Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6421
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в следующем - не советую...

пролетаем как фанера над известным городом :( нам на следующий год надо....
  • 0

#6422
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Про 117 школу
В общем,в этом году на 1 месте Татьяна Эдуардовна
2 Ольга Михайловна
3 Наталья Михайловна-её очень хвалят именно ,как прогрессивного, сильного педагога,не как человека.Если в плане человеческих качеств,то первые 2 лучше.
вообще,в этом году все учителя более тёплые, душевные и заботливые :D Будут вторыми мамочками.
а в следующем есть хорошие учителя,но все холодные.)))Т.е. преподают хорошо,но не клуши:с детьми сюсюкать не будут и вникать во все душевные проблемы тоже.
В следующем году будут Ольга Викторовна,Динара Есеркеповна
Раиса (не помню отчество)Светлана Борисовна.То ли Ольга ,то ли Светлана,выглядит по-деревенски,но внешность обманчива)))
Самое главное не попасть в класс к Евгении Михайловне!
В классах по 30-32 человека.В среднем звене учителя хорошие,говорят,что просто дети уже расслабляются и всё будет от ребёнка зависеть.Но учителя достаточно сильные
А ещё в этом году более интеллигентные учителя :-)
  • 0

#6423
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает, Если у нас школы с художественным уклоном, чтобы обязательно продленка была. Так, чтобы до обеда отучился ребенок, а потом в продленке уже дополнительные уроки изо были?
  • 0

#6424
Tatiana YK

Tatiana YK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Родители, день добрый!!! Ищем хорошую школу в верхней части г. Алматы, р-н Кооптехникума. Очень очень срочно!!! Буду ооочень признательна за информацию!!!!!
  • 0

#6425
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает, Если у нас школы с художественным уклоном, чтобы обязательно продленка была. Так, чтобы до обеда отучился ребенок, а потом в продленке уже дополнительные уроки изо были?

Классы ИЗО есть в 79 гимназии,но в продленке обычно уроки делают,а не доп.по ИЗО занимаются,это скорее всего с учителем надо договариваться.
  • 0

#6426
viento1981

viento1981
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет всем. тоже ищу хорошую школу. просмотрела часть сообщений - честно мало времени, а слов много. Думаю лучше довериться цифрам. ссылка на рейтинг школ по результатам ЕНТ. может кому пригодится ;-)
http://www.almaty.kz..._id=1811&lang=1
  • 0

#6427
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А в 83, Сейфуллина-Шолохова есть продленка? Кто0нибудь знает?
  • 0

#6428
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А в 83, Сейфуллина-Шолохова есть продленка? Кто0нибудь знает?

про эту школу рассказывали вот здесь http://vse.kz/index....imnazii-almati/
  • 0

#6429
askorbinka vvitaminka

askorbinka vvitaminka
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки кто что может сказать о 15 лингвистической, подумываю дочку в следующем году туда отдать, собираю отзывы, буду очень благодарна за ответ!



ДД!
Мы тоже хотим в следующем году в 15 школу ( Гоголя - Сейфулина).
Ближе к сентябру пойдем на разведку))

Сообщение отредактировал askorbinka vvitaminka: 20.07.2011, 11:18:44

  • 0

#6430
askorbinka vvitaminka

askorbinka vvitaminka
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, кто идет в этом году в 15 школу в 1-ый класс? Давайте общаться.



ДД! мы в следующем году собираемся)
буду благодарна за отзывы о школе)


расскажите, пожалуйста, о тестировании.!!??

Сообщение отредактировал askorbinka vvitaminka: 20.07.2011, 11:33:52

  • 0

#6431
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Девочки, кто идет в этом году в 15 школу в 1-ый класс? Давайте общаться.



ДД! мы в следующем году собираемся)
буду благодарна за отзывы о школе)


расскажите, пожалуйста, о тестировании.!!??


Добрый всем день!В этом все учителя 1-х классов сильные.
Тестирование длилось 30 минут (по сравнению с лицеем 90 куда мы не поступили и где были и устные задания и письменные) и было чисто устное. Кто планирует в 15- читайте побольше, они смотрят на развитие речи, на память, как ребенок умеет грамотно разговаривать излагать свои мысли.

1. Как тебя зовут? (фио). Когда родился? ( дата и год рождения).Где ты живешь? Дом.телефон. С кем ты живешь?Как зовут маму, папу, братика, сестренку.
2. Показывают портрет Назарбаева и спрашивают кто это? как его зовут? что он делает? В какой стране ты живешь? Столица? В каком городе ты живешь?
3. Она читает стих, ребенок должен за ней повторить, потомв течении тестирования она еще раз прочитает и ребенок опять повторяет, и потом в конце тестирования он должен сам рассказать наизусть этот стих.
4. Читают текст, пересказ ( обычно это вырезка из какой-нибудь известной сказки, в нашем случае- Три медведя), если ре узнает сказку, то он должен рассказать дальше, чем все закончилось.
5. Составить рассказ по картинке. ( у нас было поле, комбайн, пшеница и люди, на вопрос как называются люди, которые собирают пшеницу мы не смогли ответить это ХЛЕБОРОБЫ).
6. Всякие вопросы, время суток, чем отличается ночь ото дня и т.п., пианино, гитара что это? пила, молоток что это? назови предметы мебели?потом показывает картинки и просит сказать что это? и для чего это? зачем? например, телефон, зачем нужен телефон.. или кран- зачем нужен кран? картинок 12-15 показывали.
7. больше-меньше, фигуры показывали- убери лишнее ( по цвету, по форме и т.п.). каких цифр не хватает например от 4 до 9. И примеры вычитания сложения до 10.
Вроде все. что вспомню, напишу.
  • 3

#6432
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

Спасибо за Ваш подробный отчёт(плюсики исчерпала на сегодня,не могу поставить)))!Рассматриваю эту школу на будущий год.
Хотела у Вас спросить про учителей - только в этом году хорошие или в следующем тоже будет кто-то, к кому стоит идти?
И про тестирование...не знаю, на каких гениальных детей оно рассчитано,но кто такие хлеборобы мой ребёнок точно бы не ответил,так же,как и про айтишников и пр.Про портрет,конечно,тоже сомневаюсь,но тут хоть натренировать можно :D И стихотворение-разве реально после трёх прочтений наизусть рассказать??? :spy:
Даже боюсь интересоваться,что там в 90 лицее спрашивали :faceoff: :
  • 0

#6433
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
вот начнем учиться, посмотрим что и как. Туда новый директор пришел, начали готовить к ремонту корпус начальных классов, так что на след.год вы прийдете в свежую школу. Надеюсь школа завоюет статус как в былые времена. Кстати по району она занимает 4 место по ЕНТ, а по городу 15 место. По окончании школы выдается сертификат переводчика, то есть можно уже идти и работать переводчиком.Английский говорят там сильный. В-общем мнение о школе только по слухам, на практике посмотрим что и как.
  • 0

#6434
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В 90 лицее я не знаю, что было устно, так как если в 15 на тестировании присутствуют родители, то в 90 нет и не знаешь, что там спрашивают. А вот когда я пришла туда узнать, почему мой ребенок не поступил, где пробелы, мне завуч нач.классов дала письменную работу сына, ну из 10 заданий наш сделал 8, я говорю ей- это ведь хороший результат, она сказала, что он завалил устно. Там было намного серьезнее 15, нужно среди букв подчеркнуть только гласные или звонкие согласные или глухие согласные, меньше-больше,потом даются три фразы- нужно найти предложение.( например. Красивое платье. Мама читает книгу.- что тут предложение)., много было по математике уже не помню, но у меня реально волосы дыбом встали и я была удивлена, что мой ребенок это знает. Если будете в 90 поступать- обратите внимание на состав чисел, в уме сложение и вычитание. У нас одна большая проблема считаем мы на пальцах. Так нас научили в садике,я возмущалась а мне твердили развивается моторика рук, ну я откуда что знаю. А теперь ребенка не могу отучить от этой привычки.Так что боритесь с этим, если вдруг вашего ребенка будут учить считать на пальцах. Могут задать такой вопрос: сколько весит курица на одной ноге? На дубе было три яблока, одно упало, сколько яблок осталось? по словам сына спрашивали времена года, сколько мес. в году, могут спросить зимние месяцы какие?время суток, читали текст и его пересказывали. Мы были на день открытых дверей- народу было много, дети сидели там 4 часа без еды и воды, тем более мы только пришли познакомиться со школой и не готовы были к тестам. Я просила завуча дать нам еще один шанс- может сыграла обстановка данная, она мне отказала. настаивать я не стала, значит не наше.
  • 2

#6435
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Schoene,спасибо)))Для нас наоборот то,что Вы перечислили из заданий 90 л.,не проблема.Но я его не рассматриваю из-за мат\физ уклона...
Я больше чем уверенна,что если надо будет стихотворение рассказать и про бурлаков на волге или про сбор хлопка(я так понимаю,что картинки ещё с наших времён остались :D ),моя провалит.
По микроучастку мы,правда,к 15 не относимся,но если надумаем точно туда,то наш папа,надеюсь ,договориться :D
Вы с осени пишите,пожалуйста,периодически о Ваших впечатлениях,а то я 2 года уже темы про школы и образование читаю,но ничего конкретного не почерпнула для себя
Удачного Вам учебного года!
  • 0

#6436
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Schoene,спасибо)))Для нас наоборот то,что Вы перечислили из заданий 90 л.,не проблема.Но я его не рассматриваю из-за мат\физ уклона...
Я больше чем уверенна,что если надо будет стихотворение рассказать и про бурлаков на волге или про сбор хлопка(я так понимаю,что картинки ещё с наших времён остались :D ),моя провалит.
По микроучастку мы,правда,к 15 не относимся,но если надумаем точно туда,то наш папа,надеюсь ,договориться :D
Вы с осени пишите,пожалуйста,периодически о Ваших впечатлениях,а то я 2 года уже темы про школы и образование читаю,но ничего конкретного не почерпнула для себя
Удачного Вам учебного года!


спасибо. обязательно буду писать. так как по себе знаю,когда искала инфу по школам.Кстати мы тоже не по микроучастку))
  • 0

#6437
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Поделитесь мнениями о школах Престиж,ШП,МША ,МКНО.Интересует начальная школа.

ДВ появилась ли у вас информация об этой школе, если да поделитесь пожалуйста. Мы записались в первый класс, но нам сказали откроют если только наберется 5ть человек, поэтому ждем.
  • 0

#6438
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Про 117 школу
В общем,в этом году на 1 месте Татьяна Эдуардовна
2 Ольга Михайловна
3 Наталья Михайловна-её очень хвалят именно ,как прогрессивного, сильного педагога,не как человека.Если в плане человеческих качеств,то первые 2 лучше.
вообще,в этом году все учителя более тёплые, душевные и заботливые :D Будут вторыми мамочками.
а в следующем есть хорошие учителя,но все холодные.)))Т.е. преподают хорошо,но не клуши:с детьми сюсюкать не будут и вникать во все душевные проблемы тоже.
В следующем году будут Ольга Викторовна,Динара Есеркеповна
Раиса (не помню отчество)Светлана Борисовна.То ли Ольга ,то ли Светлана,выглядит по-деревенски,но внешность обманчива)))
Самое главное не попасть в класс к Евгении Михайловне!
В классах по 30-32 человека.В среднем звене учителя хорошие,говорят,что просто дети уже расслабляются и всё будет от ребёнка зависеть.Но учителя достаточно сильные
А ещё в этом году более интеллигентные учителя :-)

очень Вам благодарны-эту инфу искали 2 месяца, мы записались в класс к Татьяне Эдуардовне
  • 0

#6439
ayzone

ayzone
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день !! Ребенок 6 лет будет в декабре, хотели бы отдать его с осени в нулевой класс. Интересую школы и гимназии города Астаны. Кто подскажет или поможет с устройством ребенка в нулевой класс. сынишка сообразительный считает на палочках до 10 как вычитание так и сложение. Потихоньку начал читать слоги. Сами живем по ул Мустафина.
  • 0

#6440
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый день !! Ребенок 6 лет будет в декабре, хотели бы отдать его с осени в нулевой класс. Интересую школы и гимназии города Астаны. Кто подскажет или поможет с устройством ребенка в нулевой класс. сынишка сообразительный считает на палочках до 10 как вычитание так и сложение. Потихоньку начал читать слоги. Сами живем по ул Мустафина.


Нам тоже скоро шесть, но мы уже читаем бегло (25 слов минуту), решаем примеры до 10 в уме, переводим сходу простые предложения на английском и готовят нас к школе в садике, так что в школу пойдем сразу в семь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.