Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5841
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Добрый день!!! подскажите когда будет тестирование в 25 школу. большое спасибо.

я туда ходила в январе - сказали запись на тестирование будет с мае, а само тестирование в июне. Если не передумали они конечно.
  • 0

#5842
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки!
У кого учатся детки в 35 или 56 школе поделитесь впечатлениями пож-та. У нас стоит выбор между этими 2мя школами....
  • 0

#5843
Кристи2004

Кристи2004
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
Но без репетитора Вы его все равно не выучите! Мне так и сказала директор 79,когда я хотела дочу в английский класс отдать. В итоге она прекрасно рисует и английский на приличном уровне благодаря репетитору со 2 класса
[/quote]
а ваша доча ходит в 79 в класс ИЗО?
  • 0

#5844
san story

san story
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день скажите пожалуйста ребёнок на данный момент без прописки осенью в школу возьмут ли нас в школу по месту жительства?
  • 0

#5845
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день скажите пожалуйста ребёнок на данный момент без прописки осенью в школу возьмут ли нас в школу по месту жительства?

Дочь ходит в 0класс в школу. прописки нет, принесли копию домовой в которой прописана я - мама. и все.
  • 0

#5846
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У кого-нибудь появилась информация по учителям в 120 школе, которые 1 -е классы набирают? Я имею в виду ФИО. И если есть - рекомендации

Сообщение отредактировал Селеста: 11.03.2011, 14:43:53

  • 0

#5847
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У кого-нибудь появилась информация по учителям в 120 школе, которые 1 -е классы набирают? Я имею в виду ФИО. И если есть - рекомендации

Сходите в школу, поговорите с заучем начальных классов.
  • 0

#5848
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Готовлю дочь к 1 классу. в этом году предстоит. изучаю не только какая школа должна быть, но и что должно быть с нашей стороны - стороны родителей. Изучаю советы педиатра
  • 0

#5849
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Готовлю дочь к 1 классу. в этом году предстоит. изучаю не только какая школа должна быть, но и что должно быть с нашей стороны - стороны родителей. Изучаю советы педиатра

Привет!Знаешь,все-таки дети,которые ходили в садик болеют крайне реже,чем те,которые были дома с мамой и их оберегали круглосуточно.Самое главное-это психологический настрой ребенка,ну и если ребенок гиперактивный или еще есть какой-либо диагноз невропатолога,то лучше пройти еще и курс лечения до школы...
На самом деле,мы родители устаем от школы также как и дети,а иногда и больше их :spy:
  • 1

#5850
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Может кому понадобится инфа.
Посетила сегодня гимназию № 38, мы к ней по микроучастку относимся. Здание чистенькое, после ремонта.
Нас записали на тестирование, которое как сказали планируют в апреле, в начале месяца нам позвонят и скажут о дате проведения, до тестирования необходимо собрать все документы и с ними уже прийти.
Завуч началки сказала, что два класса почти сформировали уже из тех деток кто у них в нулевом учится сейчас ( странно я в сентябре приходила сказали чо подготовки у них нет).
Всего классов планируется открыть 4 по 25 максимум 28 человек. Также сказала что оставшиеся 2 класса сначала будут укомплектованы детками по микроучастку, которых не мало, оставшиеся места будут не "местным".
Поговорила с родителями учеников, отзывы хорошие. Пообщалась с учителем 3 класса, действительно 25 деток в классе, в ее классе самое большое кол-во 28 деток. Английский 2 раза в неделю.
  • 0

#5851
oks22

oks22
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте всем! Дорогие родители, пожалуйста,подскажите может быть кто-то знает учителей,которые будут набирать первоклашек в этом году в 28 школе.(они же,соответственно, выпускают четвертые классы). Может быть у кого-то учатся детки там.И вообще отзывы о школе в целом не помешало бы почитать. Записались к ним на тестирование,да еще в 90 школу-вот теперь в раздумьях........
  • 0

#5852
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


У кого-нибудь появилась информация по учителям в 120 школе, которые 1 -е классы набирают? Я имею в виду ФИО. И если есть - рекомендации

Сходите в школу, поговорите с заучем начальных классов.

спасибо за полезный совет :D
  • 0

#5853
taic

taic
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди , помогите! нам нужно уехать с детьми в самом начале 4 четверти - можно ли как-то детям этот год "закрыть" ???
Экстерном - какие-то тесты? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите, может надо просто "договориться" с директором....??? :spy:
  • 0

#5854
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди , помогите! нам нужно уехать с детьми в самом начале 4 четверти - можно ли как-то детям этот год "закрыть" ???
Экстерном - какие-то тесты? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите, может надо просто "договориться" с директором....??? :spy:

Всегда можно договориться. Смотря в каком классе учаться дети, если в начальных, то проще. Но в любом случае, не прыгайте через голову начните с классного руководителя, именно они здают отчеты по успеваемости и посещению уроков. тем более вы же хотите не просто что бы нарисовали оценки, а здать изучаемый материал.
  • 0

#5855
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Люди , помогите! нам нужно уехать с детьми в самом начале 4 четверти - можно ли как-то детям этот год "закрыть" ???
Экстерном - какие-то тесты? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите, может надо просто "договориться" с директором....??? :spy:

все решается с классным руководителем и завучем начальной школы... был успешный опыт :-)
  • 0

#5856
taic

taic
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ой Спасибо за советы - значит все-таки с классных начать...
:rotate: - попробую !
  • 0

#5857
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Мамочки, у кого детки учатся в Тамосе. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве обучения в начальной школе, а также о дополнительных занятиях (кружках), которые там преподают, о расписании?

Также интересует информация/впечатления об учителях, которые сейчас (2010/2011 учебный год) ведут первоклашек.

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Лентяйка: 20.03.2011, 12:03:19

  • 0

#5858
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Добрый день!

Прошу дать комментарии по выбору Гимназии №60, что в Орбите 1.

Как там обстановка и учителя? Говорят, там школа с уклоном на английский или это не так?

Преживаю по поводу поступления туда моих дочек, старшая уже заканчивает второй класс в дургом районе, младшая пойдте в первый класс. Мы просто в другом районе живем, получится ли устроиться туда.

ДВ! Хотели мы свою дочу отдать в этом году в 60 школу,папочка наш сходил все разузнал и получили мы вот такой ответ от завуча: Раньше мы набирали деток на наш выбор,а с этого года школа сначала набирает деток по микроучастку, а уж потом (неизвестно ,если места остануться)набираем деток с других районов,(но это тоже не факт,они часто так говорят,сами понимаете зачем...)говорит ,еще что в этом году продленка есть, а в следующем планируют отменить,и в обязательном порядке посещать воскресную школу у них,это для первоклашек, и еще наша воспитатель с детского сада (она в курсе)говорит , что в этом году в 60 школе очень трудные тесты,особенно по математике.Ну вообщем,мы подумали и пошли в 46,далековато от нас,но будем возить....тестирование уже прошли,и документы сдали.. Мы уже первоклашки,ура!!!
  • 0

#5859
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здравствуйте, а вы не подскажете где эта 148 школа находится, с каким уклоном и вообще можете сказать о ней что-нибудь хорошое или плохое. Если можно телефончик тоже, заранее спасибо. :D

школа находится в мкр Кулагер, уклона не знаю, но конкурс учителей был серъезный :lol:

Общая площадь школы 23 тыс. кв. метров, 43 предметных кабинетов оснащены самым современным оборудованием и интерактивными досками. Отдельно оснащены специальным учебным оборудованием 2 кабинета физики и 2 кабинета химии. Вместе с этим в здании нового учебного заведения есть столовая на 240 мест, актовый зал на 380 мест, 2 мультимедийных кабинета, плавательный бассейн и зал психологической разгрузки.

384 72 49


Слышала что обучение в 148 гимназии только на казахском, не знаете планируется ли открытие русских классов?
  • 0

#5860
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Всем ДД! Есть мамы, чьи дети идут в 1 класс в 60-ую?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.