Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4801
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Дорогие мамочки, есть кто нибудь из 28 и 56 школ?

Мы поступаем в 1-ый клас, очень хотелось бы узнать, к кому из преподавателей лучше попасть! Подскажите пожалуйста

из этих двух,все-таки лучше 56,да и 28 будут закрывать на ремонт,а потом еще не известно,что будет,ну и учатся там знакомые-знания очень слабые,на мой взгляд.Мое конечно мнение,но я бы отдала в 56.
  • 0

#4802
дора

дора
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девушки, кто-нибудь поступил в 25 ? Просто интересно есть такие?
  • 0

#4803
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девушки, кто-нибудь поступил в 25 ? Просто интересно есть такие?

мне тоже,как и говорила раньше дочь подруги проходила тестирование в середине апреля в 25-тоже не поступили,в июне идут в 79-на тестирование...
  • 0

#4804
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Фанта,Вы же через год в 1й класс пойдёте?А моя как раз 4й закончит.Значит наша учительница будет деток набирать :) Очень Вам рекомендую проситься к ней в класс.Зовут её Светлана Алексеевна Халаева.

Нет, к сожалению, через год мы идем только в нулевой(((. И то только потому, что в садике МКНО убрали подготовительную группу. Спасибо большое за рекомендацию :-) .
  • 0

#4805
Орлик

Орлик
  • Гость
  • 43 сообщений
Девоньки, кто-нибудь про 15 скажет, спасибо!
  • 0

#4806
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Мамочки, если у кого-нибудь детки учатся в хореографическом училище, оставьте, пожалуйста, отзывы об уровне общеобразовательного обучения в данном учебном заведении.

По поводу МКНО, заканчиваем 0 класс. Ни разу не пожалели о своем выборе. Главное, ребенок даже и думать не хочет про другие школы.
  • 0

#4807
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Лентяйка,
не скажете, кто у вас учитель? Нам на будущее. По российским учебникам занимаетесь?
  • 0

#4808
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка,
не скажете, кто у вас учитель? Нам на будущее. По российским учебникам занимаетесь?


Так получилось, что наша учительница будет вести нас всю начальную школу, то есть до 4 класса включительно. Вот так нам повезло :)
Учителя в двух других 0 классах ведут именно нуляшек.


Поэтому отношение к обучению у нашего педагога было вдвойне серьезное, так как она готовила "своих" деток.

Насчет учебников уточню. Как-то этот процесс (занятия в школе) полностю доверила педагогу. С нашей стороны, то есть дома, занимаемся чтением. Учитель просила (!) нас не заниматься самостоятельно с ребенком прописью и математикой, мотивируя это тем, что легче учить, чем переучивать (это про пропись). Что касается математики - сейчас их учат логике арифметики, если можно так выразиться. Поэтому загружать ребенка примерами в столбик, умножением и так далее дома не рекомендует.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 01.05.2010, 00:25:00

  • 0

#4809
солнечная зая

солнечная зая
  • Частый гость
  • 56 сообщений


у знакомых девочка учиться в 22 школе, им очень нравиться, моя знакомая сама педагог, поэтому немного разбирается в этом... 22 это все-таки гимназия. Знаю что раньше там был английский в 1м классе, теперь его убрали, т.к. у детки сильно устают... по-моему там пятидневка...


большое спасибо,
она нам подходит по району, но жаль, что нет английского :hi: . Мы уже занимаемся английским в центре и не хотелось бы прерывать обучение, а то все забудет за год, а водить дополнительно куда-то возможности не будет. так что видимо эта школа отпадает.


мне кажется не стоит категорично оказываться от этой школы, поговорите с директором, вдруг уже все поменяли... всякое бывает!!!
  • 0

#4810
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Дети моих знакомых тоже учатся в 22 гимназии,англ убрали в 1 классе,но английский в этой гимн оч сильный
  • 0

#4811
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Мамочки, если у кого-нибудь детки учатся в хореографическом училище, оставьте, пожалуйста, отзывы об уровне общеобразовательного обучения в данном учебном заведении.

По поводу МКНО, заканчиваем 0 класс. Ни разу не пожалели о своем выборе. Главное, ребенок даже и думать не хочет про другие школы.

Девочка у знакомых училась. Хореографическое - название говорит само за себя:hi: Девочка дальше пошла учиться по танцевальному профилю.
  • 0

#4812
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мне вот интересно,насчет гос.школ,все понятно,должны заниматься по гос.учебникам,а как насчет частных школ-ведь они имеют право заниматься по другим учебникам и программам?
Говорила учительница нач.классов,запарили с проверками вплоть до того ,что проверяют рюкзаки у детей?Детей учат как отвечать,если спросят про Петерсона,в результате очередной проверки-Дети Вы по этим учебникам учитесь-Да!
А дом.работу по каким книгам делаете-По Петерсону-ответ детей,ведь там интереснее...-Ну и опять выговор и все такое...
Вот интересно,в 25,120,15,79-все-таки их применяют же?
  • 0

#4813
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

По поводу МКНО, заканчиваем 0 класс. Ни разу не пожалели о своем выборе. Главное, ребенок даже и думать не хочет про другие школы.

Это конечно большой плюс,за то,что так могут относится к детям и детки очень любят свою школу...Мне тоже там все очень понравилось,но осталось одно Но...Как у нас будет с экономикой...Так как не хотелось бы потом менять школу и все такое...
  • 0

#4814
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Спасибо за информацию!
А 79 гимназия находиться на Жарокого-Курмангазы, да?

Нет, это на Жарокова Виноградова.
  • 0

#4815
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девоньки, кто-нибудь про 15 скажет, спасибо!

Мы заканчиваем 1 класс в 15 школе, основной учитель у нас нормальный, в принципе довольны, немного разочаровал английский язык, т.к. этот учитель часто болеет, поэтому за этот год не очень-то мы и продвинулись. В целом, школа нормальная, нас устраивает, что она рядом с домом, нам отлично дают основные предметы, а английский будем за лето самостоятельно изучать, а на следующий год, возможно будет другой учитель. Продленки в нашей школе нет, нагрузка приличная (5 уроков каждый день), учимся и в субботу (3 урока). Кормят, вроде не плохо.
  • 0

#4816
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Лентяйка,
не скажете, кто у вас учитель? Нам на будущее. По российским учебникам занимаетесь?


Так получилось, что наша учительница будет вести нас всю начальную школу, то есть до 4 класса включительно. Вот так нам повезло :rotate:
Учителя в двух других 0 классах ведут именно нуляшек.


Ну вот опять... :rotate: А в других 0 классах как зовут учителей, не знаете? И какие о них отзывы? можно в личку :rotate: .
  • 0

#4817
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений


а можете еще поприкалываться и спросить свою дочь про уголовную и административную ответственность за наркотики? ну вот чисто ради прикола....

Вот чисто ради прикола, ребенок НЕ знает что такое наркотики.... Хотя, для кого-то, по всей видимости - это интереснее, чем энциклопедии :rotate:


Мой младенчик (6 лет) сказал - нет и не хочу знать :rotate:
  • 0

#4818
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
В этом году идем в первый класс, хотела спросить кто, что знает про тестирование в 35 школе?
  • 0

#4819
kristin0407

kristin0407
  • Гость
  • 33 сообщений

Мне вот интересно,насчет гос.школ,все понятно,должны заниматься по гос.учебникам,а как насчет частных школ-ведь они имеют право заниматься по другим учебникам и программам?
Говорила учительница нач.классов,запарили с проверками вплоть до того ,что проверяют рюкзаки у детей?Детей учат как отвечать,если спросят про Петерсона,в результате очередной проверки-Дети Вы по этим учебникам учитесь-Да!
А дом.работу по каким книгам делаете-По Петерсону-ответ детей,ведь там интереснее...-Ну и опять выговор и все такое...
Вот интересно,в 25,120,15,79-все-таки их применяют же?



ну что поделать, если многие наши учебники не доработанные? с ошибками, порой даже с орфографическими? понятно что дело государства поддержать "отечественного производителя", но дело учителя научить детей... наверное поэтому приходиться многим нормальным школам идти в обход законодательства...
  • 0

#4820
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

кто-нибудь может сказать о 21-ой, 22-ой и 94-ой
школах-гимназий? Идем в 1-ый класс, хотелось бы собрать побольше информации, чтобы определиться с выбором.
Спасибо заранее )))


здравствуйте,

Мы тоже идем в 1 класс. Попадаем по микроучастку в 94. Рассматривали 22, даже ходили туда записаться, говорили с директором школы, которая лично проводит беседы с родителями, рассказывает и отвечает на вопросы. Как оказалось, из ее рассказа - 22 школа всего 2 года как получила статус гимназии. Пока ждали с мужем своей очереди, поговорили с некоторыми родителями, их отзывы (говорила с 3 мамами деток из начальной школы) оставили какой-то негативный осадок, потому как они в один голос говорили "школа как школа, ничего особенного", там же случайно встретили дальнюю родственницу, дочь которой заканчивает 4 класс в этом году. Так она сказала, чтобы мы, если выберем 22, ни за что не шли к Евсеевой (или Евсеенко?), женщина очень не объективная и тяжело находящая подход к детям.... Еще минус для нас - нет продленки. Так как забирать некому будет ребенка в обед. Вот собственно такой информацией обладаем. Да и внутри мне школа не понравилась: темно, синие крашенные панели, ремонта давненько видеть не было.... Хотя, конечно, сейчас найдутся люди, которые скажут, не это главное и т.д. и т.п.

Касательно 94, к ней душа больше лежит, хотя тоже есть свои -. Что смущает: непосредственное соседство с колледжем именно начальных классов. Во дворе слышала мнение родительницы одной, что в этом году первоклашкам повезло, потмоу что выпускаются 4 классы оочень сильных педагогов, которые будут делать набор. Кстати, там планируется набрать 3 гимназических класса, 1 простой. У коллеги учится сын во 2 классе, говорит, учатся по Петерсону (российский учебник), в целом школой они довольны.
Еще в 94 есть продленка, что тоже радует. В общем, будем ждать тестирования/собеседования, которое будет в ближайшем будущем. Потом могу отписаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.