Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4721
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, случайный прохожий (пока), не надо глазки закатывать. Кстати, действительно только на днях зарегистрировалась. Трое детей, знаете ли, времени не хватает. Но это так, к слову.

К слову, давайте я без Вас разберусь закатывать глазки или нет. Сколько пользователей ЦТ, достаточно давно общающихся на форуме, в один голос говорят ОДНО. Тут же находятся оппоненты, к слову только что зарегистрированные, и говорят абсолютно противоположное. нюню...

Если у Вас девочки - действительно не советую туда отдавать, если нет способностей к математике.

У меня как раз девочки, с математическими способностями - генетика знаете ли, оба родителя технари. К тому же много лет назад я сама училась в 90-ой и воспоминания и мнения о ней были исключительно положительные, несмотря на бешеную нагрузку, но очень внимательно отношение учителей.
  • 0

#4722
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Советую набраться терпения и быть готовыми к тому, что в школе (любой) будет и хорошее, и не очень. Недавно читала, в одной школе ученики-старшеклассники прямо на уроке сексом занялись. В другой школе во время драки один пацан убил другого. Деньги стреляют у младших. Это правда жизни, это может быть в любой школе. Если выбирать между строгостью и распущенностью - выбираю строгость.
А школа - это вопрос выбора. Если вы категорически и принципиально хотите свою дочуру в гипюр одевать - пожалуйста, но в 90 лицей вас не возьмут. Может, что и изменится, не знаю. Хотя, думаю, можно же в школу простую хорошую хб рубашку купить, а вне школы наряжать, как хочется, это же не проблема. Если у вас поготовленный ребенок с математическим складом ума, понимает, что такое дисциплина, у вас есть терпение - тогда в 90 лицей можно. Если нет - не мучайте себя и ребенка.

Одевать в соответствии с требованиями школы - ни разу не проблема. Если Вы не поняли основного - орать на детей и родителей, КАТЕГОРИЧЕСКИ, не метод. Взаимоотношения одноклассников - это один момент, но когда ДИРЕКТОР, позволяет себе орать, унижать как учеников, так и родителей - в сад такое заведение!!!!! Я предпочитаю более цивилизованные решения вопросов; если же учебным заведением руководит неандерталец, который не умея быть лидером по другому, способен только УНИЖАТЬ - психологически здоровая личность в такой среде вырасти не сможет, а детки, как ни крути, 11 лет проводят в стенах данного заведения.
  • 0

#4723
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если учитель повышает голос на ребёнка,это значит,что у учителя нет других рычагов воздействия на него.

Более того, взрослые в отношении детей переходят на крик и рукоприкладство исключительно от своей "слабости", потому что по другому НИКАК. Унизать другого дабы возвысить себя!!! Сложно ли ребенка унизить... или обидеть... А еще говорят сильные учителя :eek:
  • 0

#4724
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Согласен... я немного перегнул в сравнении... Но суть от этого не меняется. Весь их хваленый "багаж знаний" - фикция. Легко воспроизводимая при помощи российских задачников. Что, в принципе, и происходит в семьях учеников.Об этом и хотелось бы предупредить родителей будуйщих первоклашек. А там - да: каждый родитель сам выбирает будуйщее своего ребенка. Только вот мне бы лично хотелось, что бы мой ребенок когда вырастит, сохранил жизнерадостность, любопытство и тягу к знаниям. Уважение к старшим и чувство сострадания к слабым. Что бы он был нормальным полноценным членом общества, а не заявлял что-то типа: "я распорядилась, чтобы из холла убрали скамейки. Теперь вашим детям неудобно переодеваться. И в этом виноваты вы, родители: нечего дедушек и бабушек посылать забирать ваших детей из школы. Пожилых людей, которых уже ноги не держут. Устраивают тут посиделки".
В том то и дело - что "курящие девицы" - это, фактически то же самое: некомпетентность и несостоятельность учителей, как специалистов. И... при всём желании - родители не могут обеспечить "круглосуточное бдение" за своим чадом. Выбрать друзей, либо заняться их воспитанием. Но, ожидается, что педагог - это человек более сведущий, чем сами родители в вопросах образования. По-этому и не без оснований считается, что ответственность за воспитание ребенка учитель несет не меньшую.
  • 0

#4725
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, Вы когда учились в 90-й, директор был другой?

Вышибло из памяти фамилию... Я ушла из 90-ой в 1995 году, может кто из здесь присутствующих помнит фамилию директора. Класс. рук-во была Ксения Степановна - преподаватель физики. Что удивило после обычной школы, учителя к детям обращались исключительно на ВЫ, т.е уважения к учащимся уже было заложено в самом обращении и чтоб учителя орали на детей :D Не помню, чтобы даже тон повышали!!!! Вот же были Педагоги с большой буквы :eek:
  • 0

#4726
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

где с одной стороны толпа учеников, многих из которых родители отказываются воспитывать, типа "это дело учителя", с другой - всякие бумажки-отчеты-планы, которые жрут кучу личного времени.

Джема, я воспитываю своих детей сама и образованием, по большому счету, тоже буду заниматься сама - так сказать привыкла все держать под контролем (единственное, чем я не смогу помочь ребенку, так это история, которая каждый год новая :eek: география и языки, а физмат на ура сама могу преподавать). И с удовольствием отдала бы детей в 90-ую, при условии, что я на уроках буду сидеть, и если учитель позволит себе оскорбить ребенка - в морду дам! Но ведь не позволят... Поэтому хочется, чтобы ребенок проводил время в кругу адекватных взрослых... Дисциплина, требования - это второй момент, менее значимый по сравнению с первым :D
  • 0

#4727
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

И ждать, что кто-то чето в ребенке не сломает - наивно. Я знаю, что ломать будут и грузить будут своими тараканами, и строить, и ребенку нервы трепать.

На то есть родители, чтобы поддержать и помочь этот ужас вынести.

вот здесь на все 100% согласна.
  • 0

#4728
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Нателла, Вы когда учились в 90-й, директор был другой?

Вышибло из памяти фамилию... Я ушла из 90-ой в 1995 году, может кто из здесь присутствующих помнит фамилию директора. Класс. рук-во была Ксения Степановна - преподаватель физики. Что удивило после обычной школы, учителя к детям обращались исключительно на ВЫ, т.е уважения к учащимся уже было заложено в самом обращении и чтоб учителя орали на детей :) Не помню, чтобы даже тон повышали!!!! Вот же были Педагоги с большой буквы :D


Директор тогда была Трушина Нэлля Давыдовна, супер педагог и супер администратор, к сожелению вышла на пенсию. :eek:
  • 0

#4729
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А вот еще появился вопрос о Новой Школе-никто ничего не знает как там с обучением?

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.04.2010, 10:22:30

  • 0

#4730
o_lelk

o_lelk
  • Гость
  • 24 сообщений

Я уже спрашивала про гимназию №4(р-он парка Горького). Народ! может кто что слышал о ней?

Хорошая школа, у однокластицы дите учится во 2. Возят с пятилетки и не жалеют.
  • 0

#4731
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
К слову, давайте я без Вас разберусь закатывать глазки или нет. Сколько пользователей ЦТ, достаточно давно общающихся на форуме, в один голос говорят ОДНО. Тут же находятся оппоненты, к слову только что зарегистрированные, и говорят абсолютно противоположное. нюню...

Добрый день!

Погодка какая замечательная, прямо красота.
Так Вы же по поводу меня закатывали, вот я и отреагировала.
Вот только понять не могу. Только что зарегистрировалась - и не человек, что ли? И собственного мнения высказать не моги, а подстраивайся под то, которое у "давно общающихся"? Непонятно. И чего Вы все время мне это в укор ставите? Типа, если ты давно на форуме, то имеешь право на мнение, а нет - так сиди и не высовывайся, изучай мнение давно общающихся и подстраивайся.
Самое интересное - куча людей действительно говорят, как плохо в 90 лицее, а подавляющее большинство все равно там продолжает учиться. Наверное, есть в этом какой-то смысл, все-таки. К слову.
Всего доброго!
  • 0

#4732
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Директор тогда была Трушина Нэлля Давыдовна, супер педагог и супер администратор, к сожелению вышла на пенсию. :eek:

Точна!!! Нэлля Давыдовна!!!! она самая! и дисциплина была, и знания давали и серьезную нагрузку можно было вытянуть и уважение к детям было :D
  • 0

#4733
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Реально давайте закончим уже обсуждать эту 90 :eek: просто было время и прочитала все с сентября 2009 года-там тоже много что есть интересного.Кому надо прочитает и определится,кому надо пойдет учиться,потом переводиться и так далее.У каждого есть свое мнение-но и все поверят одному скорее всего,если 10 человек скажут плохо-1 один хорошо-то поверят скорее всего первым...
А детей тоже очень много и многие интернетом не пользуются,а просто идут и поступают...В других школах тоже детки учатся и все также довольны или нет.Реально устала про нее читать...Мы же не только на форуме общаемся и высказываем свое мнение,есть еще ШРР,кружки и секции,детские сады и там тоже много чего можно узнать...
А многие продолжают учиться так как школ в городе не так и много,а детей больше,также как и с садиками,да и многие и не признаются почему они там учатся,может у них денег нет,на более дорогое обучение.Насколько знаю-3000 тенге в месяц до 4 класса,а потом 4000 тенге в месяц...Ну и как говорится у всех свои тараканы...
Лично мне интересно как обстановка в других школах...
  • 0

#4734
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Самое интересное - куча людей действительно говорят, как плохо в 90 лицее, а подавляющее большинство все равно там продолжает учиться. Наверное, есть в этом какой-то смысл, все-таки. К слову.
Всего доброго!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! (с) :D Если Вам нравится - пожалуйста, но как то мнение большинства лично мне внушает больше доверия :) - обычная теория вероятности. К Вам абсолютно ничего личного :eek:
  • 0

#4735
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Самое интересное - куча людей действительно говорят, как плохо в 90 лицее, а подавляющее большинство все равно там продолжает учиться. Наверное, есть в этом какой-то смысл, все-таки. К слову.
Всего доброго!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! (с) :D Если Вам нравится - пожалуйста, но как то мнение большинства лично мне внушает больше доверия :) - обычная теория вероятности. К Вам абсолютно ничего личного :eek:

согласна,как и сказала у всех свое мнение и методы воспитание ребенка...
  • 0

#4736
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений

Лаура М,сориться с Вами и не собиралась,просто не понимаю почему нельзя совместить тех.образование и уважительное отношение к детям?Даже если бы у моей дочери были выдающиеся способности в математике,я бы не хотела что бы она училась в школе,где закомплексовывают учеников занижая их самооценку!Интересно что сделали бы с учителем который орёт на ученика в Европе или Америке?


Можно и нужно совмещать и то, и другое. Часть учителей совмещает. Кто-то старается совмещать, кто-то и не старается.
Видите ли, это большая проблема нашего образования, я думаю. Программа перегружена, все время меняется. Учебники ни к черту, в них куча ошибок. Каждый год новые учебники, и в них опять куча ошибок. Нагрузка у учителей огромная, потому что специалистов не хватает. Потому что зарплата маленькая. Постоянно какие-то отчетности сдают. Не успевают учителя в свое расписание еще и время на гармоничное общение с учениками впихнуть. Переход к 12-летке грядет - опять на наших детях эксперименты будут ставить.
К сожалению, все это нужно принять как данность и не нервничать, потому что в борьбе мы-система по-любому победит система.
Кстати, проблемы образования не только у нас существуют. Во всем мире есть плюсы и минусы. В Америке чрезмерная свобода (демократия по-американски) и можно в школу ствол принести и полкласса перебить.
В прошлом году читала книгу Роберта Кийосаки "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу". Очень хорошая книга, если есть время, всем рекомендую. Это американец японского происхождения, миллионер. Общие проблемы у всех.
  • 0

#4737
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я воспитываю своих детей сама и образованием, по большому счету, тоже буду заниматься сама

хехе, ну а посмотри вот сюда:

В том то и дело - что "курящие девицы" - это, фактически то же самое: некомпетентность и несостоятельность учителей, как специалистов. И... при всём желании - родители не могут обеспечить "круглосуточное бдение" за своим чадом. Выбрать друзей, либо заняться их воспитанием. Но, ожидается, что педагог - это человек более сведущий, чем сами родители в вопросах образования. По-этому и не без оснований считается, что ответственность за воспитание ребенка учитель несет не меньшую


Вот, Наташа, о чем и речь.

в нашей 105 курили?
да.
я курила?
нет.
потому что за мной классная с завой и директрисой бегали?
нет, потому что меня так ДОМА воспитали.

красились?
да.
челки ставили огромные?
да.
я это делала?
нет.
потому что меня так ДОМА воспитали.

А тут 30 человек учеников... За каждым побегай, прочитай лекцию о вреде курения, о вреде косметики для юной кожи :laugh:, плюс за 45 минут дай необходимый объем знаний... Я знаю, че такое план уроков. Када на повторение ранее пройденного стока-то минут, на новый материал - стока-то, на закрепление сегодня пройденного - стока-то.

И че? про курение рассказывать? про опасность ранних половых связей? алкоголя? да Боже упаси)))

в то время как

родители не могут обеспечить "круглосуточное бдение" за своим чадом. Выбрать друзей, либо заняться их воспитанием

. Занятно, а? :laugh:

Родителям некогда, а мне, учителю, у которой и свои дети дома, еще и за чужими надо найти время побдеть?

с головой дружим-то? :laugh:

По поводу рукоприкладства - мне эт оч. не нравится. Хотя сама раз в месяц (а мож и чаще) могу дать подзатыльник.

по поводу ора - дык я на свою ору, бываит. И еще каг!!! А она у меня одна. А в школе их 30, друг за другом 6 уроков. Это какие нервы должны быть?..
  • 0

#4738
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А детей тоже очень много

кстати, и дети-то разные. Надо из этого исходить: насколько ребенку комфортно в дисциплине... Некоторым - да, это их система, им там понятно и успокаивает. А вот некоторым - поменьше бы прессухи. Вчера с мамой одного первоклашки разговаривала: 3 четверти был отличником. Сейчас - двоечник. Устал пацан. Ворон считает на уроках. Все по 4 примера решают, он 1 в тетрадь пишет. Плюс. рановато отдали - в 6 лет, это тоже сыграло роль.
  • 0

#4739
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений

Лаура М
Поверьте "на слово": вы (преподаватели 90-го) смотритесь... мягко говоря "бледно" как педагоги на фоне тех, с кем был уже связан процесс обучения ребенка.
По сути - вашу работу выполняют репетиторы и мы сами...
Просто обидно, что ваши амбиции очень далеки от ваших же способностей. А от этого в первую очередь страдают наши дети. Моральный груз несут родители, а вы - просто замечательно устроились (только не делайте "больших глазок" уважаемая: видеть в вас препода этой школы - самое меньшее для вас зло. Единственное объяснение вашим "оправдательным" доводам)...


Ой, я Вы меня что, за преподавателя 90 лицея приняли, что ли? Не так поняли, видимо.
Так я же писала, мамочка я. Мой золотой старший учится в 90. К преподаванию никакого отношения не имею, юрист вообще-то, в данный момент вообще безработная, в декрете сижу, от деток своих кайфую.
Поэтому вообще не поняла Ваши фразы про "замечательно устроились" и "самое меньшее для вас зло". Да и вникать не буду, нет смысла.
Мои амбиции и способности вообще не Вам оценивать, даже если бы мы были знакомы.
Мамочки, мы в любом случае будем нести моральный груз, и не надо возлагать на школу большие надежды. В конце концов это наши дети. Лично я школу рассматриваю в первую очередь как образовательное учреждение, и не более того.
  • 0

#4740
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Родителям некогда, а мне, учителю, у которой и свои дети дома, еще и за чужими надо найти время побдеть?

Дык я совсем не про то :D Я убеждена, что ВОСПИТЫВАТЬ, это исключительно дело родителей. По крайней мере сей процесс лично я не доверю тете со стороны - мало ли у кого какие тараканы в голове, так они их заселят моему ребенку... нееееет.. пусть уж лучше там мои тараканы живут :laugh:
Но гнобить, орать, унижать маленького человечка - это ни в какие рамки для учителя :laugh:


по поводу ора - дык я на свою ору, бываит. И еще каг!!! А она у меня одна. А в школе их 30, друг за другом 6 уроков. Это какие нервы должны быть?..

Я тоже ору, правда сейчас в сто раз меньше, чем пару лет назад. Бить - нет; опять же сейчас, раньше по заднице могла настучать. Меня муж перевоспитал :weep: Но я не иду в преподаватели, потому что реально не Макаренко :( Со своим еще как то найду управу, а с 30-тью чужими вряд ли...
Для примера, мы сейчас ходим в предшколу в 25-ую, учительница Ирина Павловна, ты знаешь, она не орет, ну шумит - а детки сидят тихо учатся :D И это 6-ти летки!!! 3 урока подряд! видимо деткам очень нравятся ее занятия, домашку стараются делать. Вот те и разница между учителями :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.