсолютно согласна с Regina_K - разговаривает бестактно, раздраженно, причем у многих родителей есть опыт стычек и конфликтов с ней. Все-таки в своем роде это "лицо" школы - неприятно сразу на такое натыкаться...С ней надо по факту, не ввязываяь в склоки.
Если еще что-то интересует - спрашивайте, подскажу)

Сообщение отредактировал Я-же-Вика: 26.08.2011, 22:04:27

  • 0

#6538
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер! Если есть мамы, чьи детки идут в 3 класс 56 школы, ответьте пожалуйста! Сильно ли переполнены классы, две смены или одна, и вообще к кому стоит переводить Ре. Заранее спасибо!
  • 0

#6539
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
ДН! кто идет в 141 школу?мы поступили в 1 Б,завтра будет собрание
  • 0

#6540
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Всем добрый день! Пожалуйста, подскажите. Я ранее спрашивала про лицей №8. Нам в школу в следующем году. Что -то не могу понять, кто- то говорит что это платный лицей кто то что обычный. Когда мы там были, то нам сказали что это государственное учреждение и оплаты нет только за продленку. Может там две школы???? И кто там учиться, можно узнать отзывы про школу. И кто из учителей в следующем году будет брать первоклашек. Кого посоветуете????? Очень жду ответа. Огромное спасибо.

Мы в этом году идем в первый класс в 8 лицей. В школе есть лицейские классы и обычные. В лицейских дети находятся с 9 до 5-6, основные уроки делают в школе.С первого класса английский язык усиленно, утренники на английском... В обычных классах продленки нет.
Мы пошли по рекомендации коллег, которые довольны школой, да и нам от дома близко. Чтобы подготовиться к тестированию, занимались с замечательной учительницей из этой школы - Валентиной Александровной, она как раз в следующем году будет выпускать четвертый класс. Очень рекомендую, если все-таки выберите эту школу, попасть именно к ней. Я даже подумывала еще годик потянуть, чтобы к ней попасть, но нам уже 8 будет)))
Из минусов школы: здание старое, маленькое, но за лето его вроде бы "подшаманили"...
И еще завуч...Абсолютно согласна с Regina_K - разговаривает бестактно, раздраженно, причем у многих родителей есть опыт стычек и конфликтов с ней. Все-таки в своем роде это "лицо" школы - неприятно сразу на такое натыкаться...С ней надо по факту, не ввязываяь в склоки.
Если еще что-то интересует - спрашивайте, подскажу)

ДН! А в этом году кто набирает деток и к какому учителю лучше попасть (если знаете подскажите)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.