Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5041
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :)

Юридически понятие "прописка" давно уже упразднили. В настоящее время есть такое понятие как "Регистрация". Регистрируются лица достигшие 16-ти летнего возраста. Именно поэтому напротив фамилии ребенка печать не ставится, потому как он может быть зарегистрирован только в совершеннолетнем возрасте.
ЗЫ: интересная инфа от Таллия. Опять уже все поменяли??? У меня инфа годичной давности.

я сама была удивлена. потому как с самого начала когда штампов о прописке детям не поставили я пробовала скандалить, но получила именно такой ответ - когда 16 лет исполнится, тогда поставим....
а когда с дочерью ходили мне сразу же предлагали прописать и младшего. но мы и так уже отстояли во всевозможных очередях 3 с лишним часа, поэтому я отказалась. происходило это все прошлой весной.
  • 0

#5042
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я сама была удивлена. потому как с самого начала когда штампов о прописке детям не поставили я пробовала скандалить, но получила именно такой ответ - когда 16 лет исполнится, тогда поставим....
а когда с дочерью ходили мне сразу же предлагали прописать и младшего. но мы и так уже отстояли во всевозможных очередях 3 с лишним часа, поэтому я отказалась. происходило это все прошлой весной.

У наших чинуш все как всегда, семь пятниц на неделю, восьмая суббота :)
  • 0

#5043
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


И у меня вопрос еще один, почему то в домовой книге у меня стоят запись первая я потом доча, потом папа, а печати только у меня и у папы что прописаны, не знаете это получается что доча не прописана или все таки прописана :)

Юридически понятие "прописка" давно уже упразднили. В настоящее время есть такое понятие как "Регистрация". Регистрируются лица достигшие 16-ти летнего возраста. Именно поэтому напротив фамилии ребенка печать не ставится, потому как он может быть зарегистрирован только в совершеннолетнем возрасте.
ЗЫ: интересная инфа от Таллия. Опять уже все поменяли??? У меня инфа годичной давности.

Сейчас не только 16-летних прописывают/регистрируют. Делала 9-летнему ребенку загранпаспорт - нужна была регистрация в домовой книге с печатью и в их (ЦОНа) базе. Ребенок был вписан в домовую книгу, оказалось недостаточно. Потребовали справку с адресного стола, что не прописан в другом месте, в домовой выписали и снова прописали.
  • 0

#5044
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Какой кошмар, куда ни кинься везде проблемы, то прописывают ребенка то не прописывают, дурдом с нашими законами :)

Девочки в субботу узнаю специально в школу пойду и покажу документы, пусть репу сами чешут, правда там тоже приходится по сто раз объяснять кто что и зачем, идиотизм какой то...

или это я все так болезненно принимаю, может надо проще относится)))
  • 0

#5045
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Какой кошмар, куда ни кинься везде проблемы, то прописывают ребенка то не прописывают, дурдом с нашими законами :)

Девочки в субботу узнаю специально в школу пойду и покажу документы, пусть репу сами чешут, правда там тоже приходится по сто раз объяснять кто что и зачем, идиотизм какой то...

или это я все так болезненно принимаю, может надо проще относится)))

Это точно, что проще надо. С нас в школе прописки не требовали.
  • 0

#5046
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А вот интересно если родители где-нибудь в другом городе прописаны,что им тогда делать.
Мой кстати тоже только в домовой вписан,правда с печатью,ставила,так как для садика надо было.Теперь вот надо еще и это выяснить.Одни проблемы на ровном месте :rotate:
  • 0

#5047
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Насчет документов все понятно.Так,что все таки нужно купить?Какие тетради, книги,форму и т.д.Хочется все заранее приобрести.
  • 0

#5048
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Насчет документов все понятно.Так,что все таки нужно купить?Какие тетради,книги,форму и т.д.Хочется все заранее приобрести.

Думаю,это вам должны сказать в школе,так как во всех школах все-таки по разному (по опыту друзей).
Ну и как и каждый год,вся беготня начинается в августе.
  • 0

#5049
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Проводим психологическую подготовку детей к школе.
В программе: развитие краткосрочной и долгосрочной памяти, всех психических процессов, игры и упражнения на коммуникабельность, снятие застенчивости и агрессивности.
Адреса и телефоны в ШРР ТРИУМФАТОР.
  • 0

#5050
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Интересно а в МКНО кружки и спорт секции работают летом, или нет?
  • 0

#5051
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Интересно а в МКНО кружки и спорт секции работают летом, или нет?

Нет :rolleyes: Сами ищем дневной лагерь.
  • 0

#5052
Пупсег

Пупсег
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасайте) у кого дети в 48 гимназии, которая Лицей космического природоведения? Как? По какой программе учатся ваши дети? Вы довольны?
я гуглила, все очень хорошие отзывы до 2002 года где-то, а потом тишина.
пожалуйста. поделитесь, что это за школа.
мы вроде как тестирование прошли, но возить нам туда просто через весь город. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки?
большое спасибо всем кто откликнется.

Сообщение отредактировал Пупсег: 22.05.2010, 15:10:45

  • 0

#5053
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Спасайте) у кого дети в 48 гимназии, которая Лицей космического природоведения? Как? По какой программе учатся ваши дети? Вы довольны?
я гуглила, все очень хорошие отзывы до 2002 года где-то, а потом тишина.
пожалуйста. поделитесь, что это за школа.
мы вроде как тестирование прошли, но возить нам туда просто через весь город. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки?
большое спасибо всем кто откликнется.


У подруги сын учился с 1 по 4 класс. В первом классе была супер-учительница, по семейным обстоятельствам уволилась во втором классе и понеслось..... каждые пол года менялись педагоги, естественно знания страдали... Ели-ели домучались до 4 класса и перевела в 5 классе в 56 школу. Да 56 школа оказалась намного сильнее, ре съехал вообще до крутых троек, но зато счастливый и уверенный в себе стал. Ведь оценки это не показатели знаний....
Так что решайте........
  • 0

#5054
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки! .. и мальчики, если что...
Кто записывал на собеседование ребенка в 111-ю гимназию на май! Звоните в гимназию - сроки собеседования перенесли! Я совершенно случайно об этом узнала сегодня. Позвонила - действительно, с 29-го мая нас перенесли на 04 июня!!! Ну и время, соответственно, тоже поменяли. Тел гимназии: 276-11-19, 277-12-57.

Всем Удачи!
  • 0

#5055
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки! .. и мальчики, если что...
Кто записывал на собеседование ребенка в 111-ю гимназию на май! Звоните в гимназию - сроки собеседования перенесли! Я совершенно случайно об этом узнала сегодня. Позвонила - действительно, с 29-го мая нас перенесли на 04 июня!!! Ну и время, соответственно, тоже поменяли. Тел гимназии: 276-11-19, 277-12-57.

Всем Удачи!

Спасибо, что сказали. Мы на 28 записаны на тестирование. Завтра буду звонить.
  • 0

#5056
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Всех родителей и их детишек с ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ!!!!!!!!!!!
Желаю замечательных летних денечков!!!
Набирайтесь сил и здоровья!!!!!!!!!
  • 0

#5057
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
товарищи, запарилась юзать поиск, ничерта не выдает, уже не знаю на каком языке ему запрос писать :-)
поделитесь инфой плиз, о 125 школе, которая находится в Алмагуле.
Кто что знает?
заранее всем спасибо.
  • 0

#5058
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

товарищи, запарилась юзать поиск, ничерта не выдает, уже не знаю на каком языке ему запрос писать :shy:
поделитесь инфой плиз, о 125 школе, которая находится в Алмагуле.
Кто что знает?
заранее всем спасибо.

Если вы собираешь в первый класс, то начальная школа хорошая, но советую отдавать под учителя. А вообще советую еще 38 школу это школа имени Ломонова, она через дорогу от 125, она сейчас на реконструкции, дети временно учатся в 125, но 1 сен.2010г. она откроется. Там сменился директор, говорят стало лучше, обчение по двум программам.
  • 0

#5059
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

товарищи, запарилась юзать поиск, ничерта не выдает, уже не знаю на каком языке ему запрос писать :rotate:
поделитесь инфой плиз, о 125 школе, которая находится в Алмагуле.
Кто что знает?
заранее всем спасибо.


начальная школа довольно неплохая. а потом что-то пока неизвестно. есть музыкалка при ней же(тоже очень хорошая).
сама когда то училась в этой школе.
  • 0

#5060
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


товарищи, запарилась юзать поиск, ничерта не выдает, уже не знаю на каком языке ему запрос писать :rotate:
поделитесь инфой плиз, о 125 школе, которая находится в Алмагуле.
Кто что знает?
заранее всем спасибо.

Если вы собираешь в первый класс, то начальная школа хорошая, но советую отдавать под учителя. А вообще советую еще 38 школу это школа имени Ломонова, она через дорогу от 125, она сейчас на реконструкции, дети временно учатся в 125, но 1 сен.2010г. она откроется. Там сменился директор, говорят стало лучше, обчение по двум программам.


мы да, идем в первый, и тоже советовали к определенному учителю, а чем плоха старшая школа в 125?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.