Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6121
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Меня интересуют отзывы о 117 шк.И когда там начинается набор.Заранее огромное всем спасибо.
  • 0

#6122
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


здравствуйте. а можно узнать, правда ли что вышел приказ, что мальчиков надо отдавать с 6 лет в школу в связи с 12 летним обучением в школу??? золовка мучается, у ее секра друг есть, который работает в министерстве образования и тот так сказал и теперь золовка мучается отдавать ребенка в школе в этом году или на след, когда ему будет 7. и как примерно проходит тестирование... что надо знать малышу?


12 - летние школы у нас будут с 2012 года. А с 6 лет РАЗРЕШИЛИ брать в школы, так как садики переполнены. Чтобы выпускались раньше. Как вам удобно, так и идите. НЕт пока такого приказа.

12 летка планируется аж с 2015 года, нам директор в школе на собрании говорил...
  • 0

#6123
ViVienn

ViVienn
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Меня интересуют отзывы о 117 шк.И когда там начинается набор.Заранее огромное всем спасибо.


Сама интересуюсс. А набор с 1 августа.

Сообщение отредактировал ViVienn: 05.05.2011, 00:24:24

  • 0

#6124
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений
вообще то вся эта созданная атмосфера начинает раздражать порядком...
Есть постановление о том, что набор детей в 1 классы начинаются не ранее мая месяца.
Лично обзванивала школы в которые хотим попасть, в январе и апреле
Все в один голос твердили, что прием документов начнется только в мае
А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?
Я конечно в курсе, что необходимо заплатить оперделенную мзду, чтобы попасть в эти школы, но
такого откровенного вымогательства и вседозволенности не ожидала...
Тут даже не встает вопрос о возможностях вашего ребенка, кто больше отчехлил - тот и учиться...
Конечно, все отказы в приеме документов мотивируют тем, что набор завершен исключительно детьми проживающими
по микроучастку
Только в 25 гимназии приняли без проблем документы и сказали, что пригласят на собеседование после 15 мая.
  • 0

#6125
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
ДД!
Кто что может сказать по поводу двух учителей начальных классов школы-гимназии №105: Ольга Васильевна Мерсакиева и Гульнар Алтаевна Джумикенова?
Может быть у кого-то детки учились у этих преподавателей? Ваше мнение?
Буду очень благодарен за любую информацию.
  • 0

#6126
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


здравствуйте. а можно узнать, правда ли что вышел приказ, что мальчиков надо отдавать с 6 лет в школу в связи с 12 летним обучением в школу??? золовка мучается, у ее секра друг есть, который работает в министерстве образования и тот так сказал и теперь золовка мучается отдавать ребенка в школе в этом году или на след, когда ему будет 7. и как примерно проходит тестирование... что надо знать малышу?


12 - летние школы у нас будут с 2012 года. А с 6 лет РАЗРЕШИЛИ брать в школы, так как садики переполнены. Чтобы выпускались раньше. Как вам удобно, так и идите. НЕт пока такого приказа.

спасибо большое, обрадую золовку
  • 0

#6127
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Про 15 школу: нет продленки в начальной школе (в прошлом году точно не было), английский язык особенно огорчает, т.к. мы в эту школу специально поступали из-за английского... 2 часов в неделю, и не каждый раз - это мало. Основные учителя в начальной школе - все квалифицированные, опытные, уровень обучения по основным предметам не плохой, но не достаточный, голая программа Алматы Китап. Конечно, Министерством утверждена только данная программа, но в большинство школ дают детям еще дополнительно математику факультативно, кто-то выбирает Петерсона, кто-то другие учебники (сейчас на рынке много разных и интересных - Прикладная математика, занимательная математика и логика и т.д.). Потом в школе нет ничего дополнительного, я имею в виду, какие-то концерты, показательные выступления, открытые уроки, за полтора года НИЧЕГО, кроме одной экскурсии, дети не поют, не танцуют, недавно открывалась какая-то студия танцев, но туда отбирали только нескольких. Я сама закончила эту школу, конечно уже давно, но "тогда" и "сейчас" - это СОВСЕМ разные школы. Если Вам необходима школа по близости от дома, и если эту школу воспринимать как обычную без всякого уклона и без претензий к продленке, питанию, языкам, музыке, пению, то тогда ее будет вполне достаточно.

Ничего себе, а раньше такие лестные отзывы были об этой школе. Интересно, тогда за что они такие входные просят? :confused:
  • 0

#6128
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Здравствуйте! Повторюсь: речь идет о 113-й школе в 6-м мкр-не.
Кто может подсказать к какой учительнице лучше отдать ребенка в первый класс? Заранее благодарен.
  • 0

#6129
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А знаете проблема больше в нас!!! Я на собрании отказалась сдавать деньги на ремонт, так на меня накинулись родители нашего класса... Что из-за такой как я пострадает учитель, а соответственно наши дети без такого чудного преподавателя! Так же замяли сами же родители вопрос о просроченных йогуртах, которыми кормили первоклашек - вместо того, чтобы разбираться - большинство приняло решение об отказе от бесплатного питания, чтобы не уволили учителя....

Стадо, прям, какое то. Пока люди не начнут учится отстаивать свои права, так и будут с нас деньги вымогать.
На кой учитель, который позволяет детям есть йогурт просроченный. Чего так за него трястись то? ну на ремонт сдавать/не сдавать это еще ладно, но когда дитя твое кормят просроченным продуктом, как можно молча на это реагировать, ведь это же в инфекционке оказаться можно.
  • 0

#6130
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Подскажите, в какой школе хорошо дается английский? Спасибо.
  • 0

#6131
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


А знаете проблема больше в нас!!! Я на собрании отказалась сдавать деньги на ремонт, так на меня накинулись родители нашего класса... Что из-за такой как я пострадает учитель, а соответственно наши дети без такого чудного преподавателя! Так же замяли сами же родители вопрос о просроченных йогуртах, которыми кормили первоклашек - вместо того, чтобы разбираться - большинство приняло решение об отказе от бесплатного питания, чтобы не уволили учителя....

Стадо, прям, какое то. Пока люди не начнут учится отстаивать свои права, так и будут с нас деньги вымогать.
На кой учитель, который позволяет детям есть йогурт просроченный. Чего так за него трястись то? ну на ремонт сдавать/не сдавать это еще ладно, но когда дитя твое кормят просроченным продуктом, как можно молча на это реагировать, ведь это же в инфекционке оказаться можно.

Меня тоже это возмущает, а толку. Родители при проверке сказали, что не было этого :confused:
  • 0

#6132
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Меня интересуют отзывы о 117 шк.И когда там начинается набор.Заранее огромное всем спасибо.


Сама интересуюсс. А набор с 1 августа.

Мы тоже хотим в 117, но что-то даже на форуме про эту школу молчат. и почему в остальных школах набор в мае, а в 117 в августе. не останемся потом за бортом? в школу даже не впускают... Подруга сдала документы в 149 кажется, тоже где-то недалеко. так там ребенок пока на доп. занятия ходит, а после 25 мая когда учителя освободятся, собирают своих будущих первоклашек и будут заниматься с ними до 1 июля.
  • 0

#6133
Dashuta

Dashuta
  • Гость
  • 16 сообщений
А про частные школы кто-то может отзывы оставить? - Жании Аубакиевой, или Арман, Архимеда? Как уровень обучения, обращения с ребенком, условий и оплаты..

Спасибо заранее
  • 0

#6134
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый день! Можно поинтересоваться, а что если не оплатить "спонсорский взнос" (ну чисто гипотетически) могут отказать в приеме ребенка на обучение?

Мне кажется,

Не пройдете, Вам откажут .... ну например, Вы Правым пальцем левой ноги, заплетать косички не умеете. А у нас это ох как надо.
Ну или что-то в таком духе.
  • 0

#6135
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кто может подсказать насчет 158 школы?какие там учителя первоклассников?
  • 0

#6136
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кто может подсказать насчет 158 школы?

которая в Экспедиции? моя школа была раньше :) но закончила уже сто лет назад, в далеком 95, поэтому даже не знаю, кто там сейчас из училок сильный...
у нас были хорошие учителя, но сейчас из того состава уже 100% никого нет.... многих уже даже в живых нет, многие ушли в другие школы. Директор сидит здесь всю жизнь. одно время уходил в районо, потом опять вернулся, эта школа - его детище. Но, в целом, сейчас кажется учительский состав слабоват...
думала отдать туда дочку на след.год, чет душа не лежит :-( а вроде родная школа...
  • 0

#6137
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


кто может подсказать насчет 158 школы?

которая в Экспедиции? моя школа была раньше :) но закончила уже сто лет назад, в далеком 95, поэтому даже не знаю, кто там сейчас из училок сильный...
у нас были хорошие учителя, но сейчас из того состава уже 100% никого нет.... многих уже даже в живых нет, многие ушли в другие школы. Директор сидит здесь всю жизнь. одно время уходил в районо, потом опять вернулся, эта школа - его детище. Но, в целом, сейчас кажется учительский состав слабоват...
думала отдать туда дочку на след.год, чет душа не лежит :-( а вроде родная школа...

спасибо.
  • 0

#6138
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?

Как в 79 гимназии могли уже сформировать классы, если они сами дали нам талон на тестирование на конец июня?
  • 0

#6139
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Про 15 школу: нет продленки в начальной школе (в прошлом году точно не было), английский язык особенно огорчает, т.к. мы в эту школу специально поступали из-за английского... 2 часов в неделю, и не каждый раз - это мало. Основные учителя в начальной школе - все квалифицированные, опытные, уровень обучения по основным предметам не плохой, но не достаточный, голая программа Алматы Китап. Конечно, Министерством утверждена только данная программа, но в большинство школ дают детям еще дополнительно математику факультативно, кто-то выбирает Петерсона, кто-то другие учебники (сейчас на рынке много разных и интересных - Прикладная математика, занимательная математика и логика и т.д.). Потом в школе нет ничего дополнительного, я имею в виду, какие-то концерты, показательные выступления, открытые уроки, за полтора года НИЧЕГО, кроме одной экскурсии, дети не поют, не танцуют, недавно открывалась какая-то студия танцев, но туда отбирали только нескольких. Я сама закончила эту школу, конечно уже давно, но "тогда" и "сейчас" - это СОВСЕМ разные школы. Если Вам необходима школа по близости от дома, и если эту школу воспринимать как обычную без всякого уклона и без претензий к продленке, питанию, языкам, музыке, пению, то тогда ее будет вполне достаточно.

Ничего себе, а раньше такие лестные отзывы были об этой школе. Интересно, тогда за что они такие входные просят? :confused:



а сколько составляют у них входные? можно в ЛС,
  • 0

#6140
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Кто знает про 113-ю школу? Отзовитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.