Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6081
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Всем добрый вечер. Прочитала последние 30 страниц. И что-то совсем в шоке. В 2012г. Дочери будет 6,5 лет. Хотим пойти в первый класс. Думала остановится на школе №15, так как раньше ее очень хвалили. А теперь получается что очень все изменилось. И получается что хороших школ осталось очень мало.
Я работаю в районе Гоголя Космонавтов. Хотелось бы найти рядом школу. Может кто что посоветует. Желательно с продленкой.
И если можно отзывы по школе №8. Спасибо.

ну, восьмерку все хвалят)
школа-лицей №8. Это школа, УЧАСТВУЮЩАЯ В СЕТИ АССОЦИИРОВАННЫХ ШКОЛ ЮНЕСКО в Казахстане.
По городу на 18 месте, по району на 7. Всего в районе 28 гос.школ.
школа №15. по городу на 10, по району на 3))).
Это рейтинг за 2009 год.


Большое спасибо, а может кто знает с 6,5 берут в первый класс? А то в 0 не хотим идти.
А у нас в школе и нет 0 класса. ;-)
Это на умотрение учителя, который будет делать набор в этом году, сходите так вернее будет.


Я так понимаю Вы учитесь в 8 школе? А кого из учителей посоветуете в начальных классах. И проводят ли они тестирования.
  • 0

#6082
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Чудик, я на предыдущей странице писала, даже спрашивала специально для форума.
Кстати, вот как раз к нам могут и не взять, потому что я второго отдавала в прошлом году и двух мальчишек с группы нашей не попали по возрасту. Не было им 6,6 ! Просто большая нагрузка в лицейских классах, не справляются дети! Позвоните завучу начальной школы, она все скажет.
  • 0

#6083
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Чудик, я на предыдущей странице писала, даже спрашивала специально для форума.
Кстати, вот как раз к нам могут и не взять, потому что я второго отдавала в прошлом году и двух мальчишек с группы нашей не попали по возрасту. Не было им 6,6 ! Просто большая нагрузка в лицейских классах, не справляются дети! Позвоните завучу начальной школы, она все скажет.

Спасибо. Наверно пойду на следующей недели на разведку.
  • 0

#6084
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
кто знает про 46 школу? слышала, что ее закрывают. или просто слухи?

что за школа в общем, подскажите пожалуйста?
  • 0

#6085
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать, началось ли тестирование будущих первоклашек в 113 школе (Ауезовский р-н)?
Заранее спасибо!
  • 0

#6086
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ПуФыстый зайка
я про 120 говорю, куда мы в субботу ходили "поступать", не про другие посты
мы, кстати, по микроучастку туда проходим и всетки деньги попросили, но в вежливой и не настойчивой форме


Ну вот и мы туда собеседование прошли :)
И нам тож сказали про спонсорскую помощь (если можете то не меньше столько то надо заплатить :) )

Мы просто еще не решили - в какую школу пойдем, как быть со взносом? Так как доки сказали собрать до 1 мая... Кто что знает по этому поводу? Можно ли доки сдать а помощь потом "донести"?:)
  • 0

#6087
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Добрый день! Можно поинтересоваться, а что если не оплатить "спонсорский взнос" (ну чисто гипотетически) могут отказать в приеме ребенка на обучение?
  • 0

#6088
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый день! Можно поинтересоваться, а что если не оплатить "спонсорский взнос" (ну чисто гипотетически) могут отказать в приеме ребенка на обучение?

я думаю если по микроучастку школа, то не откажут в приме ребенка в школу. А если нет, то уже извините...
Ну может же быть, что у родителей на данный момент нет денег или еще какие причины, что теперь не учиться что-ли и ждать пока деньги появятся?
  • 0

#6089
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Добрый день! Можно поинтересоваться, а что если не оплатить "спонсорский взнос" (ну чисто гипотетически) могут отказать в приеме ребенка на обучение?

Заставят по любому заплатить - но на ребенке вся эта ситуация может отразиться...(есть спецлюди, которые за такой ситуацией отслеживают) ;-)
  • 0

#6090
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Заставят по любому заплатить - но на ребенке вся эта ситуация может отразиться...(есть спецлюди, которые за такой ситуацией отслеживают) ;-)

страшные вещи какие-то...
что же это за спецлюди? как будто не в школу , а в колонию отдаешь ребенка
  • 0

#6091
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Заставят по любому заплатить - но на ребенке вся эта ситуация может отразиться...(есть спецлюди, которые за такой ситуацией отслеживают) ;-)

страшные вещи какие-то...
что же это за спецлюди? как будто не в школу , а в колонию отдаешь ребенка

Это система, которую мы, родители, поощеряем! Взносы не будут платить только те родители, детки которых не только по микроучастку, но и из малообеспеченной, многодетной семей...
  • 0

#6092
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Это система, которую мы, родители, поощеряем! Взносы не будут платить только те родители, детки которых не только по микроучастку, но и из малообеспеченной, многодетной семей...

это все понятно, и я в принципе готова платить за то чтобы ребенок попал к хорошему учителю, но что за спецлюди, вышибалы что ли? будут выбивать деньги с родителей?
по-моему это уже криминалом пахнет, а не просто коррупцией.
  • 0

#6093
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Это система, которую мы, родители, поощеряем! Взносы не будут платить только те родители, детки которых не только по микроучастку, но и из малообеспеченной, многодетной семей...

Но наверное все равно эти дети будут чувствовать себя изгоями. Я поинтересовалась из чистого любопытства, конечно я имею возможность платить и т.д., и доча в школу пойдет только на следующий год. Просто я в шоке от методов выкачивания денег с родителей, как это уже все поставлено на "поток". Может быть лучше тогда учиться в частной школе?
  • 0

#6094
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста какая школа лучше 94 или 22? Школу идем в этом году. Заранее благодарна!
  • 0

#6095
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так я не совсем поняла: вы хотели поучаствовать в тестировании для себя?

Можно полюбопытствовать: А зачем Вы хотели вести на тестирование ребенка, если не планируете отдавать его в этом году в школу?

сын заканчивает курс дошкольной подготовки, но по возрасту в 1 класс не проходит.
На тестирование хотела сводить, чтобы послушать мнение учителей и понять, над чем работать еще весь следующий год.
  • 0

#6096
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Это система, которую мы, родители, поощеряем! Взносы не будут платить только те родители, детки которых не только по микроучастку, но и из малообеспеченной, многодетной семей...

это все понятно, и я в принципе готова платить за то чтобы ребенок попал к хорошему учителю, но что за спецлюди, вышибалы что ли? будут выбивать деньги с родителей?
по-моему это уже криминалом пахнет, а не просто коррупцией.

Насчет спец людей, которые следят и выбивают деньги...об этом я не писала...А система - это директор, завуч, учитель итд...насчет денег с Вами будут разговаривать вежливо и без угроз, даже если откажитесь платить, уговаривать не будут, но после все сведется к тому, что ребенок не будет учится в школе, а если будет то отказ скажется, редко, когда можно отстоять свои права....Права качать удается в школах, которые не попадают под категорию хорошая, вообщем в обычных)
  • 0

#6097
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Добрый день! Можно поинтересоваться, а что если не оплатить "спонсорский взнос" (ну чисто гипотетически) могут отказать в приеме ребенка на обучение?

Заставят по любому заплатить - но на ребенке вся эта ситуация может отразиться...(есть спецлюди, которые за такой ситуацией отслеживают) ;-)


Что значат заставят?

в общем сами родители своими амбициями "да я заплачу сколько скажут, зато школа навороченная и самая лучшая и учитель брульянтовый" и поощряют такое открытое хамство и коррупцию.

И все главное молча несут деньги и еще так спокойно пишут о том, что существуют некоторые люди, которые следят за тем заплатил или нет ( ничего личного просто сильно удивил пост этот). А почему должны платить если в Законе РК об Образовании написано, что по микроучастку обязаны обучать бесплатно, что запрещены любые тестирования детей и деление по классам будь то обычная общеобразовательная школа или гимназия, лицей и т.д. а если ребенок поступает в другую школу то только на основании тестирования-собеседования и тоже БЕСПЛАТНО.

Что за раболепство перед директорами школ? Что за страх? Это всего лишь госслужащие нагло берущие взятку, которые пытаются нахапать побольше пока с места хлебного не прогнали или пенсия через годик-другой. Боимся, что потом нашему ребенку что-то сделают учителя, загнобят, запугают и т.д. Прям не система среднего образования, а целая преступная организация, занимающиеся вымогательством и тиранством.
Еще и перед приемными висят указы о запрете поборов и т.д. на самом видном месте :D Еще бы плакат как при совке повесили "У НАС ВЗЯТОК НЕТ!"

На нужды школы? Ремонт мелкий, парты, шторы и т.д. Да если бы все деньги заплаченные родителями осваивались по своему предназначению, то у всех школ был бы офигенный ремонт, золотые унитазы, а не старые обшарпанные коридоры, дешевый кафель в санузлах, краны только с одним вентелем и т.д.
Также не стоит забывать, что этих наглых побирушек-директоров содержат на наши же заплаченные налоги. Получается платим дважды? Вернее кроме налога:"Ээх раз, да еще раз, еще много-много раз????"
Пародокс!!!

Много букв, но просто уже 3 года я читаю эту темку, общаюсь по поводу школ и т.д. еще и в первый класс идем.
Просто НАБОЛЕЛО.

.

Права качать удается в школах, которые не попадают под категорию хорошая, вообщем в обычных)

ИМХО значит у нас нет ХОРОШИХ школ

Сообщение отредактировал oxymix: 26.04.2011, 14:22:42

  • 1

#6098
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений



Это система, которую мы, родители, поощеряем! Взносы не будут платить только те родители, детки которых не только по микроучастку, но и из малообеспеченной, многодетной семей...

Но наверное все равно эти дети будут чувствовать себя изгоями. Я поинтересовалась из чистого любопытства, конечно я имею возможность платить и т.д., и доча в школу пойдет только на следующий год. Просто я в шоке от методов выкачивания денег с родителей, как это уже все поставлено на "поток". Может быть лучше тогда учиться в частной школе?

Я, собственно, так не заплатила взнос вступительный. По началу планировала, потом передумала. Плюс мы перехали на их микроучасток. Все же соглашусь с автором предыдущего поста - никто не имеет права заставлять. Мы, кстати, на ремонт сдаем деньги, но очень разумную сумму, плюс знаем, что ремонт в школе всегда хороший проводится, на который, скорее всего, не хватило бы денег, выделяемых гос-вом. А вообще, не думаю, что прямо до "изгоев" можно докатиться ИМХО.

ЗЫ мы также платим ежемесячные взносы, они добровольные. вот интересно, если бы отказалась, что бы мне сделали? "вышибалу" пригласили бы :faceoff: надо поэкспериментировать.
  • 0

#6099
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Что за раболепство перед директорами школ? Что за страх? Это всего лишь госслужащие нагло берущие взятку, которые пытаются нахапать побольше пока с места хлебного не прогнали или пенсия через годик-другой. Боимся, что потом нашему ребенку что-то сделают учителя, загнобят, запугают и т.д.

Полностью с Вами согласна oxymix. Именно страх за своего ребенка, вот что движет многими родителями. А некоторые "нечистоплотные" преподаватели пользуются своей властью над детьми. Безусловно я надеюсь, что все-таки есть у нас школы где все по справедливому и честно. Доче только 5 лет, но я уже задумываюсь в какую школу податься? Частную или гос.?
  • 0

#6100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Насчет спец людей, которые следят и выбивают деньги...об этом я не писала...

ну это я поняла, я предыдущему оратору )))
с системой-то сталкиваемся еще при приеме в сад.. :-/

что существуют некоторые люди, которые следят за тем заплатил или нет ( ничего личного просто сильно удивил пост этот).

так вот меня именно это и задело, "заставят", "Следят специально обученные люди"
я же говорю, это уже не коррупция даже, а уголовное преступление, за которое можно сесть далеко и надолго.
Мы ж в конце концов не бараны чтоб нас специально обученные пастухи люди, заставляли деньги носить, ну что за бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.