Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#561
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мальчику, конечно, лучше быть старше, нежели младше и слабее


а что нам делать тогда? мы декабрьские 2000, собрались в школу в 6 с половинкой. а на следующий год вродь 12 лет учиться придется. так этож почти 19ти летний ученик будет! ужас!

я так поняла здеся много орбитовских, мы тоже местные. по месту жительства больше к 37 относимся, ближе всех 60, далее 45, в 40 не хотим - там племяшка учится, от нее не в восторге, а что там за учительница такая хорошая в 68? и что за школа?
а так мы ребенка не загружали, отношусь к тем кто считает, что все знающему ребенку будет не интересно! записались к репетитору, сегодня 5 занятие.
  • 0

#562
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну а нам что делать? мы тоже попадаем под 12летнюю программу, теперь с 5 в школу идти чтоли? кажому своё
а в 6 с половинокй это нормально
если в школу берут, значит ребёнок осилит, так что вперёд и с песней.
мне тоже ближе 60, но пойдём в элко, вот уже и в сад туда оформились, чтобы потом и в школу сразу
  • 0

#563
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Люди! Срочно нужна сравнительная инфо "со стороны" - дочка поступила в 2 школы, обе гимназии языковые - 35 (Ленина-Шевченко) и 25 (Калинина - дзержинского).
До конца недели надо решить, куда идем?
Пока ни в какую сторону перевеса отзывов нет.
Там и там язык, там и там обещают взять в сильный класс "А".
Продленка везде, таулеты в обоих чистые.
Учитель в 25 понравился, в 35 говорят в А классе тоже самый лучший препод обычно... Не знаю, куда податься?
  • 0

#564
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


мальчику, конечно, лучше быть старше, нежели младше и слабее


а что нам делать тогда? мы декабрьские 2000, собрались в школу в 6 с половинкой. а на следующий год вродь 12 лет учиться придется. так этож почти 19ти летний ученик будет! ужас!

я так поняла здеся много орбитовских, мы тоже местные. по месту жительства больше к 37 относимся, ближе всех 60, далее 45, в 40 не хотим - там племяшка учится, от нее не в восторге, а что там за учительница такая хорошая в 68? и что за школа?
а так мы ребенка не загружали, отношусь к тем кто считает, что все знающему ребенку будет не интересно! записались к репетитору, сегодня 5 занятие.

Мой сын мартовский, тоже 2000 года , к счастью со школой уже определились, документы уже сдали!
А Вы только планируете поступать в школу ? Еще не проходили тестирование ?
68 школа лингвистическая и там, к сожалению, упор на немецкий язык
60 школа независимо от того, ваш это микроучасток или нет берет ... поэтому хоть мы и относимся к школе 60 - нас там попросту завалили тестами и не взяли ..
  • 0

#565
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
он на прошлой неделе сдал тест, правда не знаю что спрашивали, с бабушкой ходил, толком не обьяснили ни чего! учительница, принимавшая тесты, сказала что возьмет к себе в класс, но документы еще не сдавали. думаю между 68 и 37. кто знает где получше. интересует и качество и педагоги.
  • 0

#566
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
еще все хвалили 60, но когда мы пришли сказали набор уже окончен, на 150 мест 370 малышей уже успешно прошли тестирование. (ну или на 170:350) и мы пошли в 68, а в 37 говорят только летом приходите!
  • 0

#567
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Про 37 вообще ничего не слышала и не знаю .. она где именно (в Орбите ) находится ?
Про 68 много спрашивала тех, кто там учился - в основном мнения про начальную школу весьма неплохие. В пятом классе некоторые предпочли перевестись в другую школу, некоторые остались там учиться. Но про начальную говорят хороший педагогический состав и очень грамотные учителя. Не знаю, пока ничего сказать не могу - поучимся - посмотрим :)
  • 0

#568
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
12 лет это лучше, а то щас смотрю как детей грузят, даже в школу отдавать неохота, а на 12 лет растянут мож полегче станет
  • 0

#569
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
37 это на обручева-мустафина, она мне внешне не нравится. в ней учился один парень с моей работы, говорит учителя грузили, но зато уровень поступающих в вузы был высок. с математикой вродь у них получше, чем в 60 и 68, последние на языки ведь наклон дают. вчера позвонили с 68 сказали зайти к психологу, зашли.. на вопрос хочет ли учиться умудрился ответить что хочет, но добавил, что при этом хочет ее быстрей закончить... почему - потому что быстрее надо вырасти, пойти учиться дальше, что б быть ученым, а не шахтером! психолог поставила его психику под вопрос, типа все в порядке у него с головой или нет... тож ходили с бабушкой, теперь попросили меня подойти, хотят пообщаться! чет страшно становится...
  • 0

#570
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вы у психолога спросите какое у него образование, а то позаканчивают курсов и лезут в школу.
У меня высшее образование по специальности психолог. И слова всё ли в порядке с головой вызывают недоумение. Такой вывод можно сделать после многочисленных тестов и то с большой осторожностью.
  • 0

#571
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

12 лет это лучше, а то щас смотрю как детей грузят, даже в школу отдавать неохота, а на 12 лет растянут мож полегче станет

Не факт что программу сильно изменят :smoke:

2china-mania Поговорите с Вашей бабушкой - может просто это она так внучка подучила - пыталась вразумить что ученье -свет а неученье тьма ? И может даже такую фразу и обронила про шахтера, когда ребенок спросил -почему ? Потому что фраза ну явно какая -то взрослая ))) А в 68 многих к психологу школьному отправляют .. мы 11 баллов набрали (из 12) на ответах, и сказали, что все нормально, ребенок хорошо подготовлен к школе.

Сообщение отредактировал Wicked: 31.05.2007, 14:18:53

  • 0

#572
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
по поводу слов "все с головой ли в порядке" это конечно мои слова, не психолога! :smoke:
а так в роли психолога была завуч школы. она оказывается после разговора с ребенком, посмотрела результаты тестов и сказала, что лучше нам отправиться в школу с математическим наклоном, а с языками ему говорит будет очень сложно! :) но при этом попросила обязательно подойти мне и еще что б в августе пришли, типа она одно место пока придержит, так как результаты тестирования хорошие. я просто в непонятках: то ли мне недостоверную инфу бабуля дала, то ли че.. а еще завучу не понравилось, что он ооочччееенннььь вертлявый!!! она сама его еле загнала в кабинет, он заигрался с каким- то мальчиком...
по поводу шахтеров его ни кто не учил :) он в прошлом году смотрел новости по поводу их гибели (опять с бабушкой) и это видимо произвело на него впечатление! он сам сказал, когда спросила зачем лишнее болтать...
позвонила в тамос на каблукова, то же тестирование и психолог :) . оплата вступительный 70000, ежемесячно 55000, плюс транспортные около 8000. при предоплате за уч.год вперед скидка 5%
  • 0

#573
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
В ЭЛКО и то дешевле, чем в Тамосе ... сногсшибательные цены на обучение :smoke:
  • 0

#574
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А ну если завуч в роли психолога тогда да. :)

В Тамос знакомые поступали, тестирование ребёнок хорошо прошёл, а не взяли только потому что сказал, что не знает хочет ли он в школу. :smoke:
А вообще china-mania по-моему вполне нормальный ответ. Раньше говорили учись, а то в дворники пойдёшь. Теперь вот в шахтёры :)
  • 0

#575
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
цена в тамосе конечно немножко кусучая, но она себя может оправдать:
1. если качество образования будет достойным цене
2. не надо заморачиваться. ребенок в школе с 9.00 до 17.30, его увезут и привезут.
3. у них 5ти дневка, все выходные - выходные! (мечта моего детства)

сходила в 68 к завучу! все намного проще, чем казалось.
1. видя что пришла бабушка, (я на работе была) она подумала что у нас финансовые затруднения (+ мы только начали ходить к репетитору), спрашивала она это очень тактично, типа у нас доп. занятия по математике и английскому платные, сложно ли будет платить, мол у всех мат.пол. разное, но может получиться, что из-за этого ребенок будет отставать (без доп.занятий) и т.д.
2. он у меня не совсем четко произносит все слова!!! вот и вся причина! а это лингвистическая школа!! дала мне свой дом.тел. и сказала что подберет нам логопеда.

а вообще она говорит, что не стоит водить к репетиторам, так как первоклашек всему будут учить учителя, а при разных методиках, им придется не учить, а переучивать ребятишек! сказала учиться читать много, много! остальное лишнее...
  • 0

#576
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а вообще она говорит, что не стоит водить к репетиторам, так как первоклашек всему будут учить учителя, а при разных методиках, им придется не учить, а переучивать ребятишек! сказала учиться читать много, много! остальное лишнее...



вот это да!!!!!

и это единтсвенный раз, когда мы услышали такое, а то все требуют, чтобы дети уже всё умели!
  • 0

#577
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Интересно, то требуют, чтобы всё знали, то не надо.
А по вышеперечисленным трём причинам Элко и выбрала, а ещё и кормят. :(

Сообщение отредактировал Каллисто: 01.06.2007, 13:18:36

  • 0

#578
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Нам та же самая завуч сказала немножко не так .. она сказала что не надо ходить к репетиторам - а САМИМ родителям заниматься со своим ребенком ... но разговора о том , чтобы вовсе не готовиться не было ...
  • 0

#579
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



а вообще она говорит, что не стоит водить к репетиторам, так как первоклашек всему будут учить учителя, а при разных методиках, им придется не учить, а переучивать ребятишек! сказала учиться читать много, много! остальное лишнее...



вот это да!!!!!

и это единтсвенный раз, когда мы услышали такое, а то все требуют, чтобы дети уже всё умели!


Мы тоже такое от педагогов слышали. Говорят, что не надо делать из ребенка гения. От черезмерных пичканий знаниями примерно к 10 годам у детей часто обратная реакция начинается.
  • 0

#580
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Фууф!
определились, записали дочку в 54 школу (казахстанско-российская гуманитарная гимназия)
сейчас занимается с логопедом и педагогом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.