Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5501
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
А у нас племянник пошел во второй класс в МКНО, так его через год забрали - никаких хороших результатов, срочно перевели в 56! Родители оч довольны 56 - единственный минус - в МКНО дети до 17.00 находятся, вместе с продленкой и кружками.
  • 0

#5502
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
подскажите, пожалуйста, товарищи родители, какие школы есть в Орбите-1? Школа необходима для русскоговорящего ребенка 11 лет. До этого никаких уклонов в школе не было. Поэтому чтобы не было травматично для психики, так как ребенок не очень контактный, нам бы для начала что-нибудь попроще. Потом уже, судя по способностям ребенка, можно будет и с уклоном.
  • 0

#5503
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А у нас племянник пошел во второй класс в МКНО, так его через год забрали - никаких хороших результатов, срочно перевели в 56! Родители оч довольны 56 - единственный минус - в МКНО дети до 17.00 находятся, вместе с продленкой и кружками.

Можно узнать,что значит никаких хороших результатов?Ваш племянник стал получать лучшие оценки в 56 школе ?
  • 0

#5504
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Добрый день !
мы на след год идем в школу - сейчас тоже мучительно выбиарем ту, которая была бы максимально комфортной для ребенка .
скажите пожта , вы пошли в МКНО - в нулевой или в первый класс ? что спрашивали на тестировании ?
подскажите пожта телефон завуча школы .
в каких еще частных школах дают хооршую подготовку математики и английского ?
Наталья


Мы отучились в 1 классе МКНО. Математика там, как раз, слабая - программа казахстанская. Сами дополнительно занимаемся. А вот английским довольны

Казахстанская программа обязательна во всех казахстанских школах.В МКНО разрешено заниматься по дополнительным учебникам,например по Питерсон.В России по Питерсон занимаются в школах с математическим уклоном.
  • 0

#5505
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Кто может что-нибудь сказать про казахскую школу (номера не помню) в мкр. Кулагер?
  • 0

#5506
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений


А у нас племянник пошел во второй класс в МКНО, так его через год забрали - никаких хороших результатов, срочно перевели в 56! Родители оч довольны 56 - единственный минус - в МКНО дети до 17.00 находятся, вместе с продленкой и кружками.

Можно узнать,что значит никаких хороших результатов?Ваш племянник стал получать лучшие оценки в 56 школе ?



Не могу точно сказать с чего все началось.... но приняв решение перевести ребенка в 56 моя сестра нанимала ему на лето репетитора, который смог подтянуть ребенка до нужного уровня и они пошли в 3-ий класс в 56 только после того как все лето отзанимались!
  • 0

#5507
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Мы решили эту проблему с помощью частной продленки.
Педагоги сами забирали детей из школы, делали уроки, дополнительно, если надо занимались, гуляли на улице, играли.
Наш такой продленки был только рад, да и нам удобно, с работы приходили, уроки все сделаны, портфель на завтра сложен.
Вы в какую школу идете?


Мы в 35ую.
Но там продленка до 16,30 только.
А Вы о какой частной продленке говорите?
Можно контакты в личку?

Спасибо.
  • 0

#5508
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений




Мы решили эту проблему с помощью частной продленки.
Педагоги сами забирали детей из школы, делали уроки, дополнительно, если надо занимались, гуляли на улице, играли.
Наш такой продленки был только рад, да и нам удобно, с работы приходили, уроки все сделаны, портфель на завтра сложен.
Вы в какую школу идете?


Мы в 35ую.
Но там продленка до 16,30 только.
А Вы о какой частной продленке говорите?
Можно контакты в личку?

Спасибо.

И можно мне контакты частной продленки в личку. Заранее спасибо. А можно ли договориться с педагогом чтобы приходил на дом делал уроки с ребенком?
  • 0

#5509
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Может родители уже экс-первоклассников посоветуют.
Имеет ли смысл нанять водителя, который будет домой доставлять? От двери до двери.
Вообще, хотелось бы услышать мнения и опыт работающих мам, которые нашли оптимальный выход из ситуации.
Спасибо всем заранее.
  • 0

#5510
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Может родители уже экс-первоклассников посоветуют.
Имеет ли смысл нанять водителя, который будет домой доставлять? От двери до двери.
Вообще, хотелось бы услышать мнения и опыт работающих мам, которые нашли оптимальный выход из ситуации.
Спасибо всем заранее.

добрый день. делюсь тем что знаю. мои друзья наняли женщину которая будет забирать ребенка из школы кормить и делать с ним уроки за 40 тысяч тенге.
мы сами выбирали школу с таким прицелом, чтобы она была как можно ближе к дому, т.к. продленка частная - это перебор по стоимости (где-то на цт читала - 70 тысяч что ли), а нанимать чужого человека - большой риск. поэтому забирать из школы будет прабабушка, благо она у нас еще очень бодрая.
про водителя мысли такие - если хорошо знаете человека и доверяете ему - это одно. а если нанимать будете кого-то - совет следующий. только официально, через договор с компанией по услугам такси. внимательно читайте договор. но сразу скажу, что данное удовольствие тоже не из дешевых. кроме того, я например знаю, что многие родители отказываются от доставки детей в школу-из школы (есть ведь частные школы где предоставляются такие услуги за доп плату) именно по причине отсутствия доверия к профессиональным качествам водителя. кто его знает как он себя ведет на дороге и не рискует ли жизнью Вашего ребенка.
удачи в принятии решения.

Сообщение отредактировал Таллия: 12.08.2010, 10:26:20

  • 0

#5511
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В прошлом учебном году многие мои знакомые пользовались услугой продленки и привозом фирмы "Успешные дети". Кому то нравилось и все подходило, кому то не нравилось - короче все индивидуально. :D
  • 0

#5512
Дерьмовочка

Дерьмовочка
  • Гость
  • 5 сообщений
Старшая дочь учиться в 79 щколе, я довольна!
Через годик младшенькая пойдет.
:D
  • 0

#5513
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки, а есть какие-нибудь отзывы о сш 95 на Шарипова??? Подскажите, плз!

Сообщение отредактировал Sharf: 12.08.2010, 12:51:12

  • 0

#5514
HozaikaJizni

HozaikaJizni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ура! Мои девченки тоже пойдут в 79 школу!
  • 0

#5515
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ура! Мои девченки тоже пойдут в 79 школу!

Поздравляю,тестированеи прошли все-таки и подготовились.Легкой учебы. :rolleyes:
  • 0

#5516
sholpan786

sholpan786
  • Гость
  • 8 сообщений
Посоветуйте хорошую школу с казахским обучением. Хотела перевести деток, не знаю, какая лучше.
  • 0

#5517
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Девочки, а есть какие-нибудь отзывы о сш 95 на Шарипова??? Подскажите, плз!


Привет
Старшая дочь училась в платном классе началки 95,в середине 4го класса появилась возможность перевести в 105 база была хорошая и она без проблем продолжила учиться на отлично.Сейчас младшего отдали туда же,устраивает то что продленка до 18-30 и уроки с учителем делать будут,да и рядом с домом .Начальная школа там сильная ,а дальше не очень.После четвертого переведем как и старшую в гимназию по сильнее.
  • 0

#5518
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ищутся( :mad: ) родители с 68 школы))
есть кто-нибудь?)) дайте знать))) ;)
  • 0

#5519
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мы вроде пока в ИЗО.


Мы тоже в ИЗО.
Были на собрании? Как Вам класс.рук?
  • 0

#5520
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер!
Девочки, есть какие-либо отзывы о гимназии 68 (кажется, лингвистическая)? Находится в Орбите-2.
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.