Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4861
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

lili33, спасибо огромное!!!!


За 56 -ю школу отзывы хорошие, на счет учителей, говорила со своим преподом, да и школа всегда была на уровне.
Удачи Вам и Вашим деткам!!!
  • 0

#4862
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


неужели никого из 56 школы нет ))) хотела узнать по поводу учителей )))


Добрый день!
У моей подруги сыночек заканчивает первый класс в этом году в 56-ой школе. Разговаривала с подружкой, она говорит, что у них в паралелях все учителя очень хорошие, они даже специально не выбирали одного, т.е. класс, т.к. отзывы о всех учителях были достойные. И вообще школа как и была хорошей, так ею и остается до сих пор. "Респект и уважуха" школе, как говорит моя племянница :rolleyes:
Если бы нам было удобно возить ребенка в эту школу - мы обязательно бы пошли туда.


margosha_ok спасибо за ответ

Таллия, я очень долго коллебалась по поводу английского языка, но так как нам только 6 лет решила получить сначала хорошее базовое образование, а уже со 2-го класса отдать к репетитору на англ язык, так как 3 языка языка сразу изучать малышам трудновато!
  • 0

#4863
LLS

LLS
  • Гость
  • 14 сообщений


неужели никого из 56 школы нет ))) хотела узнать по поводу учителей )))


Добрый день!
У моей подруги сыночек заканчивает первый класс в этом году в 56-ой школе. Разговаривала с подружкой, она говорит, что у них в паралелях все учителя очень хорошие, они даже специально не выбирали одного, т.е. класс, т.к. отзывы о всех учителях были достойные. И вообще школа как и была хорошей, так ею и остается до сих пор. "Респект и уважуха" школе, как говорит моя племянница :rolleyes:
Если бы нам было удобно возить ребенка в эту школу - мы обязательно бы пошли туда.




А я в ужасе от 56. У подруги сын ходит 3 кл-это ужас. Гнобят детей по -страшному. Садисты какие-то
  • 0

#4864
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений


lili33, спасибо огромное!!!!


За 56 -ю школу отзывы хорошие, на счет учителей, говорила со своим преподом, да и школа всегда была на уровне.
Удачи Вам и Вашим деткам!!!


спасибо еще раз за уточнение )))

LLS в смысле гнобят?

Сообщение отредактировал Ванюшкина мама: 05.05.2010, 10:01:33

  • 0

#4865
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
С нами на ИЗО мальчик ходит - в 3-м классе 56-й. Всем довольны, отношения к детям адекватное, знания есть.
  • 0

#4866
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А я в ужасе от 56. У подруги сын ходит 3 кл-это ужас. Гнобят детей по -страшному. Садисты какие-то

Может, это от ребенка зависит? Моя старшая училась в 56 с 1 по 7 класс. Ничего такого замечено не было. По определенным причинам пришлось перейти в другую школу, где она просто блистала своими знаниями из 56, хотя там училась средненько. Сейчас там, правда, директор другой. Может, и изменилось что.... Но 56-ю моя вспоминает с любовью.
  • 0

#4867
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Может кто-то посоветует хорошую школу в Ауэзовском районе?


Мы прошли тестирование в 113 гимназию.По отзывам знакомых,по сравнению с близлежащими школами,нормально. Набор идет к 4-м преподавателям, вернее, к 2 по записи и к оставшимся 2 живая очередь.Каждый учитель тестирует только раз в неделю по расписанию, по 2 часа.Народу приходит прилично.Мы заходили группой, 6 чел., родители сидели за последними партами, детки на первых.Тестировались больше часа.Препод. дочери понравилась.
  • 0

#4868
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Ванюшкина мама.

я Вам не сказала, что моя дочь, который уже 17 лет, начальную школу заканчивала в 56-й. нам повезло с первой учительницей, но, к сожалению, она умерла.
а по поводу языка - да, Вы правы безусловно, такой подход наиболее правильный, который Вы выбрали. мы склонились в сторону 120-й еще и потому что она в квартале от нас - бабушке будет проще, и нам.

так никого и не появилось, кто бы что-то рассказал про 120-ю? к чему нам готовиться?

Сообщение отредактировал Таллия: 05.05.2010, 11:48:07

  • 0

#4869
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопросы были на логику, на запоминание предметов, типа чем задача отличается от рассказа.


не поняла чего -то, может чем сказка отличается от рассказа?
  • 0

#4870
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Вопросы были на логику, на запоминание предметов, типа чем задача отличается от рассказа.


не поняла чего -то, может чем сказка отличается от рассказа?


А это на логику - "что ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в сказке и нет в рассказе?"
Для подсказки: волшебная палочка, Сивка-бурка, фея, Золотая рыбка и т.п..
Уже догадались?
  • 0

#4871
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас тестирование проходило в три этапа

А в какой школе вы проходили такое тестирование?
Чему учить ребенка в первом классе, если уже умеет читать (не по слогам), считать (сложение, вычитание), логика развита.
  • 0

#4872
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Вопросы были на логику, на запоминание предметов, типа чем задача отличается от рассказа.


не поняла чего -то, может чем сказка отличается от рассказа?


в задаче есть условие, вопрос, решение и ответ :rotate:
а вот что есть в рассказе? :rolleyes:
  • 0

#4873
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Прочитала что в МКНО есть помогающие учителя прикрикивающие на детей (0 классы) и расстроилась. Мы уходим из своего сада в основном из-за этого, а теперь получается шило на мыло.... что там высокая оплата не спасала от неадекватных, что тут тоже самое.
  • 0

#4874
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Прочитала что в МКНО есть помогающие учителя прикрикивающие на детей (0 классы) и расстроилась. Мы уходим из своего сада в основном из-за этого, а теперь получается шило на мыло.... что там высокая оплата не спасала от неадекватных, что тут тоже самое.

Это видимо все-таки есть везде,за высокую оплату и за низкую тоже,к сожалению.Так как,что в частных,что в гос.школах работают одни и те же учителя,прошедшие обучение очень давно,а дополнительно еще что-то по новой методике и т.д. изучали или нет?А вообще работать с детьми -это призвание с выше...вот тоже до сих пор сижу и думаю,что же лучше?
  • 0

#4875
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здесь есть родители, чьи детки учатся в 22-ой? Английский сильный? Требования? И пр.
  • 0

#4876
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 *Киска*

Начальную школу все-таки выбирать наверное лучше с точки зрения учителя, к кому хочется попасть. Другое дело, что не все и не всегда знают какой учитель и в какой школе лучше. В этом-то и проблема. Наш ребенок ходил не в самый дешевый садик, но мы были ужасно недовольны качеством услуг, которые предоставлялись. Потому и решили, что школа за большие деньги - это не критерий выбора.
  • 0

#4877
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Прочитала что в МКНО есть помогающие учителя прикрикивающие на детей (0 классы) и расстроилась. Мы уходим из своего сада в основном из-за этого, а теперь получается шило на мыло.... что там высокая оплата не спасала от неадекватных, что тут тоже самое.

Не было у нас такого,что бы воспитатель кричал на ре!То есть это не тенденция а единичный случай.
  • 0

#4878
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
malyshka Gaya,Сказка есть вымышленное с присутствием волшебных персонажей и атрибутов.
Рассказ же предпологает более реальное действо.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 05.05.2010, 15:05:20

  • 0

#4879
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Таллия, я очень долго коллебалась по поводу английского языка, но так как нам только 6 лет решила получить сначала хорошее базовое образование, а уже со 2-го класса отдать к репетитору на англ язык, так как 3 языка языка сразу изучать малышам трудновато!


Ванюшкина мама, моему сынуле 7 будет осенью, но с принципом отбора школы "хорошее базовое образование" полностью согласна!
У наших знакомых детки учаться в этой школе и их рекоммендации (родителей) тоже в какой-то мере повлияли на наш выбор. Кстати, года 2-3 назад не по микроучастку туда было ой как не легко попасть...:laugh:
Не хочу идеализировать эту школу, но здесь, на ЦТ, читала отзывы выпускников разных лет. Очень впечатлило, что выпускники (не помню точно, по-моему выпуск конца 80-х) нашли время и возможность по прошествии стольких лет собраться в кафешке, пригласить туда своих учителей, подарить им подарки и повспоминать былое. Лично для меня это показательно...
  • 0

#4880
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений



я очень долго коллебалась по поводу английского языка


а по поводу английского, я бы предпочла, чтобы мой ребенок по окончании школы знал китайский, учитывая какими темпами поднебесная движется вперед :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.