Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6501
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Такая проблема: дочку первоклашку хочу отдать в 15-ую гимназию, сначала сама пробовала, подключили знакомых нууу никак не получается :confused: . Может кто нибудь подскажет как и с кем лучше договариваться(можно в личку).Какая вообще ставка сейчас в школах?

ДУ! 15 -ую школу лишили статуса гимназии, уровень знаний оставляет желать лучшего. Если хотите попасть в первый класс, идите смело к завучу начальной школы.

Чет в списке вверху страницы не нашла про 15. Это с каким уклоном и где находится?

изучение иност. языков.
  • 0

#6502
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вчера ходили сами ( не дождались) в 28 узнать по поводу собраний для первоклашек. Есть на форуме кто-нибудь из 28 школы?

Я заканчивала 28 лицей, очень довольна полученными знаниями. Буду дочь после окончания 7-го класса переводить именно в 28 лицей, так как начинаются профпредметы. Слышаела, что сменили директора...Кто сейчас, не подскажите?
  • 0

#6503
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

А мы пошли в 46 гимназию искусств. У нас на прошлой недели было собрание. Все познакомились. Все подробненько объяснили, расписание рассказали. Даже обсудили доп.учебники по российским программам и по анггл. языку. Сдали денежки в род.комитет (на день учителя и т.д.) и на доп. учебники. Также выдали каждому родителю ксерокопию очень подробненько описанный списочек: канц. товаров, вида школьной, спортивной, хореографической, формы, сменной обуви, туалетной бумаги и всяких салфеток и т.д. и т.п. И даже написали в какие папочки это все разложить и как подписать. Все по списку сказали принести до 1 сентября, чтобы потом спокойненько грызть науку, не отвлекаясь по мелочам. Я в восторге. :D У нас кстати, 1"Х" классс, не подумайте, что "ИКС", именно русская буква "ХА". :dont:

Не слышала про эту гимназию. Где она находится? Есть ли свой сайт, чтобы узнать больше о 46 гимназии? Мы перевели дочь в 83 школу-гимназию искусств , здесь действуют общеобразовательный и профильный цикл: музыкальное отделение; отделение изобразительного искусства; отделение хореографии; театр-студия; отделение декоративно-прикладного искусства. Изучение английского языка начинается со 2 класса.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.08.2011, 07:30:57

  • 0

#6504
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А мы пошли в 46 гимназию искусств. У нас на прошлой недели было собрание. Все познакомились. Все подробненько объяснили, расписание рассказали. Даже обсудили доп.учебники по российским программам и по анггл. языку. Сдали денежки в род.комитет (на день учителя и т.д.) и на доп. учебники. Также выдали каждому родителю ксерокопию очень подробненько описанный списочек: канц. товаров, вида школьной, спортивной, хореографической, формы, сменной обуви, туалетной бумаги и всяких салфеток и т.д. и т.п. И даже написали в какие папочки это все разложить и как подписать. Все по списку сказали принести до 1 сентября, чтобы потом спокойненько грызть науку, не отвлекаясь по мелочам. Я в восторге. :D У нас кстати, 1"Х" классс, не подумайте, что "ИКС", именно русская буква "ХА". :dont:

Мне кажется в таком отношении выражается уважение к родителям и к детям и профессионализм школьного коллектива.
Конечно, в следующем году мы уже будет ориентироваться в процессе, но сейчас хотелось бы чтобы мне все на пальцах объяснили и показали, чтобы не носиться после 1 сентября как угорелой по базарам в поисках того, что уже давно можно было купить и не ломать голову над тем, что делать 1 сентября на линейке. А ведь на все это нужно время, а кто его мне даст, особенно в начале месяца?
К сожалению, я не пофигист ...
  • 0

#6505
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

но сейчас хотелось бы чтобы мне все на пальцах объяснили и показали, чтобы не носиться после 1 сентября как угорелой по базарам в поисках того, что уже давно можно было купить и не ломать голову над тем, что делать 1 сентября на линейке. А ведь на все это нужно время, а кто его мне даст, особенно в начале месяца?
К сожалению, я не пофигист ...

сейчас во многих школах все разъяснения отложены на 1 сентября почему-то. Тоже много вопросов и тоже не хочется заниматься беготней в сентябре, во время учебного процесса.
  • 0

#6506
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Вчера ходили сами ( не дождались) в 28 узнать по поводу собраний для первоклашек. Есть на форуме кто-нибудь из 28 школы?

Я заканчивала 28 лицей, очень довольна полученными знаниями. Буду дочь после окончания 7-го класса переводить именно в 28 лицей, так как начинаются профпредметы. Слышаела, что сменили директора...Кто сейчас, не подскажите?


Некто Медетбекова, да пришла с начала прошлого года. Нам очень не нравится, но это другая тема, да и профессионалов там после 7 класса не много осталось. ИМХО. У меня старший в 11 пойдет, так что думаю, что мамам первоклашек я ничем с информацией помочь не смогу.

#6507
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Вчера ходили сами ( не дождались) в 28 узнать по поводу собраний для первоклашек. Есть на форуме кто-нибудь из 28 школы?

Я заканчивала 28 лицей, очень довольна полученными знаниями. Буду дочь после окончания 7-го класса переводить именно в 28 лицей, так как начинаются профпредметы. Слышаела, что сменили директора...Кто сейчас, не подскажите?


Некто Медетбекова, да пришла с начала прошлого года. Нам очень не нравится, но это другая тема, да и профессионалов там после 7 класса не много осталось. ИМХО. У меня старший в 11 пойдет, так что думаю, что мамам первоклашек я ничем с информацией помочь не смогу.


точно, она...Мы когда школу весной искали - 28 тоже рассматривали как вариант... Минусы - близко к дороге, школа оч маленькая, я зашла среди дня - кабинеты первашей где то в темном коридоре.... Охранник никакой, ниче не знает... Поднялась на втрой этаж, спросила секретаря "мне к директору"... она говорит подождите типо ее нету.... Ну жду-жду, почти час ждала... Потом снова заглядываю - говорю - может мне не ждать, не придет она седня ? Мне в ответ - проходите че не проходите... она ж тут.... Оказывается все это время в кабинете была((((
Отношение такое "пофигистское" и "хамское".... Я зашла к ней, она мне с ходу - взнос столько то, и тп.
Я спросила когда тестирования и тп. Мне дали какой то листочек с ее печатью - типо без него на тест не берут)))
Сказали найти какую то тетку на 1-ом этаже... Пошла искала-искала ненашла... Стояла еще полчаса у ее кабинета, охранник сказал "где то тут бегает ждите"... В итоге в кабинет пришла др тетка и говорит - а че вы тут стоите, ее не будет седня и завтра тоже , она в отпуске)))) Директор школы даже не в курсе где ее подчиненные.....
Вобщем я оттуда вышла и решила что в эту школу мы не пойдем)))
  • 0

#6508
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
29 августа объявили выходным и нам назначили на этот день тестирование для поступления в 7 класс, интересно, а будет ли школа работать, точнее учителя будут в школе?
  • 0

#6509
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
кому ни будь звонили из 18 гимназии по поводу собрания…или нужно самой туда топать ?
  • 0

#6510
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Некто Медетбекова, да пришла с начала прошлого года. Нам очень не нравится, но это другая тема, да и профессионалов там после 7 класса не много осталось. ИМХО.

Вот это новость :faceoff: А такая школа классная была... дочку после прочтенного тут переводить не буду. А завуч, Казбогарова Светлана Даутовна, осталась или тоже уволилась?
  • 0

#6511
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Если кому интересно собрание для первоклашек в 56 школе в пятницу будет)


А вас в какой класс распределили? Нам сказали в четверг приходить

Мы попали в 1 В, а вы?
  • 0

#6512
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А мы пошли в 46 гимназию искусств. У нас на прошлой недели было собрание. Все познакомились. Все подробненько объяснили, расписание рассказали. Даже обсудили доп.учебники по российским программам и по анггл. языку. Я в восторге. :D У нас кстати, 1"Х" классс, не подумайте, что "ИКС", именно русская буква "ХА". :dont:

Не слышала про эту гимназию. Где она находится? Есть ли свой сайт, чтобы узнать больше о 46 гимназии? Мы перевели дочь в 83 школу-гимназию искусств , здесь действуют общеобразовательный и профильный цикл: музыкальное отделение; отделение изобразительного искусства; отделение хореографии; театр-студия; отделение декоративно-прикладного искусства. Изучение английского языка начинается со 2 класса.

Находится 46-ая гимназия на Байзакова-Виноградова. Раньше она называлась "Классическая гимназия искусств". Мы намеренно пошли в платное отделение. В этом году в платном отделении у первоклашек 2 направления - хореографическое и ИЗО. Мы выбрали хореогр.(отсюда и "Х" класс). С 1 класса 5 уроков английского в неделю, хореография тоже кажется каждый день.
  • 0

#6513
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Скажите пожалуйста, мамы детишек 46 и 83 школы, у вас нет информации о том, что музыкальные и хореографические направления в школах закрываются? У нас в 79 говорят, что музыкальных классов не будет, т.к. финансирование не выделено. В прошлом году по этому поводу большая тревога была. Мама девочки- третьеклассницы из 46 школы сказала, что она была в школе и у них точно музыки с этого года не будет.Может быть у кого-то есть информация поточнее.
  • 0

#6514
Exilia

Exilia
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем, кто нибудь знает в 51 гимназии (м-н «Коктем-3») когда вывесят списки первоклашек, и когда будет собрание. Уже 1 сентября на следующей неделе, а родители в неведенье зачислен их ребенок или нет. Устали каждую неделю ходить в школу и выслушивать, что "Вам придется верить на словах, другового предложить мы не можем, 30 числа все будет известно, да и незабудьте про спонсоркую помощь". Мне не жалко заплотить эту помощь, я уже заплатила ее, знать бы что все не зря и ребенок будет учиься в этой школе. она нам очень нравится. Буду очень признательна за информацию.
  • 0

#6515
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений


Некто Медетбекова, да пришла с начала прошлого года. Нам очень не нравится, но это другая тема, да и профессионалов там после 7 класса не много осталось. ИМХО.

Вот это новость :faceoff: А такая школа классная была... дочку после прочтенного тут переводить не буду. А завуч, Казбогарова Светлана Даутовна, осталась или тоже уволилась?

Светлана Даутовна осталась. Но многие учителя ушли, математички все новые почти и слабые - хоть и технический лицей. Но мы уж решили последний год не трогаться, хотя пришлось репетиторов искать. Кстати, нам вчера звонили, сказали, что в 28 -й смотр формы 26 августа в 10.30, я даже не думала, что 11-классникам тоже надо, демела только первашам. Просто кто-то спрашивал, может и Вам позвонили.

#6516
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Если кому интересно собрание для первоклашек в 56 школе в пятницу будет)


А вас в какой класс распределили? Нам сказали в четверг приходить

Мы попали в 1 В, а вы?


А мы в 1 "Б". У вас же собрание тож в четверг было? Как вашу учительницу зовут? У нас Ольга Владимировна. А вашему ре сколько лет сейчас?
  • 0

#6517
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день всем, кто нибудь знает в 51 гимназии (м-н «Коктем-3») когда вывесят списки первоклашек, и когда будет собрание. Уже 1 сентября на следующей неделе, а родители в неведенье зачислен их ребенок или нет. Устали каждую неделю ходить в школу и выслушивать, что "Вам придется верить на словах, другового предложить мы не можем, 30 числа все будет известно, да и незабудьте про спонсоркую помощь". Мне не жалко заплотить эту помощь, я уже заплатила ее, знать бы что все не зря и ребенок будет учиься в этой школе. она нам очень нравится. Буду очень признательна за информацию.


Мы тоже в 51 школе....!!!
Ходили на днях, сказали - ждите вам позвонят скажут в каком вы классе... А насчет того что "попали-не попали", нам еще на тестировании сказали что нас берут и когда доки сдали тоже подтвердили...
30 Вам сказали приходить или что? Давайте в личке поговорим, чтобы тему не засорять))))
  • 0

#6518
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кстати, нам вчера звонили, сказали, что в 28 -й смотр формы 26 августа в 10.30, я даже не думала, что 11-классникам тоже надо, демела только первашам. Просто кто-то спрашивал, может и Вам позвонили.

Блин, нам не звонили...
  • 0

#6519
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал мирная: 25.08.2011, 15:58:19

  • 0

#6520
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
еще один

Сообщение отредактировал мирная: 25.08.2011, 15:58:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.