Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3821
manya_1999

manya_1999
  • Гость
  • 6 сообщений
Начальная школа - это уравновешенный, любящий детей учитель, видящий в них маленьких личностей.Нагрузки в наше время колосальные. Желание учиться у детей после таких нагрузок все меньше и меньше. Главное в вашем начинании - заострить особое внимание на Учителе. А все остальное мелочи. Желаю удачи!
  • 0

#3822
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Но лично мне, забирать год детства у ребенка очень не хотелось. Детство - оно только ДО школы, потом начинается работа и все... его не вернешь...
Разумеется все ИМХО!!!!


+100. Я вот тоже еще совсем недавно хотела дочь отдать в этом году в школу (на 1 сентября ей 6,9 будет). А теперь думаю абсолютно также, как и Вы. И другим не советую отбирать у наших малышей именно СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
  • 0

#3823
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Думаю свидетельство можно взять на всякий случай, и здесь писали что 27 запись. Про английский слышала что тоже на собеседовании проверяют.
Сама хочу в эту школу, но вот сегодня позвонила уточнить про запись, а меня сразу спросили, есть ли нам 7 лет? Нам 6,5 будет в сентябре. В общем со мной даже разговаривать не стали ;) Сказали, только с семи лет берут, потому что много деток.
Есть кто нибудь здесь, кто собирается до 7 лет в 79, 54, или 28 школы?


Мы собираемся в одну из этих школ, и нам к сентябрю не будет полных 7.
И вообще я в шоке, что значит "много деток"? Если чей-то ребенок родился в августе, а мой на пару месяцев позже, значит он не имеет права учиться там, где ему хочется??? Ну извините, что мы с мужем не подгадали чуток со временем зачатия (это крик души к работникам системы образования :lol: ).
Здесь (по всей теме) так много говорится о возрасте детей, я вот вроде не глупая, но не понимаю, причем тут возраст, в том плане, что разница ведь не на года идет, а на месяца! Вот моей доче к примеру в сентябре будет 6,9 (мы декабрьские), и что ее не возьмут в школу, даже не запишут на тестирование только по этому признаку!?! Но это же чистой воды дискриминация! Может не стоит хвалиться, но знаю точно, что она подготовлена к школе намного лучше своих сверстников в детском саду, хотя многим там уже исполнилось 7 лет. Подготовлена не только в плане учебы, но и в плане ответственности, усидчивости. Вожу по всяким детским центрам ее с двух лет, последние два года посещаем субботнюю школу, где она высиживает по 5-6 уроков общей протяженностью более 4 часов. Конечно это только один день, а не вся неделя, но все таки. В любом случае, если ее не возьмут в этом году, что нам делать еще год ;) ? Еще год сидеть в подготовительной группе и с малышами заново учить буквы и цифры?
Лично я намерена твердо отдать ее в школу в этом году. Даже если не попадем туда, куда запланировали, пойдем в другую.
  • 0

#3824
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Emi16-я так поняла ,что ваша дочь родилась в декабре 2003 года-вас в школу -гимназию должны взять,если вы прям таки хорошо подготовлены...Разница здесь небольшая,хотя если по микроучастку не относитесь,то надо будет настаивать ;)
У меня подруга ходила в79-сказали,что будут набирать деток 2003 года рождения...
Мой 2004 года-хотя февраль-нам сложнее...
У подруги-дочь-января 2004 года,читает пишет и усидчивая,но в школу пойдут в следующем году-не хочется мучить и нагружать ребенка.
  • 0

#3825
Анзер

Анзер
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У нас полкласса ноябрьские и декабрьские. Учатся все по-разному. Считаю, что мальчики все-таки позже взрослеют, а девочек запросто можно в неполные 7 отдавать. Я вот отдала и не жалею, а так школу в 18,9 заканчивать что ли?
Там уже замуж пора будет.
  • 0

#3826
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


По Байзакова-Виноградова находится авторский колледж Жании Аубакировой.

спасибо за отзыв вам и NaRee! по результатам ЕНТ она входит в 5ку! Не знаю муж говорит нафик ей музыкалка)) да и платить 65 тыс ежемесячно в течении 11 лет както напряжно, а если еще и плату поднимут, ну мы пока думаем.

вообще-то с 9-го

да спасибо уже узнала, в приницпе посмотрим на способности ребенка, а школу вообще хвалят!


Оплата в колледже Аубакировой не 65 тыс. тенге в месяц, а всего 1млн. тенге в год :rolleyes:
  • 0

#3827
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
если кому интересно про МКНО, звонила туда вчера и побеседовала с завучем, она сказала что можно уже приходить и записываться на собеседование,
кстати помимо 820 тыс. в год, еще вступительный взнос - 150 000 тенге, развозки нет.
  • 0

#3828
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня подруга ходила в79-сказали,что будут набирать деток 2003 года рождения...


спасибо, успокоили хоть немножко :laugh:
но завтра, я думаю, станет уже все понятно
  • 0

#3829
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Оплата в колледже Аубакировой не 65 тыс. тенге в месяц, а всего 1млн. тенге в год :laugh:

тогда все 84 тысячи ежемесячно если у мну все нормально с математикой) или это разово за все 11 лет обучения чет я не поняла?
  • 0

#3830
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тогда все 84 тысячи ежемесячно если у мну все нормально с математикой) или это разово за все 11 лет обучения чет я не поняла?

Да прям разово :laugh: Ну Вы даете :laugh: 1 миллион теньге в ГОД! или 11 миллионов за 11 лет обучения, если в дальнейшем не поднимут расценки :D
  • 0

#3831
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


тогда все 84 тысячи ежемесячно если у мну все нормально с математикой) или это разово за все 11 лет обучения чет я не поняла?

Да прям разово :laugh: Ну Вы даете :laugh: 1 миллион теньге в ГОД! или 11 миллионов за 11 лет обучения, если в дальнейшем не поднимут расценки :D



За такие деньги как раз ребенка можно за границей выучить!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3832
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

За такие деньги как раз ребенка можно за границей выучить!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у нас вот так :laugh:
  • 0

#3833
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вот не пойму, откуда они такие расценки берут?
  • 0

#3834
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2 Водолей02
в Праге например такая школа как МКНО стоит около 100 $ в месяц.И конечно можно отправить ребёнка учиться за границу но в таком случае или ребёнок там живёт в интернате и без родителей или вся семья должна переехать за границу :laugh:
  • 0

#3835
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Да прям разово :( Ну Вы даете :D 1 миллион теньге в ГОД! или 11 миллионов за 11 лет обучения, если в дальнейшем не поднимут расценки :spy:

тада уж лучше в Тамос ну эт ИМХО канеш! там вроде 75 тыс ежемесячно и около 100 тыс взнос.
Но если честно я за гос учреждения образования!
Лучше после 9 отправить тада в Лондон на сэкономленные деньги) а там пусть на бюджет поступает))
Вроде определилась с 46 школой терь не могу решить в платный идти или в обычный, разница в английском и продленке только, но когда выйду на работу было бы удобно
Просто В ШЗЛ они в понел забирают рюкзак и тока в пятницу приносят, а иногда и не приносят. как отследить обучение и домашку? я люблю контроль во всем.
  • 0

#3836
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Оплата в колледже Аубакировой не 65 тыс. тенге в месяц, а всего 1млн. тенге в год :D

тогда все 84 тысячи ежемесячно если у мну все нормально с математикой) или это разово за все 11 лет обучения чет я не поняла?


нет, неправильно. за 11 лет не нужно, естессно.
можно сразу за год (если хотите) - 1 млн.

а можно на 9 или 10 месяцев по 111 или 100 тыс. в мес., летом же вы не ходите в школу, поэтому оплату вносите за месяцы академического года. :(
  • 0

#3837
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вот не пойму, откуда они такие расценки берут?


Может быть, это дорого. С другой стороны: английский каждый день, казахский - 4 раза в неделю, физкультура - каждый день, второе музыкальной образование (а это 2 часа индивидуальных занятий музыкой, хор, сольфеджио, и еще чего-то), во второй половине дня - учитель делает с детьми уроки, профессиональная ИЗОстудия, студия гимнастики и танцев, шахматы, баскетбол, карате, и еще что-то... Полноценный завтрак, обед и полдник...
Наверное, дорого. С другой стороны - как частная школа без дотаций государтсва должна оплачивать достойную зарплату учителям, преподавателям, ведущим кружки?
Или сколько будет стоиомть родителям доплата том, кто забирает ребенка из школы и водит по репититорам и кружкам, да и сами эти кружки?
Я никого не хочу переубеждать, я считаю, что платить есть за что, и оплата адекватная.
И в какой школе Лондона, прошу прощения, обучение стоит 700 долл. в месяц? И во сколько обойдется питание и проживание там? И как поступит ребенок в любое учреждение Лондона, если, учась в госшколе, не заниматься дополнительно (а если зханиматься - то это опять оплата?)
Конечно, ростить детей - это очень, очень дорого. Ну не нужно так говорить о людях, которые пытаются сделать образование радостным, альтернативным государственному, когда по 35 человек в классе, и у учителей с их зарплатой и у родителей есть вопросы друг к другу. Если чситает, что не за что платить - конечно, платить не нужно - нужно идти в госшколу.
  • 0

#3838
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



тогда все 84 тысячи ежемесячно если у мну все нормально с математикой) или это разово за все 11 лет обучения чет я не поняла?

Да прям разово :spy: Ну Вы даете :D 1 миллион теньге в ГОД! или 11 миллионов за 11 лет обучения, если в дальнейшем не поднимут расценки :-)



За такие деньги как раз ребенка можно за границей выучить!!!!!!!!!!!!!!!!!

полностью согласна! во многих странах Европы школы - бесплатное обучение. плати только за питание.
в КЗ как не было достойного среднего образования, так навряд ли еще в ближайшем будущем будет (высказалась :( глядя на учителей подрастающего поколения)
платить ради понтов? - о да! это у нас в крови :spy:
  • 0

#3839
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Может быть, это дорого. С другой стороны: английский каждый день, казахский - 4 раза в неделю, физкультура - каждый день, второе музыкальной образование (а это 2 часа индивидуальных занятий музыкой, хор, сольфеджио, и еще чего-то), во второй половине дня - учитель делает с детьми уроки, профессиональная ИЗОстудия, студия гимнастики и танцев, шахматы, баскетбол, карате, и еще что-то... Полноценный завтрак, обед и полдник...
Наверное, дорого. С другой стороны - как частная школа без дотаций государтсва должна оплачивать достойную зарплату учителям, преподавателям, ведущим кружки?
Или сколько будет стоиомть родителям доплата том, кто забирает ребенка из школы и водит по репититорам и кружкам, да и сами эти кружки?
Я никого не хочу переубеждать, я считаю, что платить есть за что, и оплата адекватная.


Ну, на вкус и цвет товарищей нет...
Мой ребенок и его одноклассники не считают это питание полноценным.
Кормят, откровенно говоря, неважно.
Преподаватели - да, отличные.
Особенно, что касается изо, просто гениальная учительница.
кто любит рисовать, думаю, не пожалеют.
  • 0

#3840
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

платить ради понтов? - о да! это у нас в крови :D


К сожалению, наше государство не может дать бесплатное образование, сопостовимое с западным. И это факт, который может как угодно раздражать, но от этого не изчезнет. Поясните, пожалуйста, какие именно понты Вы имеете в виду?
В классе 18 человек вместо 38? Дополнительные кружки? Питание? Российские программы? Нормальное (нормальное, а не расхлябанное) отнощшение к детым учителей? Не ниже 5 место среди всех школ по ЕНТ? Что именно является понтами?

...Питание, конечно, не рестроранное :(, но каши или молочная лапша, обед из двух блюд и полдник - фрукт или сок с булочной- для деток нормально. Конечно, более старших - не устраивает, но с голоду умереть не дадут, и не отравят :spy:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.