Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#4381
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.

Нее... Такой как наша Харлан Капезовна (директор 90-й) больше нигде нет. Не зря она до нашей школы руководила исправительной колонией...

ой мамочки, вы это серьезно??? :-)
все думаю, стоит ли пробоваться туда, и школа рядом с домом, и знания говорят неплохие дают, но! какими методами все это доносится до ребенка? побольше бы отзывов об этой школе от родителей тех, кто туда уже ходит.
  • 0

#4382
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.

Нее... Такой как наша Харлан Капезовна (директор 90-й) больше нигде нет. Не зря она до нашей школы руководила исправительной колонией...

ой мамочки, вы это серьезно??? :-)
все думаю, стоит ли пробоваться туда, и школа рядом с домом, и знания говорят неплохие дают, но! какими методами все это доносится до ребенка? побольше бы отзывов об этой школе от родителей тех, кто туда уже ходит.

Отзывов не мало-но все зависит от ребенка.Дочь друзей отучиться в след.году и я все узнаю,стоит ли или нет...
пока я все время была против этой школы-хотя знания да -хорошие-если выдержать до конца 4 класса.Здесь на пред.страницах одна мамочка рассказывала-о там как они там учатся...
  • 0

#4383
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кто-нибудь знает в 120 Школе учителя Елену Сергеевну? Как она?

я тоже спрашивала-никто не знает.
а вы ходили на пробное тестирование?
просто мы не ходили,ходила подруга с сыном...хотела разузнать для нее.
а так тестирование в мае будет ?
  • 0

#4384
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так и не говорит никто, сколько стоит МША. Тут хвалили эту школу. Знать бы , на что готовиться?

Ну как вам сказать,сколько стоит обучение,скажу примерно так как не знаю сколько будет в след.году...сейчас больше 90000 тенге в месяц-т.е.округляем до 100 000 тенге-и получаете сумму...примерно так.
Допустим в МКНО-820000 тенге +150 000 взнос,а МША-всегда была чуть дороже.
  • 0

#4385
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У нас знакомые из садика-ходили к ним в 0 класс.-бесплатно...

У них есть бесплатный 0 класс? надо сходить и узнать все, так как сыну 6 будет в июле
  • 0

#4386
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


У нас знакомые из садика-ходили к ним в 0 класс.-бесплатно...

У них есть бесплатный 0 класс? надо сходить и узнать все, так как сыну 6 будет в июле

Насколько знаю в этом году был бесплатный.Они просто ушли с садика и пошли в 0 класс.Так вашему только 6 будет,вы можете спокойно походить к ним на подготовку целый год в 0 класс,а уж если не понравится у вас еще год впереди,чтобы выбрать школу.Мне кажется сходите и разузнайте-не думаю,что там плохо...
  • 0

#4387
SHOLPAN72

SHOLPAN72
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Тестирование в 120 шк, уже начались в прошлую субботу. Мы тоже собираемся идти туда. Хотелось узнать по-больше об учителей начальных классов.
  • 0

#4388
Дарина ***

Дарина ***
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошедшие тестирование в 25 школе, результаты кому-нибудь сообщили?
  • 0

#4389
deep in thought

deep in thought
  • Гость
  • 12 сообщений
А мы ходили в частную школу-лицей Туран. Первое впечатление- очень понравилось. Обучение стоит 60 тысяч + 15 тысяч 3-х разовое питание. Ребенок целый день будет находиться в школе, акробатика, шахматы и футбол, танцы входят в эту стоимость. И, кажется, еще студия ИЗО. В этом году они собираются открывать нулевой класс для детей 6 лет, стоить будет 60 тысяч с питанием, тоже весь день. Дороговато конечно, но так хочется, чтоб ребенок не просто болтался, а был накормлен и занят, развивался.
Кстати, кому интересно, 24 апреля у них день открытых дверей, будет весь педсостав и директор. Собираемся пойти, послушать и уже принять окончательное решение насчет школы.
Ходили в несколько государственных гимназий (классы полного дня с оплатой от 25-30 тысяч)- не понравилось отношение завучей и учителей. На тестирование потребовали справку с места работы и спрашивали, чем я смогу помочь школе. Платить 25 штук в месяц и еще чем-то помогать?! ;)

Сообщение отредактировал deep in thought: 12.04.2010, 22:36:07

  • 0

#4390
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Спасибо. По-моему, нынче с директорами во многих школах "проблема" - была поражена хамским отношением директора 90-й школы.

Нее... Такой как наша Харлан Капезовна (директор 90-й) больше нигде нет. Не зря она до нашей школы руководила исправительной колонией...

ой мамочки, вы это серьезно??? ;)
все думаю, стоит ли пробоваться туда, и школа рядом с домом, и знания говорят неплохие дают, но! какими методами все это доносится до ребенка? побольше бы отзывов об этой школе от родителей тех, кто туда уже ходит.

Попробовать-то можно. А отзывов об этой школе даже в этой ветке предостаточно, еще можете поискать в теме Образование.
  • 0

#4391
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Киска, да мы на тестировании были, еще и потому, что это школа нашего микроучастка.

Сообщение отредактировал Thuraya: 12.04.2010, 22:49:19

  • 0

#4392
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тестирование в 120 шк, уже начались в прошлую субботу. Мы тоже собираемся идти туда. Хотелось узнать по-больше об учителей начальных классов.

подруга ходила в субботу-мне сказала,что типа это пробное-потом надо еще в мае прийти...хотя может и правду не говорит,хотя я не знаю,мне кажется ,что школа слабая.воспитательница рассказывала,что ее сын в садик знал больше и читал лучше,чем в 1 классе.Я вот тоже не знаю.
А надо записываться или как?просто думаю сводить своего не тестирование-чтобы убедиться,что нам лучше в след.году.Еще говорят,что надо что-то платить...типа взноса или помощи...а сколько?
  • 0

#4393
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, да мы на тестировании были, еще и потому, что это школа нашего микроучастка.

Так вы прошли или нет?
Дочь подруги,которая туда прошла тестирование,старше моего,по их рассказам,думала в след.году туда попробовать,нам тоже не далеко...Хотя многие мне про нее рассказывали и я ее вообще не рассматривала.
  • 0

#4394
SHOLPAN72

SHOLPAN72
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пока нам про это ничего не говорили. Просто я слышала что учительница Елена Сергеевна очень сильная, что в ее классе нет тройшников.
  • 0

#4395
iira

iira
  • Гость
  • 8 сообщений
Мы тоже - россияне, приехали в Алматы к папе, работающему по контракту. Дети - мальчишки, 2й и 6й класс, в российской школе считались очень сильными учениками, соответственно, навыков терять не хотелось. Не помню точно, какие государственные школы я в августе обошла (их было немного, 4-5), но уровня школы, из которой они пришли, к сожалению, так и не увидела. Причем, во все эти школы они легко сдали тестирование. Но на вопрос, в какую из них они хотели бы пойти учиться ответ был "ни в какую". В итоге наших мытарств (да, мы еще сделали попытку поучиться в ШП, но продержались они там 10 дней...) мы оказались в школе-лицее "ТУРАН", где мои ребята благополучно доучиваются уже 4ю четверть. Что понравилось: абсолютно адекватная администрация школы, с которой можно обсудить цели и задачи, возможные проблемы, как учебные так и психологические (в школе работают несколько психологов, с которыми дети охотно обсуждают свои проблемы). Отличное оснащение классов, для моих детей это было важно, во всех классах старшей школы есть интерактивные доски; отличный спортзал, территория школы благоустроена и охраняется. Действует студия ИЗО, секции: футбол, шахматы, акробатика, хоровая студия. Знаю это потому, что почти везде мои дети занимаются. Питание 3х разовое, в началке стоит 15 000, старшие дети могут себе заказывать индивидуально (по меню).Очень большое внимание уделяется здоровью детей: в школе постоянно работают врач-педиатр и врач-невропатолог, которые буквально "ведут" детей. Уровень преподавания меня устроил (поскольку я и в российской школе постоянно отслеживала, что и как дети усваивают), с учетом появившихся казахских дисциплин (причем, их моим детям и детям-иностранцам начинают преподавать буквально с азов, вне зависимости от того, в каком ребенок классе). Постоянно в лицее бурлит жизнь: они то в футбол едут куда-то играть, то в шахматы, то на конференции выступают, то в языковых проектах принимают участие, то в конкурсах рисунков. В общем, если дети - активные, родители оказывают им моральную поддержку, все должно сложиться. Для меня было важно, чтобы мальчики оказались в комфортной обстановке, при этом продолжали образование, не потеряли уровня подготовки прошлой школы, потому что следующий год мы планируем начать уже дома (дети очень скучают, и меня беспокоит малое количество часов, отведенных для русского языка и истории России - нам же в России сдавать ЕГЭ...). У школы есть сайт, его можно легко найти. И 24 апреля там действительно День открытых дверей - можете просто приехать с детками и посмотреть. Еще мне очень нравится, что все учителя знают всех детей, все всегда предельно вежливы и тактичны. Школа хоть и небольшая, но очень уютная и приспособленная для комфортного обучения. Просто я думаю, что насколько ребенку приятно находиться в школе, настолько он будет в ней успешен. Поэтому удачи всем мамочкам в поисках школе для своих деток!
  • 0

#4396
agentfea

agentfea
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы тоже - россияне, приехали в Алматы к папе, работающему по контракту. Дети - мальчишки, 2й и 6й класс, в российской школе считались очень сильными учениками, соответственно, навыков терять не хотелось. Не помню точно, какие государственные школы я в августе обошла (их было немного, 4-5), но уровня школы, из которой они пришли, к сожалению, так и не увидела. Причем, во все эти школы они легко сдали тестирование. Но на вопрос, в какую из них они хотели бы пойти учиться ответ был "ни в какую". В итоге наших мытарств (да, мы еще сделали попытку поучиться в ШП, но продержались они там 10 дней...) мы оказались в школе-лицее "ТУРАН", где мои ребята благополучно доучиваются уже 4ю четверть. Что понравилось: абсолютно адекватная администрация школы, с которой можно обсудить цели и задачи, возможные проблемы, как учебные так и психологические (в школе работают несколько психологов, с которыми дети охотно обсуждают свои проблемы). Отличное оснащение классов, для моих детей это было важно, во всех классах старшей школы есть интерактивные доски; отличный спортзал, территория школы благоустроена и охраняется. Действует студия ИЗО, секции: футбол, шахматы, акробатика, хоровая студия. Знаю это потому, что почти везде мои дети занимаются. Питание 3х разовое, в началке стоит 15 000, старшие дети могут себе заказывать индивидуально (по меню).Очень большое внимание уделяется здоровью детей: в школе постоянно работают врач-педиатр и врач-невропатолог, которые буквально "ведут" детей. Уровень преподавания меня устроил (поскольку я и в российской школе постоянно отслеживала, что и как дети усваивают), с учетом появившихся казахских дисциплин (причем, их моим детям и детям-иностранцам начинают преподавать буквально с азов, вне зависимости от того, в каком ребенок классе). Постоянно в лицее бурлит жизнь: они то в футбол едут куда-то играть, то в шахматы, то на конференции выступают, то в языковых проектах принимают участие, то в конкурсах рисунков. В общем, если дети - активные, родители оказывают им моральную поддержку, все должно сложиться. Для меня было важно, чтобы мальчики оказались в комфортной обстановке, при этом продолжали образование, не потеряли уровня подготовки прошлой школы, потому что следующий год мы планируем начать уже дома (дети очень скучают, и меня беспокоит малое количество часов, отведенных для русского языка и истории России - нам же в России сдавать ЕГЭ...). У школы есть сайт, его можно легко найти. И 24 апреля там действительно День открытых дверей - можете просто приехать с детками и посмотреть. Еще мне очень нравится, что все учителя знают всех детей, все всегда предельно вежливы и тактичны. Школа хоть и небольшая, но очень уютная и приспособленная для комфортного обучения. Просто я думаю, что насколько ребенку приятно находиться в школе, настолько он будет в ней успешен. Поэтому удачи всем мамочкам в поисках школе для своих деток!

большущее спасибо за подробный отзыв. Я начинаю видеть свет в конце тоннеля. А по какой программе учат математику, Петерсон используется? Какие иностранные языки? В каком районе находится эта школа?
  • 0

#4397
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не поленилась, и прочитала последние страниц 20. В школу мы не поступаем, просто любопытно стало. :rolleyes:

Во-первых, мои 5 копеек про возраст, с которого нужно/можно идти в школу. Мы пошли в 7.5 - это был абсолютно правильный возраст. Ребенок всю начальную школу учится нормально.

Ну а теперь собственно про школы. В 1-ый класс мы пошли в Магистр - почитав здешние отзывы, поняла, что там ничего за прошедшие два года не изменилось. Пошли исходя из своих иллюзорных представлений о том, что в частной школе к ребенку будет индивидуальный подход. Не мечтайте.

Шли к педагогу, и до сих пор ни разу не пожалели - Татьяна Александровна действительно очень много нам дала в плане знаний, и у ребенка есть нормальные представления о том, каким должен быть учитель. Сразу скажу, что не у всех в нашем классе получилось также. Личные симпатии никто не отменял. Что касается остальных предметов...

Да, английский ведется и интенсивно, но произношение... Мама моя дорогая ;) Не подумайте, что мы претендовали на носителя языка, но то, как преподаватель ставила ударения и произносила некоторые слова... Мы просто ребенка дома "переучивали". Итог - ребенка перестали спрашивать на уроках.

Да, там 5-дневка и поначалу нам это нравилось, но при таком графике у детей по 6-7 уроков каждый день. Третью четверть мы уже еле выдерживали - ребенок просто валился с ног. Да, график посещения относительно свободный и можно уехать куда-нибудь до каникул и вернуться позже.

Огромнейший минус - зимой в классах просто невыносимо холодно, ставили обогреватели и сидели в одежде.

Что касается другой стороны, ребенку после ухода звонили одноклассницы и объявляли, что у "твоих родителей нет денег платить за школу, поэтому вы и ушли". Я подобное развитие событий предвидела еще в конце 1-го класса :dandy: , но не ожидала, что комментарии начнутся сразу после второго. Еще один очень тревожный факт - наши хорошие знакомые забрали оттуда сына из среднего звена, потому что возле школы стали вертеться некие личности и предлагать детям... таблетки. Узнала об этом буквально пару недель назад.

Не секрет, что среднее звено в Магистре просто никакое, что и побудило нас поискать другую школу (изначально планировали отучиться там все 4 года начальной).

После 2-го класса прошли тестирование в 90-ю. ИМХО, это был наш правильный выбор - конкурс во 2-4 классы гораздо ниже, чем в 1 и 5-ый.

И вот мы в 90-й уже практически 2 года. Полет почти нормальный. Почти, потому что нам крупно не повезло с учителем. Дочка говорит, что даже (неоднократно упомянутая здесь) Хорлан Капезовна гораздо добрее. Кстати о директоре, перед тестированием и после него мы с ней встречались для ознакомительной, а затем напутственной беседы. Ничего хамского в ее поведении я не заметила. Уж простите, не могу ничего плохого сказать.

Ребенку в школе очень нравится. Особенно ИЗО, в этом году и казахский. С математикой у нас проблем нет, но не 5. Думаю, что просто все дело в педагоге. Ребенок откровенно заявил, что русский язык - самый скучный предмет, а вот казахский - совсем наооборот. И это при том, что в 3-ем классе после Магистра мы из трояков по домашке не вылезали. Информатика поначалу очень нравилась, сейчас поостыли. В общем, ребенок и мы с нетерпением ждем 5-го класса, в надежде на хорошего классного руководителя.

Да, есть свои приколы с формой, но в этом году разрешили покупать форму у любых официальных дистрибьютеров. У девочек колготки с юбкой должны быть только белые, туфли - только черные, минимум пряжек. Никаких распущенных волос. Думаю, вопрос с дисциплиной - опоздания очень жестко караются, пропуски могут быть только по уважительной причине, не может вызывать каких-то нареканий. Вспомните, ведь в нашем детстве опаздывающих вызывали на школьную линейку и чихвостили.

В школе в прошлом году закончили кап.ремонт. Санузлы все чистые, школа очень теплая. До и после уроков дети действительно собираются возле крыльца, но как-то я ни разу не замечала, чтобы кто-то из них выбегал на дорогу или чтобы к крыльцу на всей скорости подруливали машины.

Самое главное, у нас всего 5 уроков в день, пусть и 6 дней в неделю. Ребенок сам говорит, что с 6-дневкой она не так устает, как в Магистре. Ребенок не сидит за уроками сутками. Мы ходим на доп. английский - в школе уровень минимальный, в табель оценки по нему не выставляются; плюс музыка. Еще и время остается. Дочка еще хотела бы и на плавание ходить, но пока мы не решаемся ее одну отпускать.

по-моему, длинно получилось :cool:
  • 0

#4398
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Киска, да мы на тестировании были, еще и потому, что это школа нашего микроучастка.

Так вы прошли или нет?
Дочь подруги,которая туда прошла тестирование,старше моего,по их рассказам,думала в след.году туда попробовать,нам тоже не далеко...Хотя многие мне про нее рассказывали и я ее вообще не рассматривала.

нет мы тестирование не прошли. Разговаривала с персоналом нашего дошкольного учреждения-можно сказать настоятельно не рекомендуют данную школу, еще может быть потому, что знают моего ребенка - энергичный, гиперактивный, темпераментный и свободолюбивый
  • 0

#4399
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Остановилась на 15-й и 54-й гимназиях. Может кто-то поделиться сравнительной информацией по данным школам?
  • 0

#4400
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Приглашаем детей на занятия по психологической подготовке к школе!

В программе:

развитие краткосрочной и долгосрочной памяти,

внимания,

логики,

восприятия.

Игры на коммуникабельность, усидчивость,выдержку.

Занятия проводит опытный детский психолог.


Адрес и телефоны в ШРР - образовательный центр ТРИУМФАТОР.

Или пишите в личку, я отвечу на все вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.