Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4781
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

МКНО - международный колледж непрерывного образования, по Мира между Гоголя и Жибек Жолы. Выдают три диплома, казахстанский включительно, после успешного прохождения 11-летнего курса выдают рекомендации в Оксфорд. В прошлом году отмечали диплом нашего знакомого, который после этой школы был сразу зачислен в Лондонский колледж искусств, получил диплом мультимедийщика. Учился на бюджете за 2000 фунтов в год. Это очень мало, даже в сравнении с нашими вузами. По отзывам школа очень хорошая. В системе каз.образования с 1994 года.


Спасибо, Нана, за информацию!
  • 0

#4782
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Есть ли кто из форумчан, чьи дети заканчивают начальную школу в 120-й? интересует мнение о педагогах, кто возьмет в следующем учебном году 1 класс. уже сдаем туда документы.
  • 0

#4783
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кто идёт в 60, к какому учителю хотите попасть?
  • 0

#4784
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

учителя играют огромную роль в становлении личности

но эт не значит, что они должны гонять детей за курение. В конце концов, на сигареты деньги дети берут из дому, а не в школе их зарабатывают.
  • 0

#4785
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
гл

Сообщение отредактировал fobus: 29.04.2010, 10:13:40

  • 0

#4786
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Нана
скажите пожалуйста, по какой программе сейчас будут заниматься 0 классы? Чисто по казахстанской или по российской (конкретно интересует математика, Петерсон). Очень беспокоит этот вопрос, т.к. сейчас мы ходим в садик МКНО и с этого года подготовительную группу убрали, вместо нее - 0 класс школы. Слышала, что в этом году нулевички занимались только по каз. программе. Правда, нам в 0 идти только через год, поэтому, пока есть время, будем думать и взвешивать. Не хотелось бы платить такие деньги только за "палочки и кружочки". Петерсон прекрасно развивает логическое мышление! А так конечно - условия у них замечательные. Еще бы учили так же замечательно, цены бы им не было :weep: .
  • 0

#4787
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Кто идёт в 60, к какому учителю хотите попасть?

Мы идём учителя ещё не выбрали :weep: Даже не знаем к кому пойти.А Вы к кому предпочтительнее?
  • 0

#4788
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

Нана
скажите пожалуйста, по какой программе сейчас будут заниматься 0 классы? Чисто по казахстанской или по российской (конкретно интересует математика, Петерсон). Очень беспокоит этот вопрос, т.к. сейчас мы ходим в садик МКНО и с этого года подготовительную группу убрали, вместо нее - 0 класс школы. Слышала, что в этом году нулевички занимались только по каз. программе. Правда, нам в 0 идти только через год, поэтому, пока есть время, будем думать и взвешивать. Не хотелось бы платить такие деньги только за "палочки и кружочки". Петерсон прекрасно развивает логическое мышление! А так конечно - условия у них замечательные. Еще бы учили так же замечательно, цены бы им не было :weep: .




Честно говоря, я не знаю, кто такой Петерсон и с чем его едят. К моему сожалению. Я выбирала школу по другим принципам. У нас сынуля не ходил в сад ни одного дня. Я сама с ним занималась. Ему 5.5 сейчас Читает, пишет (прошли 3 прописи), складывает отнимает до 20. До 100 счет туда и обратно, начали умножение. С младенчества энциклопедии, сказки, рассказы о животных, планетах. Я это не к тому, какой у нас умный сын, а к тому, что он подготовлен к школе. МКНО выбрала потому что
1. Классы небольшие, есть хороший психолог-адаптолог (необходима адаптация в обществе)
2. На детей не орут (цена обучения не позволяет)
3. Три диплома
4. Возможность доходить до некоторых вещей самим, а не так как навязывают учителя (исследовательские работы)
5. Английский язык
6. 3 диплома
7. Хорошее здание и территория.
8. Вменяемый персонал и пед.состав
9. 3 разовое питание
10. Оплата не 11 тысяч фунтов, как в Хейлберри и Мирасе

Вот собственно какими принципами я руководствовалась. Мне главное, чтобы моему ребенку было комфортно в условиях и чтобы на 1 году обучения у него отбили желание учиться на оставшиеся 10 лет,
как было со мной. А Петерсон или нет, это для нас не важно.

Сообщение отредактировал Нана: 29.04.2010, 12:01:46


#4789
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Фанта,математика по Петерсону + другие учебно-тренировочные пособия(Россия)Русский яз.тоже российский учебник.Казахский и литературное чтение,казахстанские учебники,английский яз.программа Оксфорда.
  • 0

#4790
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дорогие мамочки, есть кто нибудь из 28 и 56 школ?

Мы поступаем в 1-ый клас, очень хотелось бы узнать, к кому из преподавателей лучше попасть! Подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 29.04.2010, 13:49:21

  • 0

#4791
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Нана
спасибо за комментарий :rolleyes: . Поняла. У меня несколько другие требования к школе))). Просто моя средняя учится во 2 классе (кстати, 0 класс она тоже заканчивала в МКНО) и я уже стала разбирать - что хорошо, а что не очень. ИМХО: каз программа слишком простая для наших современных детей. Никому свое мнение не навязываю :lol: .

АсяЧех
О, ну тогда здОрово! А вы в каком классе учитесь? Просто я слышала и о 0 классе и о 2-ом - программа строго казахстанская. Может, это от учителя зависит - вести по российским учебникам или нет?
  • 0

#4792
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Фанта,моя дочь в 3м классе.Все 3 года занимаемся по этим учебникам.В других классах такие же учебники причём знаю что учитель из 1класса(у нас там кузина учится)Вместе с род.комитетом решили купить на весь класс ещё какие то учебные пособия по математике,тоже российские :rolleyes: Так что,кто бы что не говорил,а обучение в МКНО серьёзное.
  • 0

#4793
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы сейчас учимся в 1 кл, в 60 школе, учитель тоже не в восторге от наших учебников, в итоге у нас был и Петерсон, и дополнительные тетради, в результате учебник математики даже не открывается
Родная речь - переписываем упражнения, но в с выделением 4 орфограм
но это все заслуга учителя, а не программы
  • 0

#4794
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Дорогие мамочки, есть кто нибудь из 28 и 56 школ?

Мы поступаем в 1-ый клас, очень хотелось бы узнать, к кому из преподавателей лучше попасть! Подскажите пожалуйста


Присоединяюсь к вопросы по поводу 56 школы. Нам сказали, что мы поступили. Хотелось бы про учителей узнать, кто набирает первоклашек в этом году
  • 0

#4795
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Добрый день! Мы в этом году в школу не идем, на 1 сентября будет 6,3. Но уже приглядываемся к школам. Очень интересует 105, попадаем туда по микроучастку. Хотелось бы услышать отзывы тех у кого детки там учатся. Кто из учителей начальных классов имеет хорошую репутацию. Была шумиха с преподавательским составом, когда они не поладили с новым директором и ушли. Как там сейчас? Правда ли что в начальных классах по 40 человек?
  • 0

#4796
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Фанта,моя дочь в 3м классе.Все 3 года занимаемся по этим учебникам.В других классах такие же учебники причём знаю что учитель из 1класса(у нас там кузина учится)Вместе с род.комитетом решили купить на весь класс ещё какие то учебные пособия по математике,тоже российские :-) Так что,кто бы что не говорил,а обучение в МКНО серьёзное.


Наверное, действительно все решает учитель. Будем надеяться, что мы попадем к хорошему).
  • 0

#4797
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Фанта,Вы же через год в 1й класс пойдёте?А моя как раз 4й закончит.Значит наша учительница будет деток набирать :-) Очень Вам рекомендую проситься к ней в класс.Зовут её Светлана Алексеевна Халаева.
  • 0

#4798
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
кто-нибудь может сказать о 21-ой, 22-ой и 94-ой
школах-гимназий? Идем в 1-ый класс, хотелось бы собрать побольше информации, чтобы определиться с выбором.
Спасибо заранее )))
  • 0

#4799
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Только что пришли с тестирования в 38 гимназии, было 6 деток, все поступили. Так что берут почти всех. Сейчас гимназия находится в 125 школе, так как в 38 идет капитальный ремонт. Сказали будут факультативы, кружки, продленка. После ремонта завезут новое оборудование. Сижу голову ломаю, осталось еще пройти тестирование в 79 гимназии, дочка хочет на ИЗО, есть огромное желание и способности, как сказала нам учительница рисования в детском центре. Но туда придется возить.
Какая оказывается проблема выбрать ребенку школу, чтобы проучиться в ней до 11 класса, не бегая с одной школы в другую!
  • 0

#4800
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кто-нибудь может сказать о 21-ой, 22-ой и 94-ой
школах-гимназий? Идем в 1-ый класс, хотелось бы собрать побольше информации, чтобы определиться с выбором.
Спасибо заранее )))

Разговаривала с о знакомой учительницей нач.классов,ее дети учатся сами в 94 гимназии,сказала,что все-таки лучше 94,ну и подруга из того района подтвердила.Спросила насчет 22-так как там идет запись-на ,что она тихо промолчала,хотя там работала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.