Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4741
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, мы в любом случае будем нести моральный груз, и не надо возлагать на школу большие надежды. В конце концов это наши дети. Лично я школу рассматриваю в первую очередь как образовательное учреждение, и не более того.

ППКС

Я убеждена, что ВОСПИТЫВАТЬ, это исключительно дело родителей. По крайней мере сей процесс лично я не доверю тете со стороны - мало ли у кого какие тараканы в голове, так они их заселят моему ребенку... нееееет.. пусть уж лучше там мои тараканы живут

во-во. Но подселят еще, подселят))) просто лучше, если там НАШИХ буит больше :laugh: - напечатала Джема, погладив себя по голове :laugh: :laugh:

Для примера, мы сейчас ходим в предшколу в 25-ую, учительница Ирина Павловна, ты знаешь, она не орет, ну шумит - а детки сидят тихо учатся И это 6-ти летки!!! 3 урока подряд! видимо деткам очень нравятся ее занятия, домашку стараются делать. Вот те и разница между учителями

согласна, Наташа, есть такие учителя. Хотя что будет в старших классах, интересно. По-любому кто-то из учителей будут власть показывать и г...но лить (на ребенка, если не прокатит - на тебя), так что я к этому готова.
  • 0

#4742
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мдя, у учителей виновата система и родители, у родителей учителя, и т.д. Я тут смотрю, кто к нам на работу приходит - ... Лет пять назад я сама по конкурсу персонал нанимала, сейчас все не так. И тут, конечно, не школа виновата, но тем не менее все работают, всех учим уже на производстве, а потом родители звонят, почему мой 22-х летний ребенок работает на этой позиции в этом отделе, а не в более перспективном. Обхохочешься! Тоже, хоть род. собрания устраивай. Не знаю, что к такой ситуации приводит, возможно излишняя опека и строгий контроль тоже могут этому способствовать. Для себя решила - идем в школу по месту жительства, тем более отзывы более менее, может через год отпишусь....Про 4-ю школу - перевели в прошлом году хорошего мальчика туда из нашего класса, родители, которые с мамой общались, сказали, что они попали к похожей на нашу учительницу, плюсов в переводе не увидели, математику тоже слабо дают, единственно, что ближе к дому.
  • 0

#4743
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
Можно подытожу немного для тех, кто в поиске школы?
1. В первую очередь ищите школу недалеко от дома.
2. Обязательно учитывайте способности ребенка. Однозначно не отдавайте на физмат только ради собственного родительского тщеславия, если нет у малыша Вашего тяги к математике.
3. Заранее готовьтесь к смене графика. Или нужно иметь одного безработного в семье, или няню.
4. Летом ребенок пусть хорошо отдохнет, витамины попьет.
5. Если нет еще 7 лет, подумайте, может быть, еще не готов психологически, хотя и всеми навыками владеет, может быть, стоит подождать годик.
6. Ничего не принимайте близко к сердцу, все это тестирование и пр. Не видела ни одного человека, который бы не смог к 1 сентября ребенка своего в школу устроить. Все устроятся и будут 1 сентября шариками весело махать.
Вообще мимо себя проносите не совсем приятные выводы тестирующих о способностях вашего малыша. За 1 час невозможно оценить ребенка. Конечно, это стресс для любого родителя, что его Драгоценное Единственное в мире Бесценное Сокровище какая-то тетка забракует, типа, не готов. Это всего лишь неприятность, которую выбросить из головы надо тут же.
Удачи!
  • 0

#4744
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а потом родители звонят, почему мой 22-х летний ребенок работает на этой позиции в этом отделе, а не в более перспективном. Обхохочешься! Тоже, хоть род. собрания устраивай.


в госструктуре небось работаете или в нацкомпании?
извините за офф... обычно туда "деток" пристраивают...
  • 0

#4745
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

3. Заранее готовьтесь к смене графика. Или нужно иметь одного безработного в семье, или няню.


не обязательно. бывает свободный график работы, позволяющий ребенка со школы забрать, накормить, в спортивную секцию отвезти и вернуться в офис еще немного поработать...
  • 0

#4746
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

есть такие учителя. Хотя что будет в старших классах, интересно. По-любому кто-то из учителей будут власть показывать и г...но лить (на ребенка, если не прокатит - на тебя), так что я к этому готова.

К старшим классам уже научим ребеночка не обращать внимание на учителей-идиотов :laugh: :laugh:
На меня не больно-то выльешь, вот как бы еще детей этому научить :weep: Поэтому в начальной школе хочется, чтоб учителя были адекватные :laugh:
  • 0

#4747
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


3. Заранее готовьтесь к смене графика. Или нужно иметь одного безработного в семье, или няню.


не обязательно. бывает свободный график работы, позволяющий ребенка со школы забрать, накормить, в спортивную секцию отвезти и вернуться в офис еще немного поработать...

точно,можно и у себя на фирме работать :laugh: главное чтобы успеть на все...
  • 0

#4748
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Можно подытожу немного для тех, кто в поиске школы?
1. В первую очередь ищите школу недалеко от дома.

А для чего она рядом от дома,если ребенка все равно придется забирать,наверное удобнее если она будет около работы,все-таки не все мы постоянно дома.Это мне кажется удобнее когда оба родителя работают.поехал на работу завез-обратно забрал с продленки,по любому в наше время никто один не возвращается.Но это конечно мое мнение.мне вообще все равно куда ехать -главное чтобы школа была хорошая и моему ребенку там нравилось.У нас со двора двоих деток забирает утром автобусик из КАУ-мы живем около парка Горького-Кау-на Саина и ничего все довольны :laugh:
  • 0

#4749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На меня не больно-то выльешь,

ага. Я к тому, что всяко в жизни бывает, а уж в школе - тем боле)))
  • 0

#4750
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

2. Обязательно учитывайте способности ребенка. Однозначно не отдавайте на физмат только ради собственного родительского тщеславия, если нет у малыша Вашего тяги к математике.

согласна,если нет призвания к математике и не надо,хотя если учитель попадется хороший,то можно и математику научиться понимать и любить.вот мой не любит математику-поэтому нам в лингвистической гораздо лучше будет :laugh:
  • 0

#4751
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ребенка что приводить, что возить - какая разница? Мы сейчас ведем рядом с домом, так как сын уже подрос и в школе есть продленка. В первом классе искала школу, недалеко от дома или работы, желательно с продленкой (но продленку не нашли), с углубленным изучением математики и логики с первого класса. Причем, у меня критерием было не школа с математическими классами, а именно школа с физ-мат уклоном, т.е. я искала системную подготовку по точным наукам. Абсолютно согласна, что надо было искать только адекватного, как минимум доброго учителя на нач.этапе. Хотела найти систему, чтобы привить ребенку привычку думать и в школе, а не только дома. Способности по логике у ребенка есть, это даже наша учительница признает, будем их и дальше развивать, но учиться уже будет в обычной школе, так как действительно все школы у нас похожие.
  • 0

#4752
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ах как бы нам хотелось бы в школу да у дома! Нашу 39 в прошлом году мило закрыли на ремонт и перепрофилировали, а всех под ..опу, мешалкой. Решили, что в 28-ю рванем, там и бабушка мужа долгие годы преподавала, вся семья училась от пап мам до теток и сестер племянников, ан нет... друзья предупредили, что и она летом закрывается на ремонтик с последующим переходом в новое качество. Сдается мне, что придется родителям давать домашнеее образование, жаль только и это невозможно, документа ребенок не получит. Школа стала лоторейным билетом, бегаешь из одной в другую, а результат один - стресс и у тебя и у ребенка. Хотелось бы оптимистично сказать, да вот она, страна знаний, куда ребенок не идет как на катогру.
  • 0

#4753
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Насчет близости от дома - поддерживаю! Может, кому и удобно, чтобы его ребенка отвозили и привозили через весь город по пробкам, потратив 40-60 минут времени... Отдавать в школу рядом с работой - для меня тоже не самый лучший вариант. Завтра я захочу сменить работу - ребенку тоже прийдеться менять менять место учебы??? Даже если это собственная фирма - она запросто может поменять место расположения, если, например, находится в аренде. А детки растут быстро - и скоро подросший ребенок может ходить в школу сам :laugh: !
  • 0

#4754
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ребенка что приводить, что возить - какая разница?

Разницы никакой наверное-просто когда подруга записывалась в 79 на тестирование-они на то жили само близко от школы по сравнению с другими,кто тоже решил туда поступать.Люди реально готовы ездить чуть ли не с Мамыра-ради хорошей школы...просто я так думаю,что надо просто сначала еще и решить вопрос с тем,кто будет ребенка отводить ,а кто забирать,ну это если оба родителя работают...Ну либо еще кто-то,тогда лучше рядом с домом...
У нас рядом с домом 19-кто-нибудь еще о ней что-нибудь знает,видела только один пост+разговаривала с одной из мамочек,дочь которой учится в 4 классе.

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.04.2010, 16:06:50

  • 0

#4755
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Школа стала лоторейным билетом, бегаешь из одной в другую, а результат один - стресс и у тебя и у ребенка. Хотелось бы оптимистично сказать, да вот она, страна знаний, куда ребенок не идет как на каторгу.

Это точно,не знаешь где будет хорошо,а где плохо...Сегодня нашел -все супер,а пришел,все оказалось совсем и не так...
  • 0

#4756
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
[/quote]
А для чего она рядом от дома,если ребенка все равно придется забирать,наверное удобнее если она будет около работы,все-таки не все мы постоянно дома.Это мне кажется удобнее когда оба родителя работают.поехал на работу завез-обратно забрал с продленки,по любому в наше время никто один не возвращается.Но это конечно мое мнение.мне вообще все равно куда ехать -главное чтобы школа была хорошая и моему ребенку там нравилось.У нас со двора двоих деток забирает утром автобусик из КАУ-мы живем около парка Горького-Кау-на Саина и ничего все довольны :D
[/quote]

Много нюансов. Хорошо, когда есть продленка и/или еще автобус забирает. Хорошо, когда руководство лояльное или вы сами себе руководство, тогда можно со школы ребенка на работу привести. Но должен будет торчать на работе и ждать, когда родитель закончит работу, вместо того, чтобы домой, поел и отдохнул. Хорошо, когда и школа, и работа рядом, есть продленка, бабушка и автобус. Но так бывает редко. Если автобус развозит - значит, школа дороже.
Тяжело ребенка везти куда-то утром, особенно зимой, рано вставать, а потом через все пробки перевозить. Это тоже драгоценное время, час-полтора в машине каждый день только на дорогу. До уроков ребенок уже уставать будет от пробок. После уроков вообще никакой домой будет приезжать. За полтора часа уроки можно сделать. Рядом с домом - это до школы и обратно прогулялся, рано вставать не надо.
Сами столкнетесь и поймете, какой это важный вопрос - в начальной школе ребенка приводить и уводить. Если ходит на кружки - время разное может быть. Разное количество уроков - в разное время забирать. В некоторые дни - сокращенные уроки, или учительница заболела, каких-то уроков нет.
В-общем, придется подстраиваться и свои планы корректировать по-любому, пока ребенок в начальной школе.
  • 0

#4757
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Джема, я воспитываю своих детей сама и образованием, по большому счету, тоже буду заниматься сама

хехе, ну а посмотри вот сюда:

В том то и дело - что "курящие девицы" - это, фактически то же самое: некомпетентность и несостоятельность учителей, как специалистов. И... при всём желании - родители не могут обеспечить "круглосуточное бдение" за своим чадом. Выбрать друзей, либо заняться их воспитанием. Но, ожидается, что педагог - это человек более сведущий, чем сами родители в вопросах образования. По-этому и не без оснований считается, что ответственность за воспитание ребенка учитель несет не меньшую


Вот, Наташа, о чем и речь.


Либо у меня с пунктуацией проблема, либо вы моими словами жонглировать пытаетесь...
Я имел ввиду, что пока человек несовершеннолетний - за него несут ответственность старшие, которые находятся рядом. А вовсе не то, что "свалили 30 человек" на бедного учителя и в ус не дуем.
И вот это: "Выбрать друзей, либо заняться их воспитанием." - подразумивалось, что ребенок сам волен определять кто друг, а кто и нет. И заниматься воспитанием его друзей родители ребенка не могут. Но взрослый, находящийся рядом, всегда может скорректировать поведение ребенка.
Если вы в контексте моих сообщений потеряли суть моих высказываний - не навязывайте искаженное восприятие другим.
  • 0

#4758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

либо вы моими словами жонглировать пытаетесь...

я так поняла ваши слова, что УЧИТЕЛЯ несут ответственность в том числе за ВОСПИТАНИЕ ребенка, типа у них на это времени больше. Я ошиблась?

Но взрослый, находящийся рядом, всегда может скорректировать поведение ребенка.

я считаю, учитель к этим взрослым не относится совершенно. Родили -воспитывайте. Это ваша работа. На работе делаете свою работу - получаете зп.
Как воспитываете ребенка - такой результат и получаете. Справедливо, имхо.

Запрещать ребенку курить или не курить?

у нас этим занимались педагоги. И че? кто курил - продоложал курить. Стоит ли это усилий? Зачем эта видмость "благополучия"? Ну, прикроем ковриком грязь и сделаем вид, что чисто?.. Кого обманываем? Или просто ищем виноватых? кто недовоспитал, недодал знаний?..

за него несут ответственность старшие, которые находятся рядом.

я считаю, что учитель несет ответственность в первую очередь за то, какие знания он дает. Это - его РАБОТА. Все остальное - неважно. Тем более не факт, что его понятие о "воспитании" и мое - совпадают. Пусть уж лучше не лезет.

Вы считаете, что у Вас нет времени на воспитание собственного ребенка? а откуда учитель должен это время взять? на уроке? на перемене? после уроков?

В общем, хотите, чтобы и знания дали, и душу выстроили? :D

и рыбку съесть, и на дерево залезть? ну-ну.

если я что-то не так поняла из ваших высказываний - поправьте.
  • 0

#4759
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Почитала я ваши дебаты,и у меня сложилось ощущение,что ре отправляю на каторгу или в армию,незнаю,что хуже.Неужели в школе работают бездари и неудачные тетки,которые срывают свое зло на родителях и не дай бог на детях?
Да,уж такую школу пройдешь все потом в жизни будет ни по чем...
  • 0

#4760
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Почитала я ваши дебаты,и у меня сложилось ощущение,что ре отправляю на каторгу или в армию,незнаю,что хуже.Неужели в школе работают бездари и неудачные тетки,которые срывают свое зло на родителях и не дай бог на детях?
Да,уж такую школу пройдешь все потом в жизни будет ни по чем...

Да нет :D дебаты в основном о 90 школе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.