Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5821
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений

мы записались на тестирование в 79. Если не поступим, то пойдем в Достар.

Достар это который на Абая -Розыбакиева? Вы случайно не в курсе сколько там обучение стоит в год?
  • 0

#5822
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мы записались на тестирование в 79. Если не поступим, то пойдем в Достар.

Достар это который на Абая -Розыбакиева? Вы случайно не в курсе сколько там обучение стоит в год?



Мы встали в очередь еще в прошлом году. Тогда было 800 тыс.
  • 0

#5823
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мрё мнение начальные классы для ребёнка важнее не школа, а учительница.Нужно выбирать педагога.

Это действительно важно. Но проблема в том, что кто же скажет, какой педагог лучше для вашего ребенка? Тут больше на удачу. А школа должна быть ближе к дому. Деткам и так тяжеловата такая нагрузка, а лишние мотания по городу только добавляют усталости.



Можно пообщаться с родителями 4клашек, вечером когда забирают со школы или в начале четверти родительские собрания. а можно с заучем начальных классов.
  • 0

#5824
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


В 79 четверо из пяти учителей, выпускающих в этом году четвероклашек (а,б,в,г классы) - отличные! Ирина Игоревна, Татьяна Васильевна, Фая Фаниловна и ... забыла имя.
В д-классе Людмила Анатольевна - очень строгая и требовательная: первоклашка, чтобы получить пятерку по литературе, должен не только выучить стихотворение, но и найти и выучить биографию автора :dandy:
Классы с английским и ИЗО уклоном отличаются только 1 лишним уроком в неделю английского или рисования. Английский с 1 класса, но уровень подготовки обычный, ничем особым не выделяется, учителя часто меняются.... но моему ребенку школа нравится, а это главное! :rotate:

Спасибо большое, да действительно очень важно чтоб ребенку нравилось, но так хочется английский выучить хорошо :lol:


С хорошей подготовкой англ.яз школа на Абая Байзакова, не помню номер.
  • 0

#5825
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений



В 79 четверо из пяти учителей, выпускающих в этом году четвероклашек (а,б,в,г классы) - отличные! Ирина Игоревна, Татьяна Васильевна, Фая Фаниловна и ... забыла имя.
В д-классе Людмила Анатольевна - очень строгая и требовательная: первоклашка, чтобы получить пятерку по литературе, должен не только выучить стихотворение, но и найти и выучить биографию автора :dandy:
Классы с английским и ИЗО уклоном отличаются только 1 лишним уроком в неделю английского или рисования. Английский с 1 класса, но уровень подготовки обычный, ничем особым не выделяется, учителя часто меняются.... но моему ребенку школа нравится, а это главное! :rotate:

Спасибо большое, да действительно очень важно чтоб ребенку нравилось, но так хочется английский выучить хорошо :lol:


С хорошей подготовкой англ.яз школа на Абая Байзакова, не помню номер.


105-я. У моей соседки там сынишка в первом классе учится. Не могу сказать, что его англ лучше, чем у нашей красавишны... А мы в 1-ом в 113-ой.... Говорят, что понтов в 105-ой сейчас больше, а знания такие же, как и во всех гимназиях. В общем, все равно с ребенком надо будет дополнительно заниматься, если хотите, чтобы он до 4-го класса TOEFL сдал.
  • 0

#5826
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


В 79 четверо из пяти учителей, выпускающих в этом году четвероклашек (а,б,в,г классы) - отличные! Ирина Игоревна, Татьяна Васильевна, Фая Фаниловна и ... забыла имя.
В д-классе Людмила Анатольевна - очень строгая и требовательная: первоклашка, чтобы получить пятерку по литературе, должен не только выучить стихотворение, но и найти и выучить биографию автора :dandy:
Классы с английским и ИЗО уклоном отличаются только 1 лишним уроком в неделю английского или рисования. Английский с 1 класса, но уровень подготовки обычный, ничем особым не выделяется, учителя часто меняются.... но моему ребенку школа нравится, а это главное! :rotate:

Спасибо большое, да действительно очень важно чтоб ребенку нравилось, но так хочется английский выучить хорошо :lol:

Но без репетитора Вы его все равно не выучите! Мне так и сказала директор 79,когда я хотела дочу в английский класс отдать. В итоге она прекрасно рисует и английский на приличном уровне благодаря репетитору со 2 класса
  • 0

#5827
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки подскажите!!! Дочке 6, 1 лет, хотим в этом году пойти в нулевой, сами живем за городом по талгарской трассе, каждый день ездим на работу по Ташкенской...Итак вопрос- по нашему пути какая школа хорошая, и с нулевым ???
всем заранее за совет и ответ
  • 0

#5830
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



мы записались на тестирование в 79. Если не поступим, то пойдем в Достар.

Достар это который на Абая -Розыбакиева? Вы случайно не в курсе сколько там обучение стоит в год?



Мы встали в очередь еще в прошлом году. Тогда было 800 тыс.

С этого года вроде как 99 тыс.в месяц для всех 1 -классников и вновь пришедших из других школ :rolleyes:
  • 0

#5831
LuxoBond

LuxoBond
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите кто знает инфу об учителях первых классов школы №8. Хотим туда на 2-ой переводиться.
  • 0

#5832
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день!!! подскажите когда будет тестирование в 25 школу. большое спасибо.
  • 0

#5833
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день!!! подскажите когда будет тестирование в 25 школу. большое спасибо.



а не проще ли самой в школе про это узнать?
  • 0

#5834
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
в 105-й английского 2 урока в неделю по расписанию у первоклашкек и два за дополнительную плату. Но учителя в этой школе, мне кажется, приборзевшие. И платить приходится по поводу и без повода.
Хотя разговаривала с ученицей страших классов этой школы, она перешла в 105-ю в шестом классе из обычной школы. Говорит разница ощутимая. И отношение учителей к знаниям учеников и сами ученики и отношения в классе. Всё равно она лучше, чем обычные школы. Но если туда идете - готовьте денежку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Eliza: 06.03.2011, 18:38:15

  • 0

#5835
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Добрый день!!! подскажите когда будет тестирование в 25 школу. большое спасибо.



а не проще ли самой в школе про это узнать?

Дело в том что я звонила но пока конкретно не говорят, вот я спрашиваю может кто нибудь знает
  • 0

#5836
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Добрый день!!! подскажите когда будет тестирование в 25 школу. большое спасибо.



а не проще ли самой в школе про это узнать?

Дело в том что я звонила но пока конкретно не говорят, вот я спрашиваю может кто нибудь знает



В частности, в 79 гимназии, запись на тестирование уже закончена. Был такой ненормальный ажиотаж с этими талончиками. С 7 утра родителизанимали очередь, если не раньше. Хорошо, что мы через "Дельфин" получили их. Даты и время тестирования уже определены. Т.е. вам нужно туда поехать и самой все выяснить, а то так и просидите.

Сообщение отредактировал Mami: 07.03.2011, 18:18:29

  • 0

#5837
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ


чет не нашла в этом списке Гимназии №38 им Ломоносова, ее закрыли что ли?
само здание вроде на месте стоит :rolleyes:
  • 0

#5838
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да, у гимназ 79 хороший пиар, всегда ожиотаж с поступленим в 1 класс. Даже при том, что учителей начальных классов там нехватает. 6 педагогов ведут по 2 класса, т.е. работа с 8 до 20 вечера.
  • 0

#5839
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Добрый день!

Прошу дать комментарии по выбору Гимназии №60, что в Орбите 1.

Как там обстановка и учителя? Говорят, там школа с уклоном на английский или это не так?

Преживаю по поводу поступления туда моих дочек, старшая уже заканчивает второй класс в дургом районе, младшая пойдте в первый класс. Мы просто в другом районе живем, получится ли устроиться туда.
  • 0

#5840
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
И кто- нибудь можеть посоветовать более-менее школу в районе Орбит или рядом? Читаю вот про школу № 60 http://vse.kz/index....1#entry14097345 и мнение не самое лучшее осталось. :cry:

Кто что может сказать по поводу школы Лидер в Орбите?

Сообщение отредактировал Vibor: 09.03.2011, 13:53:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.