Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5541
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

'Божья_коровка', спасибо за ответ, именно туда я и расчитывала отдавать, но не так-то просто организовать посещение предшколы, только если поробовать подготовиться в другом месте, но потом поступление в копеечку влетит :D

Это да, но думаю оно того стоит. Школа действительно сильная.
Просто вам надо определиться, и ответить на вопрос - а действительно ли вы этого хотите и потянет ли ребенок. А то как бы не получилась как с моим мужем, поступить то поступил, а учится там не понравилось, хотя и было это дело уже очень давно, сейчас как слышит про 105ю так у него "дергунчик" начинается :spy: Мы то родители хотим лучшего для своего ребенка, но всегда ли это лучше....
  • 0

#5542
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я где-то здесь читала, что в 94 нет начальной школы. Разве это не так? :D

Знакомые водили дочку в 105 (5 класс). Сейчас перехали в Астану. Говорят, что школа не фонтан. Раньше, при старой директрисе, школа гремела. А сейчас :spy: все туда стремятся из-за старой репутации. И классы переполненные. Сильный там только язык. А отсальные предметы типа физики, математики - очень слабые.

Сообщение отредактировал Mami: 16.08.2010, 19:03:30

  • 0

#5543
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

А сейчас fie.gif все туда стремятся из-за старой репутации. И классы переполненные. Сильный там только язык. А отсальные предметы типа физики, математики - очень слабые.

Полностью согласна,старшая в этом году заканчивает 105 говорит,что школа одни понты,знаний ноль приходиться заниматься у репетиторов по всем основным предметам,так как для поступления в российский вуз уровня знаний что дают в 105 даже близко не хватает.Да и после скандала с предыдущей директрисой половина учителей англ.языка ушла.
  • 0

#5544
tamila13

tamila13
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер!Я всю темку не читала,сразу на последнюю стр-ку перескачила. Поделитесь мнением! Идем в первый класс в 90 школу(Мира-Маметова) Имя учителя к которому попали пока не знаем .
  • 0

#5545
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


120-будет учиться не в 25,а в 95 школе на Шарипова.

или в 36 возле Целинного???

нет, в 95 по Шарипова выше Гоголя,рядом с супермаркетом.

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.08.2010, 22:16:47

  • 0

#5546
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А сейчас fie.gif все туда стремятся из-за старой репутации. И классы переполненные. Сильный там только язык. А остальные предметы типа физики, математики - очень слабые.

Полностью согласна,старшая в этом году заканчивает 105 говорит,что школа одни понты,знаний ноль приходиться заниматься у репетиторов по всем основным предметам,так как для поступления в российский вуз уровня знаний что дают в 105 даже близко не хватает.Да и после скандала с предыдущей директрисой половина учителей англ.языка ушла.

Вот это да,только языки,а все остальное еще и с репетиторами подтягивать,а мне вот тоже ее советовали,но мне туда далеко,да и как узнала,что добровольный взнос до 1000 у.е то что-то не захотелось даже пытаться.Думаю,что не стоит.Даи вообще у нас в школах мне кажется как таковое образование среднеькое.вот недавно друзья рассказывали,2 подружки что-то мы их спросили,чем море отличается от озера,так не смогли толком объяснить ;) вокруг да около,да и учатся вроде хорошо 4-5,а все поверхностно.
  • 0

#5547
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - куда переехала 51 школа, которая в Коктеме? Очень-очень нужно!!!
Заранее спасибо!
  • 0

#5548
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мамочки, выручайте! :beer: Друзья в последний момент ребенка перевезли из севКаз-на. Решили все-таки в Ате в школу отдавать! Кто подскажет, что делать - 6 лет, идти в нулевой надо. Куда идти? (Живут на Жумалиева-Джамбула). Помочь хочется! ;)
  • 0

#5549
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мамочки, выручайте! :beer: Друзья в последний момент ребенка перевезли из севКаз-на. Решили все-таки в Ате в школу отдавать! Кто подскажет, что делать - 6 лет, идти в нулевой надо. Куда идти? (Живут на Жумалиева-Джамбула). Помочь хочется! ;)

А нужно ли в этом году и так спонтанно, у ребёнка ИМХО же стресс может случиться от таких перемен. Лучше пусть годик повыбирают куда идти,поподготавливаются.
  • 0

#5550
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мамочки, выручайте! :beer: Друзья в последний момент ребенка перевезли из севКаз-на. Решили все-таки в Ате в школу отдавать! Кто подскажет, что делать - 6 лет, идти в нулевой надо. Куда идти? (Живут на Жумалиева-Джамбула). Помочь хочется! ;)

А нужно ли в этом году и так спонтанно, у ребёнка ИМХО же стресс может случиться от таких перемен. Лучше пусть годик повыбирают куда идти,поподготавливаются.

Если совсем не готовились к школе,то лучше в след.году пойти,можно в нулевой класс,там все равно н етрудно,да и адаптация к школе-0 классы будут во многих школах,55,15,135,120 был и в прошлом году.Ну,а сейчас надо просто взять справочник и обзвонить школы близ.находящиеся и узнать про нулевой класс-не факт,что проучившись в нулевом классе,захотите пойти туда в 1 класс.потом просто выбрать будет проще.

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.08.2010, 01:25:51

  • 0

#5551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - куда переехала 51 школа, которая в Коктеме? Очень-очень нужно!!!
Заранее спасибо!



в 10 знакомый мальчик из 51 пошел
  • 0

#5552
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в 10 знакомый мальчик из 51 пошел

Спасибо огромное! :hi:
  • 0

#5553
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Родители!!! планируем перейти в 5-ую школу-гимназию (8 мкр-н, Шаляпина Саина)
кто-нибудь водит туда своих деток?
как там вообще? какие-нибудь взносы? оплата?
как пед.коллектив?
  • 0

#5554
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Помогите пожайлуста!Нужна школа или гимназия,чтоб был музыкальный класс.Чтоб и общеобразовательная школа,и музыка,и ещёб английский.3 в 1.Ребенок 2 класс.
  • 0

#5555
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

Сейчас звонила в районо Бостандыкского района, спрашивала за учебники и прописи, сказали что выдает все школа, позвонила в 94 школу, сказали что только выдают малоимущим, вот и думай теперь ругаться со школой или с районо)))

Придеться всем все равно покупать учебники и прописи.
  • 0

#5556
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Помогите пожайлуста!Нужна школа или гимназия,чтоб был музыкальный класс.Чтоб и общеобразовательная школа,и музыка,и ещёб английский.3 в 1.Ребенок 2 класс.

79!
  • 0

#5557
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений

подскажите, пожалуйста, товарищи родители, какие школы есть в Орбите-1? Школа необходима для русскоговорящего ребенка 11 лет. До этого никаких уклонов в школе не было. Поэтому чтобы не было травматично для психики, так как ребенок не очень контактный, нам бы для начала что-нибудь попроще. Потом уже, судя по способностям ребенка, можно будет и с уклоном.

Только гимназия№60.Вам получается в 4?Там и гимназические классы,и простые,и английский Ховард и Евразия.На выбор.Школа 11 по всем показателям по городу из ста с лишним школ.Подойдите к секретарю и поговорите,классы-то переполнены,но по-мойму дополнительный четвёртый набирали,но наверное по собеседованию.
  • 0

#5558
dana-monster

dana-monster
  • Гость
  • 22 сообщений
Подсккажите свои мнения о казахских школах -139 и 145,
  • 0

#5559
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДД!
Сейчас звонила в районо Бостандыкского района, спрашивала за учебники и прописи, сказали что выдает все школа, позвонила в 94 школу, сказали что только выдают малоимущим, вот и думай теперь ругаться со школой или с районо)))
Придеться всем все равно покупать учебники и прописи.

Да,конечно придется,что и взнос при поступлении,образование у нас бесплатное,только вот это оплатите,а потом вместе с док-тами принесете :D Также и учебники,вдруг хватит,а вдруг не хватит,да и учебников понапридумывали-труд,изо,познание мира и еще куча всяких-это то в 1 классе,у меня лично в 1 классе столько не было...В принципе,я бы может быть и купила бы,не будь они все по 750 тенге и выше-только потом их куда девать то,каждый год что-либо придумывают,выход один отдать или выкинуть или поменяться может быть...Со школой ругаться видимо без смысленно,есть нет ,какого в высших органах,а так потом еще и на ре скажется...Знаю одну малоимущую семью живут в пентхаусе-2 детей учатся в одной школе-там тоже учебники некоторые докупать надо-так им бесплатно выдают вот... :hi:
  • 0

#5560
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А 60 гимназия где именно находится-если можно пересечение улиц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.