Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5861
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Всем добрый день! есть кто-нибудь у кого дети ходят в школу "Бест"? Неужели никак нереально туда попасть? Директор школы говорит, что мест нет, в очередь нужно вставать чуть ли не с рожденья и эта очередь состоит в основном из клиентов школы. Ну может есть хоть какие подступы к этой школе, очень хочется дочу туда отправить учится, нам сейчас почти 5 лет, но я думаю на следующий год, может через их предшколу. Пожалуйста, если кто-нибудь может помочь или владеет хоть-какой нибудь информацией, поделитесь. Заранее спасибо.
  • 0

#5862
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы вот осенью пойдём в первый класс! самая подходящая по близости школа 117, расскажите пожалуйста кто что-нибудь о 117 знает: какие там учителя и как знания дают, а то может пусть будет дальше, но зато лучше!?
  • 0

#5863
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Посетила сегодня 125 шк, встретилась с завучем начальных классов и учителем, к которому мы планируем пойти. Набор, прием документов, собеседование (не тестирование) будут проводиться с 05 июня. Пятидневка, что оч хорошо. Англ яз со второго класса. Недельная нагрузка 24 часа в первом классе.
Гимназия 38, набирает с апреля, тестирование, недельная нагрузка 36 часов, шестидневка, англ с первого класса.
При школах есть кружки.
Документы: Свид-во о рождении РЕ, копии уд личности родителей, справка с места работы, домовая книга, где вписан РЕ, медсправка.
  • 0

#5864
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всем ДД! Есть мамы, чьи дети идут в 1 класс в 60-ую?

эта гимназия у нас одна из рассматриваемых школ. Посещаем воскреску и посмотрим как пройдет тестирование и набор для "не местных". Очень смущает кол-во набираемых детишек. В нынешних первых классах 35 детей и больше. Учителя которые будут набирать хорошие, но ... пока думаем.

Посетила сегодня 125 шк, встретилась с завучем начальных классов и учителем, к которому мы планируем пойти. Набор, прием документов, собеседование (не тестирование) будут проводиться с 05 июня. Пятидневка, что оч хорошо. Англ яз со второго класса. Недельная нагрузка 24 часа в первом классе.
Гимназия 38, набирает с апреля, тестирование, недельная нагрузка 36 часов, шестидневка, англ с первого класса.
При школах есть кружки.
Документы: Свид-во о рождении РЕ, копии уд личности родителей, справка с места работы, домовая книга, где вписан РЕ, медсправка.

в 38 гимназии копия домовой и свидетельство о рождении обязательно должны быть заверены нотариально. И на тестирование в апреле уже с документами приходить нам сказали. Будет 4 класса по 25 человек. Сначала набирают по микроучастку, так что думаю тестирование-собеседование очень символическое будет.
тел. школы 278-33-32
  • 0

#5865
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте всем! Дорогие родители, пожалуйста,подскажите может быть кто-то знает учителей,которые будут набирать первоклашек в этом году в 28 школе.(они же,соответственно, выпускают четвертые классы). Может быть у кого-то учатся детки там.И вообще отзывы о школе в целом не помешало бы почитать. Записались к ним на тестирование,да еще в 90 школу-вот теперь в раздумьях........

:eek: а разве в 28 набирают первоклашек? Я слышала, что теперь это будет лицей только для деток с 7го или может 5го класса, а начальной школы больше не будет. Или в этом году последний набор?
  • 0

#5866
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

:eek: а разве в 28 набирают первоклашек? Я слышала, что теперь это будет лицей только для деток с 7го или может 5го класса, а начальной школы больше не будет. Или в этом году последний набор?

Набирают только 1 класс, из детей с ярко выраженными математическими способностями, и с учителем, уделяющим математике важное значение. Чтобы потом эти дети могли запросто остаться в физмат-лицее с 5 класса. Мы на прошлой неделе прошли тестирование, отбор весьма серьезный, так что, если соберетесь, готовьтесь как следует. :)

Сообщение отредактировал Revolver: 24.03.2011, 14:38:20

  • 0

#5867
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вы пишите про 28-ю школу, в списке не нашла. Где расп-на школа? Она с физмат уклоном?
  • 0

#5868
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вы пишите про 28-ю школу, в списке не нашла. Где расп-на школа? Она с физмат уклоном?


28 школа находится на Фурманова, угол Казыбек би, ее обычно называют "техническим лицеем".
  • 0

#5869
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

28 школа находится на Фурманова, угол Казыбек би, ее обычно называют "техническим лицеем".

Технический лицей, направления - физика, математика, информатика.
  • 0

#5870
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Слышала что обучение в 148 гимназии только на казахском, не знаете планируется ли открытие русских классов?

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует эта школа.
  • 0

#5871
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


:eek: а разве в 28 набирают первоклашек? Я слышала, что теперь это будет лицей только для деток с 7го или может 5го класса, а начальной школы больше не будет. Или в этом году последний набор?

Набирают только 1 класс, из детей с ярко выраженными математическими способностями, и с учителем, уделяющим математике важное значение. Чтобы потом эти дети могли запросто остаться в физмат-лицее с 5 класса. Мы на прошлой неделе прошли тестирование, отбор весьма серьезный, так что, если соберетесь, готовьтесь как следует. :)

На счет серьезности отбора - мне так не показалось, а может быть просто сын хорошо подготовлен. В общем. прочитать текст, посчитать до 10 и обратно, решить несколько примеров до 10, отгадать несколько загадок, несколько заданий на проверку внимательности и памяти.
  • 0

#5872
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На счет серьезности отбора - мне так не показалось, а может быть просто сын хорошо подготовлен. В общем. прочитать текст, посчитать до 10 и обратно, решить несколько примеров до 10, отгадать несколько загадок, несколько заданий на проверку внимательности и памяти.

При нас трое детей прошли с низкими баллами. Впрочем, по микроучастку зачисляют независимо от результатов.

Сообщение отредактировал Revolver: 25.03.2011, 09:03:00

  • 0

#5873
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы вот осенью пойдём в первый класс! самая подходящая по близости школа 117, расскажите пожалуйста кто что-нибудь о 117 знает: какие там учителя и как знания дают, а то может пусть будет дальше, но зато лучше!?

Нас тоже интересует эта школа.
  • 0

#5874
Голик

Голик
  • Гость
  • 37 сообщений


Мы вот осенью пойдём в первый класс! самая подходящая по близости школа 117, расскажите пожалуйста кто что-нибудь о 117 знает: какие там учителя и как знания дают, а то может пусть будет дальше, но зато лучше!?

Нас тоже интересует эта школа.

Здравствуйте! по поводу 117 школы я сама там училась, а сейчас там учиться племянница, школа очень хорошая. Учителя просто супер! там большой спорт зал, все праздники отмечают в актовом зале, 2 раза в год собрание с присутствие директора! все учителя со стажем не меньш 10 лет! там до сих пор работают учителя которые меня еще учили, хотя я закончила школу 2003 году!
  • 0

#5875
Голик

Голик
  • Гость
  • 37 сообщений


Мы вот осенью пойдём в первый класс! самая подходящая по близости школа 117, расскажите пожалуйста кто что-нибудь о 117 знает: какие там учителя и как знания дают, а то может пусть будет дальше, но зато лучше!?

Нас тоже интересует эта школа.

Здравствуйте! по поводу 117 школы я сама там училась, а сейчас там учиться племянница, школа очень хорошая. Учителя просто супер! там большой спорт зал, все праздники отмечают в актовом зале, 2 раза в год собрание с присутствием директора! все учителя со стажем не меньше 10 лет! там до сих пор работают учителя которые меня еще учили, хотя я закончила школу 2003 году!

Сообщение отредактировал Голик: 25.03.2011, 10:00:51

  • 0

#5876
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений



:eek: а разве в 28 набирают первоклашек? Я слышала, что теперь это будет лицей только для деток с 7го или может 5го класса, а начальной школы больше не будет. Или в этом году последний набор?

Набирают только 1 класс, из детей с ярко выраженными математическими способностями, и с учителем, уделяющим математике важное значение. Чтобы потом эти дети могли запросто остаться в физмат-лицее с 5 класса. Мы на прошлой неделе прошли тестирование, отбор весьма серьезный, так что, если соберетесь, готовьтесь как следует. :)

На счет серьезности отбора - мне так не показалось, а может быть просто сын хорошо подготовлен. В общем. прочитать текст, посчитать до 10 и обратно, решить несколько примеров до 10, отгадать несколько загадок, несколько заданий на проверку внимательности и памяти.



А наш был отлично подготовлен, но не смог банан на троих поделить - на папу маму и сыночка. ПРовел три линии, получилось, что на четверых. ну взяли, все остальное просто отлично!!!!!!!!!!!
  • 0

#5877
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А наш был отлично подготовлен, но не смог банан на троих поделить - на папу маму и сыночка. ПРовел три линии, получилось, что на четверых. ну взяли, все остальное просто отлично!!!!!!!!!!!

Поздравляем одноклассника, в нашем полку прибыло, ура!! :)
  • 0

#5878
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
ДВ! А мы вот к Светлане Валерьевне в 60-ю. Говорят очень хороший педагог и подготовка сильная. Посмотрим... Здание и внутри не Хейлберри, конечно, но, мы думаем проучится первые 4 класса, а там посмотрим по успеваемости и талантам. Как звезды лягут. А там можно и в БЭСТ и в Тамос. Кстати, в эти школы без проблем можно поступить после 4 класса. Всем, кто идет в этом году в 60-ю давайте скоопирируемся, будем общаться. Столько вместе предстоит...
Всех первоклассников - поздравляю!!! И родителей с наступающим сентябрем. У нас начинается трудный и ответственный период... Терпения и 5-к!

Сообщение отредактировал katalog-e: 25.03.2011, 23:07:38


#5879
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений
Дорогие мамочки,кто был на собеседовании в гимназии № 79 по английскому языку?Какие вопросы задавали,и что именно спрашивали?
  • 0

#5880
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Дорогие мамочки,кто был на собеседовании в гимназии № 79 по английскому языку?Какие вопросы задавали,и что именно спрашивали?

4 года назад спрашивали названия животных, причем не обязательно их уже знать, можно просто суметь повторить через некоторое время после того, как их тебе назвали. Еще читали из Алисы "и хрюкотали зелюки как мумзики в мове" и спрашивали про кого это, т.е надо было определить кто, что делал и где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.