Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4821
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ну что поделать, если многие наши учебники не доработанные? с ошибками, порой даже с орфографическими? понятно что дело государства поддержать "отечественного производителя", но дело учителя научить детей... наверное поэтому приходиться многим нормальным школам идти в обход законодательства...

так я о том же,пусть бы применяли,если свои реально очень не доработанные,по новостям говорят показывали учебник,где написано в 1 часе-10 минут :rotate: ну и докажи потом ,что не 10,а 60-ведь в книге написано по другому :rotate:
  • 0

#4822
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений


ну что поделать, если многие наши учебники не доработанные? с ошибками, порой даже с орфографическими? понятно что дело государства поддержать "отечественного производителя", но дело учителя научить детей... наверное поэтому приходиться многим нормальным школам идти в обход законодательства...

так я о том же,пусть бы применяли,если свои реально очень не доработанные,по новостям говорят показывали учебник,где написано в 1 часе-10 минут :cry: ну и докажи потом ,что не 10,а 60-ведь в книге написано по другому :rotate:


везде играет роль человеческий фактор, кто-то сделал опечатку, кто-то не перепроверил а учебник должен быть в каждом государстве свой (как герб и флаг) нам приходиться только надеяться что рано или поздно наши учебники наконец-то доработают... иначе так и научим детей - в часе 10 мин и т.д. единственное можно не запрещать того же питерсона, а включить как дополнительный учебник, хотя бы на время. но почему -то нашим это видимо не интересно, да и не выгодно с экономической точки зрения...
  • 0

#4823
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Мамочки, если у кого-нибудь детки учатся в хореографическом училище, оставьте, пожалуйста, отзывы об уровне общеобразовательного обучения в данном учебном заведении.

По поводу МКНО, заканчиваем 0 класс. Ни разу не пожалели о своем выборе. Главное, ребенок даже и думать не хочет про другие школы.

Девочка у знакомых училась. Хореографическое - название говорит само за себя:cry: Девочка дальше пошла учиться по танцевальному профилю.


Спасибо. Но общеобразовательные предметы там все равно есть, и ведут их не хореографы же.

ingushka, Вы точно знаете, что остальные предметы там преподаются слабо? Просто у подруги дочь сейчас очень увлечена танцами и хочет там учиться. Но родители не уверены до конца, что и после школы она посвятит себя балету, поэтому интересуются уровнем обучения по остальным дисциплинам в этом училище. То есть от этого зависит выбор - переводиться в эту школу или нет.

Девочки, поэтому вопрос в силе: если знаете - напишите в ЛС или сюда.

Спасибо!
  • 0

#4824
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

единственное можно не запрещать того же питерсона,

Чисто для справки)) - Петерсон - ОНА, Людмила Георгиевна Петерсон... так что (не)запрещать можно только ту же Петерсон...))
  • 0

#4825
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


единственное можно не запрещать того же питерсона,

Чисто для справки)) - Петерсон - ОНА, Людмила Георгиевна Петерсон... так что (не)запрещать можно только ту же Петерсон...))


:cry: надо же. Большинство использует как устоявшееся выражение "заниматься по Петерсону"

Фанта, насчет преподавателей в нуляшках МКНО. Сейчас их двое - Татьяна Анатольевна и Оксана Ивановна. Обе приятные в общении, ответственные за деток (насколько я могу судить со стороны). Большего сказать ничего не могу. . Тем более, поближе к школе вы все равно пойдете и будете беседовать со всеми учителями, которые будут на тот момент.
Единственное, мне не очень нравится воспитатель (которые помогают педагогу присмотреть за детками на прогулке, помочь одеться, поиграть и т.д.). То ли по простоте душевной, то ли по настроению может ляпнуть что-нибудь детям, например, "надоели, поесть нормально не даете" "сейчас я вас вышвырну, в класс улетите". В общем малость того...
Но воспитателей не по 1 на каждый класс. Их, кажется, всего несколько на всю начальную школу. В общем на подхвате.
  • 0

#4826
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



единственное можно не запрещать того же питерсона,

Чисто для справки)) - Петерсон - ОНА, Людмила Георгиевна Петерсон... так что (не)запрещать можно только ту же Петерсон...))


:D надо же. Большинство использует как устоявшееся выражение "заниматься по Петерсону"


Ну да)) имя уже прочно ассоциируется с учебником, а не с автором... "Достаньте Петерсона..."
В общем, "человек и пароход"... Но, думаю, Людмила Георгиевна заслуживает, чтобы ее знали не только в качестве парохода учебника))

Сообщение отредактировал Lina Trump: 02.05.2010, 23:37:09

  • 0

#4827
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Кто что знает и думает о 35ой школе (кривая система поиска ничего не дала)
  • 0

#4828
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Лентяйка,а воспитатель шутя так говорила или серьёзно?Если это её манера общения с детьми,то думаю разумно было бы поговорить с ней.Если я не позволяю себе так разговоривать с ребёнком,то почему я должна позволять чужому человеку такое поведение?
  • 0

#4829
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кто что знает и думает о 35ой школе (кривая система поиска ничего не дала)

Заканчиваем 1-й класс 35 школы. Что могу сказать - школа нормальная! Нагрузка средняя. Английский и каз.яз с первого класса мне кажется на хорошем уровне. В месяц в фонд школы по 2000 тенге. Детей в классах примерно по 35-38 чел, у нас в классе 33 человека. Что интересно спрашивайте.
  • 0

#4830
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В этом году идем в первый класс, хотела спросить кто, что знает про тестирование в 35 школе?

Сдавали тестировапние в прошлом году -
моя доча была очень хорошо подготовлена, сдали очень хорошо! Набрали 96 баллов! Заводили по несколько человек в класс. Моя там находилась почти час. Как у других не знаю. Если есть вопросы, напишите мне в личку, я Вам отвечу подробнее.
  • 0

#4831
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка,а воспитатель шутя так говорила или серьёзно?Если это её манера общения с детьми,то думаю разумно было бы поговорить с ней.Если я не позволяю себе так разговоривать с ребёнком,то почему я должна позволять чужому человеку такое поведение?


Абсолютно с Вами согласна. К сожалению, некоторые кадры позволяют себе такое обращение с детьми, что приходится иногда "беседовать". Я не оставляю такое без внимание, разговариваю, и успокаиваюсь только тогда, когда педагог-"обидчик" попросит извинения у ребенка. Также, если считаю нужным, довожу ситуацию до классного руководителя и завуча. Ну и всегда так сказать последконтроль. Я не хочу, чтобы что-то омрачало ребенку его пребывание в школе.

Как ни печально, но иногда приходится защищать детей от учителей и воспитателей. Независимо от того, какую (бюджетную, частную) школу или детсад посещает ребенок.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 03.05.2010, 12:19:43

  • 0

#4832
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Лентяйка,а воспитатель шутя так говорила или серьёзно?Если это её манера общения с детьми,то думаю разумно было бы поговорить с ней.Если я не позволяю себе так разговоривать с ребёнком,то почему я должна позволять чужому человеку такое поведение?


Абсолютно с Вами согласна. К сожалению, некоторые кадры позволяют себе такое обращение с детьми, что приходится иногда "беседовать". Я не оставляю такое без внимание, разговариваю, и успокаиваюсь только тогда, когда педагог-"обидчик" попросит извинения у ребенка. Также, если считаю нужным, довожу ситуацию до классного руководителя и завуча. Ну и всегда так сказать последконтроль. Я не хочу, чтобы что-то омрачало ребенку его пребывание в школе.

Как ни печально, но иногда приходится защищать детей от учителей и воспитателей. Независимо от того, какую (бюджетную, частную) школу или детсад посещает ребенок.

Да,к сожалению не только образование и владение методикой важно но и личные качества человека.К счастью у нас за 3 года небыло таких случаев :D Правда как то учитель аэробики позволила себе обидное высказывание в адрес дочери(что она неуклюжая или что то в этом роде)Я разрешила дочери не посещать этот предмет вообще.Вместо этого она занимается математикой индивидуально.Нам это больше нужно :D
  • 0

#4833
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Кто что знает и думает о 35ой школе (кривая система поиска ничего не дала)

up
  • 0

#4834
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Лентяйка
Я знаю точно:rolleyes:, что когда ребенок понял , что в балете она большОго не достигнет (это был 8 класс) родители сказали, что с ее общеобразовательными знаниями она в школу не поступит и отдали ее в училище. Может это и от ребенка зависит:rolleyes:

Сообщение отредактировал ingushka: 04.05.2010, 08:19:10

  • 0

#4835
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Не отдавайте своих детей в 131!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :-/Не могу тут конкретно называть фамилии учителей- но проблем там очень много и много случаев...... замятых и не получивших огласки! Во всяком случае-я лично своего ребенка оттуда забрала- хоть и удобно было очень!

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 04.05.2010, 09:31:41

  • 0

#4836
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
хотелось бы услышать мнение о 120 школе. есть отзывы тех, чьи дети учатся или отучились? спасибо
  • 0

#4837
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

Народ, нам тоже этой осенью идти в школу, кто что слышал про 94 школу?

Буду очень признательна, если расскажете!!!
  • 0

#4838
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


кто-нибудь может сказать о 21-ой, 22-ой и 94-ой
школах-гимназий? Идем в 1-ый класс, хотелось бы собрать побольше информации, чтобы определиться с выбором.
Спасибо заранее )))


здравствуйте,

Мы тоже идем в 1 класс. Попадаем по микроучастку в 94. Рассматривали 22, даже ходили туда записаться, говорили с директором школы, которая лично проводит беседы с родителями, рассказывает и отвечает на вопросы. Как оказалось, из ее рассказа - 22 школа всего 2 года как получила статус гимназии. Пока ждали с мужем своей очереди, поговорили с некоторыми родителями, их отзывы (говорила с 3 мамами деток из начальной школы) оставили какой-то негативный осадок, потому как они в один голос говорили "школа как школа, ничего особенного", там же случайно встретили дальнюю родственницу, дочь которой заканчивает 4 класс в этом году. Так она сказала, чтобы мы, если выберем 22, ни за что не шли к Евсеевой (или Евсеенко?), женщина очень не объективная и тяжело находящая подход к детям.... Еще минус для нас - нет продленки. Так как забирать некому будет ребенка в обед. Вот собственно такой информацией обладаем. Да и внутри мне школа не понравилась: темно, синие крашенные панели, ремонта давненько видеть не было.... Хотя, конечно, сейчас найдутся люди, которые скажут, не это главное и т.д. и т.п.

Касательно 94, к ней душа больше лежит, хотя тоже есть свои -. Что смущает: непосредственное соседство с колледжем именно начальных классов. Во дворе слышала мнение родительницы одной, что в этом году первоклашкам повезло, потмоу что выпускаются 4 классы оочень сильных педагогов, которые будут делать набор. Кстати, там планируется набрать 3 гимназических класса, 1 простой. У коллеги учится сын во 2 классе, говорит, учатся по Петерсону (российский учебник), в целом школой они довольны.
Еще в 94 есть продленка, что тоже радует. В общем, будем ждать тестирования/собеседования, которое будет в ближайшем будущем. Потом могу отписаться.



ДД!

Мытоже собираемся в 1-й клсс. итоже в 94, напишите плиз. когда Вы будете проходить тестирование, очень интересно, что и как будут спрашивать?

Я тоже отпишусь, когда мы сходим на это дело)))

Когда ходили записываться были 54 по очереди.

Все уданого тестирования!!!
  • 0

#4839
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
lili33, тоже думаем пойти в 94 школу
звоню по тел. 392-00-59, чтобы записаться на тестирование, - занято беспробудно
может, подскажете какой-то другой телефон? :smoke:
  • 0

#4840
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

lili33, тоже думаем пойти в 94 школу
звоню по тел. 392-00-59, чтобы записаться на тестирование, - занято беспробудно
может, подскажете какой-то другой телефон? :smoke:



ДД!

У меня тоже только этот номер, но мы ходили в саму школу, а не по телефону.
Там на входе сидят и записывают, все данные и телефон и адрес. Сходите утра и запишитесь.

Если что нибудь узнаете про тестирование, напишите,пожалуйста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.