Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4481
jacha

jacha
  • Гость
  • 11 сообщений
День добрый, мой ребенок поступил в 25 школу, тестирование проходили 9 марта. Ходим 2 год в центр "Дочки-сыночки" плюс дополнительно два раза в неделю занимались у преподавателя с этого же центра индивидуально... Тоже переживали что не пройдем, т.к. ребенок очень тревожный и в негативной обстановке теряется... На тестировании отлично отвечала у психолога, честно говоря подготовлены были даже сильнее чем, давали задания. Но растерялась у педагога. Результат - баллы 4,2, сказали что прошли.
  • 0

#4482
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Киска, попробуйте ЛГ №15. Правда там директор сложная женщина, зато началка очень хорошая. Конечно это уже не та школа что раньше, но все таки если выбирать среди школ по городу я бы своего ребенка отдала туда.
Лицей "Туран"находится в на Мынбаева-Розыбакиева, образование там нормальное, хорошие учителя русского языка, математики, физики, прекрасные преподаватели английского языка и французского (поверьте мне есть с чем сравнивать) и началка не плохая, во всяком случае дети там на английском разговаривают хорошо, если только не учитывать новеньких, пришедших с других школ, но и они со временем подтягиваются. Знаю некоторых преподавателей английского языка с 79 школы (хорошие отзывы) их завуч моя соседка. А вообще ребенка не обязательно отдавать в школу с углубленным изучением английского языка, 25-я школа тоже хорошая, ну пусть ваш ребенок говорит на двух языках, потому что английскому можно научиться и с репетитором, которого родители все равно в большинстве случаев нанимают рано или поздно, потому что хотят чтоб ребенок знал больше даже если ребенок учится в частной школе с утра до вечера. Например только за прошлый год у меня было 4 ученика из Хэлибери, а они платят 20 тыщ долларов в год за то что их дети учат все предметы на английском языке по английской системе образования. На прошлой неделе разговаривала с их преподавателем Наоми, которая призналась, что они сами рекомендуют родителям нанимать дополнительных репетиторов, чтоб дети лучше усваивали пройденное на занятиях. А программа у них не так перегружена как у детей в наших школах.
  • 0

#4483
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Да уж, тоже хочу свои 5 копеек вставить про уже действительно распиариенные 79 и 25 школы.
Я с сентября месяца начала усердно готовить свое чадо, немаловажную роль в этом процессе конечно сыграл ЦТ, мы ходим в хороший садик, где деток готовят к школе, ходим в центр для подготовки, для подготовки в 25 уже не стали записываться, так как на выходных уже было бы слишком грузить ребенка, так как эти дни у нас тоже заняты кружками, ну, конечно, еще и сама с ребенком старалась заниматься.

Моя подруга ни куда не водит своего дитя, занимается с ней сама вечерами и уже со школой договорилась и никаких переживаний.

В итоге в 25-ой (сто раз пожалела, что не взяла диктофон на тестирование), где я уверена была, что мой ребенок поступит, она отвечала на все вопросы, все пересказала и не 6-тка, нам сказали - нет, так как есть дети лучше подготовленные.

В 79-ой пойдем в июне на повторное тестирование, предватирельное тестирование для деток центра было в феврале.

Вот так, не легко поступить в первый класс. :D
  • 0

#4484
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
MGR-твоя тоже в 25 не прошла?,ну это уже вообще что-то,я просто в шоке...Это не смотря на все подготовки к школе,ну тогда реально надо быть вундеркиндом,чтобы пройти тестирование в 25 школу...А надо ли это?
У детей реально нет детства-с утра до вечера- садик,после садика подготовка к школе или еще какие-либо занятия,даже в субботу их не оставляем в покое-бежим еще на занятия по рисованию или на английский....Выходной у них как у взрослых-воскресенье....
Гильнур-дети могут быть и лучше подготовленные к тестированию,а кто потом докажет ,что эти дети будут учиться хорошо и совсем справятся,я думаю,им просто все надоест...Ну и мое мнение-тебе дочку лучше все-таки в 79-или в английский или в изо,так как вы и так ходите на рисование...
  • 0

#4485
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Бандаландабад-а в 15-директор чем именно сложная,мне просто друзья сказали,что очень много просит,кроме это еще что-то есть?

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.04.2010, 12:47:22

  • 0

#4486
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Бандаландабад-а в 15-директор чем именно сложная,мне просто друзья сказали,что очень много просит,кроме это еще что-то есть?

Одним словом сама себе на уме. Очень высокомерная и пренебрежительна в общении. Я как то оснью заскочила в школу к завучу переговорить, так сложилось ощущение, что в РОВД пришла или Военкомат.Она по старинке рулит. У нее по-моему кумир Сталин :D
  • 0

#4487
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Бандаландабад-а в 15-директор чем именно сложная,мне просто друзья сказали,что очень много просит,кроме это еще что-то есть?

Одним словом сама себе на уме. Очень высокомерная и пренебрежительна в общении. Я как то осенью заскочила в школу к завучу переговорить, так сложилось ощущение, что в РОВД пришла или Военкомат.Она по старинке рулит. У нее по-моему кумир Сталин :D

Ну,тогда я с ней наверно не смогу поговорить :hi: может кого отправить?
  • 0

#4488
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Лучше через завуча
  • 0

#4489
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А кто-нибудь ходит в Арман?

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.04.2010, 14:27:37

  • 0

#4490
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А куда позвонить,чтобы узнать по микроучастку какие школы относятся,знаю,что где-то писали,но вот где?
  • 0

#4491
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Родители, деток, кто не поступил в 25! Я думаю не стоит так уж радикально подозревать пед коллектив в вымогательствах. Вы не забывайте, что эта школа все же государственная, и что они без всяких тестирований обязаны принять деток по микро-участку. .


Не скажите... У нас знакомые по микроучастку относятся к этой школе. Когда мама пошла в школу "на разведку" ей руководство сказало: "мы гимназия, и у нас в уставе написано, что мы имеем право отдавать предпочтение особо одаренным детям"...тестирование они не прошли, хотя мальчишка ходит в воскресную школу. на тестировании чуток растерялся - сумбурно пересказ сделал и все, в сад!

мы туда даже не пробовали, сразу пошли в 56. тестирование проходило без родителей..деткам вроде ничего, а вот родителям хорошо конечно было бы послушать..
  • 0

#4492
TriAL

TriAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А куда позвонить,чтобы узнать по микроучастку какие школы относятся,знаю,что где-то писали,но вот где?


я звонила в акимат и там узнавала телефон районо...
  • 0

#4493
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Подскажите , пож-а, кто-нибудь учился - учится в 46, 8 или 55 школах, эти школы нам близко по району,
хотим перевестись в 4-й класс. Про 46-ю слышала разные мнения, одна мама говорит, что очень довольна, они там в платном классе, другие вроде туда переводились, но не прижились. Есть ли в этих школах классы с углубленным изучением математики? 46-я очень интересует, т.к. это наша школа по микроучастку.

Насколько знаю,46- школа эстетического воспитания,т.е. хореография,изо и все -такое...Классов с математическим наклоном не было.
Тоже спрашивала насчет 8-несколько детей из садика туда собрались...


Поступили в 8 гимназию, в 1 класс. Пошли туда потому что: школу хвалили знакомые, хвалили учителей, которые набирают в этом году первый класс, продленка, недорого. Выбирала из трех школ, остановилась на этой. Понравилось на тестировании: психолог доброжелательный, учитель принимавший тестирование тоже (поэтому ребенок не растерялся и все правильно ответил). Говорят, что у них сильный английский. Еще 8-я входит в список школ ассоциированных ЮНЕСКО (наряду с 35, 105, 124 гимназиями). Говорят это дает дополнительные возможности по английскому (хотя я тольком не поняла какие именно). Надеюсь, что все мои надежды оправдаются :)
  • 0

#4494
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Поступили в 8 гимназию, в 1 класс. Пошли туда потому что: школу хвалили знакомые, хвалили учителей, которые набирают в этом году первый класс, продленка, недорого. Выбирала из трех школ, остановилась на этой. Понравилось на тестировании: психолог доброжелательный, учитель принимавший тестирование тоже (поэтому ребенок не растерялся и все правильно ответил). Говорят, что у них сильный английский. Еще 8-я входит в список школ ассоциированных ЮНЕСКО (наряду с 35, 105, 124 гимназиями). Говорят это дает дополнительные возможности по английскому (хотя я тольком не поняла какие именно). Надеюсь, что все мои надежды оправдаются :)


А где находится 8-я?

В 124 я училась в те далекие времена, когда она как раз вошла в список школ ЮНЕСКО. Тогда этот никак не отразилось на преподавании языка. Да, вроде школа с английским уклоном, язык преподается сильнее, чем в других школах, наверное. Но ничего особенного. В старших классах в другой гимназии (без английского уклона!) я обнаружила, что язык преподают намного лучше. Впрочем, это было много лет назад...

Сообщение отредактировал February: 15.04.2010, 15:35:06

  • 0

#4495
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
правда ли, что 28 школу расформировали?
  • 0

#4496
Olk@

Olk@
  • Гость
  • 25 сообщений


"МША" Международная школа Алматы
У них мест нет даже на след. год..., думаю вопрос только в цене... у друзей учится дочка очень довольны, но удовольствие далеко не дешевое, условия тоже не совсем ясны, но можно посмотреть на ЦТ писали.


Где вы взяли эту информацию, может вы напутали, не пугайте так нас :) Нас пригласили на собеседование на 17 апреля, мы писали заявление, придут все желающие и речи не было ещё что мест нет :D
Вообщем надо звонит и узнавать точно :D


Простите, если кого-то напугала:) Информацию, я эту взяла прибыв к воротам школы (8 апреля), где охраник очень вежливо поинтересовался по какому мы поводу и получив в ответ, что на счет устройства ре в 1-ый класс. Достаточно высокомерно, парировал, что у них запись в 1-ый класс через год закрыта не то что в этом году.... Через 2 дня моя знакомая рассказала, что прошла с наглым видом и записалась на тестирование. Я считаю себя человеком культурным и к людям отношусь не деля их на статусы. Я конечно понимаю, что охраник это не совсем компетентное лицо в таких вопросах, но мне что у ворот школы нужно устраивать базар и разборки :))) Я конечно могла взять телофон позвонить кому надо, сказать, какого пи-пи-пи... меня тут какой-то охраник не пускает. Но для меня такого рода поведение не допустимо. Я развернулась и ушла, честно ну не готова я за свои деньги перед каждым охраником распинаться.
  • 0

#4497
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

правда ли, что 28 школу расформировали?

У нас там учатся знакомые. Вроде бы им объявили, что со следующего учебного года школа закрывается на кап.ремонт, приблизительно на год. Видимо, на это время учащихся распределят по соседним школам.
  • 0

#4498
НатальяБ

НатальяБ
  • Гость
  • 32 сообщений
А кто нибудь знает про школу-гимназию№5?Ваши отзывы,просто она рядом с домом.
  • 0

#4499
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо большое за комментарии по поводу 46 и 8-й школ, сама пока в эти школы не ходила, в субботу схожу, по мат. уклону спросила по 46-й, так как у меня знакомая перевела туда сына из архимедки, но не в обычный класс, а в ховарда, они переходили в 5-й, вроде говорит, что в этих классах математику даже сильнее, чем в архимедке дают. Мы в 90-й уже вовсю занимаемся по программе 4-го класса, просто так ребенка загонять не вижу смысла. Жаль, конечно, по математике он очень способный, а альтернативу 90-й не могу найти, во всех других более менее нормальных физ-мат прием с 6-го класса, вот еще Тамос может быть, но там дороговато как-то мне думается. 28-я не советуют, тем более здесь прочитала, что ее на год закрывают...Уже думаю отдать в языковую, а по математике доп-но заниматься. Еще думала про 25-ю, и хотя сама французский знаю на среднем уровне, боюсь не сможем мы его за лето осилить, тогда и лета-то у ребенка не будет. Эхх, куда податься?
  • 0

#4500
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хочу поделиться впечатлениями о поступлении в школу №8.
Мне ее нахвалили знакомые, я решила не пытаться попасть в пропиаренные №25 и №79, пойти с ребенком в 8-ую. Что мне не понравилось:
Для прохождения тестирования (заметьте, не для приема в школу, а на начальном этапе) запросили все документы, включая справку с места работы обоих родителей. Хотели поступить в платный класс с продленкой (25 тыс/мес)
Завуч Татьяна Юрьевна первым делом поинтересовалась расшифровкой должностей родителей, и уточнила, чем мы сможем помочь школе :rotate:
Затем началось тестирование. Учитель, который будет набирать в первый класс в след. году (тоже Татьяна, отчество не помню, сейчас ведет 4-А) стала тестировать ребенка прямо на уроке, где в это время вела урок психолог. В классе было шумно, дети что-то выкрикивали, а в это время моего ребенка она тестировала на последней парте (без меня, меня не запустили). Мне это показалось странным.
В итоге мне сказали, что ребенок вообще не готов к школе, что нас принять не могут.
Я вернулась к завучу, чтобы забрать пачку документов, которые мы принесли, на что она сказала, чтоб я оставила, что если будет недобор, то нам позвонят. Супер! :-/
Я не стала связываться, забрала документы, разочаровалась. Школа на самом деле очень старая, крыша течет, мы были в дождь, вся стена мокрая. Классы самые обычные, ремонт условный, в классах по 30 человек, туалеты, вроде, чистые. Т.е. в классе будут как сильные ученики, так и слабые, вопрос денег, главное, чтоб платили. Если мы слабые, зачем брать нас потом???? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.