Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3841
fairy dentistry

fairy dentistry
  • Гость
  • 8 сообщений


По Байзакова-Виноградова находится авторский колледж Жании Аубакировой.

спасибо за отзыв вам и NaRee! по результатам ЕНТ она входит в 5ку! Не знаю муж говорит нафик ей музыкалка)) да и платить 65 тыс ежемесячно в течении 11 лет както напряжно, а если еще и плату поднимут, ну мы пока думаем.

вообще-то с 9-го

да спасибо уже узнала, в приницпе посмотрим на способности ребенка, а школу вообще хвалят!

Сами склоняемся к 46, она через дорогу нам сходила заловка я не смогла, впечатление хорошее пока. Сама пойду в эту субботу потом отпишусь. Ховард сейчас назся ШЗЛ. Терь буду искать инфу об учителях)




Здравствуйте, Боня!!! А Вы не знаете какое именно тестирование в 46? Позвонила завучу туда, она сказала тоже в субботу прийти. Боюсь...вдруг не пройдём. Хотя уже точно пойдём в платный класс...
  • 0

#3842
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А в 46 -тоже только ровно в 7 лет?А в какую субботу надо прийти?Ведь тестирование вроде бы у них в апреле-это на запись?
  • 0

#3843
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
У кого есть отзывы о 159 школе?
  • 0

#3844
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Или в физмат с первого класса берут?
  • 0

#3845
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

если кому интересно про МКНО, звонила туда вчера и побеседовала с завучем, она сказала что можно уже приходить и записываться на собеседование,
кстати помимо 820 тыс. в год, еще вступительный взнос - 150 000 тенге, развозки нет.

так все-таки надо приходить или нет,не могу понять.
Я позвонила нас записали по телефону,сказали перезвонят в марте.собеседование с 20 по 30 марта будет проводиться...
Или все-таки на всякий случай надо еще и подойти?
Кто-нибудь еще собирается в МКНО?
Да,кстати у них есть нулевой класс-оплата за год такая же.
  • 0

#3846
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
так никто и не ответил :rotate: .пож-та,повторюсь при поступлении в школу как проверяют принадлежность к микроучастку?при наличии домовой на имя хозяйки квартиры обязательно прописать туда ребенка,дело в том что мы с ребенком прописаны в др.месте,а хозйкой все же являюсь я сама,да и квартира по району подходит к этой школе.Нам просто четко дали понять,что прежде всего будут набирать с учетом местожительства.Просто интересует как проверяется эта инф-ция.прямо на собеседовании?Стоит ли выписываться из-за этого из одной квартиры и прописываться в другую?
  • 0

#3847
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


если кому интересно про МКНО, звонила туда вчера и побеседовала с завучем, она сказала что можно уже приходить и записываться на собеседование,
кстати помимо 820 тыс. в год, еще вступительный взнос - 150 000 тенге, развозки нет.

так все-таки надо приходить или нет,не могу понять.
Я позвонила нас записали по телефону,сказали перезвонят в марте.собеседование с 20 по 30 марта будет проводиться...
Или все-таки на всякий случай надо еще и подойти?
Кто-нибудь еще собирается в МКНО?
Да,кстати у них есть нулевой класс-оплата за год такая же.

Конечно сходите!Заодно и школу посмотрите :rotate:
  • 0

#3848
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот я и сходила записаться на тестирование в 79 школу. Тут как-то кто-то пошутил, надо в 6 утра очередь занимать :laugh: :laugh: я пришла ровно в 9, была 75 в очереди.
Нас не записали :laugh: настаивать не получилось, не поддались и на уговоры. Берут только 2003 года рождения.
Так что.... повторю вопрос:
Ни у кого нет отзывов о школе предпринимателей?
  • 0

#3849
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

так никто и не ответил :laugh: .пож-та,повторюсь при поступлении в школу как проверяют принадлежность к микроучастку?при наличии домовой на имя хозяйки квартиры обязательно прописать туда ребенка,дело в том что мы с ребенком прописаны в др.месте,а хозйкой все же являюсь я сама,да и квартира по району подходит к этой школе.Нам просто четко дали понять,что прежде всего будут набирать с учетом местожительства.Просто интересует как проверяется эта инф-ция.прямо на собеседовании?Стоит ли выписываться из-за этого из одной квартиры и прописываться в другую?

у нас такая же ситуация была. пошла в КСК с доками на хату и обьяснила ситуацию, что еще не прописались, но в школу надо... дали справку какую-то и с ней в школу поступили. и справку с поликлиники надо было принести, но там зараннее поменяли участок, якобы там живем. это все уже при сдачи доков. ни куда не выписывались и не прописывались. а на собеседовании-тестировании у нас не проверяли, только спрашивали (ребенок отечал где живет... по "нужному" нам адресу :laugh: ).
  • 0

#3850
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Мы сегодня тоже ходили записываться на собеседование в 79 школу. Записали нас аж на июнь. Кто-нибудь знает, когда вообще начинаются эти тестирования и можно ли как-то продвинуть очередь?
А вообще там был какой-то нездоровый ажиотаж :laugh:
  • 0

#3851
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто нибудь может что то поведать у школе "Болашак", по Сейфуллина чуть ниже Тесленко? Буду признательна за любой ответ.
  • 0

#3852
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Мы сегодня тоже ходили записываться на собеседование в 79 школу. Записали нас аж на июнь. Кто-нибудь знает, когда вообще начинаются эти тестирования и можно ли как-то продвинуть очередь?
А вообще там был какой-то нездоровый ажиотаж :laugh:

Придите в апреле, мае к завучу, наверняка место пораньше найдется. Из практики моих знакомых по прошлому году:laugh:
  • 0

#3853
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Мы сегодня тоже ходили записываться на собеседование в 79 школу. Записали нас аж на июнь. Кто-нибудь знает, когда вообще начинаются эти тестирования и можно ли как-то продвинуть очередь?
А вообще там был какой-то нездоровый ажиотаж :laugh:

Придите в апреле, мае к завучу, наверняка место пораньше найдется. Из практики моих знакомых по прошлому году:laugh:

В этом году тестирование в 79 школе начинается только с 26 мая.
  • 0

#3854
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Девчата подскажите пожалуйста как Вы решаете проблему с родителями скандалистами??
ну вот просто достали вечные скандалы,ругань и тому подобное
  • 0

#3855
ArimD

ArimD
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Милые мамочки, хочу дочь отдать в БОБЕК или в 105, но незнаю как туда попасть. Может посоветуете????
  • 0

#3856
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мы сегодня тоже ходили записываться на собеседование в 79 школу. Записали нас аж на июнь. Кто-нибудь знает, когда вообще начинаются эти тестирования и можно ли как-то продвинуть очередь?
А вообще там был какой-то нездоровый ажиотаж :D


ага,
а еще здесь раньше говорилось, что не стоит делать ажиотаж и занимать очередь в 8 утра, но кто-то постарался, на вахте сказали, что бабушки уже в 7 утра стали записываться :fie:
я пришла в 9-50, и нас не хотели заносить в список т.к. были 117, а записывали только 115 человек, хорошо, что не ушли домой и все таки получили вожделенный талончик :rotate:
  • 0

#3857
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мы сегодня тоже ходили записываться на собеседование в 79 школу. Записали нас аж на июнь. Кто-нибудь знает, когда вообще начинаются эти тестирования и можно ли как-то продвинуть очередь?
А вообще там был какой-то нездоровый ажиотаж :-)


ага,
а еще здесь раньше говорилось, что не стоит делать ажиотаж и занимать очередь в 8 утра, но кто-то постарался, на вахте сказали, что бабушки уже в 7 утра стали записываться :D
я пришла в 9-50, и нас не хотели заносить в список т.к. были 117, а записывали только 115 человек, хорошо, что не ушли домой и все таки получили вожделенный талончик :rotate:

как хорошо,что я не ходила :eek: мне о том,что нас не возьмут еще в сентябре сказали,так как мы февральские :(
Благодаря друзьям-записали нас в МША,еще записались в МКНО-так как по возрасту могут не взять...
На мой взгляд тестирование тем позже ,чем вам же лучше,те кто уже пройдет,обязательно здесь отпишутся,а Вы подготовите ребенка. :fie:
А в 25-по списку записали 180 человек,потом будут выбирать.
  • 0

#3858
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а еще здесь раньше говорилось, что не стоит делать ажиотаж и занимать очередь в 8 утра, но кто-то постарался, на вахте сказали, что бабушки уже в 7 утра стали записываться :D
я пришла в 9-50, и нас не хотели заносить в список т.к. были 117, а записывали только 115 человек, хорошо, что не ушли домой и все таки получили вожделенный талончик :fie:

Раньше действительно не стоило занимать с 7 утра, три года назад я пришла около 9 и была первая... Это все ЦТ виноват, разрекламировали! :-)
Вот интересно, почему именно 115? Первых классов 5, в классе 27 человек (было у нас в 1 классе), кто-то должен во время тестирования отсеяться :rotate: Наверное у них бронь для тех, кого по району взять обязаны...
  • 0

#3859
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девчата подскажите пожалуйста как Вы решаете проблему с родителями скандалистами??
ну вот просто достали вечные скандалы,ругань и тому подобное

А кто с кем скандалит?А то я уже боюсь своего в школу отдавать :rotate:
  • 0

#3860
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вот интересно, почему именно 115? Первых классов 5, в классе 27 человек (было у нас в 1 классе), кто-то должен во время тестирования отсеяться :rotate: Наверное у них бронь для тех, кого по району взять обязаны...


Я тоже поинтересовалась, ведь набор 150 человек, а записывают только 115? Мне ответили, что еще места для детей из подшефного садика (всего там 60 человек, кто захочет пойти к ним видимо поступает автоматически), плюс дети по микроучастку, минус дети, которые не пройдут тестирование. Если после Итого останутся места, то приходите в августе на 2-ой набор. Только что-то я сомневаюсь, что в августе еще будут места :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.