Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#6101
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Мы, кстати, на ремонт сдаем деньги, но очень разумную сумму, плюс знаем, что ремонт в школе всегда хороший проводится, на который, скорее всего, не хватило бы денег, выделяемых гос-вом. А вообще, не думаю, что прямо до "изгоев" можно докатиться ИМХО.

ЗЫ мы также платим ежемесячные взносы, они добровольные. вот интересно, если бы отказалась, что бы мне сделали? "вышибалу" пригласили бы :faceoff: надо поэкспериментировать.

В Управлении образования города Алматы ответили, что сейчас бюджет управления образования составляет 25 миллиардов тенге, а одной школы в среднем составляет примерно 80 миллионов тенге. От мела до ремонта и оснащения школы – все учтено. :-)

Сообщение отредактировал Lady d'or: 26.04.2011, 16:58:33

  • 0

#6102
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



Что за раболепство перед директорами школ? Что за страх? Это всего лишь госслужащие нагло берущие взятку, которые пытаются нахапать побольше пока с места хлебного не прогнали или пенсия через годик-другой. Боимся, что потом нашему ребенку что-то сделают учителя, загнобят, запугают и т.д.

Полностью с Вами согласна oxymix. Именно страх за своего ребенка, вот что движет многими родителями. А некоторые "нечистоплотные" преподаватели пользуются своей властью над детьми. Безусловно я надеюсь, что все-таки есть у нас школы где все по справедливому и честно. Доче только 5 лет, но я уже задумываюсь в какую школу податься? Частную или гос.?

А знаете проблема больше в нас!!! Я на собрании отказалась сдавать деньги на ремонт, так на меня накинулись родители нашего класса... Что из-за такой как я пострадает учитель, а соответственно наши дети без такого чудного преподавателя! Так же замяли сами же родители вопрос о просроченных йогуртах, которыми кормили первоклашек - вместо того, чтобы разбираться - большинство приняло решение об отказе от бесплатного питания, чтобы не уволили учителя....
  • 0

#6103
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
глюк...
  • 0

#6104
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений
доброй ночи всем! кто нибудь может подсказать? мы живем на жарокова-жандосова какие школы на этот микроучасток? знаю 93 школа.. больше даже не знаю и где можно узнать? может какие нибудь справочные?
кстати сегодня позвонила в школу 23 на сатпаева директор очень грубо отшила меня :( спросив где мы живем.. сказала вы к нас не относитесь.... хотела спросить совета но не успела.. бросила трубку...
  • 0

#6105
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Звоните райно... вам там все скажут
  • 0

#6106
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ПОдскажите, что за форма 63 и 086у и где их брать?
  • 0

#6107
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ПОдскажите, что за форма 63 и 086у и где их брать?

Форма 63 - это карточка, где записаны все ваши прививки, 086у - бланк с мед осмотром, все это берете у своего педиатра.
  • 0

#6108
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
первоклашки 2011г!!!! подскажите про школы Бостандык.района,интересуют №38, № 125, №21, № 73. есть какие-н.отзывы???
  • 0

#6109
Nalka

Nalka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

первоклашки 2011г!!!! подскажите про школы Бостандык.района,интересуют №38, № 125, №21, № 73. есть какие-н.отзывы???

125 ооооочень слабая. уж лучше 38.
  • 0

#6110
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Меня интересуют отзывы о 15 школе и 120!!! Какая там атмосфера, как проходит учебный процесс, какая нагрузка и как успеваемость у деток! Спасибо.
  • 0

#6111
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Про 15 школу: нет продленки в начальной школе (в прошлом году точно не было), английский язык особенно огорчает, т.к. мы в эту школу специально поступали из-за английского... 2 часов в неделю, и не каждый раз - это мало. Основные учителя в начальной школе - все квалифицированные, опытные, уровень обучения по основным предметам не плохой, но не достаточный, голая программа Алматы Китап. Конечно, Министерством утверждена только данная программа, но в большинство школ дают детям еще дополнительно математику факультативно, кто-то выбирает Петерсона, кто-то другие учебники (сейчас на рынке много разных и интересных - Прикладная математика, занимательная математика и логика и т.д.). Потом в школе нет ничего дополнительного, я имею в виду, какие-то концерты, показательные выступления, открытые уроки, за полтора года НИЧЕГО, кроме одной экскурсии, дети не поют, не танцуют, недавно открывалась какая-то студия танцев, но туда отбирали только нескольких. Я сама закончила эту школу, конечно уже давно, но "тогда" и "сейчас" - это СОВСЕМ разные школы. Если Вам необходима школа по близости от дома, и если эту школу воспринимать как обычную без всякого уклона и без претензий к продленке, питанию, языкам, музыке, пению, то тогда ее будет вполне достаточно.
  • 1

#6112
Ailina2009

Ailina2009
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Звоните райно... вам там все скажут

не подскажете номер?
кстати есть такие родители чьи дети учатся в музыкальной школе Байсеитова или Жубанова?
  • 0

#6113
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мамочки! Посоветуйте какую школу выбрать для первоклашки-15 или 25?
  • 0

#6114
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает кто из учителей набирает 1 классы в 25 школе? И к кому лучше попасть?
  • 0

#6115
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пожалуйста подскажите в какую школу идти 22 или 94? Где лучше?
  • 0

#6116
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
здравствуйте. а можно узнать, правда ли что вышел приказ, что мальчиков надо отдавать с 6 лет в школу в связи с 12 летним обучением в школу??? золовка мучается, у ее секра друг есть, который работает в министерстве образования и тот так сказал и теперь золовка мучается отдавать ребенка в школе в этом году или на след, когда ему будет 7. и как примерно проходит тестирование... что надо знать малышу?
  • 0

#6117
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто набирает 1 класс в 56 школе подскажите . Спасибо за ответ
  • 0

#6118
Ledi A

Ledi A
  • Гость
  • 24 сообщений
Вчера ходили на собеседование в 51 школу в Бостандыкском районе. В целом школа понравилась, чистая, светлая ремонт хороший. На счет собеседования: длилось оно у нас около 40 мин. Вопросы были разные от Ф.И.О., даты рождения до разновидностей транспорта. Вообщем, без предшкольной подготовки ну никак.
  • 0

#6119
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

здравствуйте. а можно узнать, правда ли что вышел приказ, что мальчиков надо отдавать с 6 лет в школу в связи с 12 летним обучением в школу??? золовка мучается, у ее секра друг есть, который работает в министерстве образования и тот так сказал и теперь золовка мучается отдавать ребенка в школе в этом году или на след, когда ему будет 7. и как примерно проходит тестирование... что надо знать малышу?


12 - летние школы у нас будут с 2012 года. А с 6 лет РАЗРЕШИЛИ брать в школы, так как садики переполнены. Чтобы выпускались раньше. Как вам удобно, так и идите. НЕт пока такого приказа.
  • 0

#6120
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает кто из учителей набирает 1 классы в 131 школе? Знает кто нибудь хорошего препода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.