Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6141
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?

Как в 79 гимназии могли уже сформировать классы, если они сами дали нам талон на тестирование на конец июня?

А они всегда раньше начинают запись. Например 8 маленькая, коммерческие только два класса, идут по другой программе, соответственно и отбор строже. А лучше все таки сходить в школу и всегда есть шанс попасть туда!
  • 0

#6142
Аngel

Аngel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста про 124 школу?Стоит ли туда отдавать ребенка в 1-ый класс?Какие учителя там набирают 1-ый класс?

#6143
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?

Как в 79 гимназии могли уже сформировать классы, если они сами дали нам талон на тестирование на конец июня?

А в 56 сейчас вовсю идет тестирование.Мы сами на днях были там. Без проблем записались и без проблем прошли.Так что уже по двум школам у вас неверная инф.
  • 0

#6144
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кстати, кто-нибудь может подсказать хорошую учительницу в 56 школе,которая будет набирать в этом году 1класс?
  • 0

#6145
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?

Как в 79 гимназии могли уже сформировать классы, если они сами дали нам талон на тестирование на конец июня?


В прошлом году отстояли бешенную очередь в феврале за талоном на тестирование на конце июня и
где-то за 3 дня до срока нам позвонили и сказали, что отказывают нам в тестировании, потому-что классы были уже сформированы.
Хорошо, что мы в другой школой подстраховались, а то бы пошла разбираться! :mad:
  • 0

#6146
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Это в 79 школе так с вами поступили? Или в какой-то другой?
  • 0

#6147
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
кто-нибудь о 117 в жетысу, можетподсказать?
  • 0

#6148
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем Доброго утра!Кто мне может написать про школу в Каменке?
  • 0

#6149
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Про 15 школу: нет продленки в начальной школе (в прошлом году точно не было), английский язык особенно огорчает, т.к. мы в эту школу специально поступали из-за английского... 2 часов в неделю, и не каждый раз - это мало. Основные учителя в начальной школе - все квалифицированные, опытные, уровень обучения по основным предметам не плохой, но не достаточный, голая программа Алматы Китап. Конечно, Министерством утверждена только данная программа, но в большинство школ дают детям еще дополнительно математику факультативно, кто-то выбирает Петерсона, кто-то другие учебники (сейчас на рынке много разных и интересных - Прикладная математика, занимательная математика и логика и т.д.). Потом в школе нет ничего дополнительного, я имею в виду, какие-то концерты, показательные выступления, открытые уроки, за полтора года НИЧЕГО, кроме одной экскурсии, дети не поют, не танцуют, недавно открывалась какая-то студия танцев, но туда отбирали только нескольких. Я сама закончила эту школу, конечно уже давно, но "тогда" и "сейчас" - это СОВСЕМ разные школы. Если Вам необходима школа по близости от дома, и если эту школу воспринимать как обычную без всякого уклона и без претензий к продленке, питанию, языкам, музыке, пению, то тогда ее будет вполне достаточно.

Ничего себе, а раньше такие лестные отзывы были об этой школе. Интересно, тогда за что они такие входные просят? :confused:



а сколько составляют у них входные? можно в ЛС,

Ну ,наверное,входные состовляют ровно столько сколько родтители готовы платить :faceoff: ,потому как мы вообще ни копейки не платили.Правда мы по микроучастку.Но тестирование проходили вместе со всеми наровне.
И потом,математика Питерсона-это для специализированых школ.Многие учителя даже предсталения не имеют об этой методике,не то,что преподовать её.И далеко не все дети потянут ТАКУЮ матиматику
  • 0

#6150
Кербез

Кербез
  • Гость
  • 33 сообщений



А теперь, выясняется, что набор детей в 8,56,79,105 давным давно завершен, классы сформированы...
Интересно, когда они успели?

Как в 79 гимназии могли уже сформировать классы, если они сами дали нам талон на тестирование на конец июня?

А в 56 сейчас вовсю идет тестирование.Мы сами на днях были там. Без проблем записались и без проблем прошли.Так что уже по двум школам у вас неверная инф.


интересно получается, одних сразу обрубают, мест нет и точка, а других записывают и принимают.
Повезло вам, следовательно, можно сделать вывод: видимо мы "фейсом" не вышли,,, не понравились...
  • 0

#6151
alenap83@inbox.ru

alenap83@inbox.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

кто-нибудь о 117 в жетысу, можетподсказать?

Говорят что очень хорошая школа,особенно начальная школа,в старших классах большенство преподователей с большим стажем скажим так уже пенсионерки,раньше работали в школе №126-2000 году,выпустили мой класс и ушли работать в 117 достаточно сильная школа по знаниям благодаря препод.
  • 0

#6152
alenap83@inbox.ru

alenap83@inbox.ru
  • Гость
  • 12 сообщений

кто-нибудь о 117 в жетысу, можетподсказать?

Говорят что очень хорошая школа,особенно начальная школа,в старших классах большенство преподователей с большим стажем скажим так уже пенсионерки,раньше работали в школе №126-2000 году,выпустили мой класс и ушли работать в 117 достаточно сильная школа по знаниям благодаря препод.
  • 0

#6153
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто набирает 1 класс в 56 школе подскажите . Спасибо за ответ
  • 0

#6154
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


кто-нибудь о 117 в жетысу, можетподсказать?

Говорят что очень хорошая школа,особенно начальная школа,в старших классах большенство преподователей с большим стажем скажим так уже пенсионерки,раньше работали в школе №126-2000 году,выпустили мой класс и ушли работать в 117 достаточно сильная школа по знаниям благодаря препод.

огромное спасибо!
  • 0

#6155
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Кто набирает 1 класс в 56 школе подскажите . Спасибо за ответ

Аналогичный вопрос, только насчет 113 школы. спасибо.
  • 0

#6156
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
доброго времени суток!
кто-нибудь подскажите насчет 4ой школы,может кто что знает, подскажите пожалуйста?
заранее спасибо!
  • 0

#6157
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто-нибудь о 117 в жетысу, можетподсказать?




Мой сын учился в 117 , начальные классы мы учились у Динары Есеркеповны. Правда это было 2001-2005 учебные года, но точно знаю, что учитель до сих работает в этой школе. Учитель очень сильный и опытный, могу это говорить с уверенностью. А вот как раз среднее звено, достаточно слабое. Знания не растеряли только потому что именно учитель начальных классов научила детей самостоятельности, научила любить учиться. После 6 класса мой сын поступил в КТЛ. В этой школе действительно очень сильный преподавательский состав начальной школы.
  • 0

#6158
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Всем добрый вечер. У кого дети учатся в 60-ой в Ховарде или Дидаре (одно и тоже) скажите, вы не узнавали есть государственная лицензия на обучение детей? Запатентована ли система? Почему за учебники надо платить 10 000 тенге, интересно, что за учебники такие, золотые что ли? Меня просто осенило... у них с 60-ой гимназией сговор? Просто в классе Светланы Валерьевны посещение Дидара теперь обязон. Вот меня и заинтересовало, насколько легально работает эта школа. И как эта методика отразится на детях в будущем? Я, конечно, займусь этим вопросом в ближайшее время, но просто, может кто-то уже интересовался?
Самое интересное, что в интернете вообще нет никакой информации по этой программе и школе в общем. Что за лавочка?

Сообщение отредактировал katalog-e: 12.05.2011, 00:04:24


#6159
alenenok25

alenenok25
  • Гость
  • 20 сообщений
Да....читаю разные отзывы и призадумалась. Мы хотим пойти в 83 гимназию, что по Сейфуллина, либо в 118 гимназию и нам также сказали чтоб мы приходили только в июне смотреть список документов, сдавать их и только потом уже будет тестирование. Как бы не получилось что классы каким либо образом уже сформированы. Как себя подстраховать??? Может кто подскажет??
  • 0

#6160
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да....читаю разные отзывы и призадумалась. Мы хотим пойти в 83 гимназию, что по Сейфуллина, либо в 118 гимназию и нам также сказали чтоб мы приходили только в июне смотреть список документов, сдавать их и только потом уже будет тестирование. Как бы не получилось что классы каким либо образом уже сформированы. Как себя подстраховать??? Может кто подскажет??

Во всех гимназиях разное время формирования классов. К тому же летом учителя уходят в отпуск. В некоторых гимназиях уже в марте не записывают на тестирование, т.к. перебор... А в других в июне только начинают записывать. Нужно обязательно переговорить с завучем школы и не по телефону. Ещё часто сначала тестируют тех, кто по микроучастку, а потом остальных, опять же можно переговорить с завучем (обычно они занимаются формированием классов).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.