Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Итоги ЕНТ (рейтинг всех школ - государственные + частные) 2008 г 2009 г 2010 г
Итоги ЕНТ по Казахстану 2010
Рейтинг школ по количеству полученных грантов 2008 г 2009 г 2010 г
здесь
  • 0

#5883
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


А наш был отлично подготовлен, но не смог банан на троих поделить - на папу маму и сыночка. ПРовел три линии, получилось, что на четверых. ну взяли, все остальное просто отлично!!!!!!!!!!!

Поздравляем одноклассника, в нашем полку прибыло, ура!! :)


Да, все-таки здорово учиться, когда все детки сильные. Реально - Ура!
  • 0

#5884
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений


Дорогие мамочки,кто был на собеседовании в гимназии № 79 по английскому языку?Какие вопросы задавали,и что именно спрашивали?

4 года назад спрашивали названия животных, причем не обязательно их уже знать, можно просто суметь повторить через некоторое время после того, как их тебе назвали. Еще читали из Алисы "и хрюкотали зелюки как мумзики в мове" и спрашивали про кого это, т.е надо было определить кто, что делал и где.




Спасибо за ответ.
Животных назовём,а вот с Алисой...сложнее,я и сама не помню про кого эти стихи...вроде что-то с зеркальной книги Алиса читала.....?
  • 0

#5885
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вообще, как я поняла, на собеседовании по английскому в 79 проверяются не столько знания языка, полученные до школы, сколько языковые способности. Т.е. надо было пересказать текст (это все на русском, проверяется, как ребенок его запомнил), сориентироваться, как составить словосочетание на "тарабарском" языке, например:"Стол будет "мук" (любое "тарабарское" слово), а на столе "ля мук". Трава будет "бряк". Как сказать "на траве"? " и т.п.
В прошлом году, кажется, спрашивали не названия животных, а названия продуктов.
Еще проверяется фонетический слух - учитель просит ребенка хлопнуть, если он произносит звук, которого нет в русской речи: " а, м, з, с. ð (хлоп), у, э, æ (хлоп)". и т.п.
  • 0

#5886
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Поделитесь мнениями о школах Престиж,ШП,МША ,МКНО.Интересует начальная школа.
  • 0

#5887
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Есть у нас мамочки, чьи детки участя в Тамосе? Откликнитесь, пожалуйста!

Мамочки, у кого детки учатся в Тамосе. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве обучения в начальной школе, а также о дополнительных занятиях (кружках), которые там преподают, о расписании?

Также интересует информация/впечатления об учителях, которые сейчас (2010/2011 учебный год) ведут первоклашек.

Заранее благодарю!


  • 0

#5888
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Луиза, кажется у Асель (госпожа Линсон), там дочка старшая учится :)
  • 0

#5889
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У кого-нить в 25 в предшколу дите ходит? Есть у них в каникулы занятия??
  • 0

#5890
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Дорогие мамочки,кто был на собеседовании в гимназии № 79 по английскому языку?Какие вопросы задавали,и что именно спрашивали?

4 года назад спрашивали названия животных, причем не обязательно их уже знать, можно просто суметь повторить через некоторое время после того, как их тебе назвали. Еще читали из Алисы "и хрюкотали зелюки как мумзики в мове" и спрашивали про кого это, т.е надо было определить кто, что делал и где.

Спасибо за ответ.
Животных назовём,а вот с Алисой...сложнее,я и сама не помню про кого эти стихи...вроде что-то с зеркальной книги Алиса читала.....?

Не надо помнить, надо было ответить как есть. Т.е на вопрос "Про кого это?" правильный ответ "Про зелюков", а на вопрос "Что они делали?" ответ "Хрюкотали".
Вот на вопрос "Зелюки, они какие?" мой сын ответить не смог, а учительница ожидала ответа "Зеленые" :laugh:
  • 0

#5891
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Не надо помнить, надо было ответить как есть. Т.е на вопрос "Про кого это?" правильный ответ "Про зелюков", а на вопрос "Что они делали?" ответ "Хрюкотали".
Вот на вопрос "Зелюки, они какие?" мой сын ответить не смог, а учительница ожидала ответа "Зеленые"

Дикий ужас, а не тест. Кто только придумал такие вопросы? точно с головой не все в порядке.
  • 0

#5892
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Не надо помнить, надо было ответить как есть. Т.е на вопрос "Про кого это?" правильный ответ "Про зелюков", а на вопрос "Что они делали?" ответ "Хрюкотали".
Вот на вопрос "Зелюки, они какие?" мой сын ответить не смог, а учительница ожидала ответа "Зеленые"

Дикий ужас, а не тест. Кто только придумал такие вопросы? точно с головой не все в порядке.

А вы так критично отзываетесь, как чел с педобразованием?
Это банальная логика не привязанная к конкретному чему-то. очень люблю подобное, учу такому дочь, пока не очень результат, но это начало, есть симул.
  • 0

#5893
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Дикий ужас, а не тест. Кто только придумал такие вопросы? точно с головой не все в порядке.


Льюис Кэрролл конечно был неординарной личностью,но стал всемирно известным английским писателем, именно после публикаций рассказов про Алису: "Алиса в стране чудес", "Алиса в зазеркалье". Именно от туда и взят этот отрывок:
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

В прошлом году принимала тестирование учитель английского языка среднего и старшего звена, очень приятная и грамотная женщина. Цель этого теста, не запутать ребенка, а понять на сколько он принимает и понимает незнакомые слова.
И именно после этого вопроса мой ребенок захотел почитать эту книгу.
  • 0

#5894
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Интересно, я вот не люблю Керолла, совсем. И своему сыну не читала эту сказку никогда и не ходили мы на фильм Бартона даже потому что там снимался Джонни Депп. Зато вот Бианки взаглеб, наизусть может любой рассказ рассказать и Осееву, и С.Я.Маршака практически всего наизусть знает, вкупе с Даррелом и С-Томпсоном. Ну вот не читаем мы Алису и что? Значит мы не пройдем... Все зависит от литературный пристрастий. Странные тесты, очень странные. А у нас завтра в 11.00

#5895
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У кого-нить в 25 в предшколу дите ходит? Есть у них в каникулы занятия??

есть,теперь в среду
  • 0

#5896
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Интересно, я вот не люблю Керолла, совсем. И своему сыну не читала эту сказку никогда и не ходили мы на фильм Бартона даже потому что там снимался Джонни Депп. Зато вот Бианки взаглеб, наизусть может любой рассказ рассказать и Осееву, и С.Я.Маршака практически всего наизусть знает, вкупе с Даррелом и С-Томпсоном. Ну вот не читаем мы Алису и что? Значит мы не пройдем... Все зависит от литературный пристрастий. Странные тесты, очень странные. А у нас завтра в 11.00

Мы тоже не читали "Алису в стране чудес", мне кажется абстрактное мышление развивается у ребенка позже. А для дошкольников в самый раз и Бианки и Чуйковский и про Вини-пуха нам нравится. Незнаю может я не права, но даже я не смогла бы наверное решить этот тест, потому что много непонятных слов. Ну это мое личное мнение, не хотела никого обидеть. Может и в самом деле классные тесты. Но не про нас....
  • 0

#5897
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Интересно, я вот не люблю Керолла, совсем. И своему сыну не читала эту сказку никогда и не ходили мы на фильм Бартона даже потому что там снимался Джонни Депп. Зато вот Бианки взаглеб, наизусть может любой рассказ рассказать и Осееву, и С.Я.Маршака практически всего наизусть знает, вкупе с Даррелом и С-Томпсоном. Ну вот не читаем мы Алису и что? Значит мы не пройдем... Все зависит от литературный пристрастий. Странные тесты, очень странные. А у нас завтра в 11.00

Да и мы не читали до тестирования "Алису...." да и не в этом дело, я уже выше написала, что цель не в этом , а в том , чтобы понять как ребенок улавливает, понимает и воспринимает "чужие слова". Ведь есть дети , как и люди, лингвисты по своей природе, а есть те , которым очень тяжело даются языки----вот это они и пытаются выяснить. А по другим предметам все абсолютно прозаичней. Все у вас получится!!! Удачи!!!
  • 0

#5898
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Интересно, я вот не люблю Керолла, совсем. И своему сыну не читала эту сказку никогда и не ходили мы на фильм Бартона даже потому что там снимался Джонни Депп. Зато вот Бианки взаглеб, наизусть может любой рассказ рассказать и Осееву, и С.Я.Маршака практически всего наизусть знает, вкупе с Даррелом и С-Томпсоном. Ну вот не читаем мы Алису и что? Значит мы не пройдем... Все зависит от литературный пристрастий. Странные тесты, очень странные. А у нас завтра в 11.00

Не переживайте, пройдете! Мы тоже Алису не читали и Кэррола я не люблю, но ребенок понял, что от него хотят и почти на все ответил правильно. Дети - они интуитивно догадываются, лучше, чем мы :)
  • 0

#5899
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


У кого-нить в 25 в предшколу дите ходит? Есть у них в каникулы занятия??

есть,теперь в среду

Подскажите, пж, каким образом проходит подготовка? Нравится ли вам, есть ли заметные результаты? ДОчь там учится, но мы в предшколу не ходили. Просто сына в следующем году планирую отдать сюда же. Вот и думаем, как у них с подготовкой - к ним походить или куда-нибудь лучше?
  • 0

#5900
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всем добрый день. Отзовитесь те кто будет поступать в этом году в 113 гимназию 6-ом м-не. Кто знает когда будет тестирование? Мы ходили в феврале, нам сказали что в апреле начнется. Сегодня в приемной сказали что с первого июня :spy: . Почитала темку уже в некоторых школах началось тестирование. Просто знакомые которые там уже учатся, ходили сдавать в мае и им сказали, что уже поздновато пришли, но приняли.Кто что знает отпишитесь пожалуйста :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.