Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3301
Маруся и К

Маруся и К
  • Гость
  • 23 сообщений

И у меня ребенок в 79 учится... И я ничего не знала про эту шумиху. И потом... Мне кажется, что сейчас родители продвинутые - это учительнице совсем дурой надо быть, чтобы так себя подставлять - ребенка до трусов раздевать. Сколько сюжетов по телевидению про педофилию - вряд ли учительница не представляла себе, чем это ей грозит. Так что утка это все. Кто-то недослышал да придумал.

История про ребенка, которому не разрешили переодеться после физкультуры, не утка. А учительница, действительно, не очень умная. Но родители 79-ой не переживайте, эта особа уже там не работает. Ее уволили, вероятно и за это в том числе! И правильно сделали! Не место таким "учителям" в школе! А госпожа ЛЮДМИЛА ПРОКОФЬЕВНА так жалеет добрую и ласковую учительницу! И кстати, Вы, Людмила Прокофьевна, ушли вместе с учителем как обещали? Если да- отлично! Меньше гадостей будете в нете писать!
  • 0

#3302
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Людмила Прокофьевна, когда было собрание родительское почему вы не встали, и не признались, что это вы написали на сайте гадости про директора и школу. Видимо трусость и подлость ваш КОНЕК по жизни. 90% родителей очень рады, что этот "хороший учитель" ушел из нашей школы. И видимо вам бы понравлось, что ваш ребенок сидел бы в трусах :lol:, и очень часто после бурных вечеринок лежа на за дней парте включив детям мультик она проста спала!!! Мы очень хотим, что бы вы ушли за этим учителем. Желаем вам Удачи.
  • 0

#3303
MaxHo

MaxHo
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте мамы и папы. Я отец ребенка которому предстоит пойти в школу в следующем году. Пошел поговорить с детектором близ лежащей школы №127 что в микрорайоне Таугуль, и испытал мелкий шок
1. от детектора, со своим высокомерным видом.
2. Поднялся в рекриации где обучаются первоклашки и тут ужаснулся от того что они разбросаны с первого по третий этаж[пару раз чуть не снесли :lol:]
3. Стал свидетелем скандала родительского комитета на одну из родителей ученика первого класса, якобы из за того что та сходила пожаловаться директору школы о валяющихся разбитых стеклах на лестничных пролетах и упаковках от презервативов. [директор якобы вставила учителю этой родительницы за то что ей жалуются родители по всяким мелочам и теперь учитель типо пишет заявление об уходе из школы.]
4. В туалетах вонь невыносимая.
5. Шум на всех этажах.
6. На одном этаже обучаются 1е, 2е, 3е и 4е классы.
7. В школу меня еле пустила техничка со ссылкой на то что директор запретил.[ представляю как дети первоклашки будут подыматься на третий этаж с тяжелыми рюкзаками, сменкой]
Короче сделал вывод нам там делать не чего.
  • 0

#3304
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
пож-та есть ли какая-та инфа насчет 132 школы?поделитесь!заранее всем благодарна!
  • 0

#3305
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте мамы и папы. Я отец ребенка которому предстоит пойти в школу в следующем году. Пошел поговорить с детектором близ лежащей школы №127 что в микрорайоне Таугуль, и испытал мелкий шок
1. от детектора, со своим высокомерным видом.
2. Поднялся в рекриации где обучаются первоклашки и тут ужаснулся от того что они разбросаны с первого по третий этаж[пару раз чуть не снесли :lol:]
3. Стал свидетелем скандала родительского комитета на одну из родителей ученика первого класса, якобы из за того что та сходила пожаловаться директору школы о валяющихся разбитых стеклах на лестничных пролетах и упаковках от презервативов. [директор якобы вставила учителю этой родительницы за то что ей жалуются родители по всяким мелочам и теперь учитель типо пишет заявление об уходе из школы.]
4. В туалетах вонь невыносимая.
5. Шум на всех этажах.
6. На одном этаже обучаются 1е, 2е, 3е и 4е классы.
7. В школу меня еле пустила техничка со ссылкой на то что директор запретил.[ представляю как дети первоклашки будут подыматься на третий этаж с тяжелыми рюкзаками, сменкой]
Короче сделал вывод нам там делать не чего.

А мы ходим вроде ничего, учительница хорошая.
  • 0

#3306
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений





Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :lol:



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд

Я тоже слышала ,что хорошая,но находится от меня в другой части города,Как то там проезжала,но так ее и не нашла.
Если вам не трудно,можно сказать стоимость оплаты-наверное тоже повышалась за последние 2 года :eek: и есть ли развозка.?
Спасибо.


Да, присоединяюсь к вопросу, подскажите, пож-та, насчет оплаты. На сайте ничего нет об этом. Спасибо :puke:



на сайте есть ссылка на контакты: http://kisnet.org/contact/index.html
Если едете по Утеген батыра в сторону автовокзала Сайран, до улицы.Маречека есть заезд где расположен отд.Народного банка (напротив Ауезовского РОВД), далее по прямой и между домами направо и в сторону гор вверх. Там ещё идет строительство многоэтажного дома, возле неё и есть школа. Оплата в английской части примерно 10 тыс $ в год, а на нашей части 50 тыс.тенге в месяц.

:-)


подскажите, а как у ребенка с языковым барьером? потянет ли? Тоже задумываюсь о переводе в другую школу но, не знаю будут ли у него знания по предметам. P.S: ребенок ходит в 1-ый класс. спасибо
  • 0

#3307
MaxHo

MaxHo
  • Гость
  • 22 сообщений

А мы ходим вроде ничего, учительница хорошая.

ну я про учителей ни чё не сказал :lol: я про дисциплину
  • 0

#3308
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
И теперь Махно вы куда пойдёте, тоже живу а Таугуле, след. год нам в школу, а куда ВОПРОС
  • 0

#3309
MaxHo

MaxHo
  • Гость
  • 22 сообщений
Тут этих школ вокруг как донов Педро в мексике :rolleyes:
1. 37 с/ш на Деженёва- Обручева
2. 60 с/ш в Орбите 2
3. 45 с/ш в орбите 3
4. 40 с/ш в орбите 4
И ещё много.... ну и время пока позволяет
  • 0

#3310
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну из всех перечисленных только 60-я заслуживает внимания, и то только за то что это гимназия. А насчёт всех остальных 127 на голову выше всех.
  • 0

#3311
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите, а как у ребенка с языковым барьером? потянет ли? Тоже задумываюсь о переводе в другую школу но, не знаю будут ли у него знания по предметам. P.S: ребенок ходит в 1-ый класс. спасибо
[/quote]



Я отдала сначала на рецепшн класс, где одна из учительниц русскоговорящая, теперь она учится в первом классе, ни одна из них не говорит на русском. Но такой прогресс,ребенок бегло читает книжки для своего уровня. Домашнее задание делаем вместе. Вы можете переговорит с принципалом школы, если ребенок толковый быстро догонит одноклассников. Или отдать на рецепшн класс (0 класс) на 1 год, но ваш ребенок отстанет на 1 год. Но перед тем отдать ребенка в англоязычную школу вы должны принимать во внимание, что постепенно родной язык отойдет на 2 план и вряд ли ваш ребенок будет поступать в наши ВУЗы. Если вы задумываетесь отправить свое чадо за границу, это самый лучший вариант. Т.е. без фаундейшна, даже некоторые берут со 2 курса.
В другой части школы есть классы по нашей программе, у них еще директриса замечательная женщина, долго уговоривала нас поступить к ним, но у нас планы были другие. Там в 1 классе всего 4-5 детей, можно сказать индив.уроки на каждый ребенок+ некоторые предметы как физ-ра итд проходит вместе с анг.гов.детьми и еще они вместе играют. Кажется еще у них англ.с 1 класса с носителями языка. Все там круто, смарт-классы, интерактивные доски итд
Я думаю, что про них мало кто знает и поэтому незаполненные классы. Вам лучше сходит и переговорит с обеими директорами.
  • 0

#3312
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
на следующей неделе еду в КИС-отпишусь.надеюсь понравится :rolleyes:

#3313
Nataphiya

Nataphiya
  • Гость
  • 12 сообщений
а про гимназию №5 кто-нибудь что-нибудь может сказать?
  • 0

#3314
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

а про гимназию №5 кто-нибудь что-нибудь может сказать?

где то летом я про нее спрашивала-сказали нормальная. :rolleyes:

#3315
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На след.год ребенку в школу. Думаем попробовать в 79, даже несмотря что далековата от дома. Знакомые отдали в этом году свою, говорят ребенку нравится, а это же самое главное. Но теперь почитала здесь, такое ощущение, что все учатся в разных 79-х. Кому нравится, кому вообще нет... странно. Так все таки отдавать или не отдавать? Вот в чем вопрос. С удовольствием бы услышала мнения еще других родителей. Спасибо.
ПыСы И еще вопрос, детей школа сама распределяет после теста в какой класс (с каким уклонном) или вы сами это решаете? А то у нас тоже проблема. Ребенок хорошо рисует, сестра говорит чтобы развивали это, я бы хотела англ. все таки это нужнее, а сам деть хочет заниматся музыкой (во всяком случае ПОКА хочет).
Подскажите :rolleyes:
  • 0

#3316
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И теперь Махно вы куда пойдёте, тоже живу а Таугуле, след. год нам в школу, а куда ВОПРОС

Ну по сравнению со № 40, 45 и 37 школа № 127 еще ничего, судя по слухам конечно, хотя вроде 45 тоже хорошая, 5 гимназия хорошая, но классы переполнены.
  • 0

#3317
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

На след.год ребенку в школу. Думаем попробовать в 79, даже несмотря что далековата от дома. Знакомые отдали в этом году свою, говорят ребенку нравится, а это же самое главное. Но теперь почитала здесь, такое ощущение, что все учатся в разных 79-х. Кому нравится, кому вообще нет... странно. Так все таки отдавать или не отдавать? Вот в чем вопрос. С удовольствием бы услышала мнения еще других родителей. Спасибо.
ПыСы И еще вопрос, детей школа сама распределяет после теста в какой класс (с каким уклонном) или вы сами это решаете? А то у нас тоже проблема. Ребенок хорошо рисует, сестра говорит чтобы развивали это, я бы хотела англ. все таки это нужнее, а сам деть хочет заниматся музыкой (во всяком случае ПОКА хочет).
Подскажите :rolleyes:




Попробуйте мыслить критически: в школе 11 параллелей, в каждой примерно по 5 классов. В каждом классе пусть по 30 учеников - посчитайте, сколько народу. У каждого ученика есть родители, бабушки-дедушки. Как думаете, что нужно сделать, чтобы понравиться КАЖДОМУ из такой толпы народа? Директору школы надо быть не человеком, а как минимум, 100-долларовой бумажкой. В любом случае из такой оравы людей обязательно найдутся недовольные. А еще есть категория людей, которым что ни дай - все плохо. Такие найдут недостатки везде. В любой школе, в любом директоре. Поэтому ориентируйтесь лучше на то, что о 79 школе масса хороших отзывов. Если бы школа была однозначным отстоем, ее бы не хвалили вообще. Поговорите с ребенком своих знакомых - пусть он расскажет, почему ему нравится в школе. За 4 почти с половиной уже года обучения моего ребенка в этой школе у нас не было ни одного дня, когда бы моя дочь сказала: я не хочу или не пойду в школу. Ребенок ходит туда с удовольствием. Когда я иногда захожу в школу, я вижу, как дети встречают своих учителей. Таким учителям я спокойно доверю своего ребенка.
Что касается выбора направления, выбираете вы сами. Только при поступлении предупреждают, что если у ре проблемы со здоровьем, в английский класс лучше не отдавать - очень большая нагрузка.

Сообщение отредактировал Nora2010: 20.11.2009, 09:25:27

  • 0

#3318
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


На след.год ребенку в школу. Думаем попробовать в 79, даже несмотря что далековата от дома. Знакомые отдали в этом году свою, говорят ребенку нравится, а это же самое главное. Но теперь почитала здесь, такое ощущение, что все учатся в разных 79-х. Кому нравится, кому вообще нет... странно. Так все таки отдавать или не отдавать? Вот в чем вопрос. С удовольствием бы услышала мнения еще других родителей. Спасибо.
ПыСы И еще вопрос, детей школа сама распределяет после теста в какой класс (с каким уклонном) или вы сами это решаете? А то у нас тоже проблема. Ребенок хорошо рисует, сестра говорит чтобы развивали это, я бы хотела англ. все таки это нужнее, а сам деть хочет заниматся музыкой (во всяком случае ПОКА хочет).
Подскажите :rolleyes:




Попробуйте мыслить критически: в школе 11 параллелей, в каждой примерно по 5 классов. В каждом классе пусть по 30 учеников - посчитайте, сколько народу. У каждого ученика есть родители, бабушки-дедушки. Как думаете, что нужно сделать, чтобы понравиться КАЖДОМУ из такой толпы народа? Директору школы надо быть не человеком, а как минимум, 100-долларовой бумажкой. В любом случае из такой оравы людей обязательно найдутся недовольные. А еще есть категория людей, которым что ни дай - все плохо. Такие найдут недостатки везде. В любой школе, в любом директоре. Поэтому ориентируйтесь лучше на то, что о 79 школе масса хороших отзывов. Если бы школа была однозначным отстоем, ее бы не хвалили вообще. Поговорите с ребенком своих знакомых - пусть он расскажет, почему ему нравится в школе. За 4 почти с половиной уже года обучения моего ребенка в этой школе у нас не было ни одного дня, когда бы моя дочь сказала: я не хочу или не пойду в школу. Ребенок ходит туда с удовольствием. Когда я иногда захожу в школу, я вижу, как дети встречают своих учителей. Таким учителям я спокойно доверю своего ребенка.
Что касается выбора направления, выбираете вы сами. Только при поступлении предупреждают, что если у ре проблемы со здоровьем, в английский класс лучше не отдавать - очень большая нагрузка.



Благодарствую за ответ
  • 0

#3319
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кстати, у них очень сильный преподаватель по ИЗО. Если у ребенка есть наклонности, думаю, не пожалеете.
  • 0

#3320
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


И теперь Махно вы куда пойдёте, тоже живу а Таугуле, след. год нам в школу, а куда ВОПРОС

Ну по сравнению со № 40, 45 и 37 школа № 127 еще ничего, судя по слухам конечно, хотя вроде 45 тоже хорошая, 5 гимназия хорошая, но классы переполнены.



сами относимся к 45, но туда не пошли, не очень советовали, т.к. преподавание там слабое, хотя есть в начальной школе одна опытная учительница и всё
много детей из близлежащего дет. доме, но и это так сильно не насторожило, как вопрос почему вся школа учиться в первую смену.
вот и делайте выводы, у нас со двора в неё ходит друг старшего сына, тоже первоклашка, пошли туда потому что ребенок сразу не тянул программу гимназии, так вот разговаривала с мамой, говорит, что уже пару раз ходила объяснялась с учителем по каз, что бы на сына не давили

Сообщение отредактировал Ninelm: 20.11.2009, 11:01:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.