Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3261
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
У меня такой вопрос возник, вот многие говорят, надо искать учителя в первую очередь, я согласна, но как это на практике сделать, как вы узнавали информацию, поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#3262
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да... почитала ваши мнения и опять загрузилась. Никак не могу определиться во сколько все таки отдавать ребенка в школу, нам сейчас 5,3, если отдавать на след.год то к сентябрю будет только 6,2. Ребенок по знаниям готов уже сейчас: бегло читает, считает, слагает, вычитает, решает логические задачки, учим англ., каз. знает. Но вот не знаю сможет ли он высидеть каждый день 5 уроков по 45 мин? Если не отдавать, а что тогда еще целый год делать? Сейчас мы ходим в группу предшкольной подготовки, еще год почти впереди. Если в школу не отдавать, то опять во второй раз то же самое проходить второй год? В общем, запуталась я.
И еще, если что-нибудь можете подсказать по поводу школ 111, 117 и 5, буду очень вам благодарна :)

6,2 для школы маловато, но если по знаниям вы готовы, то надо смотреть на темперамент - высидит ли? Если девочка-флегматик и вы хотите в обычную школу - то почему бы и нет. А если мальчик-непоседа и вы собрались в гимназию - то стоит сменить подготовительную школу, чтобы задания не повторялись с прошлогодними, и подождать еще годик.
  • 0

#3263
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Люди добрые, пожулйста помогите мне...
На следующий год нам в перый класс! Уже подыскиваю колу или гимназию, но самое главное хорошего преподователя! ребнок первый, и как то с каждым годом страшновато :) ответственность все больше и больше!
Вопрсо такой, в школу надо обязательно идти по прописке или же можно по месту жительства?? Просто прописаны у родителей по Алмалинскому району, а живем по Бостандыкскому району!

Хотела бы территориально определится и дальше искать школу... :D
Буду очень балгодарна! И еще, тесты на поступление в школу сдают уже когда??

Мне кажется, что идти надо по месту жительства. У нас периодически ходят из школы по району и переписывают проживающих детей.
А на тесты, хоть они и сдаются в апреле-июне, в некоторые школы записываться надо в феврале.
  • 0

#3264
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А кто-нибудь что-нибудь знает о 54 гимназии на Арбате.
Спасибо.


У меня сестра закончила 54 гимназию. 20 лет назад было очь даже отличной. Но щас отзывы о 54 не очь.... :)



Мне кажется, что идти надо по месту жительства. У нас периодически ходят из школы по району и переписывают проживающих детей.
А на тесты, хоть они и сдаются в апреле-июне, в некоторые школы записываться надо в феврале.


Охо, так уже надо скорее определятся со школой и записываться на тестирование...
Спасибки!

А какую школу с хоршим учителем на 2010 год посоветуете в районе Сатпаева Косманавтов? :D
  • 0

#3265
Anutka81

Anutka81
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня такой вопрос возник, вот многие говорят, надо искать учителя в первую очередь, я согласна, но как это на практике сделать, как вы узнавали информацию, поделитесь опытом пожалуйста.



Присоединяюсь к вопросу. :) .
  • 0

#3266
Anutka81

Anutka81
  • Гость
  • 15 сообщений


Кто ни будь может подсказать хорошего учителя начальных классов. Сыну в следующем году идти в школу. Тут рядом с нами 37, 127, 68 и 60 гимназия недалеко, ну и 38 тоже подходит. С 60 попроще, наслышана о ней и у знакомых сын там учится, а вот об остальных мало что известно. Если кто подскажет буду признательна :)


Добрый день
могу сказать о 60
сейчас там уже идут занятия в воскресной школе, если попадете к Булганиной Галине Григорьевне, то ребенок будет очень хорошо подготовлен
и еще, если намерены идти в 60, то предупреждаю, что в этом году они собираются брать детей только с микроучастка, а те кто к ним не относился в прошлом году могли попасть только после окончания воскресной школы


Ninelm, скажите пожалуиста, а вы сами туда ходите на занятия? Как проходят занятия? много задают или нет?
И ещё вопрос, допускают ли они на тестирование, если не ходить в их воскресную школу?
  • 0

#3267
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений


всем привет..
может кто знает, есть ли в алматы только англ. школы, такие чтобы сами педагоги говорили на англ. яз. и больше ни на каком другом из языков, не знаю чтобы были только носители языка наверное что ли.
Про дет. садик я слышала, вроде такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы, которые сюда приезжают работать по контрактам отправляют в этот садик и воспитатели, носители англ. яз.
Теперь вот интересно стало есть ли школы такие??? или за границу придётся отправлять...
заранее спасибо..

плз инфо на мейл или в ЛС..



Хэйлиберри


Наш ребенок ходит в KIS, мы довольны, всю информацию можете получить на сайте http://www.kisnet.org/
мое мнение Хэйлиберри дороже и очень блатная школа, чем KIS, потом в Хэйлиберри очень много наших русскоязычных детей, а в KIS в основном дети носителей англ.языка.
  • 0

#3268
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью ;)
  • 0

#3269
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Anutka81, мы отходили на занятие в прошлом году
могу сравнить, что задание из Голубого паруса ребенок делать за 1 день, а вот из 60 за 3-4 дня
в принципе там обучались по российским прописям для подготовки к школе, а потом уже после нового года выдали прописи алматы китап для первого класса, ребенок их освоил очень легко
по поводу допуска к тестированию, так вот если вы относитесь к ним по микроучастку, то на тестирование вас допускаю, а если нет, то увы

нам повезло, по результатам обучения учитель просто подал список кто проходит, кто нет, и все, никаких дополнительных тестирований не было

кстати, разговаривала с одной из мам, у неё дочка поступала в 6,8, так вот их отправляли на дополнительное тестирование к психологу
одного из заданий: ребенку показывают картинки, и она должна была назвать слово ассоциацию, им показали 10 картинок, а потом предложили наоборот из слов назвать картинки, и естественно сравнивали результаты


по поводу поиска учителей, так поиск видеться только через знакомых
например, если ходите в садик поспрашивайте родителей куда они планирую, или во дворе так же, друзей, знакомый
ведь у них тоже есть дети, которые где-то обучаются, и тогда вам расскажут намного больше, чем в школе, а вы уже сможете решить
  • 0

#3270
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


Nora2010, а 79 это в каком районе?
Кто нибудь может сказать о школе Бобек? Сегодня встретила знакомую, они дочку туда отдали, довольны. Пребывание до 5 вечера, кормят, развозка, оплата около 14 тыс. Хотелось бы еще мнения услышать.

Оплата около 14 тыщ чего? и за какой период времени?

14 тыс тенге, за развозку, кажется, обучение бесплатно, но сколько вы отдадите за поступление туда незнаю, знакомая у которой дочерь там учится в этом не созналась :D
  • 0

#3271
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений

Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :rotate:



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд
  • 0

#3272
МираЭль

МираЭль
  • Гость
  • 5 сообщений
Раскажите,пожалуйста о школе 27, есть там тестирования, когда проходят.какие там учителя, я знаю раньше она была сильной школой, а вот как обстоят дела сейчас
  • 0

#3273
Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна
  • Гость
  • 18 сообщений

В-шестых, цена умеренная. Т.е. школа бесплатная, но есть фонд, есть вступительный взнос и ежемесячные платы, вполне посильные и нам на каждом собрании рассказывают, на что конкретно потрачены наши деньги, при желании можно ознакомиться с документами или войти в состав совета, распределяющего деньги(я не делала) . И меня это устраивает. Многие говорят, что образование должно быть бесплатным, но тогда наши дети будут сидеть на сломанных стульях под сифонящими окнами. Мой ребенок проводит в школе полдня и я хочу, чтоб ему было комфортно. Естественно, даром этого не будет.
Не хочу сказать, что 79 идеальна, недостатки есть, но не попробуешь - не узнаешь!


Попробовали-узнали :dandy:
Мы в 1 классе в 79ой, поступили в две гимназии, выбирали между 79 и 25ой, разница конечно чувствуется, в 25 и ремонт получше, и почище, и попросторней коридоры. Система рейтингов понравилась и то что учителя-предметники с 1го класса.
Но ребенку оч понравилась психолог и учитель в 79.
Кстати, директор 79ой тоже много говорила на собраниях про ремонт, но, девочки, вот честно, ну какой там ремонт? Окна пластиковые поставили это да, а в остальном... вонь из туалетов до классов доходит, там ремонтом и не пахло!
Линолеум в классе весь в заплатках, ай, что говорить! Просто сравнивая с ремонтом в 25, разница видна невооруженным глазом!

Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!
Ходили родители к директору, так она и разговаривать не захотела: "Мне видней!!!"
Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят... извините, но откуда такие выводы, мы родители видим, а она не видит!
Поговаривают, что с р-оно попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить.
Мы и раньше жалели, что не настояли на 25ой, надеюсь получится перевезти ребенка туда.
Детишек жалко, только привыкли и на те, новая учительница, а ведь это первоклашки, им и так тяжело.
Вообщем ждем, каникулы заканчиваются, будем уходить оттуда(((

Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!

И делаем мы это конечно для своих детей и денег не жалко, но простите, а что, никак нельзя из бюджета школьного выделить элементарно на тюль в классах?
  • 0

#3274
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Попробовали-узнали :dandy:
Мы в 1 классе в 79ой, поступили в две гимназии, выбирали между 79 и 25ой, разница конечно чувствуется, в 25 и ремонт получше, и почище, и попросторней коридоры. Система рейтингов понравилась и то что учителя-предметники с 1го класса.
Но ребенку оч понравилась психолог и учитель в 79.
Кстати, директор 79ой тоже много говорила на собраниях про ремонт, но, девочки, вот честно, ну какой там ремонт? Окна пластиковые поставили это да, а в остальном... вонь из туалетов до классов доходит, там ремонтом и не пахло!
Линолеум в классе весь в заплатках, ай, что говорить! Просто сравнивая с ремонтом в 25, разница видна невооруженным глазом!

Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!
Ходили родители к директору, так она и разговаривать не захотела: "Мне видней!!!"
Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят... извините, но откуда такие выводы, мы родители видим, а она не видит!
Поговаривают, что с р-оно попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить.
Мы и раньше жалели, что не настояли на 25ой, надеюсь получится перевезти ребенка туда.
Детишек жалко, только привыкли и на те, новая учительница, а ведь это первоклашки, им и так тяжело.
Вообщем ждем, каникулы заканчиваются, будем уходить оттуда(((

Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!

И делаем мы это конечно для своих детей и денег не жалко, но простите, а что, никак нельзя из бюджета школьного выделить элементарно на тюль в классах?

Сочувствую, смена учителя в самом начале - это очень непросто для ребенка, смена школы и коллектива - еще труднее. Мы тоже меняли парты и шторы (они у нас были, но не очень хорошие), оборудовали класс техникой (часть родители из дома принесли, что лишнее было, часть купили). Но, повторюсь, все это делалось постепенно и не в напряг, по решению родительского собрания. Сейчас у нас отлично оборудованный класс и замечательная учительница, которая пришла вместе с нами 2,5 года назад, и, надеюсь, останется до окончания нами начальной школы, нам повезло.
А англичанки у нас тоже меняются каждый год ;)

Сообщение отредактировал Liska: 11.11.2009, 13:49:47

  • 0

#3275
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Попробовали-узнали :spy:
Мы в 1 классе в 79ой, поступили в две гимназии, выбирали между 79 и 25ой, разница конечно чувствуется, в 25 и ремонт получше, и почище, и попросторней коридоры. Система рейтингов понравилась и то что учителя-предметники с 1го класса.
Но ребенку оч понравилась психолог и учитель в 79.
Кстати, директор 79ой тоже много говорила на собраниях про ремонт, но, девочки, вот честно, ну какой там ремонт? Окна пластиковые поставили это да, а в остальном... вонь из туалетов до классов доходит, там ремонтом и не пахло!
Линолеум в классе весь в заплатках, ай, что говорить! Просто сравнивая с ремонтом в 25, разница видна невооруженным глазом!

Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!
Ходили родители к директору, так она и разговаривать не захотела: "Мне видней!!!"
Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят... извините, но откуда такие выводы, мы родители видим, а она не видит!
Поговаривают, что с р-оно попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить.
Мы и раньше жалели, что не настояли на 25ой, надеюсь получится перевезти ребенка туда.
Детишек жалко, только привыкли и на те, новая учительница, а ведь это первоклашки, им и так тяжело.
Вообщем ждем, каникулы заканчиваются, будем уходить оттуда(((

Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

А насчет денег, мы платим не только ежемесячные, вступительные, так же, мы родители покупали в класс компьютер, сканер/принтер/копир, двд проигрователь, шторы, кресло и еще много чего, всего и не перечислишь, но суть в чем, у учителей нет элементарного, штор в классе не предусмотрено было, перед Новым годом планируем (Мы родители!) поменять парты и стулья, они в ужасном состоянии!

И делаем мы это конечно для своих детей и денег не жалко, но простите, а что, никак нельзя из бюджета школьного выделить элементарно на тюль в классах?

Мы с мужем недавно, совершенно случайно зашли в 79. Это была суббота и возле школы было куча родителей. Возле одной группы родителей стояла учительница, как я потом поняла, и достаточно бурно что-то обсуждала. Меня заинтересовала, я подошла и услышала, как грубо, некорректно и просто нагло она вела себя с родителями. Вроде бы прошло только два месяца с начала учебного года, а претензий с обоих сторон было масса. Многие из них можно обсуждать, кто прав, кто виноват. Но когда я услышала как родители возмущались, что ребенок не успел переодеться с физ-ры и в наказание его учительница оставила целый урок при всех детях сидеть в трусах. Я была в шоке, я бы просто так это не оставила на месте родителей. А учительница, когда поняла, что ее припрут сейчас к стенке, просто повернулась и ушла, не желая отвечать за свои поступки перед родителями. Родители также жаловались, что детей не отпускают в туалет на уроке. Но давайте не будем забывать, что это семилетки, а иногда и шестилетки. Для них сейчас очень сложный период. И я считаю, что пусть лучше он лишний раз выйдет, чем случиться конфуз и это может остаться психологической травмой для ребенка еще на многие годы. Куда же смотрит их хваленная психолог? Я еще раз убедилась для себя, что сделала правильный выбор школы. И не важно при всех этих фактах, где более высокий уровень знаний. Мне лично очень важно психологическое состояние моего ребенка. И он ходит каждый день в школу как на праздник, надеюсь, что так будет и дальше.
  • 0

#3276
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Насчет 135 школы.Из за того что мне в личку приходят письма с просьбой написать поконкретнее почему мне нравится эта школа,отвечаю.Нравится отношение директора,преподавательского состава к каждому ребенку персонально,сопереживание,интерес к личной жизни каждого .Очень сильный преподавательский состав,хорошие завучи по воспитательной работе Инна Николаевна, по учебной части Сауле Сагандыкова,и в конце концов сам директор Кондрашкин Олег Михайлович.Много хороших преподавтелей.И в конце концов эта школа на хорошем счету в акимате ,прокуратуре. :D У них не происходит громких ЧП как в некоторых школах.А я это знаю,сфера деятельности позволяет это знать,уж поверьте.Не криминогенная спокойная школа.Думаю этого достаточно что бы отдать своего ребенка в эту надежную школу. :spy:
  • 0

#3277
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Пушистая, а вы в какую школу ходите?
  • 0

#3278
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы на следующий год хотели бы попробывать в 79 школу пойти. Откликнитесь пож-та кто знает, кто из учителей будет набирать в след.году? Кого бы порекомендовали. Спасибо.
  • 0

#3279
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Насчет 135 школы.Из за того что мне в личку приходят письма с просьбой написать поконкретнее почему мне нравится эта школа,отвечаю.Нравится отношение директора,преподавательского состава к каждому ребенку персонально,сопереживание,интерес к личной жизни каждого .Очень сильный преподавательский состав,хорошие завучи по воспитательной работе Инна Николаевна, по учебной части Сауле Сагандыкова,и в конце концов сам директор Кондрашкин Олег Михайлович.Много хороших преподавтелей.И в конце концов эта школа на хорошем счету в акимате ,прокуратуре. :D У них не происходит громких ЧП как в некоторых школах.А я это знаю,сфера деятельности позволяет это знать,уж поверьте.Не криминогенная спокойная школа.Думаю этого достаточно что бы отдать своего ребенка в эту надежную школу. :rotate:



Извините, ну почему соседский мальчик из 9 класса уходит в школу в 8.30 и назад домой в 10 часов. Я его спрашиваю: "Ты что так рано домой?" Он отвечает:"А уроков нет, нет учителей". И Вы пишите что это прекрасная школа, да она пустая, в ней учаться дети по микроучастку со всех общежитий вокруг этой школы. Так что не надо лишних слов...........
  • 0

#3280
ZitaAAA

ZitaAAA
  • Гость
  • 23 сообщений

вот я тоже не знаю,когда и куда сына отдавать.по микро участку или по выбору.Сначала мнение склонялось к 79 школе,но мы до нее еще не доросли,поэтому надо искать другую.
А кто-нибудь что-нибудь знает о 54 гимназии на Арбате.
Спасибо.

У меня сын с 1 класса учился в 54, очень сильная начальная школа, росс программа, в 8 перевелись математика и рус. шли на 5, после 54, щас скатился.
Сейчас в 8, там продленка, усиленный английский, все хорошо бы, хотим уходить, какие то дурацкие предметы собираются вводить, типа: "Религиозная культура", "Бизнес ......",.....тупизм!
Что-то полазила, не нашла, кто-нить слышал про гимназию №18, она просто рядом с домом, Гагарина-Виноградова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.