Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6281
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

28 лицей.

??? :spy:
  • 0

#6282
Rina_men

Rina_men
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Щас ввели эту систему тестирования в школах для первоклешек, бедные дети валят на тестировании! Сам отводил дочку в школу, такие задачи дают, что самому думать минуту нужно! А что говорить о детях которым 6 лет? :spy:
  • 0

#6283
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Щас ввели эту систему тестирования в школах для первоклешек, бедные дети валят на тестировании! Сам отводил дочку в школу, такие задачи дают, что самому думать минуту нужно! А что говорить о детях которым 6 лет? :spy:



Мдаа, вот поэтому ввели же 0 классы, так сказать предпоготовка в школу, сама голову ломаю куда отдать ребенка, разница между детьми 10 лет, но точно помню, что таких проблем не было со страшим сыном.

Сообщение отредактировал dildana777: 31.05.2011, 18:55:06

  • 0

#6284
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Спасибо большое всем за советы о поступлении в школу в 6 лет.

Мы ходили в гимназию на тестирование. Дочке сейчас 5 лет и 10 мес. К 1 сентября будет 6 лет и 1 мес. Нам сказали, что уровень развития ниже среднего, зато уровень образного мышления высокий.
Вообще-то, я не ожидала такого ответа. НО... с психологом или педагогом, которые проводили тестирование, я не разговаривала, ребенок зашел, потом вышел с бумажкой и все. Никаких рекомендаций.

Однако, ребенок ходит в казахский садик, подготовительная группа. Поэтому, я думаю, она растерялась. Школа-то русская. На казахском знает все то, что спрашивали на русском (про животных, время года и т.п.)
По-моему, из-за этого поставили уровень ниже среднего. Сейчас ходим в предшколу. В августе сказали подойти на тестирование еще раз.

А какие предметы проходят в 1 классе и сколько предметов? Сколько уроков в день? Многие пишут, что нагрузка большая. А почему большая, много уроков? Или программы усложнили по сравнению с предыдущими годами? Подскажите, кто знает
  • 0

#6285
Каори

Каори
  • Гость
  • 31 сообщений

Спасибо большое всем за советы о поступлении в школу в 6 лет.

Мы ходили в гимназию на тестирование. Дочке сейчас 5 лет и 10 мес. К 1 сентября будет 6 лет и 1 мес. Нам сказали, что уровень развития ниже среднего, зато уровень образного мышления высокий.
Вообще-то, я не ожидала такого ответа. НО... с психологом или педагогом, которые проводили тестирование, я не разговаривала, ребенок зашел, потом вышел с бумажкой и все. Никаких рекомендаций.

Однако, ребенок ходит в казахский садик, подготовительная группа. Поэтому, я думаю, она растерялась. Школа-то русская. На казахском знает все то, что спрашивали на русском (про животных, время года и т.п.)
По-моему, из-за этого поставили уровень ниже среднего. Сейчас ходим в предшколу. В августе сказали подойти на тестирование еще раз.

А какие предметы проходят в 1 классе и сколько предметов? Сколько уроков в день? Многие пишут, что нагрузка большая. А почему большая, много уроков? Или программы усложнили по сравнению с предыдущими годами? Подскажите, кто знает


Извините, немного не по ВАшему вопросу.
А зачем в русскую школу, если ребенок в казахский сад ходил? У многих проблема - не могут в казахскую школу отдать, т.к. языком не владеют. ИМХО
  • 0

#6286
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо большое всем за советы о поступлении в школу в 6 лет.
Мы ходили в гимназию на тестирование. Дочке сейчас 5 лет и 10 мес. К 1 сентября будет 6 лет и 1 мес. Нам сказали, что уровень развития ниже среднего, зато уровень образного мышления высокий.
Вообще-то, я не ожидала такого ответа. НО... с психологом или педагогом, которые проводили тестирование, я не разговаривала, ребенок зашел, потом вышел с бумажкой и все. Никаких рекомендаций.

Не знаю зачем вам девочку отдавать в школу так рано,ведь у вас летний ребенок и пойдет в школу в полных семь лет через год,так зачем все-таки.Даже дети в 6,5 лет и более устали за первый учебный год,а разница у вас с некоторыми детьми может быть около 2 лет,так как некоторым может исполниться и 8 лет к концу учебного года.А это очень большая разница в развитии.
  • 0

#6287
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Однако, ребенок ходит в казахский садик, подготовительная группа. Поэтому, я думаю, она растерялась. Школа-то русская. На казахском знает все то, что спрашивали на русском (про животных, время года и т.п.)
По-моему, из-за этого поставили уровень ниже среднего. Сейчас ходим в предшколу. В августе сказали подойти на тестирование еще раз.

Если ребенок отходил в каз.садик то и в школу надо отдавать в казахскую,ну я так думаю,так как смысла не будет и в русской школе у него вряд ли будет 5 по русскому и чтению-знаю по девочке из класса сына-так как она дома все-таки разговаривает на каз.языке и русский ей дается труднее.В общем я бы на вашем месте подумала.А еще в ЦОНах есть объявления о бесплатных подготовительных отделениях в школах районов на каз .и русс.языках,набор ведется раз в год,вроде как с июня по август,в общем точно запомнила,что в 19-Мед.района-2 отделения каз.и русское для деток 5-6 лет.
  • 0

#6288
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
дочка ходит в каз.садик, но отдам в русскую школу. сейчас ей 5,4, с осени хочу водить на какие-нить подготовительные курсы. именно с русским языком обучения, думаю за годик подтянется. понимает все, разговаривает тоже, в принципе, нормально, иногда толко неправильные окончания/падежи, думаю, это исправимо. все-таки то, что с рождения разговаривали только на казахском, сделало свое дело.. но думаю, даже если пойдет в рус.школу, казахский у нее всегда будет нормальный.
до последнего думала, что отдам в каз.школу, сейчас больше склоняюсь к русской.
  • 0

#6289
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

дочка ходит в каз.садик, но отдам в русскую школу. сейчас ей 5,4, с осени хочу водить на какие-нить подготовительные курсы. именно с русским языком обучения, думаю за годик подтянется. понимает все, разговаривает тоже, в принципе, нормально, иногда толко неправильные окончания/падежи, думаю, это исправимо. все-таки то, что с рождения разговаривали только на казахском, сделало свое дело.. но думаю, даже если пойдет в рус.школу, казахский у нее всегда будет нормальный.
до последнего думала, что отдам в каз.школу, сейчас больше склоняюсь к русской.

А лучше пойти в нулевой класс,чтобы правильно подготовить ребенка,все-таки школы развития многое не дают,как выяснилось потом,если есть возможность,то можнои репетитора нанять,который бы подкорректировал знания вашего ребенка...
  • 0

#6290
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А лучше пойти в нулевой класс,чтобы правильно подготовить ребенка,все-таки школы развития многое не дают,как выяснилось потом,если есть возможность,то можнои репетитора нанять,который бы подкорректировал знания вашего ребенка...

да чет в нулевой ее жалко... в сентябре ей тока будет 5,8, и считайте уже в школу. почти в школу... режим-то школьный.... да и полдня потом кто-то с ней должен будет сидеть... нам вариант не очень подходит :( я на работе, муж тоже, сына младшего планируем в садик отдить на днях и от услуг няни отказаться... бабушка-дедушка тут есть, но собираются переезжать далеко и надолго, поэтому даже не представляю, КАК я без их тут буду малышей своих пристраивать...
ну репетитора - тож вариант... спасибо :)
  • 0

#6291
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


и в чем эксперимент состоит? как программа построена? какие особенности? и какие школы это?
со скольки набирают в школу? с 6, 7 или с 5 лет вот чего не пойму...

ну это вопросы все-таки ("в чем состоит эксперимент") к нашему Министерству образования, я не знаю, чем они руководствовались, внедряя 12-летку :-/
сын подруги, мой крестник, учится в 101й школе г Караганды, там в 2002г набирали класс по 12летней программе
причем мальчику было 7 лет, но маму его уболтали педагоги, и она отдала сына в этот один на всю область "экспериментальный" класс
учится мальчик вполне успешно- победитель разного уровня олимпиад по математике и физике, на абаевских чтениях какую-то грамоту взял по каз языку (он не казах)
хотя в первых классах было трудно- учебников соответствующих не было, программ по 12летке тоже, в этом и был "эксперимент"
на живых детях и учителях...



Когда вводили 12-летку, то руководствлвались тем, что подписали Женевскую конвенция на переход к их образованию. Вот тпереь у нас нет кандидатов наук, а магистранты и потом сразу доктора. А вот 12 классов ну никак не можем ввести. Почему - непонятно? По-моему, условий нет в школах для нулевых классов - там должны быть игровые и спальни, вот.
  • 0

#6292
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Спасибо большое всем за советы о поступлении в школу в 6 лет.

Мы ходили в гимназию на тестирование. Дочке сейчас 5 лет и 10 мес. К 1 сентября будет 6 лет и 1 мес. Нам сказали, что уровень развития ниже среднего, зато уровень образного мышления высокий.
Вообще-то, я не ожидала такого ответа. НО... с психологом или педагогом, которые проводили тестирование, я не разговаривала, ребенок зашел, потом вышел с бумажкой и все. Никаких рекомендаций.

Однако, ребенок ходит в казахский садик, подготовительная группа. Поэтому, я думаю, она растерялась. Школа-то русская. На казахском знает все то, что спрашивали на русском (про животных, время года и т.п.)
По-моему, из-за этого поставили уровень ниже среднего. Сейчас ходим в предшколу. В августе сказали подойти на тестирование еще раз.

А какие предметы проходят в 1 классе и сколько предметов? Сколько уроков в день? Многие пишут, что нагрузка большая. А почему большая, много уроков? Или программы усложнили по сравнению с предыдущими годами? Подскажите, кто знает



ПРограммы в разных школах на самом деле разные. Есть вообще обязательные для всех школ части этой программы, а есть вариативные - то есть на уссмотрение школы. А еще они обязаны только по казахстанским учебникам учить, но во многих школах еще подпольно берут хорошие российские учебники. А еще если класс гимназический , то нагрузку вообще увеличивают - и английский и логика и информатика идут с первого класса. так что можно выбрать школы или классы с различным уровнем сложности, и нагрузки соответствнно
  • 0

#6293
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Спасибо большое всем за советы о поступлении в школу в 6 лет.

Мы ходили в гимназию на тестирование. Дочке сейчас 5 лет и 10 мес. К 1 сентября будет 6 лет и 1 мес. Нам сказали, что уровень развития ниже среднего, зато уровень образного мышления высокий.
Вообще-то, я не ожидала такого ответа. НО... с психологом или педагогом, которые проводили тестирование, я не разговаривала, ребенок зашел, потом вышел с бумажкой и все. Никаких рекомендаций.

Однако, ребенок ходит в казахский садик, подготовительная группа. Поэтому, я думаю, она растерялась. Школа-то русская. На казахском знает все то, что спрашивали на русском (про животных, время года и т.п.)
По-моему, из-за этого поставили уровень ниже среднего. Сейчас ходим в предшколу. В августе сказали подойти на тестирование еще раз.

А какие предметы проходят в 1 классе и сколько предметов? Сколько уроков в день? Многие пишут, что нагрузка большая. А почему большая, много уроков? Или программы усложнили по сравнению с предыдущими годами? Подскажите, кто знает


Извините, немного не по ВАшему вопросу.
А зачем в русскую школу, если ребенок в казахский сад ходил? У многих проблема - не могут в казахскую школу отдать, т.к. языком не владеют. ИМХО


Мы дома говорим по-русски. Отдали в казахский садик (государственный, по очереди), так как в районе нет русского садика. Она по-казахски не очень понимает, просто заучивает фразы на слух. Поэтому и отдаем в русскую школу.
  • 0

#6294
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ПРограммы в разных школах на самом деле разные. Есть вообще обязательные для всех школ части этой программы, а есть вариативные - то есть на уссмотрение школы. А еще они обязаны только по казахстанским учебникам учить, но во многих школах еще подпольно берут хорошие российские учебники. А еще если класс гимназический , то нагрузку вообще увеличивают - и английский и логика и информатика идут с первого класса. так что можно выбрать школы или классы с различным уровнем сложности, и нагрузки соответствнно


Английский язык - это даже хорошо. Информатика для нас не проблема, ребенок с 2-х лет с компьютером на "ты".
Раз добавлены такие предметы, наверное и количество уроков в день возрастает. Даже и не знаю, никак не определюсь, отдавать в первый класс или нет. В августе сходим в школу еще раз, послушаем, что скажут
  • 0

#6295
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Английский язык - это даже хорошо. Информатика для нас не проблема, ребенок с 2-х лет с компьютером на "ты".
Раз добавлены такие предметы, наверное и количество уроков в день возрастает. Даже и не знаю, никак не определюсь, отдавать в первый класс или нет. В августе сходим в школу еще раз, послушаем, что скажут

предметов в гимназии больше,чем в общеобраз.школе ну и планка знаний выше,требуют больше.Если в общеоб.школе к концу годаре должен читать мин.35 слов в минуту,то у нас 70 ну и так далее,английский,казахский,рпс,риторика и так далее.В день 5-6 уроков по 45 минут на и дом.задания по каждому,иногда делали уроки почти до 23 часов вечера,но это унас в начале года была такая нагрузка...В общем все зависит еще и от учителя и завуча нач.классов-завуч составляет расписание и нагрузку...

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.06.2011, 22:51:19

  • 0

#6296
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Нужен совет! Прошли собеседование, уровень средний, т.е. 81%. Показалось, что учительница как-то не "приняла" ребенка во время собеседования. В то же время выделяла отдельных деток, давая возможностль им раскрыться дополнительными вопросами. Как думаете, стоит ли пытаться попасть к ней так как хвалят ее как отличного педагога? Или она будет в отместку игнорировать (если не больше) ребенка. Просто школа близко к нам по месту жительства, но по микроучастку относимся к другой, которая довольно далеко. Буду рада узнать мнение опытных мамаш, учителей и психологов.
  • 0

#6297
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Нужен совет! Прошли собеседование, уровень средний, т.е. 81%. Показалось, что учительница как-то не "приняла" ребенка во время собеседования. В то же время выделяла отдельных деток, давая возможностль им раскрыться дополнительными вопросами. Как думаете, стоит ли пытаться попасть к ней так как хвалят ее как отличного педагога? Или она будет в отместку игнорировать (если не больше) ребенка. Просто школа близко к нам по месту жительства, но по микроучастку относимся к другой, которая довольно далеко. Буду рада узнать мнение опытных мамаш, учителей и психологов.

По личному опыту - в прошлом году поступали в 1й класс, была подобная ситуация, переживала конечно, но все равно решили пойти именно к этому учителю, о чем ни капли не пожалели. Не переживайте, за год учитель поможет раскрыться вашему ребенку, если он на самом деле с большим опытом и прочими достоинствами, ведь по какой-то причине вы решили попасть именно к этому учителю, ведь так?
  • 0

#6298
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый день
кто что знает о 90 школе расскажите пжл
есть ил у них денежные сборы? как преподаватели? советуете ли школу?

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 02.06.2011, 15:35:34

  • 0

#6299
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кстати была сегодня в 79 и 56 - сказали приходить в августе ( мы не первоклассники)
  • 0

#6300
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день
кто что знает о 90 школе расскажите пжл
есть ил у них денежные сборы? как преподаватели? советуете ли школу?

Уж 90 школу тут сто раз обсуждали!.В теме образования есть тема -90 лицей.Поиск Вам в помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.